Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
07 января 2011, 19:59

Матирующий топ Rimmel Pro Matte Top Coat и аналог Rose Confidentiel от Chanel

07 января 2011, 19:59
Здравствуйте, девушки!

Я очень долго искала матирующий топ и чисто случайно нашла его у марки Риммель.

Радости моей не было предела когда я по ошибке вместо понравившегося оттенка лака взяла соседний пузырек, оказавшийся топом!

Испробовать его я решила на лаке Max Factor, который некоторым образом похож на мною любимый Rose Confidentiel и за неимением Шанель исполнял его роль.

Max Factor Nailfinity # 732

Chanel Le Vernis # 491 Rose Confidentiel

Более подробно о нем.

Шанель выглядит нежнее и интереснее, но Макс Фактор тоже достойный лак. Вообще вся линейка этих лаков очень неплохая. Если сложные оттенки, наносятся и держатся хорошо.

Вот смотрю я смотрю и понимаю что разные они… Мах Factor рыжее… а когда ношу по отдельности кажутся похожими...

В свете этого открытия нашла еще блог одной девушки даю на него ссылку

Несколько дальнейших фото будут оттуда.
Она сравнивает Rose Confidentiel с ОРI Kreme de la Kremline.

Ее аналог выглядит убедительно, но разве что — то заменит Шанель?....

Лирическое отступление закончено, переходим к топу.

Pro Matte Top Coat

Кисточка.

Кисточка очень даже широкая, наносить покрытие легко.

В общем если кто-то мечтает делать из любого лака матовый- топ Риммель то что нужно!

Цена Chanel Le Vernis # 491 Rose Confidentiel — 1000 рублей без скидок

Цена Max Factor Nailfinity # 732 — 200 рублей.

Оценка: 5 (ну если не рядом с Шанель)

Цена Rimmel Pro Matte Top Coat примерно 150-200 рублей (брала несколько продуктов, чек не остался).

Всех с Рождеством!!!
Лена.

Ana 07.01.2011
спасибо.надо задуматься о покупке..))
Подобный видела у Мавала
Mechtatelnaya 07.01.2011
Я их сыворотку «двойные ресницы» ищу уже ооочень давно. Не попадается эта марка(
Rozalia 07.01.2011
Вы не много потеряли.А вы Талика пробовали? Мне она больше всех нравится, а поробовала я многое для ресниц…
Mechtatelnaya 07.01.2011
Талика тоже нет. А не поддскажете в каких магазинах она продается (Летуаль, Рив Гош..)?
Рив Гош
спасибо!
Не за что))
Suslik 08.01.2011
и что эффект от Талики хороший? или касторку для ресниц ничто не заменит?
Murmur76 08.01.2011
у меня она есть, но я забываю регулярно ею пользоваться   но по отзывам 2 моих подруг эффект есть от регулярного использования. надо мне себя заставить пользоваться каждый день…
Rozalia 08.01.2011
У меня были средства для ресниц таких марок: Мавала, Талика, Ардель, масла АНД и прочие покупные в аптеке, так вот Талика для меня №1.Использовала ее в течении месяца каждый день утром и вечером и эффект не заставил себя ждать, ресницы заметно укрепились и практически перестали выпадать, за счет этого они стали выглядеть гуще, более упругие и толще, я довольна.№2 для меня стало средство Мавала + масла… Ардель вообще   жалко было 1200 руб за него отдала((((
Suslik 09.01.2011
спасибо, но и от касторки ресницы перестают выпадать и даже могут потолстеть и погустеть.
Rozalia 09.01.2011
Не спорю, она хороша, но глазки отекают у меня от масел(((использую для бровей и на кончики ресниц когда дома сижу.
Suslik 09.01.2011
да, касторка коварна — может затечь в глаза.
Pushenka 07.01.2011
О, у меня тоже такая же штучка, очень нравится! Вообще лаки Риммель радуют, одна кисточка чего стоит!
Mechtatelnaya 07.01.2011
О да, кисть что надо. Одним мазком все готово! Плюс сохнут быстро..)
isadora 07.01.2011
Интересный эффект, не всем лакам идет матовость, а этот прям в точку! Надо присмотреть такой топ. Спасибо за информацию.
Mechtatelnaya 07.01.2011
Пожалуйста) Не задумывалась даже что кому-то не идет, надо это проверить)
Kotofeeva 07.01.2011
Лена, отличный пост. У меня буквально пару недель назад был бзик — мне ОЧЕНЬ нужно было матирующее покрытие (после постаLita_Llost, где такое покрытие упоминалось вскользь, мне оно стало нужно просто позарез)))). Объездив полгорода, наткнулась в РГ на ценник с заветным названием. А самого покрытия не было — раскупили((((
И все-таки я купила его, но у другой фирмы (заодно нашла замечательный магазинчик с потрясающими лаками).
Mechtatelnaya 07.01.2011
Спасибо)) Поздравляю с удачной находкой! Я вот тоже доолго и безуспешно ищу, но мое терпение вознаграждено ))
А что за фирма?
Kotofeeva 07.01.2011
Вот здесь посмотри. Интересные оттенки и эффекты.
sasha_ts 07.01.2011
и у меня такая же штучка, очень нравится — быстро сохнет и красиво матирует) а ноготки у вас просто чудо!
Murashka 07.01.2011
я тоже такой купила, классная штука, теперь как будто у меня в два раза больше лаков стало))
Вот-вот)) В 2 раза больше,теперь мои лаки не посчитать за 1 день
Masha_S 07.01.2011
Спасибо за пост! Интересная штука этот топ, надо бы испробовать!!! Не пробовала еще матовые лаки!
bambinina 07.01.2011
OPI KdlK это OPI Kreme de la Kremline ))
по мнению лакоголиков рунета это единственный достойный дублер Rose Confidentiel.
Mechtatelnaya 07.01.2011
Там был очень иноязычный сайт, я ничего не поняла кроме основной мысли
viktosha 07.01.2011
Лена, у меня вот какой вопрос   кто у тебя дома что называется «на хозяйстве»???
Не получается у меня такую длину отрастить, то один ломаю, то другой, в итоге постоянная прямоугольная форма и чуть ногтей...)
Mechtatelnaya 07.01.2011
Скажу честно-они не мои. Я нарастила перед новым годом: )
Прохожу праздники и сниму.
Мои родные где-то такие

Le_fleurs_de_Lis 07.01.2011
Эффект необычный, я так не ношу, но уже хочется попробовать) Спасибо за идею.
Ludmilka 08.01.2011
интересная штучка! Крашу редко, но уже хочу, чтобы было:-)
Mechtatelnaya 08.01.2011
Ну зато как накрасишь-так просто красота :)
all_and_now 08.01.2011
У меня тоже такая игрушка есть — очень довольна! С ней стала носить Диоровский лак невнятного розового оттенка — получается куда интереснее, чем оригинал)
Mechtatelnaya 08.01.2011
Кстати да, матовость оживляет некоторые цвета и придает глубину)
Chani 08.01.2011
матовость интересно смотрится :)) но глянец мне больше нравится :))
Suslik 08.01.2011
и мне аналогично
Mechtatelnaya 08.01.2011
Наверно для меня все под настроение.Но и матовое настроение тоже бывает)
Poplavok 08.01.2011
Лен, думается мне, что такие длиннющие ногти и такая квадратная форма совсем не для твоих пальчиков. Тебе со своими ногтиками лучше!
Mechtatelnaya 08.01.2011
Я вот тоже что-то стала так думать. Перед праздниками сломался один под самый корешок! Так обидно стало что сходу решилась на наращивание.
axosok 08.01.2011
Девушки.а в каких еще марках можно еще посмотреть такое покрытие?
Mechtatelnaya 08.01.2011
манхэттен, орли я их искала но не нашла
IrishkaBysinka 08.01.2011
ещё у Dance Legend есть.
Poplavok 08.01.2011
Да, у Орли есть точно.
Joy 08.01.2011
Классный эффект!
panenka 08.01.2011
надо будет попытаться найти в моей деревне. спасибо
Christina_Guettler 08.01.2011
OPI выглядит более похожим, чем мой China Glaze, возьму на заметку! А МФ лаки я что-то перестала брать, разонравились. Взяла в последний раз темно-коричневый, а он ложится разводами, полосами, будто я по намасленным ногтям третий слой навожу((.
Mechtatelnaya 08.01.2011
Может еще от цвета зависит…
barbie-brunette 08.01.2011
очень нравится
Lipochka1981 08.01.2011
И тебя с Рождеством, Леночка! Спасибо за пост! В очередной раз полюбовалась твоими ноготочками. Риммель как всегда не подкачал, в сособенности с кисточкой, что я особенно ценю.
Mechtatelnaya 08.01.2011
Спасибо)) Риммель и правда молодец)
UBerry 08.01.2011
Лена, эта ваша новая форма ногтей мне значительно больше нравится, чем округлая
она вам больше подходит под форму ногтевого ложа
Mechtatelnaya 08.01.2011
а выше говорили наоборот)
Lenapersi 08.01.2011
супер вещь))) у меня есть лак Sheba писала о нем… с эффектом матирующим… мои клиенты только его и выбирают… спасибо))))
Mechtatelnaya 08.01.2011
мне тоже очень нравится)) А вы мастер маникюра?
MilanaGrow 08.01.2011
Прочитала вчера отзыв и с утра побежала покупать этот топ.Чудесная вещь, да и цена радует.
Katrinka 10.01.2011
В декабре купила такой топ, тоже иногда экспериментирую. Понравился оттенок OPI, если найду такой обязательно куплю.
Mariika2 02.02.2011
Купила такой же лак… эффект матовости радует!!! Спасибо за наводку