17.10.2013

Estee Lauder "Steel Orchid"

Увидев новые лаки осенней коллекции Estee Lauder Pure Color Metallics Fall 2013, невозможно пройти мимо. У лаков необычный полуматовый финиш, который и впечатляет в 1ую очередь. Каждый оттенок хорош по-своему, но меня заворожил своим серебристо-сиреневым переливом именно Steel Orchid, напомнив лак Tom Ford «Dominatrix»… напомнил, конечно, лишь отдалённо, т.к. во флаконе видна игра серебра с сиреневым шиммерным переливом, когда у Форда игра сирени с серебром. А что же в итоге получим на ноготках? Давайте заглянем:)

Estee Lauder «Steel Orchid»

Лак имеет довольно густую консистенцию, которая практически не позволяет делать повторные мазки и вырисовывать, не спеша, линию у кутикулы. Нужно постараться нанести лак быстро, т.к. он ещё к тому же буквально на глазах сохнет. Но нужно отдать должное, что лак отлично ложится уже в один слой и, если Вы обладательница некрупных ноготков, то просто влюбитесь в этот лак — 2-3 мазка и покрас закончен:)
Мне требуется до 4-5 мазков, т.к. кисть тонкая для меня, поэтому покрытие становится не таким гладким, видны переходы; на фото лак в 2 слоя на базу от Opi. Желательно ноготки отполировать перед покрасом, иначе все неровности будут заметны, ведь лак даёт очень тонкое покрытие. я не полировала, о чем потом пожалела, но ещё не вечер:)

Т.к. при покупке я купилась на серебро во флаконе, то было откровением не увидеть его при покрасе; видно, нет у меня опыта работы с металликами, ожидала немного другой тон в итоге.

Но не могу сказать, что оттенок разочаровал — нет, он вполне себе самодостаточен, но всё таки вытягивает слегка розовый подтон из кожи, что не совсем хотелось видеть в осенне-зимний сезон, когда и так кожа реагирует на смену Т краснотой.
Если бы я заранее знала, что оттенок лака будет уходить в сиреневый, точно бы купила другой цвет из коллекции:)
По поводу стойкости — т.к. лак имеет свой неповторимый финиш, то носить его желательно без топа; без топа лак затирается уже к концу дня; с топом он превращается в самый обычный лак… может быть с небольшой изюминкой и отдалённо напоминает Dominatrix :)
Стирается лак обычной ждсл, но, т.к. он сильно пигментирован, то двумя дисками не обойтись.

Цена: CAD 25, RUB 780

Спасибо за внимание, косметисточки!

Пожалуйста, на 'ты':)
Оксана

E_katerina 17 октября 2013, 09:03
на Dominatrix TF я, честно говоря, совершенно бы не подумала, даже отдаленно)
но у всех разные ассоциации)
красивый лак на вечер, на один вечер)
murnails 17 октября 2013, 22:10
Спасибо, что заглянули:)
OSen 17 октября 2013, 09:32
Мне нравится, у меня нет подобных почему-то. И у нас еще не выставлена осень ЭЛ(((
Оксан, а можешь сравнить с Гэлакси Диор?
murnails 17 октября 2013, 22:14
Рада, что понравился, Оксана:) С удовольствием бы сравнила, но у меня его нет; судя по свотчам galaxy более глубокий сливовый оттенок и мне его очень хочется:)
LanaNZ 17 октября 2013, 10:15
Шикарный!
murnails 17 октября 2013, 22:15
Да, он такой — необычный:)
vestikii 17 октября 2013, 10:29
Наверное, из всей коллекции для меня этот самый привлекательный. Хорошо показали
murnails 17 октября 2013, 22:17
Спасибо, Женя! Вот и мне он из всех на стенде приглянулся:) хотя шоколадный оттенок тоже хорош.
vestikii 18 октября 2013, 10:40
у нас в город их ещё не привезли (только в ноябре обещали), я пока только на рекламные фото, да на свотчи ориентируюсь…
melamory_blimm 17 октября 2013, 15:16
Да уж, такая разница оттенка в бутыльке и на ногтях… Я такие сюрпризы не очень люблю, ибо они могут оказаться весьма неприятными))) Хочется быть более уверенным, что ты покупаешь) Лак симпатичный, но без восторга)
murnails 17 октября 2013, 22:19
Видно, такова судьба всех металликов — в маникюре совершенно другие. Но у нас тестеров нет на эту коллекцию, покупала вслепую… за такую цену, да, хотелось бы без сюрпризов:)
Latte 17 октября 2013, 21:44
Интересный лак, но вот смущают " полоски" перламутра… но это имхо
murnails 17 октября 2013, 22:21
Не могу сказать, что полоски очень бросаются в глаза; ведь так близко никто наш маникюр не рассматривает, а издали вполне себе ровное покрытие. Скорее всего тут еще полуматовый финиш играет роль.
Viruska 17 октября 2013, 23:09
Такой красивый оттенок, спокойный, благородный, на осень очень хорош. Название, в принципе, очень соответствует полученному результату, хотя, конечно, тоже не люблю таких сюрпризов, когда ожидаемый в пузырьке оттенок не получается
У нас лаки ЭЛ большая редкость, не то что новые, а вообще любые коллекции на вес золота, поэтому очень интересно было посмотреть на представителя актуальной коллекции. Спасибо за красивое знакомство)
murnails 18 октября 2013, 08:23
И Вам, Вера, спасибо за оценку! По названию, да, всё совпадает, так что винить некого, только себя:)
Жаль, что лаки не очень доступны, ведь многие у них очень удачные… хотя, конечно, всё не скупишь, когда вокруг столько соблазнов