Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.10.2013
430

Estee Lauder "Steel Orchid"

Увидев новые лаки осенней коллекции Estee Lauder Pure Color Metallics Fall 2013, невозможно пройти мимо. У лаков необычный полуматовый финиш, который и впечатляет в 1ую очередь. Каждый оттенок хорош по-своему, но меня заворожил своим серебристо-сиреневым переливом именно Steel Orchid, напомнив лак Tom Ford «Dominatrix»… напомнил, конечно, лишь отдалённо, т.к. во флаконе видна игра серебра с сиреневым шиммерным переливом, когда у Форда игра сирени с серебром. А что же в итоге получим на ноготках? Давайте заглянем:)


Estee Lauder «Steel Orchid»


Лак имеет довольно густую консистенцию, которая практически не позволяет делать повторные мазки и вырисовывать, не спеша, линию у кутикулы. Нужно постараться нанести лак быстро, т.к. он ещё к тому же буквально на глазах сохнет. Но нужно отдать должное, что лак отлично ложится уже в один слой и, если Вы обладательница некрупных ноготков, то просто влюбитесь в этот лак — 2-3 мазка и покрас закончен:)
Мне требуется до 4-5 мазков, т.к. кисть тонкая для меня, поэтому покрытие становится не таким гладким, видны переходы; на фото лак в 2 слоя на базу от Opi. Желательно ноготки отполировать перед покрасом, иначе все неровности будут заметны, ведь лак даёт очень тонкое покрытие. я не полировала, о чем потом пожалела, но ещё не вечер:)

Т.к. при покупке я купилась на серебро во флаконе, то было откровением не увидеть его при покрасе; видно, нет у меня опыта работы с металликами, ожидала немного другой тон в итоге.

Но не могу сказать, что оттенок разочаровал — нет, он вполне себе самодостаточен, но всё таки вытягивает слегка розовый подтон из кожи, что не совсем хотелось видеть в осенне-зимний сезон, когда и так кожа реагирует на смену Т краснотой.
Если бы я заранее знала, что оттенок лака будет уходить в сиреневый, точно бы купила другой цвет из коллекции:)
По поводу стойкости — т.к. лак имеет свой неповторимый финиш, то носить его желательно без топа; без топа лак затирается уже к концу дня; с топом он превращается в самый обычный лак… может быть с небольшой изюминкой и отдалённо напоминает Dominatrix :)
Стирается лак обычной ждсл, но, т.к. он сильно пигментирован, то двумя дисками не обойтись.

Цена: CAD 25, RUB 780

Оценка: 4

Спасибо за внимание, косметисточки!

Пожалуйста, на 'ты':)
Оксана

Лучшее за месяц

Комментарии

E_katerina 17 октября 2013, 09:03
на Dominatrix TF я, честно говоря, совершенно бы не подумала, даже отдаленно)
но у всех разные ассоциации)
красивый лак на вечер, на один вечер)
murnails 17 октября 2013, 22:10
Спасибо, что заглянули:)
OSen 17 октября 2013, 09:32
Мне нравится, у меня нет подобных почему-то. И у нас еще не выставлена осень ЭЛ(((
Оксан, а можешь сравнить с Гэлакси Диор?
murnails 17 октября 2013, 22:14
Рада, что понравился, Оксана:) С удовольствием бы сравнила, но у меня его нет; судя по свотчам galaxy более глубокий сливовый оттенок и мне его очень хочется:)
LanaNZ 17 октября 2013, 10:15
Шикарный!    
murnails 17 октября 2013, 22:15
Да, он такой — необычный:)
vestikii 17 октября 2013, 10:29
Наверное, из всей коллекции для меня этот самый привлекательный. Хорошо показали  
murnails 17 октября 2013, 22:17
Спасибо, Женя! Вот и мне он из всех на стенде приглянулся:) хотя шоколадный оттенок тоже хорош.
vestikii 18 октября 2013, 10:40
у нас в город их ещё не привезли (только в ноябре обещали), я пока только на рекламные фото, да на свотчи ориентируюсь…
melamory_blimm 17 октября 2013, 15:16
Да уж, такая разница оттенка в бутыльке и на ногтях… Я такие сюрпризы не очень люблю, ибо они могут оказаться весьма неприятными))) Хочется быть более уверенным, что ты покупаешь) Лак симпатичный, но без восторга)
murnails 17 октября 2013, 22:19
Видно, такова судьба всех металликов — в маникюре совершенно другие. Но у нас тестеров нет на эту коллекцию, покупала вслепую… за такую цену, да, хотелось бы без сюрпризов:)
Latte 17 октября 2013, 21:44
Интересный лак, но вот смущают " полоски" перламутра… но это имхо
murnails 17 октября 2013, 22:21
Не могу сказать, что полоски очень бросаются в глаза; ведь так близко никто наш маникюр не рассматривает, а издали вполне себе ровное покрытие. Скорее всего тут еще полуматовый финиш играет роль.
Viruska 17 октября 2013, 23:09
Такой красивый оттенок, спокойный, благородный, на осень очень хорош. Название, в принципе, очень соответствует полученному результату, хотя, конечно, тоже не люблю таких сюрпризов, когда ожидаемый в пузырьке оттенок не получается  
У нас лаки ЭЛ большая редкость, не то что новые, а вообще любые коллекции на вес золота, поэтому очень интересно было посмотреть на представителя актуальной коллекции. Спасибо за красивое знакомство)
murnails 18 октября 2013, 08:23
И Вам, Вера, спасибо за оценку! По названию, да, всё совпадает, так что винить некого, только себя:)
Жаль, что лаки не очень доступны, ведь многие у них очень удачные… хотя, конечно, всё не скупишь, когда вокруг столько соблазнов  
Свежие обсуждения в Чилауте
Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ2Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара11Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню16Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?7Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования4Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?26Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?12Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче... Увеличение губ8Девочки, из тех кто подкалывает губы.Подскажите, как часто делаете процедуру? На сколько вам обычно хватает?