14.02.2015

Chanel Le vernis Nail colour - 641 Tenderly

Привет, красавицы!
Сегодня у нас на повестке дня лак для ногтей из весенней коллекции Chanel 'Tenderly'

'Tenderly' в переводе с английского означает «нежно».
Лак выпущен в рамках коллекции Reverie Parisienne, Spring 2015 как лимитированный продукт.

Оттенок: пыльный лиловый, приглушенный. Сначала показался мне немного скучным. Но он такой комфортный в носке, такой спокойный и не надоедающий, что я просто влюбилась! И перекрашивала им ногти несколько раз подряд, что мне не свойственно вообще.
Такого приглушенного фиолетового, не слишком темного и не слишком светлого, у меня в коллекции еще не было. Руки с ним приобретают утонченность и элегантность. В общем и целом, в маникюре выглядит более темным, чем во флаконе.
На солнце становится более ярким. И составляет прекрасный дуэт с любыми фиолетовыми тенями.

Текстура: крем-желе, без шиммера.
С первого слоя не перекрывает ноготь полностью, требует второго, а то и третьего. Обладает хорошим собственным глянцем.
Что мне особо понравилось, так это то, как легко Tenderly удаляется! Никаких разводов, «грязи» на кутикуле — хватает буквально одного взмаха ватным диском, чтобы стереть маникюр.
И я бы пела ему дифирамбы, если бы еще и длительность носки оказалась впечатляющей. Но, к сожалению, стойкость лака не поразила воображение. Носится стандартно 2 дня даже с топом.

Итог: хороший повседневный лак, подойдет и в офис, и на свидание, И вообще нет такого места, где этот оттенок не пришелся бы ко двору :). При этом цвет довольно редкий, не заезженный. Маленький минус за нестойкость.

Цена: 25 евро
Срок использования: несколько покрасов за месяц
Оценка: 5-

Rossetto 14 февраля 2015, 00:58
Крутой цвет! Стильно-непонятный
Но ещё больше мне понравилось кольцо.
KatrinVesna 14 февраля 2015, 01:55
Спасибо! Хорошее описание;)
Noan 14 февраля 2015, 01:08
Очень красивый! А кольцо наверно диор?)
KatrinVesna 14 февраля 2015, 01:56
Спасибо! Кольцо — закос под диор за 5 евро   у меня еще сережки такие есть… Разницы особой не вижу (смотрела диор в живую)
Noan 14 февраля 2015, 02:22
Надо тоже посмотреть)
MaLina_M 14 февраля 2015, 09:06
Из всех вариаций сиреневых-фиолетовых-лиловых вот такой вот пыльный, пожалуй, наиболее мною любим. Цвет очень красивый, и текстура крем-желе привлекательна.
Но, признаться честно, ассоциации у меня возникают отнюдь не с нежностью)
Спасибо за знакомство с лаком!)
KatrinVesna 14 февраля 2015, 13:33
Спасибо за комментарий! А с чем ассоциации?))
MaLina_M 14 февраля 2015, 18:35
Хм… Я даже не знаю, как именно это описать. Чем-то более грубым, чем нежность)
У меня был риммель похожего оттенка, он носил название Punk Rock. Конечно, никакой это не панк рок, но вот двигаться хочется куда-то в ту сторону. Надеюсь, вы хоть что-нибудь поняли из моего невнятного бормотания)
beautyfairy 14 февраля 2015, 10:19
Классный лак, Катюша! Он и фуксия  . А зеленый как-то не поняла совсем.
Я, наверное, возьму его
KatrinVesna 14 февраля 2015, 13:34
Да зеленый оказался не зеленым вовсе, а серебряным перламутром
MargeS 14 февраля 2015, 10:48
Красивый цвет. На руке смотрится очень интересно.
KatrinVesna 14 февраля 2015, 13:34
Fortune 14 февраля 2015, 11:18
Сравнила с Tenderly с Paradoxal, последний имеет микрошиммер и буквально на тон темнее новичка. Из всей троицы весенних выпускников марки самый для меня интересный.
KatrinVesna 14 февраля 2015, 13:35
И для меня!   Только его и взяла. Фуксию мы уже много раз видели, а серебряный перламутр ваще не айс
cheburasha 14 февраля 2015, 21:43
Спасибо, как раз интересовало, насколько они похожи. Парадоксаль есть, так что эту новинку наверное пропущу, а вот фуксия при затесте показалась мне совсем не такой банальной, как на промо-фото, думаю о покупке )
sandra_trostyanko 14 февраля 2015, 11:20
Спасибо за пост! Так хотела Chanel Tenderly, пока не поняла, что он очень схож с моим Kure Bazaar — Chloé, так же хамелионит, но вотличии от Chanel стойкость на мне в два раза дольше, что не может не радовать) А оттенок прекрасен!отсюда
KatrinVesna 14 февраля 2015, 13:36
Интересный оттенок! Спасибо за сравнение   Но все же Базар на тон светлее… А по духу и правда похожи очень)
LILY 14 февраля 2015, 13:19
Такие оттенки собирают куда больше поклонников, чем яркие… интересно, почему)))
Красиво) кольцо и правда удачное))
KatrinVesna 14 февраля 2015, 13:38
ммм не знаю, я не подводила статистику) но, по мои ощущениям, он реально не раздражает, не надоедает и везде уместен
Natalia_Bos 14 февраля 2015, 13:43
Классный оттенок! Я все сомневалась брать эту коллекцию или нет — возьму))
KatrinVesna 14 февраля 2015, 20:52
Да, он заслуживает того, чтобы пополнить коллекцию ;)
bibilibiriboza 14 февраля 2015, 19:56
красота!
davinchi_nat 14 февраля 2015, 20:27
Лаки Шанель востребованы всегда. Почти все оттенки этого бренда обладают приятным магнетизмом. Этот лак не исключение, он спокойный, он простой, он сложный. Им можно восхищаться бесконечно.
KatrinVesna 14 февраля 2015, 20:53
Наташа, слова настоящего эстета!
cheburasha 14 февраля 2015, 21:45
У вас красивые руки, и лак, определенно, добавил им шарма. Я его заприметила еще в вашем прошлом посте про компакты :)
KatrinVesna 15 февраля 2015, 12:46
Спасибо! Наблюдательно
Chiara_Manzoni 15 февраля 2015, 03:04
На Вас очень понравился, а вот на себе его не вижу. Обычно такие стильнячие оттенки люблю больше издалека. Хотя, конечно, на всякий случай нужно произвести тестовый покрас в Сефоре.
Спасибо что показали
KatrinVesna 15 февраля 2015, 12:48
Почему бы и нет!? Честно скажу, я даже покупаю его, была уверена, что оттенок не совсем мой. Слишком скучный и взрослый, что ли… Но в жизни он так прекрасен
Chiara_Manzoni 15 февраля 2015, 14:03
Попробую, вдруг действительно )
Но вообще сейчас уже стараюсь покупать лаки, когда чувство «он мне срочно однозначно нужен!!!». А когда нравится, но сердце учащенно не бьется — сдерживаюсь.
Diana-Nathalie 16 февраля 2015, 14:37
Я его более светлым ожидала увидеть, если честно. Я прямо даже удивилась, увидев фото и разницу их и заглавной фотографии в бутыльке. Не скажу, что это плохо или хорошо — просто не ожидала))
KatrinVesna 16 февраля 2015, 19:07
Да, он в пузырьке выглядит гораздо светлее! И плюс хамелионит в зависимости от освещения