Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
16 января 2011, 08:40

Оранжевые цвета моей лаковой коллекции: Chanel le vernis nail colour #473 Coromandel, #203 Miami peach, 307 Orange fizz; JA-DE Nail Enamel №372 Orange Bloom; YSL La Laque № 9 Flaming Orange

16 января 2011, 08:40
Реклама
Доброго времени суток, красавицы!
С приближением весны (да-да, не смотрите на календарь – она уже скоро!, по крайней мере у меня в душЕ уже весна) я достала из дальней косметички коралловые, оранжевые лаки, настроение просит ярких красок.

Итак, по порядку:

1. JA-DE Nail Enamel №013

к сожалению, название оттенка я так и не нашла
Флакончику уже около года — что для бюджетного лака в моей косметичке – это серьезный срок.
Флакончик, объемом мл, квадратной формы со средней длины ручкой, кисточка очень удобная, из жесткого ворса, хорошо без полос окрашивает поверхность ногтя.
Наношу по старой привычке в два слоя, закрепляю прозрачным топом, жду 20 минут – лак высох, и стойкость в два-два с половиной дня мне обеспечена. Лак – эмаль, глянцевый сочный, яркий апельсин, настоящий оранжевый без примесей, подтонов — самый яркий в коллекции. Кто-то может подумать, что выглядит как «замазка»… и мне иногда так кажется

Оценка – 5-
Цена – около 250 руб. Летуаль

2. Chanel le vernis nail colour #473 Coromandel

??? Вы скажите, зачем в ряды оранжевых я поставила этот лак…
Красный с нотками оранжевого, оттенок взял у обоих тонов самое лучшее – яркость, глянцевость, насыщенность пигмента у красного, настроение, задор и теплый подтон у оранжевого, лак-крем с мельчайшим шиммером, практически не заметным на ногтях, но отчетливо различим во флакончике, не тускнеющий двое-трое суток на ногтях.
Очень люблю Coromandel, ношу с большим удовольствием даже сейчас – холодной сибирской зимой – он отлично выглядит на контрасте с темной/черной одеждой, расставляя яркий акцент и привлекая к себе всеобщее внимание. Лак входит в постоянную коллекцию.
Стойкость-2-3 дня в два слоя (в один полосит и ложится прозрачно) с топом и базой, удобная кисточка, сохнет на ногтях 20-30 минут, объем флакончика-13мл – это всё вы уже знаете…
Оценка – 5+
Цена – около 1100 руб. без скидок ИДБ

Также хочу для сравнения показать ещё два лака Chanel, о которых я писала в одном из своих первых постов – обзоре своей тогда ещё мини-коллекции.
3. Chanel le vernis nail colour №307 Orange fizz (апельсиновый сок) – коралловый, нежнейший леденцовый, приглушенно-сочный апельсин, лак-крем, лимитка лета 2009 года. Цвет исключительно летний, пляжный, в холодное время года не ношу его – даже рука не тянется.
Оценка – 5.
Цена – около 1100 руб. без скидок ИДБ

4. Chanel le vernis nail colour №203 Miami peach (персик Майами) – лак-шиммер, самый близкий «родственник» Orange fizz, отличие между ними в присутствие в Miami peach золотого, ложится лак несколько тоньше, прозрачнее. Также абсолютно летний лак.
Оценка – 5.

5. И на последок:

Yves Saint Laurent La Laque Long Lasting Nail Lacquer № 9 Flaming Orange

Flaming Orange — пылающий апельсин (с англ.)
Лак входит в постоянную коллекцию, однако в связи с прекращением поставок сезонных коллекций в Россию, а вместе с ними и сокращение привозов постоянной, значительно снижает вероятность найти этот лак на полках магазинов.
Удачный дизайн флакончика- его крайне приятно держать в руках, съемный колпачок, удобная кисть, легкое нанесение, отличная стойкость в 3 дня, всё в лаках ИСЛ на самом высшем уровне…
Припыленный, чуточку приглушеный оранжевый, перезрелый апельсин, лак отлично ложится не полосит, наношу в два слоя, что для лака-крема, на мой взгляд, самое оптимальное покрытие.

Оценка – 5+
Цена – около 1200 руб. без скидок ИДБ

Оранжевого вам настроения)

С уважением, Катерина.

Le_fleurs_de_Lis 16.01.2011
Катюша, какая красота!   Такие сочные, яркие, вкусные цвета) Больше всего понравился Пылающий апельсин YSL
У меня уже тоже в душе весна
Ноготки чудесные)
спасибо, Таня) И мой фаворит ИСЛ
gos255 16.01.2011
Хоть стойкостью Шанелевские лаки и не отличаются, но цвета у них очень хороши. Спасибо за показ их в деле ))
Вам спасибо за внимание)
согласна, нестойкие, но 2-3 дня спокойно выдерживают…
Tale 16.01.2011
Красивые лаки. Больше всех №307 понравился А маникюр вообще отпад!
E_katerina 16.01.2011
ой, спасибо огромное)))особенно за маникюр))
Nastenka 16.01.2011
Я очень люблю такие цвета. Спасибо за пост.
E_katerina 16.01.2011
да, Настенька, всё что связано с кораловым, оранжевым — 100% Ваше)))
ayrinn 16.01.2011
я влюбилась в 473 ))
отличная у вас подборочка)
Joy 16.01.2011
Катюша, ноготки очень красивые   Понравились все лаки без исключения!
спасибо, Наташенька, огромное)
Merlina 16.01.2011
Ах, какая красота!!! Какие у тебя ноготки леденцовые!
Катя, понравились все! Но больше всего Coromandel.
Я теперь затаив дыхание смотрю такие посты))) Скажи, а лаки YSL от Chanel отличаются по характеристикам?
E_katerina 16.01.2011
спасибо, Вика))) затаив дыхание, ах, как я тебя понимаю)
Коромандел — хорош, такой половинчатый, оранжево-красный, теплый, сочный оттенок!
лаки ИСЛ шепотом вот по всем характеристикам, разве что палитра цветовая маловата будет, превосходит Шанель, кисть удобна, нанесение уже в один слой великопено, лак не полосит, да и дизайн не уступает… но моё сердце отдано Chanel))
Murashka 16.01.2011
Катюшка, первый и последний больше всего понравились!
Я тоже на днях себе оранжевый лак купила, видимо, весна к нам коллективно пришла))
Спасибо за такой апельсиновый пост!
Le_fleurs_de_Lis 16.01.2011
«Весеннее обострение» на косметисте!
E_katerina 16.01.2011
спасибо тебе, Катюш! Оранжевый — очень позитивный цвет!
Kseni4ka 16.01.2011
очень понравился 203 номер шанель)))) обалденный%))) спасибо за пост!!!
LILY 16.01.2011
Спасибо, Катя. +)
Шанель 473 — понравился, неожиданно понравился также YSL ( не думала, что на ногтях так хорошо будет). Ja-De — ой, ну что-то вообще никак)
E_katerina 16.01.2011
Жа-де согласна отчасти -замазка, Коромандел — яркий сочный, ИСЛ — из всей подборки — мой фаворит)
Vogue 16.01.2011
У меня уже тоже в душе весна!!! Красивые оттенки лаков, а я боюсь всего оранжевого, кораллового почему то
E_katerina 16.01.2011
весна в душе — это здорово!
Оранжевого я боюсь в макияже, хотя пара помад кораловых уже прикуплены, а вот на ногтях — полная демократия — всевозможные краски…
Anni 16.01.2011
Orange fizz- красота!
Жаль, что лимитка…
Спасибо за пост!
Merlina 16.01.2011
Он сейчас в продаже есть. Вполне можно найти.
Anni 16.01.2011
Буду искать,
уж очень оттенок понравился.
Merlina 16.01.2011
Я его тоже на днях купила, очень классный лак — яркий, летний! Тоже у Катерины увидела, заболела им.
E_katerina 16.01.2011
отлично выглядит на твоих ногтях, Вика!
Le_fleurs_de_Lis 16.01.2011
И как мне теперь себя убедить, что я не люблю оранжевый цвет?
E_katerina 17.01.2011
вот те цвета, который я не могу примерить на себя в мэйке-смело ношу на ногтях.
а на лето оранжевый просто незаменим)
E_katerina 16.01.2011
да, согласна, вполне, хоть и не повсеместно, но можно найти…
LittleBoots 16.01.2011
Какие летние цвета! Особенно Orange fizz и Miami peach понравились, вызывают у меня стойкие ассоциации с летом, солнцем, пляжем…
E_katerina 16.01.2011
согласна, эти два цвета — 100% летние)
kredit80 16.01.2011
Скажите пожалуйста, как у вас получается так аккуратно красит по линии кутикулы — такое впечатление что это трафарет- без изъянов
E_katerina 16.01.2011
ой, спасибо, да я уже руку набила на темных и ярких оттенках — в последнее время только ими и крашу, отступаю от кутикулы полмилиметра наношу лак…
Merlina 16.01.2011
Кать, а у тебя темные лаки не портят родной цвет ногтя?
E_katerina 16.01.2011
не портят, хотя чуточку все равно окрашивают, даже если лаки наносить на базу…
Christina_Guettler 16.01.2011
coromandel покорил!!! и лаки ИСЛ было интересно посмотреть)) спасибо большое!)
E_katerina 16.01.2011
спасибо Кристина! Под твое «оранжевое настроение» и помады нужно обязательно кораловый лак)
Malkaviana 16.01.2011
А мне очень понравился Miami Peach :). Спасибо, Катя ))
E_katerina 16.01.2011
Вам спасибо за внимание))
Vasilina 16.01.2011
как я могла пропустить coromandel? надо срочно исправляться!)
E_katerina 16.01.2011
надо-надо, Василина, супер цвет!
Milanka 16.01.2011
Катюша, прекрасная подборочка цветов у тебя, лаки шикарные! Ноготочки чудесные!
спасибо, Милана)
lena_ox 16.01.2011
такой красивый заводящий пост! мне почему то больше всего понравился JA-DE
E_katerina 16.01.2011
спасибо, Жа-Де из всей пятерки самый яркий, самый сочный и бюджетный
lena_ox 16.01.2011
тем и привлёк, что он самый яркий :)
isadora 16.01.2011
Сочные цвета! Понравился coromandel.
Merlina 16.01.2011
Катерин, а Коромандель лимитка или постоянка?
Как у него с нанесением? Он такой же как Оранж Физз по консистенции?
коромандел-постоянка, 100%.
С нанесением у него все на пять с плюсом, не полосит, отлично ложится уже в один слой, в принципе даже второго слоя и не надо…
panenka 16.01.2011
отличная у вас коллекция!
Irunchik 16.01.2011
Катя, пост такой яркий и сочный, здОрово. Даже не знаю какой оттенок больше понравился. Вот сейчас еще раз присмотрелась внимательнее и всё же выделила три оттенка: Ja-de, Miami Peach, Coromandel. Ну очень красиво, глаз не могу оторвать. Спасибо за такой красивый и яркий пост.
E_katerina 16.01.2011
спасибо, Ирочка тебе за внимание))
Да, коромандел в фаворитах)))
OlgaTarasova 16.01.2011
Такая замечательная коллекция!) По-неволе задумаешься о приобретении лака такого оттенка… Flaming Orange очень красив!
спасибо, Ольга)) Согласна, ИСЛ — мой фаворит в оранжевой коллекции
iness 16.01.2011
КРАСОТА! Спасибо большое Вам за очередной красочный пост и ощущение того, что весна уже скоро! Очень понравился Chanel 473 и, конечно, самый «вкусный» orange — YSL.
E_katerina 17.01.2011
Вам огромное спасибо за внимание))) Весна идет… уже скоро))
Masha_S 16.01.2011
Такой красный пост… Красивый! Все цвета очень понравились, но больше всего 3 и 4 — Шанельки — красавцы!!! Спасибо за пост!
E_katerina 17.01.2011
шанельки держат марку по цветовым пегментам-они лучшие, согласна))
спасибо, Маша)
Lita_Llost 16.01.2011
Спасибо за сочный, яркий пост!   Я тоже всецело настроилась на весну!
И мне не кажется, что Ja-de выглядит замазкой, скорее глазурью)
А вот из свотчей всех оранжевых Chanel меня больше всего прельщает L.A. Sunset, ваши красивые, безусловно, но для меня слишком розовые)

И да, симпатичная форма ногтей в совокупности с цветами только подчёркивает сходство с леденцами Х)
E_katerina 17.01.2011
к большому сожалению L.A. Sunset был супер-лимиткой, недоступной в нашей провинции((
А Вам огромное спасибо за комплименты)
Mechtatelnaya 16.01.2011
Понравились все, даже сложно сказать кто больше! Просто суперколлекция, с ваших обзоров про лаки Шанель началась моя к ним любофф))
E_katerina 17.01.2011
ой как приятно, Лена)) и давайте уже на ты))
bambinina 17.01.2011
надо надо брать оранжевый YSL!
я давно на него смотрю — в нем, мне кажется, идеально соблюден баланс красного и оранжевого. в итоге получился тот самый оранжевый, который Ив Сен Лоран ввел в высокую моду.
orange fizz мне нравится тоже и на coromandel я смотрела…
E_katerina 17.01.2011
Из всех оранжевых на первое место я поставила бы именно ИСЛ №9, его даже сейчас активно и с большим удовольствием ношу
orange fizz и Miami peach — несколько недобирают, они скорее коралловые…
Коромандел также хорош, в нем несколько больше красного, чем хотелось бы, но оттого он для меня становится всесезонным.
Katrinka 17.01.2011
Пост такой яркий и красивый, прям порадовал. Как клумба тюльпанов! Больше всех понравился Chanel le vernis nail colour №203 Miami peac.
E_katerina 18.01.2011
спасибо, приятно))
Lenapersi 18.01.2011
слушай ну твои посты просто кладовые бюджета и люкса то есть компромисса )))) мне жа де нравится и шанель 307)))) спасибо))))
E_katerina 19.01.2011
Спасибо)) Да, Лен, я редко пишу о бюджетной косметике, только о той, что действительно достойна)
vlada2011 22.07.2011
а я тоже недавно открыла для себы лаки Ив Сен Доран — и выбросила все О.P.I из головы.
Лоран — лучший из лаков, всё на высшем уровне
о Шанелевских лаках у меня осталось такое впечатление: изумительные цвета (лучшая палитра среди лаков), но слишком мягкое покрытие. Как ни закрепляй, всё равно кончик стирается быстро и коцки на лаке тоже появляются. Поделитесь, кто такого же мнения?
E_katerina 22.07.2011
согласна с Вами относительно качества лаков ИСЛ-они для меня лучшие в этом плане (с ними на одном уровне Диор и ДГ).
Но палитра оттенков -здесь впереди в люксовом сегменте, конечно, Шанель.