17.12.2013

Мои маникюрные инструменты: любимые и не очень

Сегодня я расскажу о самых главных моих помощниках — маникюрных инструментах. Прошу!

Последнее время стала замечать за собой какую-то любовь к маникюрным инструментам: холодный отблеск стали, хищный срез лезвий — девочки, я маньяк?
Маникюр я предпочитаю обрезной, но иногда чередую его с необрезным. Раньше для обрезания кутикулы обходилась ноу-нэйм книпсером, не особо острым и требующим ухода на пенсию, работать с ним было не очень удобно а лакоманьяку и не солидно, поэтому были приобретены мои первые кусачки
Silver Star Кусачки кутикульные КСС 3D
Изначально не могла на них нарадоваться, острые, удобно лежат в руке, срезают всё, что нужно. Главное, не махнуть лишнего, но я за все время работы от силы раза 2 переборщила с обрезанием и поранилась, для меня рекорд)))
Покупала их в августе этого года, недавно заметила, что режущие части затупились, а через один-два дня после маникюра кутикула начинает «бахромиться». Получается, мне их хватило на 4 месяца при условии использования 1-2 раза в неделю. Это не есть хорошо, поэтому я решила заказать себе новые кусачки.
Цена: около 500 рублей

Сталекс Кусачки маникюрные заусеничные КМ-01
Эти кусачки были куплены на смену предыдущим. Оф.сайт гласит, что эта модель хит продаж компании. Кусачки изготовлены из нержавеющей стали марки 30Х13, используемой для изготовления хирургического инструмента, режущие части достаточно большие (14 ± 2мм), лезвия смыкаются плотно, на ручке выгравировано название марки. Заказывала кусачки онлайн, без возможности пощупать, поэтому боялась, что инструмент будет не по руке. А зря! Как только взяла их в руки, поняла, что мы подружимся. Работать ими удобно и легко, заточка просто превосходная, хорошо достают и отрезают даже самые мелкие или труднодоступные места. В-общем, покупкой я довольна! Длина самих кусачек 108 ± 2мм. Производитель обещает использование инструмента без заточки в течении 3-4 лет, многовато обещает, конечно, но посмотрим
Цена: 550 рублей

Для сравнения:
слева SilverStar справа Сталекс

Сталекс Ножницы маникюрные Н-01
Никогда не пользовалась для обрезания кутикулы ножничками, поэтому решила попробовать и заказала их в пару к кусачкам.
Очередной хит продаж компании ну прям одни хиты у меня собрались)))
Та же хирургическая сталь, что и кусачек, ручная заточка, длина ножниц 98 ± 2мм, длина режущей части 24 ± 2мм.
Тоненькие удлиненные лезвия (но это не самые длинные и тонкие, у модели НМ-10 они ещё длиннее и тоньше, но её не было в наличии), превосходная заточка, удобно лежат в руке. Инструмент хороший, но работать с ним я пока только учусь, все-таки привычка к кусачкам берет свое). С левой рукой уже всё получается, а вот с правой не очень. Но несмотря на то, что я в работе с ножничками новичок, и сами ножнички довольно острые, я ни разу не поранилась и не укололась лезвиями. И я в очередной раз убеждаюсь, что даже новичку лучше иметь острый инструмент, чем тупой с плохой заточкой, но раниться и резаться им постоянно!
Цена: 260 рублей

Следующие нужные инструменты, которые у меня должны быть обязательно в сумочке, на работе, и дома — это пилочки.
К пилочкам я очень чувствительна, терпеть не могу спиливать длину, мне легче хорошенько размочить ногти и срезать, чем сидеть и пилииить как ножом по сердцу.
Начну с любимой
Cтеклянная пилочка для маникюра Bohemia
Длина пилки 140мм, на поверхности есть небольшая гравировка и голографический значок производителя.
Пилка тонкая, что позволяет хорошо проработать уголки ногтей и боковые валики. Отличная пилящая поверхность, для спиливания длины просто отлична, убирает её за секунды! У моих чувствительных ногтей вызывает минимум дискомфорта.
Пилкой я очень довольна, пользуюсь несколько недель. Планирую закупить ещё парочку.
Цена: около 150 рублей

А теперь о нелюбимом инструменте
Killys Пилочка алмазная
Заказала в интернет-магазине «на сдачу»после того, как начиталась о пользе и удобстве такого вида пилок. Подозреваю, что мой экземпляр просто дешёвая и неудачная попытка изобразить ту самую алмазную пилку, которой можно подпиливать ногти в любом направлении без ущерба и риска расслаивания ногтевой пластины. По ощущениям, как будто пилю старой совдеповской металлической пилкой меня трясет и коробит   Такое чувство, что пилка не подпиливает, а цепляет ноготь, тем самым доставляет нереальный дискомфорт от использования.
Так что, девушки, мой вам совет — покупка такого рода пилок только после живого затеста! Вот так, как я, вслепую, ни-ни!
Цена около 200 рублей, не пользуюсь.

Ну вот и всё! Желаю вам острых и комфортных в использовании инструментов)))
Всем спасибо!

Matreshka 17 декабря 2013, 10:21
Подозреваю что ваша нелюбимая пилочка не для ногтей, а для опиливания боковых валиков и кутикулы, для полировки торца ногтя пилка с алмазным напылением приблизительно такая: у них грит разные бывают — для спиливания и придания формы, а также для полировки
Kulka 17 декабря 2013, 10:28
Ага, всё возможно! Правда на сайте она позиционировалась именно как пилка для ногтей   Ну и ладно, черт с ней))
Zumka 17 декабря 2013, 10:35
У меня такие — белая (помягче) и синяя (погрубее). Ногти от них расслаиваются на следующий же день   Видимо, только у меня, потому что отзывы-то хорошие
Irrokez 17 декабря 2013, 10:52
у меня такой набор из пилок, что на картинке выше, полирую ими боковые валики, но никак не ногти!   а пилка из поста — именно для ногтей, у меня 2 такие — побольше и поменьше, для дома и для походной косметички))) от них ничего не слоится и пилю ими куда попало
Zumka 17 декабря 2013, 12:41
Ир, в том-то и дело, что в отзывах на них девочки говорят про запаивание торца этими пилками, как на картинке. И действительно, торец блестит, как стекло.
А такой пилкой, как у Ани в посте, только Mertz, я боковые валики обрабатываю.
В общем, у нас с Вами все наоборот
Irrokez 17 декабря 2013, 13:24
столько уже мнений на счет пилок этих, что полезла я искать информацию!

про пилку лазерную, как в посте, на оф. сайте mertz информации о назначении нет, вот нашла описание в одном из интернет-магазинов:

«Лазерную пилку Mertz 966 можно использовать как пилку для кутикулы так и для работы с длинной ногтя. Она невероятно функциональна и практична.Лазерная пилка для ногтей является самым современным средством обработки ногтя.

Лазерная пилка– удобная альтернатива жестким металлическим пилкам с насечками. Она не травмирует ноготь, и в отличие от обычных пилок может использоваться для подпиливания ногтя и кутикулы в любом направлении»

а то, что на фото продемонстрировала в комментарии Matreshka, на официальном сайте Mertz называется «лазерная терка» и относится к категории педикюрных инструментов   ссылка так что, торцы ногтей уж точно я бы пилить ими не стала… кстати! специально просмотрела весь маникюрный раздел для достоверности: таких терок или даже похожих, в разделе «маникюр» нет в принципе.
Matreshka 17 декабря 2013, 15:29
У меня на самом деле набор из 3-х таких пилок фирмы ZINGER (их фото я не нашла) они все разной так сказать зернистости, выглядят точно как mertz и предназначены для ногтей! Шершавые пилки очень быстро убирают длину, а самая гладкая пилочка отлично полирует торец до блеска, полагаю именно она всегда спасает мои вечно слоящиеся ногти.
Есть у меня ещё и лазерная педикюрная тёрка для ног, там в ручку вмонтирована пилка, совершенно идентичная самой грубой пилочке для ногтей и предназначена она уже для педикюра. То есть видимо грубые пилки используются как для того чтобы убрать длину ногтя, так и для опиливания грубой кожи на ногах, но без них я вполне могу обойтись, а вот самая гладкая для полировки торца мой маст-хэвище!
Irrokez 17 декабря 2013, 10:22
Аня! ты — маньяк!   но, лично я не считаю, что это плохо!))) да и вообще, все мы тут маньяки, каждый по-своему!

классные инструменты у тебя! я вот, наоборот, легко орудую ножницами для кутикулы, а вот с кусачками пока что не очень дружу. хотя, успехи есть, но до идеала еще очень далеко!   хотя, возможно, дело в самих кусачках..))

и с пилками у меня так же — все наоборот!   от стеклянных у меня аж зубы сводит!   а вот лазерной пользуюсь уже около года, наверное, и горя не знаю! может, все-таки, и правда, подделка? или, просто, тебе не подошел такой вид пилы   все же индивидуально))
Kulka 17 декабря 2013, 10:31
Ну вот, диагноз поставлен)))
С пилками у меня все сложно, это да, но пока вот «стекляшка» для меня лучшая.
Скажу по секрету: есть у меня ещё одна пилка, мне её подарила моя мастер по маникюру много лет назад, так вот она для меня лучшая, ничего что сломана пополам и со следами акрила))) Не выкину пока не сотрется в труху)))
WhiteCamomile 17 декабря 2013, 11:44
Анечка, не маникюрные, а просто какие-то хирургические инструменты)))Я кусачками не пользуюсь, у меня для этих целей ножницы с очень тоненькими кончиками.
Kulka 17 декабря 2013, 11:56
Оль, и не говори, вот такая «девочкина» коллекция))) Надеюсь, что к ножничкам я ещё приспособлюсь. И обязательно куплю модель Н-10 с самыми тонкими лезвиями
_belize_ 17 декабря 2013, 13:11
После Вашего поста у меня не осталось сомнений, что мне нужны кусачки Сталекс, они решат все мои маникюрные проблемы  отличный у Вас арсенал!)
Kulka 17 декабря 2013, 14:14
Спасибо! Эти инструменты очень хорошего качества, поверьте!
KatrinVesta 17 декабря 2013, 15:16
Тоже очень люблю Сталекс.
С Сильвер у меня такой дружбы не вышло — неоднократно брала, лезвия еще и заточить можно было бы, а вот усики между ними ломались(( Сейчас, правда, не выбросила бы, а отнесла на заточку мастеру — поставил бы просто «шланг», там тогда ни усики, ни пружины не нужны.
Kulka 17 декабря 2013, 15:44
А у нас в городе с заточкой проблемы, так что проще купить новые кусачки. Из Сильвер вряд ли что-то ещё куплю, вот Сталекс да, у них ещё что-нибудь приобрету обязательно!
man_i_ya 18 декабря 2013, 13:52
Хорошие у вас инструменты)))!
Kulka 18 декабря 2013, 14:08