Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
KaterinaSaturate Лакоманьяк
12.12.2013
3445

Строгий черный Essie Licorice

Добрый вечер, дорогие косметисточки !
Сегодняшний пост будет посвящен лаку с очень невкусным названием — Essie Nail Lacquer #88 Licorice.
Строгий. Черный. Элегантный. Прошу под кат.
Черным лаком я красила ногти лет 5 в своей жизни, это был мой фаворит. Я успела перепробовать много марок, пока не сделала паузу и не пересела на бордовые и бежевые.
Но вскоре я поняла, что без черного лака не обходится ни одна лаковая коробка и исправила эту ситуацию, купив любимый Эсси.
Это плотный черный крем, который легко уложить с первого слоя, но я по привычке все равно наношу два. Лак идеально выравнивается и имеет яркий глянец, тем не менее я пользуюсь топом-сушкой.
Единственный минус этого лака в том, что при стирании он слегка окрашивает кутикулу. Но все таки это грешок всех черных лаков, так что лучше наносить его на базу и пользоваться хорошей ЖДСЛ.
Срок носки этого лака составляет 3-4 дня, как большинствто лаков эсси. Да и больше я один цвет не ношу, надоедает.
Со вспышкой лак выглядит гелевым.
В итоге, лаком я довольна, это маст хев любой косметички, не жалею, что остановилась именно на эсси.



Цена:318р по золотой карте РГ

Оценка:5- (за окрашивание кутикулы)
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   73 поста   4 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû

Комментарии

Isterika 12 декабря 2013, 08:37
Планирую его взять следующим, когда закончится Шанель. Черный лак однозначно рулит, для меня это самая настоящая классика, и у меня он всегда есть. До Шанель извела два пузырька OPI Black Onyx.
Спасибо за прекрасный отзыв!  
KaterinaSaturate 12 декабря 2013, 20:04
А как у шанель называется черный лак?
Hvost273 12 декабря 2013, 11:47
Прекрасный черный!
У меня он есть. Нежно люблю его ))
странно, у меня он не окрашивает ничего
KaterinaSaturate 12 декабря 2013, 20:04
Ну наверное Вы на базу его наносите. Я не любитель баз, некогда их просушивать хорошенько.Да и кисточкой люблю проводить несколько раз.
Latte 12 декабря 2013, 13:27
Шикарный черный! идеальный) а почему невкусное название, это же лакрица?…
Nessime 12 декабря 2013, 14:53
Прошу прощения у автора поста :)
Пробовала финский лакричный мармелад… Такой же черный, как этот лак. По вкусу смесь алтея со жженой резиной.   Очень-очень невкусно ))

А по теме — лак шикарно выглядит! У меня возникла ассоциация с латексом)
Latte 12 декабря 2013, 16:40
а мне нравится лакрица) и как лак и как конфетка)
KaterinaSaturate 12 декабря 2013, 20:05
Да-да. Лакрица — крайне невкусная, странно что дали такое невкусное название такому хорошему лаку)
Allegoria 12 декабря 2013, 13:45
Да Вы что, невкусный, я прям аж захотела лакричных леденцов и лакричных палочек! )) Правда, никто из моих знакомых за всю мою жизнь моего восторга никогда не разделял, а вот я лакричный фанат. Вывод: лаку быть! И да, женская логика-таки существует. ))
В юности нравился Orly Liquid Vinyl, но он такой прям бескомпромиссный черный, блестящий, и, я бы сказала, латексный, что ли. Ваш поэлегантнее.
KaterinaSaturate 12 декабря 2013, 20:06
Да, имею представление об этом экземпляре)
SelenaSerena 12 декабря 2013, 23:57
Мне нравится черный лак. Вот только интересно, он ведь тоже может нехорошо оттенять кутикулу, как и густой бордовый (который почти черный).
Nattela 30 августа 2018, 17:35
шикарный черный цвет  
Свежие обсуждения в Чилауте
Вдогонку к посту об окрашивании корней7Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию27Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа9Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?49Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir4Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre13Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь14Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?14Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии3И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем39Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва...