12.11.2016

Моя скромная лаколлекция

В этом посте в рамках конкурса я покажу свои лаки для ногтей. Осторожно: под катом много фотографий.

Перед тем, как начать свой рассказ, хочу высказать свое искреннее восхищение уже опубликованными постами. Сегодня в полной мере я могла оценить титанический труд по созданию такого экскурса по лаковой коллекции. Спасибо вам, дорогие, за доставленное эстетическое наслаждение!

Ну что ж, а теперь о моей коллекции.

В этом году я кардинально пересмотрела свое отношение к покупке одежды, косметики, лаков. Было решено выбросить все, что не вызывает восторгов, и что лежит на полках по принципу «чтобы было» и «на всякий случай». Одежда стала приобретаться по принципу «я покупаю только идеальные вещи», а каждый раз, выбирая помаду или лак, я задавалась вопросом: «Вызывает ли это восторг?» и шла на кассу только получив положительный ответ.

Стратегия дала результат: гардероб стал меньше, но в разы функциональнее. Макияж стал разнообразнее, процесс маникюра стал настоящей цветотерапией и на руки всегда приятно взглянуть.

Поэтому сегодня я не покажу вам огромную коллекцию лаков из пятиста различных фирм, перед вами не пронесется цветной калейдоскоп из «ромашек» и взгляд не будет утомлен рассматриванием красивых шкафов для лаков. В этом посте только то, чем реально пользуюсь, что было отобрано путем проб и ошибок и то, что люблю.

Итак, начнем.

Chanel

Я спокойно отношусь к люксовым маркам при выборе лаков, но не могу не отметить, что палитра Шанель действительно восхитительна. Самые преданные фанаты и самые огромные монобрендовые коллекции лаков — это, конечно, Chanel.

У меня всего пять их лаков, но какие мои годы :)

Chanel 617 Holiday, 679 Vert Obscur, 513 Black Pearl, 493 Jade Rose, 727 Lavanda

A-England | Gade | Anny

Удивительное совпадение по цветам в моей коллекции у этих трех марок. Каждого по два — один экземпляр более теплый/светлый зеленый, второй — холодный изумрудный.

Считаю, что лаков ANNY у меня недопустимо мало — только готовя пост, поняла, что они меня устраивают во всем, вспомнила их шикарные промо сезонных коллекций, и теперь обязательно присмотрюсь.

Anny Walking Boots, Green Racing Drag
Gade Emerald, Greige Garden
A-england Saint George, Fotheringhay Castle

Orly

Не фанат этой марки, удивлена, что набралось аж четыре экземпляра. Качество лаков неплохое, но зачастую ничего не могу выбрать на стенде в магазине — ничего не привлекает.

Orly Liquid Vinyl, Lucky Duck, Star Splangled, Sapphire Silk

Zoya | ILNP

Потрясающие марки. Обе держатся на ногтях феноменально долго. Zoya Payton — мой must have для нерабочих поездок.

Zoya Payton, Blaze.
ILNP Pretty Little Liar, Black Orchid

OPI

Одна из привлекательнейших марок из профа для меня. Интересные цвета, отличное качество и крутейшие сезонные коллекции. А названия, чего только стоят названия!

OPI William Tell Me About Opi, Pamplona Purple, Quarter Of a Cent Cherry, Thanks a Windmillion, Green On a Runway, Big Apple Red, Did You `ear About Van Gogh?, First Date At the Golden Gate, Me Private Jet, Peace & Love & OPI.

Maybelline Colorama

Когда-то накупила кучу этих лаков, это то, что осталось. Хорошие лаки, но не уникальные. Вот смотрю сейчас на фото и понимаю, что еще от двух избавлюсь.

Maybelline Coloramа 227, 54, 140, 197, 104.

China Glaze

Тоже отличная проф марка. Есть просто лаки-шедевры.

China Glaze Masai Red (пожалуй, мой любимый красный на данный момент), Westside Warrior (а это мой любимый хаки), Let`s Groove (зашкаливающее количество комплиментов), Argo, In a Lily Bit, High Hopes (редкий коралл, который признаю на своих ногтях), What`s She Dune?, Red-Y and Willing, Fancy Pants, Dashboard Dreamer.

Aurelia

Отличная, российская марка, на заре увлечения лаками так загорелась ими, что просила подругу привезти мне парочку. Но самый желанный экземпляр — Ежевичное Варенье — выловила в сейле только этим летом.

Aurelia 610, 607, 126, 406 (то самое варенье)

Dance Legend

Еще одна достойная российская марка. Голографики были привезены все той же подругой — так меня в свое время покорили радужные переливы. И дуохромы у марки интересные. Качество тоже радует.

Dance Legend серия New Prism 7, 4, 6, 2; Aviator, Roz, 413.

Cuccio

Марка, присутствие которой точно будет расширено. Феноменальная стойкость, легкость нанесения, потрясающие оттенки. Моя лаковая радость.

Cuccio Beijing Night Glow, Playing in Playa Del Carmen, Brew Ha Ha.

Variete

Летуалевская марка лаков. Несмотря на то, бренды от магазинов обычно выпускают что-то дешевое и неудачное, именно Летуалевская косметика зачастую неплоха, и лаки в том числе.

Variete 438, 464, 162.

Dior

На данный момент присмотрела себе только два лака марки. Постоянно слежу за сезонными коллекциями, но всё что-то не то.

Dior Red Ebony, Sunwashed.

Max Factor

Бюджетные отличники. Единственный недостаток — скудная цветовая гамма. Но те, что есть — хороши.

Max Factor Glossfinity 135, 110.

Kiko

Приятная итальянская марка. С концептуальностью и маркетингом напряженка, но цветовая палитра отличная.

Kiko 373, 226, 370.

Sally Hansen

Топы и базы марки не вызвали трепетных чувств, а вот лаки порадовали.

Sally Hansen 460, 330, 380.

И разные марки, лаки которых представлены в одном экземпляре в моей коллекции:

Collistar 558 (шикарный темно-зеленый), Nogotok 232, Formula X X-Rouge (идеальный красный крем), Picture Polish Autumn, RGB Green Gold, F.U.N, Cirque Lean, Mavala Minsk, Loreal 734 (вот эта серия прямо отличная была), Ginger Polish Autumn Leaves.

Masura

Несмотря на то, что у меня было много магнитных лаков Masura, все они был раздарены или проданы — я не фанат чего-то сложносочиненного на ногтях. А вот этот топ задержался в коллекции и радовал летом.

Masura Архитектура.

Итак, если вы не уснули от мельтешения флаконов и остаетесь на связи, то я покажу вам часть лаков в маникюрах. Это самые востребованные лаки в этом году (хотя некоторые фотографии сделаны ранее).

China Glaze Westside Warrior

ILNP Pretty Little Liar

Orly Star Splangled

Variete 438

OPI Thanks a Windmillion

China Glaze What`s She Dune? и топ Масура Архитектура в качестве акцента.

И, по условиям конкурса, три любимых лака. Это был иррациональный и эмоциональный выбор, действительный только в минуту его совершения :) Потому что я их всех люблю :)

Zoya Payton

China Glaze High Hopes. Открытие этого лета. Оказывается, есть кораллы, которые мне нравятся на ногтях

Chanel Vert Obscur. Самодостаточен, уникален, унивесален.

Храню лаки очень просто: в выдвижном ящике — их у меня не много и места для всех хватает.

Близкие относятся к моему увлечению с вниманием, даже муж иногда интересуется: «А что это у тебя такое красивое на ногтях?», подруги же периодически посягают на некоторые экземпляры. Но пока еще никто не спросил: «А зачем тебе столько?».

P.S. Фух, я сделала это. Спасибо организаторам конкурса, потому что без этого волшебного пинка я бы собралась написать этот пост только когда… нет, никогда.

Все фото – Svitlana Nalyvaiko.

Меня зовут Светлана, буду рада вашим оценкам и комментариям, если кто-то вообще долистал этот опус :)

Lubankin 12 ноября 2016, 02:25
Строго, лаконично и по делу!
Спасибо, что показали! Отметила для себя несколько экземпляров.
SvitlanaNalyvaiko 12 ноября 2016, 18:51
Спасибо! Старалась кратко, потому что подробный пост до конца бы я не довела :)
VictoriasFactory 12 ноября 2016, 03:39
Классные фото!
Nika_Ivolga 12 ноября 2016, 05:31
Спасибо за прекрасные продуманные образы! Получилось здорово
Chiara_Manzoni 12 ноября 2016, 05:55
Травяные и хаки оттенки Вам невероятно идут (Вы и сами знаете  )
Я смотрю у меня очень скромная коллекция по сравнению с местными девушками, я ещё кардинальнее подошла к вопросу непокупки «абы було».
Ещё пытаюсь классифицировать лаки на «очень нравятся вообще/на ком-то/по свотчам в интернете», и «нужен в коллекцию, буду носить». Это, как показала практика, две большие разницы.
Например на Вас очень впечатлил Opi First date at the golden gate, но сердце подсказывает носить не буду) Поэтому не куплю.
А вообще лакоманьячество может быть творчеством, а может собирательством. У Вас определенно первое.
SvitlanaNalyvaiko 12 ноября 2016, 18:57
Спасибо, я теперь тоже буду задаваться вопросом о том, буду ли я носить (практически лайф-хак от вас). У меня есть некоторые цвета, которые сразу «точно нет», а есть которые нравятся, но носить не буду. Например, яркие желтые и оранжевые. На фотографиях у других и даже на собственных фотографиях — такая красота. А в жизни просто глаза кровоточат, особенно от оранжевого.

Склонна к собирательству т.к. воспитана отцом, любившим все прекрасное, но жившем в эпоху дефицита, поэтому когда чувствую, что «началось собирательство», торможу себя.
NoHoney 12 ноября 2016, 07:28
Когда вижу, что автор поста Вы,-сразу понимаю, что впереди потрясающие, стильные и продуманные, и совершенно не излишне, образы и фото. Читаю либо просматриваю все посты в рамках этого конкурса, и Вам я бы присудила первое место за блестящее чувство стиля, меры и элегантность. Маникюр и руки в особенности одни из самых красивых, что я видела) Реально снимаю шляпу… уже давно)
SvitlanaNalyvaiko 12 ноября 2016, 18:58
Спасибо большое за нереально теплый комментарий! Это очень ценно для меня!
SemchenkoSV 12 ноября 2016, 07:31
Шикарные фото! Я тоже за то чтобы носить и красить то что нравиться, а не чтобы лежало!
EvaLoran 12 ноября 2016, 07:58
Потрясающий пост, из всех рассказов зацепил больше всего) У вас шикарный маникюр)
vosne 12 ноября 2016, 08:27
Боже, какая красота!
Milara 12 ноября 2016, 08:47
Ох, как красиво!
UltraS 12 ноября 2016, 09:43
Ну просто шикарные оттенки лаков!
Замечательная коллекция у вас)
SvitlanaNalyvaiko 12 ноября 2016, 18:59
Спасибо, рада, что понравилось!
Noname Noname 12 ноября 2016, 09:44
Ой, какая красота! Очень все эстетично! Желаю Вам победы!
Villemy 12 ноября 2016, 09:52
Ох, это называется… breathtaking! You blow my mind   Фото маникюра высокохудожественные, одежда и маникюр нераздельны и образуют цельный образ, цвета в идеальной гармонии. Эстетический экстаз, спасибо!
SvitlanaNalyvaiko 12 ноября 2016, 19:00
Спасибо вам большое, что заглянули!
ZarinaM 12 ноября 2016, 10:36
Пост выше всяких похвал, коллекция просто завораживает, каждый оттенок — настоящий шедевр! Очень надеюсь, что увижу вас среди победителей!
Тоже надеюсь! Спасибо!
Kla 12 ноября 2016, 11:00
Шанель лаванда… отвал башки! Захотелось пойти и выбросить 3/4 гардероба. А за ними 9/10 косметики и лаков. Давно такая мысль витает, но по-моему этот пост будет последним пинком вселенной под мою ленивую пятую точку
SvitlanaNalyvaiko 12 ноября 2016, 19:04
Я что-то выбрасывала, что-то продавала, многое отдавала даром. У меня переломом был переезд весной в другую квартиру. Я просто поняла, что часть вещей лень везти и подумала: «Что же это за вещи такие, которые легче бросить, чем нести?» И муж вынес много пакетов, кто-то модный теперь ходит по району :)
Bogdasha 12 ноября 2016, 11:04
Красивая коллекция, расширила свой список хотелок)
SvitlanaNalyvaiko 12 ноября 2016, 19:04
Спасибо! Список хотелок уже даже не веду :)
LubovReil 12 ноября 2016, 11:13
Шикарный пост. Каждое фото как из журнала)
Желаю Вам победы
SvitlanaNalyvaiko 12 ноября 2016, 19:06
Marina_Eesti 12 ноября 2016, 11:30
Не являюсь лакоманьяком, но ваш пост прочла с удовольствием. Фотографии прекрасны.
LubovReil 21 ноября 2016, 16:02
А теперь поздравляю Вас
lisaalisarus 12 ноября 2016, 11:31
Светлана, спасибо вам за красоту. Оформление фотографий с лаками — очень, очень элегантно, а свотчи безупречны.
Удачи в конкурсе!
SvitlanaNalyvaiko 12 ноября 2016, 19:07
Спасибо вам, что заглянули! Спасибо!
lisaalisarus 21 ноября 2016, 13:04
Поздравляю с заслуженной победой!
Baramba 12 ноября 2016, 11:35
Восхищаюсь вашими маникюрами!
ameri 12 ноября 2016, 12:20
У Вас очень красивый руки и прекрасная коллекция лаков. Пост очень понравился.
LYU 12 ноября 2016, 12:23
Вы не просто «сделали это», Вы «сделали это» красиво!
Спасибо, старалась :)
Adelana 12 ноября 2016, 12:33
Светлана, большое Вам спасибо за доставленное удовольствие в субботу, с утра пораньше!
Подробнейший обзор, высокохудожественные фотографии, безупречный маникюр, отменный вкус — всё вызывает восхищение и достойно уважения!
SvitlanaNalyvaiko 12 ноября 2016, 19:08
Спасибо большое, мне очень приятна такая оценка!
SIMOMA 12 ноября 2016, 13:02
Спасибо! Шикарная коллекция! Очень люблю ваши фотографии!
Vetka 12 ноября 2016, 13:15
Какая красивая коллекция и показана с такой нежностью. Лаки в образах безупречны. Действительно высокий стиль. Желаю победы.
Tamara Moiseeva 12 ноября 2016, 13:17
Замечательные фотографии, лаки, маникюр и в целом пост! Очень понравился. Спасибо.
SvitlanaNalyvaiko 12 ноября 2016, 19:09
Спасибо вам!
Shpulka 12 ноября 2016, 13:26
Вот если честно: именно ваш пост ждала больше всего. Еще до увлечения косметистой, увидев один из ваших обзоров на просторах интернета, был куплен Он- A-England Sent Gordge. Увлечения лаками не случилось, случилась любовь с гель-лаками (только они выдерживают весь труд по дому и не только), но Сент Джордж стоит на полочке и радует меня своими голографическими бликами в педикюре!
Спасибо вам за интеллигентную красоту всего, о чем бы вы не писали, комментировали и фотографировали! И, да, для меня лично вы уже победитель!
SvitlanaNalyvaiko 12 ноября 2016, 19:11
О, спасибо большое! Saint George очень особенный лак для меня, был подарен дорогим человеком и до сих пор остается одним из любимейших лаков!
Lidvana 12 ноября 2016, 13:30
Ждала ваш пост!
Очень понравилась идея про «вызывает ли восторг?». Теперь буду тоже пользоваться.
Если бы мне сказали, что вся моя коллекция лаков пропала и я должна доверить кому-то составление новой, я, не сомневаясь, выбрала бы вас.
Все оттенки, что вы показали, мне очень нравятся и подходят лично мне. С единственным уточнением, что кораллов у меня чуть больше.
Взяла на заметку хаки и ещё парочку.
Спасибо за шикарный пост!
SvitlanaNalyvaiko 12 ноября 2016, 19:12
Кораллы — это непаханное поле для меня. Буду осваивать :)
Спасибо большое, Лида!
Anima 12 ноября 2016, 13:49
Очень красивый пост!
конкурс интересный. жаль у меня нет сейчас возможности поучаствовать, но с удовольствием разглядываю чужие коллекции))
SvitlanaNalyvaiko 12 ноября 2016, 19:12
IrenS 12 ноября 2016, 14:12
Очень ждала ваш пост после анонса в инсте)
Офигенно красивые и стильные фото и сама коллекция — восторг!
Спасибо, Ирина!
oommlet 12 ноября 2016, 14:16
Мои глаза расплылись от удовольствия. Фото необыкновенные.
zvetik 12 ноября 2016, 14:48
Спасибо за прекрасные фото. Желаю Вам победы в конкурсе!
E-lena 12 ноября 2016, 15:30
Хорошая коллекция! ждала, когда же у лакоманьяков будут показаны Max Factor. Нравятся.
SvitlanaNalyvaiko 12 ноября 2016, 19:14
Спасибо! Max Factor хороши!
Viktoria Rybalchenko 12 ноября 2016, 16:34
Отличный пост! А какой лак на заглавном фото? Очень кластер и необычно для меня)
SvitlanaNalyvaiko 12 ноября 2016, 19:15
Спасибо! На заглавном фото Cuccio Beijing Night Glow
Anna Bornyakova 12 ноября 2016, 16:35
Уж насколько я не лакоманьяк, но ваши фото и ноготочки меня покорили ))
Спасибо :)
RitaMix 12 ноября 2016, 18:35
Восхищаюсь вашим мастерством фотографии, Светлана! Желаю победы в конкурсе, она будет заслуженной.
Спасибо, Рита!
Alla21 12 ноября 2016, 18:35
Orly Star Splangled приобрела после вашего поста, хотя к блесткам в лаках отношусь сейчас уже скептично, но этот меня приятно удивил, красавчик)
Пост прочла с удовольствием. Удачи вам.
SvitlanaNalyvaiko 12 ноября 2016, 19:16
Я тоже к блесткам очень скептична, но этот прекрасен, особенно под хорошим топом.
Alla21 12 ноября 2016, 21:08
Какой лак у вас на заглавном фото?
SvitlanaNalyvaiko 12 ноября 2016, 21:50
На заглавном фото Cuccio Beijing Night Glow
Alla21 12 ноября 2016, 22:07
SOlena 12 ноября 2016, 20:45
Элегантная лакоколлекция элегантного Автора Косметисты

Светлана, ваша лакоколлекция мне близка по духу, поэтому идет в избранное для детального изучения. К тому же мне очень близок подход выбирать для себя любимое и лучшее из возможного.

Я восхищена вашим тонким чутьем красоты и стиля фотографии и умением строить неповторимую композицию. Очень люблю читать вас и считаю полезными для себя ваши публикации и комментарии. Светочка, вижу вас в числе победителей этого замечательного конкурса и желаю успехов во всем вашем творчестве. Спасибо!
SvitlanaNalyvaiko 12 ноября 2016, 21:51
Спасибо большое, мне очень приятны ваши слова и ваша оценка!
MariMari81 12 ноября 2016, 22:11
Потрясающая красота) спасибо за удовольствие
SvitlanaNalyvaiko 12 ноября 2016, 22:26
Спасибо вам большое, что заглянули!
Tatjana_85 12 ноября 2016, 22:49
Очень красивые цвета! Вы больше по зелененьким, да? Немного удивилась, не увидев ни одного лака Гореловой. Не цепляют они вас?
SvitlanaNalyvaiko 12 ноября 2016, 22:52
Да, зеленые, болотные, хаки — моя любовь (одна из :)). Из Гореловских хочу только один лак. Правильно, зелёненький Серпень :)
mariaig 13 ноября 2016, 00:58
Невероятная красота! Вот всё-всё красиво: фотографии, антураж, цветовая палитра лаков и, особенно, — ваши руки!
SvitlanaNalyvaiko 14 ноября 2016, 00:08
Анастасия Сарафанова 13 ноября 2016, 01:31
Очень классно! Хочу чтобы вы победили.
Спасибо:)
Buburuza 13 ноября 2016, 11:41
Очень стильная и лаконичная коллекция!
Olya Novikova 13 ноября 2016, 11:42
На данный момент для меня Ваш пост самый лучший из прочитанных)) Буду болеть за Вас!))
zebrafish 13 ноября 2016, 15:41
Невероятно красивый пост! Спасибо вам
Спасибо, что заглянули!
Valentina_Solne4naya 14 ноября 2016, 19:37
Ваш пост привел меня в восторг!   Постоянно слежу за Вами в инстаграм! Ваш труд это не только эстетическое удовольствие от просмотра прекрасных фотографий, но и лингвистическое удовольствие от прочтения и описания коллекции!   Желаю Вам победы в конкурсе! Вы действительно этого заслуживаете!   Ну и коллекция конечно выше всяких похвал!
SvitlanaNalyvaiko 16 ноября 2016, 23:57
Спасибо! Слежу за вами в инсте не менее внимательно и обожаю ваш профиль!
ElGood 14 ноября 2016, 20:17
Спасибо за пост!
Спасибо, что заглянули!
colombina 16 ноября 2016, 13:26
Какая восхитительная сбалансированная коллекция. Подход к выбору всего — мой (пока еще не достигнутый) идеал
Спасибо вам большое!
Nemmezida 19 ноября 2016, 12:22
Светлана, спасибо за такой красивый пост!

Можно Вас попросить, сравните, пожалуйста, Пэйтон и ILNP Pretty Little Liar. Пэйтон у меня есть, а ILNP в хотелках, я знаю, что у них голография разная совершенно, но вот по цвету они мне кажутся близкими (по свотчам), и я задумываюсь, стоит ли дублить…
SvitlanaNalyvaiko 19 ноября 2016, 14:25
Как раз такое есть в закромах моего Инстаграма:
Слева направо, на солнце: ILNP Black Orchid, Zoya Payton, ILNP Pretty Little Liar. Орхидея самая скромная, она с почти незаметной голографией и слегка дуохромит, в Payton голографические частички крупнее, но они как бы покрываются слоем базы и их сияние немного приглушено, а Лжец сияет всеми радугами и база у него более прозрачная и желейная.
Nemmezida 19 ноября 2016, 15:16
Ага, спасибо. Орхидею тоже хотела в своё время))) Да, по оттенку чуть менее фиолетовый Liar всё же. То, что мне и хотелось: нечто среднее между Дьябло (его-то я и схватила вместо Орхидеи, в спешке, и не пожалела!) и Пэйтоном. Ну а голография должна быть яркой, я считаю! А уж когда в ILNP она на солнышке становится линейной… Ух! Кидаю в корзинку)
Oxalina 20 ноября 2016, 09:03
Очень красивые ногти, очень аккуратный маникюр, замечательный пост. Зарегистрировалась только после чтения именно этого вашего поста, хотя читаю давно косметисту Дочитала комментарии нашла название лака на заглавной фотографии, когда ищу купить on-line дают номера, подскажите пожалуйста если у вас такой имеется Спасибо
SvitlanaNalyvaiko 22 ноября 2016, 22:13
А номер 6028
vikun_06 21 ноября 2016, 13:08
Светлана, поздравляю с победой, она несомненно заслуженная! Подумала, что рядом с синим Варьете от ЛЭ лорановский Блю Мажорель скромно отдыхает.
SvitlanaNalyvaiko 22 ноября 2016, 22:13
MDMSLL 21 ноября 2016, 16:24
Поздравляю с победой! Глянцевый пост, идеальные руки, а вот WIlliam Tell Me About OPI похож на старую версию Lincoln Park After Dark (новая темнее).
SvitlanaNalyvaiko 22 ноября 2016, 22:14
Unknown 22 ноября 2016, 18:30
Обалденный пост!
У вас невероятный вкус. Я захотела большую часть лаков, которые вы показали в маникюрах. Я всегда обходила Sally Hansen Diamond стороной. То ли бутылек не нравился, то ли еще что то. Но теперь. я просто мечтаю заполучить и 460 оттенок. Смотрю на него, а в голове ассоциация — Варенье.
Поздравляю Вас с победой.
SvitlanaNalyvaiko 22 ноября 2016, 22:16
На мня очень влияет оформление продукта. В частности, новые четверки Буржуа не покупаю только поэтому — физическое неприятие упаковки.

Эта серия бутыльков Салли тоже не образец, но содержимое что надо!
Oxalina 23 ноября 2016, 04:03
Спасибо и поздравляю с победой!