Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Mechtatelnaya Лакоманьяк
07.01.2011
844

Матирующий топ Rimmel Pro Matte Top Coat и аналог Rose Confidentiel от Chanel

Здравствуйте, девушки!

Я очень долго искала матирующий топ и чисто случайно нашла его у марки Риммель.

Радости моей не было предела когда я по ошибке вместо понравившегося оттенка лака взяла соседний пузырек, оказавшийся топом!

Испробовать его я решила на лаке Max Factor, который некоторым образом похож на мною любимый Rose Confidentiel и за неимением Шанель исполнял его роль.

Max Factor Nailfinity # 732




Chanel Le Vernis # 491 Rose Confidentiel

Более подробно о нем.



Шанель выглядит нежнее и интереснее, но Макс Фактор тоже достойный лак. Вообще вся линейка этих лаков очень неплохая. Если сложные оттенки, наносятся и держатся хорошо.

Вот смотрю я смотрю и понимаю что разные они… Мах Factor рыжее… а когда ношу по отдельности кажутся похожими...

В свете этого открытия нашла еще блог одной девушки даю на него ссылку

http://the-lacquerista.blogspot.com/2010/09/dupe-alert-for-chanel-491-rose.html

Несколько дальнейших фото будут оттуда.
Она сравниваетRose ConfidentielсОРI Kreme de la Kremline.




Ее аналог выглядит убедительно, но разве что — то заменит Шанель?....

Лирическое отступление закончено, переходим к топу.

Pro Matte Top Coat



Кисточка.


Кисточка очень даже широкая, наносить покрытие легко.




В общем если кто-то мечтает делать из любого лака матовый- топ Риммель то что нужно!

Цена Chanel Le Vernis # 491 Rose Confidentiel — 1000 рублей без скидок

Оценка: 5+


Цена Max Factor Nailfinity # 732 — 200 рублей.

Оценка: 5 (ну если не рядом с Шанель)


Цена Rimmel Pro Matte Top Coat примерно 150-200 рублей (брала несколько продуктов, чек не остался).

Оценка: 5


Всех с Рождеством!!!
Лена.
Косметика Rimmel
57 продуктов · 141 отзыв · 423 обзора
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   187 постов   4 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile

Комментарии

Ana 07 января 2011, 20:04
спасибо.надо задуматься о покупке..))
Mechtatelnaya 07 января 2011, 20:21
пожалуйста)
Rozalia 07 января 2011, 20:07
Подобный видела у Мавала
Mechtatelnaya 07 января 2011, 20:22
Я их сыворотку «двойные ресницы» ищу уже ооочень давно. Не попадается эта марка(
Rozalia 07 января 2011, 20:25
Вы не много потеряли.А вы Талика пробовали? Мне она больше всех нравится, а поробовала я многое для ресниц…
Mechtatelnaya 07 января 2011, 20:27
Талика тоже нет. А не поддскажете в каких магазинах она продается (Летуаль, Рив Гош..)?
Rozalia 07 января 2011, 20:29
Рив Гош
Mechtatelnaya 07 января 2011, 20:34
спасибо!
Rozalia 07 января 2011, 20:36
Не за что))
Suslik 08 января 2011, 01:45
и что эффект от Талики хороший? или касторку для ресниц ничто не заменит?
Murmur76 08 января 2011, 13:14
у меня она есть, но я забываю регулярно ею пользоваться   но по отзывам 2 моих подруг эффект есть от регулярного использования. надо мне себя заставить пользоваться каждый день…
Rozalia 08 января 2011, 14:10
У меня были средства для ресниц таких марок: Мавала, Талика, Ардель, масла АНД и прочие покупные в аптеке, так вот Талика для меня №1.Использовала ее в течении месяца каждый день утром и вечером и эффект не заставил себя ждать, ресницы заметно укрепились и практически перестали выпадать, за счет этого они стали выглядеть гуще, более упругие и толще, я довольна.№2 для меня стало средство Мавала + масла… Ардель вообще   жалко было 1200 руб за него отдала((((
Suslik 09 января 2011, 03:14
спасибо, но и от касторки ресницы перестают выпадать и даже могут потолстеть и погустеть.
Rozalia 09 января 2011, 12:01
Не спорю, она хороша, но глазки отекают у меня от масел(((использую для бровей и на кончики ресниц когда дома сижу.
Suslik 09 января 2011, 12:06
да, касторка коварна — может затечь в глаза.
Pushenka 07 января 2011, 20:09
О, у меня тоже такая же штучка, очень нравится! Вообще лаки Риммель радуют, одна кисточка чего стоит!
Mechtatelnaya 07 января 2011, 20:23
О да, кисть что надо. Одним мазком все готово! Плюс сохнут быстро..)
isadora 07 января 2011, 20:17
Интересный эффект, не всем лакам идет матовость, а этот прям в точку! Надо присмотреть такой топ. Спасибо за информацию.
Mechtatelnaya 07 января 2011, 20:24
Пожалуйста) Не задумывалась даже что кому-то не идет, надо это проверить)
Kotofeeva 07 января 2011, 20:18
Лена, отличный пост. У меня буквально пару недель назад был бзик — мне ОЧЕНЬ нужно было матирующее покрытие (после постаLita_Llost, где такое покрытие упоминалось вскользь, мне оно стало нужно просто позарез)))). Объездив полгорода, наткнулась в РГ на ценник с заветным названием. А самого покрытия не было — раскупили((((
И все-таки я купила его, но у другой фирмы (заодно нашла замечательный магазинчик с потрясающими лаками).
Mechtatelnaya 07 января 2011, 20:25
Спасибо)) Поздравляю с удачной находкой! Я вот тоже доолго и безуспешно ищу, но мое терпение вознаграждено ))
А что за фирма?
Kotofeeva 07 января 2011, 21:30
Вот здесь посмотри. Интересные оттенки и эффекты.
sasha_ts 07 января 2011, 20:20
и у меня такая же штучка, очень нравится — быстро сохнет и красиво матирует) а ноготки у вас просто чудо!
Mechtatelnaya 07 января 2011, 20:26
спасибо  
Murashka 07 января 2011, 20:28
я тоже такой купила, классная штука, теперь как будто у меня в два раза больше лаков стало))
Mechtatelnaya 07 января 2011, 20:33
Вот-вот)) В 2 раза больше,теперь мои лаки не посчитать за 1 день  
Masha_S 07 января 2011, 21:23
Спасибо за пост! Интересная штука этот топ, надо бы испробовать!!! Не пробовала еще матовые лаки!
Mechtatelnaya 07 января 2011, 22:38
попробуйте))
bambinina 07 января 2011, 21:50
OPI KdlK это OPI Kreme de la Kremline ))
по мнению лакоголиков рунета это единственный достойный дублер Rose Confidentiel.
Mechtatelnaya 07 января 2011, 22:39
Там был очень иноязычный сайт, я ничего не поняла кроме основной мысли  
viktosha 07 января 2011, 21:51
Лена, у меня вот какой вопрос   кто у тебя дома что называется «на хозяйстве»???
Не получается у меня такую длину отрастить, то один ломаю, то другой, в итоге постоянная прямоугольная форма и чуть ногтей...)
Mechtatelnaya 07 января 2011, 22:43
Скажу честно-они не мои. Я нарастила перед новым годом: )
Прохожу праздники и сниму.
Мои родные где-то такие

Le_fleurs_de_Lis 07 января 2011, 23:22
Эффект необычный, я так не ношу, но уже хочется попробовать) Спасибо за идею.
Mechtatelnaya 08 января 2011, 01:46
Пожалуйста :)
Ludmilka 08 января 2011, 00:27
интересная штучка! Крашу редко, но уже хочу, чтобы было:-)
Mechtatelnaya 08 января 2011, 01:46
Ну зато как накрасишь-так просто красота :)
all_and_now 08 января 2011, 00:58
У меня тоже такая игрушка есть — очень довольна! С ней стала носить Диоровский лак невнятного розового оттенка — получается куда интереснее, чем оригинал)
Mechtatelnaya 08 января 2011, 01:47
Кстати да, матовость оживляет некоторые цвета и придает глубину)
Chani 08 января 2011, 00:59
матовость интересно смотрится :)) но глянец мне больше нравится :))
Suslik 08 января 2011, 01:47
и мне аналогично
Mechtatelnaya 08 января 2011, 01:47
Наверно для меня все под настроение.Но и матовое настроение тоже бывает)
Poplavok 08 января 2011, 01:04
Лен, думается мне, что такие длиннющие ногти и такая квадратная форма совсем не для твоих пальчиков. Тебе со своими ногтиками лучше!
Mechtatelnaya 08 января 2011, 01:48
Я вот тоже что-то стала так думать. Перед праздниками сломался один под самый корешок! Так обидно стало что сходу решилась на наращивание.
axosok 08 января 2011, 01:20
Девушки.а в каких еще марках можно еще посмотреть такое покрытие?
Mechtatelnaya 08 января 2011, 01:49
манхэттен, орли я их искала но не нашла
IrishkaBysinka 08 января 2011, 10:48
ещё у Dance Legend есть.
Katinka 08 января 2011, 12:39
Essence, Essie, CND.
Poplavok 08 января 2011, 09:41
Да, у Орли есть точно.
Joy 08 января 2011, 10:01
Классный эффект!
Mechtatelnaya 08 января 2011, 15:42
спасибо))
panenka 08 января 2011, 10:43
надо будет попытаться найти в моей деревне. спасибо
Mechtatelnaya 08 января 2011, 15:44
пожалуйста)
Christina_Guettler 08 января 2011, 11:35
OPI выглядит более похожим, чем мой China Glaze, возьму на заметку! А МФ лаки я что-то перестала брать, разонравились. Взяла в последний раз темно-коричневый, а он ложится разводами, полосами, будто я по намасленным ногтям третий слой навожу((.
Mechtatelnaya 08 января 2011, 15:44
Может еще от цвета зависит…
barbie-brunette 08 января 2011, 12:41
очень нравится
Lipochka1981 08 января 2011, 13:30
И тебя с Рождеством, Леночка! Спасибо за пост! В очередной раз полюбовалась твоими ноготочками. Риммель как всегда не подкачал, в сособенности с кисточкой, что я особенно ценю.
Mechtatelnaya 08 января 2011, 15:45
Спасибо)) Риммель и правда молодец)
UBerry 08 января 2011, 15:18
Лена, эта ваша новая форма ногтей мне значительно больше нравится, чем округлая
она вам больше подходит под форму ногтевого ложа
Mechtatelnaya 08 января 2011, 15:45
а выше говорили наоборот)
Lenapersi 08 января 2011, 21:43
супер вещь))) у меня есть лак Sheba писала о нем… с эффектом матирующим… мои клиенты только его и выбирают… спасибо))))
Mechtatelnaya 08 января 2011, 21:53
мне тоже очень нравится)) А вы мастер маникюра?
MilanaGrow 08 января 2011, 22:03
Прочитала вчера отзыв и с утра побежала покупать этот топ.Чудесная вещь, да и цена радует.
Спасибо большое!  
Mechtatelnaya 08 января 2011, 22:11
пожалуйста  
Katrinka 10 января 2011, 23:02
В декабре купила такой топ, тоже иногда экспериментирую. Понравился оттенок OPI, если найду такой обязательно куплю.
Mariika2 02 февраля 2011, 11:06
Купила такой же лак… эффект матовости радует!!! Спасибо за наводку
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...