06.03.2013

Tom Ford Dominatrix

Ко мне с приветом от сестры из самого города Парижа приехал прекрасный-распрекрасный лак от самого Тома Форда. При всей моей любви к фиолетовому это не мог не быть Dominatrix. Не знаю, как вы, а я в этом лаке вижу не просто лак для ногтей, а скорее, какой-то предмет искусства, который к тому же можно носить. Типа, ювелирного изделия.
Ну это всё предисловия, лучше увидеть. Том Форд, как известно, архитектор, и разумеется это отражается на дизайне флакончика. Он великолепен. У меня вообще слабость к квадратным флакончикам лаков для ногтей, так у меня не было шансов противостоять обаянию этого бренда.
Ну посмотрите, это же шедевр!

У Dominatrix потрясающе красивый шиммер. Во флакончике видно просто вихрь этих мелких частиц, они создают рисунок, на который можно смотреть и смотреть.
Самый большой недостаток этого лака — это даже не цена (которая, скажем прямо, нехилая для флакончика лака), а кисточка. Она круглая. Совершенно!
Честно говоря, я от таких отвыкла уже довольно давно, в большинстве лаков, с которыми я живу кисти более плоские. К O.P.I. у меня, кстати, те же претензии, но об этом в другой раз)
Но зато на ногтях он выглядит просто сногсшибательно. Я не могла оторвать от него взгляд целый день! Шиммер даёт ему глубину и яркость, которой иногда так не хватает в кремовых текстурах люксовых лаков.
В общем, у меня закончились все слова, которыми можно его описать, лучше просто покажу.
Обаяние Тома Форда и недоступность этого лака делают своё дело — его сложно воспринимать как просто лак для ногтей. Это модный аксессуар, который нельзя просто прятать под перчатками. Поэтому я подожду более тёплых деньков или хороший повод выйти куда-нибудь «в свет» с таким красавцем. В общем-то и повод скоро будет, всё ж на носу День мужского лицемерия 8 Марта!
Насчёт стойкости, опять же, ничего не могу сказать, на мне дольше двух дней не держится ничего, так что этот критерий я просто опускаю. К тому же я люблю процесс перекрашивания)
Стоимость: 30 евро.
Оценка: 5.

Ilyasovna 06 марта 2013, 22:33
Ааааа… Класс! Алина, такой колорит. Этника. И платьице на заднем фоне очень в тему))))
all_and_now 07 марта 2013, 10:58
Спасибо) платья пора доставать!
E_katerina 06 марта 2013, 22:35
Для меня ка истины в лаках ТФ -это уже такое ретро, в первый покрас я умудрилась залить лаком все! Ногти на одной руке вместе с кутикулой))
Алина, лак потрясающий и твои свотчи отличные, обаяние Форда-отдельная тема, мне кажется, все, что он делает обречено на успех)
all_and_now 07 марта 2013, 10:58
Да, точно, Катя — ретро! Я таких давно не видела и с непривычки было сложно.
Mahonie 06 марта 2013, 22:46
Алин, флакон по-моему обычный!   А вот цвет очень оригинальный. На твоих руках нравится, но на себе не вижу. Побаловала тебя Василина!
all_and_now 07 марта 2013, 10:59
Не знаю, мне кажется он очень стильным) но это из области необъяснимого) Василина да, много спасибо ей)
stardust762 06 марта 2013, 22:52
Невероятно красивый оттенок!
Согласна!
Mirma 06 марта 2013, 23:04
Алина, какие потрясающие фотографии!
И флакон сам по себе мне очень нравится лаконичный и качественный, выглядит дорого, но не кичливо. В общем, мой любимый цвет и размер!))
all_and_now 07 марта 2013, 11:00
Спасибо, Наташа) ты один из моих вечных вдохновителей)
murnails 06 марта 2013, 23:50
Действительно, шиммер во флаконе завораживает:) Достойный лак на ухоженных руках!
Большое спасибо!)
elena2805 07 марта 2013, 00:11
Действительно, все что делает Том Форд — это искусство! Очень красивый лак и он великолепно смотрится на ваших ноготках :)
all_and_now 07 марта 2013, 11:01
Спасибо большое! Надо ещё его фильм посмотреть)
anagara 07 марта 2013, 01:20
Алина, прелестно, мне такие цвета напоминают школьные годы, когда в тюбик добавляли из стержня краску и получались различные оттенки. В то время они казали обычными, а сейчас при тенденциях разных, это словно ностальгия о прошлом. Очень нравится!
all_and_now 07 марта 2013, 11:03
Маша, спасибо, улыбнула)
В таких лаках есть тонкая грань, когда шиммер перестаёт быть шиммером и становится перламутром — вот тут такого не случилось!)
MaRi_Na_I 07 марта 2013, 09:13
Предмет моего страстного вожделения!))
Алина, безумно красивый, стильный лак! Очень в тему будет со множеством образов!)
all_and_now 07 марта 2013, 11:04
Спасибо, Мариш! Надеюсь, он тебя найдёт)
rozovaja_golfa 07 марта 2013, 09:40
мммм… по мне так совершенно обычный…
all_and_now 07 марта 2013, 11:04
Не знаю, в моей коллекции нет ничего даже близкого к нему)
Purshinka 07 марта 2013, 10:07
Так как лаки Тома Форда все таки «птица редкая», то любые посты об этих красавчиках всегда вызывают что то типа «ух ты, Том Форд»))))
all_and_now 07 марта 2013, 11:05
Да-да, редкость! Тем приятнее его держать в руках)
LILY 07 марта 2013, 10:24
это, кажется, первый пост про лак ТФ? )
Алина, мне нравится твоя любовь к фиолетовой гамме, по — моему, тебе очень к лицу )

надо говорить «из городу Парижу! » ))))
all_and_now 07 марта 2013, 11:06
Спасибо, Лена! Может, и первый, кстати)
Надо-надо, но что-то я постеснялась)
trueEternity 07 марта 2013, 10:31
Не могу понять, это маникюр так сделан, или лак так сильно подчеркивает красноту кожи около пальцев?
ChristinaK 07 марта 2013, 10:43
я вот тоже обратила внимание что он подчеркивает красноту… да и вообще я не совсем понимаю маникюр с фиолетовыми цветами.хотя сам цвет люблю!
all_and_now 07 марта 2013, 11:08
Это, скорее всего, от кислот в геле для ногтей и кутикулы( Нанесла сразу перед маникюром, фотографировала свежий, сейчас уже ничего такого и в помине нет.
all_and_now 07 марта 2013, 11:07
Это, наверно, реакция на кислоты — нанесла перед покрасом на кутикулу средство с AHA. Сам лак никак красноту не подчёркивает.
Masiania 07 марта 2013, 20:50
Мне он показался во флаконе намного интереснее, чем на ногтях
all_and_now 08 марта 2013, 17:23
так тоже бывает)
Anya_Feya 08 марта 2013, 14:24
Мне было приятнее всего увидеть не лак, который у меня есть. А розек!
all_and_now 08 марта 2013, 17:23
У меня девочка подрастает — ну как можно было обойтись без него?) Спасибо!