31.01.2014

Deborah Lippmann Rolling in the Deep #20237

Привет!

Зимой хочется иногда синего, да не просто синего, а холодного такого, стеклянного, как будто заледенелого. Вообще, мне лично синего хочется круглый год, но в каждый сезон — разного. Вот сейчас хочется именно такого, как глаза Снежной Королевы: холодные, пронизывающие, с ледяной искрой, бесконечно прекрасные.

И как раз на удачу нашелся оттенок лака, всем этим качествам и характеристикам соответствующий: Deborah Lippmann Rolling in the Deep # 20237.

Как описать его текстуру? Вообще-то это вопрос на засыпку, потому что я не пойму, чего тут больше: крема или стекла. Назовем «крем-стекло».

Ложится лак прекрасно, имеет глянцевый финиш, но я покрываю всегда топом-сушкой. На фото лак в два слоя с топом.

Но есть загвоздка. Обнаруживается она при снятии лака. Проблема в том, что при удалении лак окрашивает все: кожу, ногтевую пластину. Куда попадет — то и окрасит. Руки становятся такие страшные, что страшно выходить на улицу. Под замерзшие руки такое не замаскируешь, только разве под напрочь отмороженные. Но я нашла выход: пошла и постирала вручную, благо с наличием стирки проблем не бывает. И знаете — все отошло очень быстро. И это же какая польза: и руки живого цвета и что-то там постирано!

В целом, лак очень приятный и мне нравится. Особенно интересно в нем наличие частичек слюды, почти незаметных, но придающих лаку глубину, изюминку.

Цена: около 20 евро
Оценка: 5, несмотря на проблемы с удалением.

nastyamk2007 31 января 2014, 10:21
Оля, лак красивый очень и маникюр! жаль конечно, что такое вытворяет)
olga_igoverna 31 января 2014, 12:21
Настя, спасибо!:) Жаль, что окрашивает, это точно. Лишний раз задумаешься, красить или нет.
YuliaM 31 января 2014, 11:00
Очень красивый лак и маникюр.
Но зная уже как он окрашивает все, точно обойду стороной. Очень не люблю когда лаки при снятии все окрашивают. Как пунктик такой :)
olga_igoverna 31 января 2014, 12:24
Спасибо:)
Мне нравится оттенок, но скажу честно, если бы я знала, что он так хулиганит, подумала бы трижды, прежде чем взять.
Olga869 31 января 2014, 11:45
Оля, такой красивый бездонный синий! И маникюр красивый. Действительно, жаль, что окрашивает все вокруг. Страшно представить, что будет, если этот лак попадет ко мне в руки. Одной стиркой тут не обойдешься.
olga_igoverna 31 января 2014, 12:28
Оля, спасибо!
Да вот по легкости удаления у лака незачот. Я даже вначале психанула, испугалась, что буду теперь ходить трупешником таким. В панике понеслась постирать — и только это спасло.
Purshinka 31 января 2014, 11:58
Интересно, Дебора его сама носить пробовала?   После снятия просто руки трупа))) Но цвет очень красивый, просто очень очень. Стоит у меня в коллекции, любуюсь)
olga_igoverna 31 января 2014, 12:33
Надя, у тебя на Дебору явно зуб:)) Да есть за что. Руки трупа никому не нужны, а въедается этот лак дай бог. Я забыла сказать, что стирать-то я стирала сразу после снятия, а если бы я походила да подождала, он бы может и еще хуже въелся. Но цвет! Обалденный:)) Смотрю на фотки и думаю: красила не последний раз:)
AnnaCherry 31 января 2014, 13:14
Красивый, глубокий оттенок. А если его попробовать на базу для глиттеров? Чтобы сходил пленочкой
olga_igoverna 31 января 2014, 13:38
Тогда мне надо базу для глиттера:) Попробовать стоит и база уже давно нужна:)
RitaMix 31 января 2014, 13:43
Синие — моя слабость. Оля, за красивый неординарный оттенок я готова простить лаку все, даже окрашивание.
olga_igoverna 31 января 2014, 13:46
Рита, понимаю тебя:) Я тоже очень падка на синие. Этот, правда, очень сильно окрашивает. Действительно с такими руками из дома не выйдешь. Это, конечно, минус. Но хоть стиркой убирается, и то хорошо:)
RitaMix 31 января 2014, 13:50
О, тут даже без проблем. Нам, хозяйкам, всегда найдется, что не мешало бы руками простирнуть
olga_igoverna 01 февраля 2014, 00:02
Рита, и простирнуть, и промыть, и продраить:) Нам никакое окрашивание не страшно:)
Vision 31 января 2014, 14:34
Цвет лака очень понравился, но тот момент, что после снятия окрашивает пластину ногтевую
у меня такая ситуация с ОПИ Big Red apple изза этого практически не пользуюсь этим лаком
olga_igoverna 01 февраля 2014, 00:01
Эта деталь с окрашиванием реально все портит, а как бы было хорошо, если бы не было этой проблемы, цвет-то прекрасный!
А кстати, я недавно обнаружила у себя Big Red Apple:) Думала даже накрасить как-нибудь. Теперь подумаю:)
RitaMix 01 февраля 2014, 00:14
Оля, у меня Big Red Apple тоже простаивает. Именно в нем почему-то такая гигантская кисть, что я целых три раза пыталась, но так и не смогла приноровиться. Последний раз остановилась на третьем ногте  . А текстура и цвет мои любимые)))
olga_igoverna 01 февраля 2014, 00:33
Рита, а я иногда мухлюю: беру кисть от другого лака. Вот так сделала с ОПИ In My Santa Suit. Взяла кисть от ИСЛ:) Ну никак не могда совладать с опишной.
murnails 01 февраля 2014, 20:22
Вот из-за окрашивания пластины и не взяла его, хотя, да, некоторым лакам можно это простить. Красив и точка   Последнее фото потрясающе передаёт эффект внутреннего шиммера; пусть и редко он заметен в повседневной жизни, но подкупает:)
olga_igoverna 01 февраля 2014, 20:33
Правда, что слюда почти не заметна в повседневной жизни, но фот без нее было бы не то, скучновато:)) А то, что окрашивает, жаль. Уж очень сильно.
murnails 01 февраля 2014, 20:35
Это все таки слюда? пропустила по тексту. Хоть и окрашивает, но в магазинах его 1м разобрали, хотя, когда покупала свою прау из этой коллекции, был в наличии, эх… если попадется, возьму все равно:) очень уж красив.
OSen 02 февраля 2014, 20:38
Оль, ты клево его показала! Очент красиво! И маникюр ррр!
Слушай, да, поганец он, конечно, окрашивает только в путь. Но он идеален в пару к Va Va Voom, поэтому придется носить! Да и сам по себе невероятен!
olga_igoverna 02 февраля 2014, 22:17
Оксан, спасибо!:)) Я думаю, красила им не в последний раз, хоть он и поганец оказался со снятием:)
Слушай, я чувствую, созреваю на глиттеры! Вчера вертела в руках Надин Эсси и Va Va Voom с Let's Go Crazy начитают не давать мне покоя:) Но пока не достану базу под глиттеры — нини:)
Lasto4ka 04 февраля 2014, 22:07
Оля, что-то я к тебе давно не заходила! Очень красивый лак: и слюду я сразу разглядела, и цвет у него действительно как глаза Снежной Королевы и… хочу такой же и всё.
olga_igoverna 04 февраля 2014, 22:09
Оксана, заходи почаще, не стесняйся:))
Красивый, хоть и вредный, но красивый очень, это правда:)
Lasto4ka 04 февраля 2014, 22:21
Оля, да у меня тут время прямо как песок сквозь пальцы, карусель полнейшая, надо брать себя в руки! А то, что вредный настораживает, но не сильно, хотя можно поискать что-нибудь похожее, но этот, конечно, просто сказочный!