08.05.2014

Деревянные башмачки OPI Nail Lacquer NL H64 Wooden shoe like to know?

Люблю марку OPI за оригинальные цвета лаков, их прекрасные технические характеристики и романтичные названия. Мне импонирует традиция марки называть свои коллекции в честь какой-либо страны, на мой взгляд это великолепный маркетинговый ход. Один из моих любимых лаков выпущен в коллекции весна/лето 2012 «Голландия». Колоритные деревянные башмачки, история которых берет начало в Средние века, характеризуют Голландию так же, как тюльпаны, каналы и ветряные мельницы. Кломпы являются неотъемлемой частью национальной одежды голландцев. В культурах многих стран мода носить «национальную» обувь давно затерялась во времени, однако, кломпы до сих пор пользуются популярностью среди голландских фермеров и их можно купить не только в сувенирной лавке.

OPI Nail Lacquer NL H64 Wooden shoe like to know?
Хотя цвет лака наталкивает на привычный осенний стереотип, вышел он в весенней коллекции не напрасно, его красота раскрывается только на ярком солнце. Для меня он всесезонен. Подходящий практически к любой одежде, неброский цвет молочного шоколада на солнце взрывается миллионами искр мельчайшего золотистого и розоватого шиммера, а в тени в нем можно уловить таупово-лиловоый оттенок. Этой политкорректный в цветовом решении лак с изюминкой, будет идеально смотреться на длинных ногтях.
В тени это невзрачный лак цвета молочного шоколада
Солнце вытянуло зототистый шиммер из флакона
В сумерках лак мимикрирует и его цвет уходит из молочного шоколада в тауп. Лиловую ноту в тени невообразимо сложно уловить фотоаппаратом, потому что вспышка сразу же вытягивает шиммер.

По техническим характеристикам лак для меня отличник, впрочем, как и все представители марки OPI. Кисть удобная стандартная, носится лак 4-5 дней, на третий день начинают затираться кончики. По текстуре — крем, 2 слоя без топа сохнут минут 10-15, в один слой лак не носибелен, ибо полосит, но ведь редкий лак можно уложить в один слой, не правда ли?
Собственный финиш шероховатый, словно свежеструганые, неотшлифованые кломпы.
Лак неудержимо хочется залить топом, причем, не всякий топ способен с ним справиться. Например, EzFlow Fast Finish Top Coat не смог придать нужного глянца, к сожалению, зато привычный топ-сушка от Евы придал лаку глубину, раскрыв его истинную красоту.
Цена: ок. 450 руб.

А вам нравятся деревянные башмачки?
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Fortune 08 мая 2014, 08:18
В первую очередь спасибо Вам за историю! Оттенок лака на мой взгляд неоднозначый, побаиваюсь таких. Вы показали его интересно, спасибо.
Iren_A 08 мая 2014, 08:21
Спасибо, что читаете, Юля. Оттенок, соглашусь, неоднозначный, но он красив!
JulyKM 08 мая 2014, 09:48
Красивы лак, люблю такие лаки, раскрывающие свою сущность в солнечных лучах. Интересный пост.Спасибо
Iren_A 08 мая 2014, 10:10
Да, он очень красив на солнце.
Kulka 08 мая 2014, 10:34
Очень красивый лак и прекрасный пост. Спасибо!
Iren_A 08 мая 2014, 10:37
Рада, что понравилось, Аня.
Bloomella 08 мая 2014, 11:07
Как Вы красиво его показали! Сначала мне показалось, очередная скучная «шоколадка», но нет! Лак просто прекрасен!   Забираю пост в избранное, спасибо Вам!
Iren_A 08 мая 2014, 11:11
Спасибо, Марина. На самом деле, в жизни он еще красивее, достоверно передать цвет фотоаппаратом невероятно сложно!
kristina-siritsa 08 мая 2014, 11:31
Как же я люблю этот лак! Ну он просто замечательный!
Iren_A 08 мая 2014, 12:03
Согласна, Кристин, он хорош.
Joanna 08 мая 2014, 12:09
отличные фото   сейчас это лак у меня на ногтях, смотрю и не нахожу той красоты, которую вы смогли уловить камерой. На солнышке он великолепен, а в тени, совершенно плоский и безжизненный, мне не хватает этого шиммера, уж очень деликатное свечение. А по качеству лак просто отличник, ни каких проблем с нанесением и довольно долго носится :)
Iren_A 08 мая 2014, 12:52
Спасибо, Яна. На мне OPI тоже хорошо держатся, заметила, что лаки именно этой марки преобладают в моей лаковой коробке. В тени он цвета молочного шоколада, а лиловый отлив у него появляется в сумерках, когда и не такой яркий свет уже, и свет электрический, вроде, рано включать…
YuliaFeya 08 мая 2014, 12:25
Очень симпатичный лак и кломпы)))
Iren_A 08 мая 2014, 12:57
Спасибо, Юль
Andrea 08 мая 2014, 12:27
Нравятся башмачки! )) Осень почудилась… напомнило какао из школы по цвету! А селёдка будет?
Iren_A 08 мая 2014, 13:01
Ты латентный лакоманьяк!   На мне, оливковой, селедка просто будет смотреться «кикиморским» лаком.
Allegoria 08 мая 2014, 14:24
Согласна, я еще более в зеленцу отдаю, так это был трэш )) Отдала после 2 покрасов ))
Iren_A 08 мая 2014, 15:00
Единомышленник ))) я вообще такие цвета боюсь представить на себе.
Allegoria 08 мая 2014, 16:33
А Дебора Липпманн вот утверждает, что с таким тоном кожи любые лаки подходит…
MsDeg 08 мая 2014, 12:50
Какой милый, уютный лак
Iren_A 08 мая 2014, 13:07
Уютный, да…
Olga869 08 мая 2014, 13:19
Ириш, и правда какао из детства. Очень приятный лак. А сравнение с кломпами уносит в воспоминания о Голландии. Он и правда какой-то голландский, даже не знаю как объяснить свои ассоциации… Спасибо за рассказ, Ириш, очень интересно. И лак очень понравился.
Iren_A 08 мая 2014, 13:29
Спасибо, Олечка! Я не была в Голландии, к сожалению,   А муж мой работал когда-то с голландцами и говорит, что они называют кломпы «клампсами», даже не знаю, как правильно. Мне с вашими ассоциациями отчаянно захотелось какао с молоком.
Olga869 08 мая 2014, 13:34
Ничего, еще побываешь! А как правильно их называть я тоже не совсем поняла. Возможно, голландцы так их на своем языке произносят. А лак чудесный, очень такие цвета нравятся.
Allegoria 08 мая 2014, 14:25
А в англоязычных странах угги называют аггсами… Наверное, надо произносить так, как привычно нам. ))
Iren_A 08 мая 2014, 14:29
Для нас это просто деревянные башмачки
Allegoria 08 мая 2014, 14:32
К счастью ))
Mursilka 08 мая 2014, 15:26
Спасибо за красивые фото! Лак очень понравился. Вспомнился Chanel Paparazzi. Тот, конечно, другой по цвету, но количество и размер золотистого шиммера похожи.
Iren_A 08 мая 2014, 15:37
Спасибо, Саша, лак очень нефотогеничен. Сходство с Paparazzi, безусловно, есть, но это, наверное, собирательный образ теплого коричнево-терракотового цвета.
Lalila 08 мая 2014, 20:52
Уютный оттенок, мне он какао напоминает) И разделяю вашу любовь к OPI, Ира) Спасибо
Iren_A 08 мая 2014, 22:23
Уютный, да. Я после вашего поста цапнула Essie Sable Collar, лежит, осени ждет.
LaLaKo 11 августа 2014, 23:25
С тюльпанами — потрясающе))   Настоящая Голландия:)
Iren_A 11 августа 2014, 23:32