13.10.2013

Deborah Lippmann - Stronger

этот лак хочется хранить в бархатной коробочке, ибо создается впечатление, что в нем сияют не блестки, сделанные из обычной фольги, а настоящие драгоценные камешки.

наверное все уже знают, что Stronger был создан для Келли Кларксон и перед Deborah Lippmann стояла задача сделать лак, 'который смог бы улавливать максимальное количество света на сцене, мерцая и переливаясь' (не помню откуда, но это цитата).
лак состоит из огромного количества разноцветного шестиугольного глиттера на синей, довольно прозрачной базе. Когда я впервые взяла флакончик Stronger в руки, то глядя на эту прозрачную базу подумала, что соло его носить врядли получится. Я ошибалась, но об этом ниже)
Блестки в лаке двух размеров: не очень крупные шестиугольники и маленькие точечки и сложно-перечислить-скольких цветов- золотые, красные, синие, серебряные (которые тонируются цветом базы как в Lady Sings The Blues), к тому же, некоторые блестки обладают голографическим эффектом, что и делает лак сверкающим даже при самом слабом искусственном свете и создает то самое впечатление драгоценных камешков на ногтях)

За счет количества глиттера лак очень густой, с кисточки не стекает, и во время покраса блестки собираются на кисточке и горлышке флакона.

Не приходится говорить о количестве слоев, ибо, по сути, мы даже не красим им ногти так, как привыкли это делать, мы скорее раскладываем блестки на ногте, стараясь чтобы они распределились равномерно, конечно же, сохнет Stronger практически моментально и при высыхании (что меня удивило), лак не теряет глянца, но, конечно же, слой, а то и два слоя верхнего покрытия ему жизненно необходимы.

сначала я хотела показать этот лак на темной и светлой подложках, но вскоре после приобретения прочитала в интернете, что Deborah Lippmann задумывала его как самостоятельное покрытие.

Делая эти картинки я старалась показать сияние лака, а ничего лучше некоторого расфокуса я для этого не знаю)

приходится признать, что светлые подложки для Stronger не годятся вообще, ибо ровно уложить его у кутикулы- дело практически невозможное и цвет получается неровный.

so, дальше картинки лака соло при искусственном освещении:

и на улице:

при естественном освещении он не настолько сияющий, база немного приглушает нижние блестки, создавая такой 'аквариумный' эффект, так что ногти всегда интересно разглядывать, количество глиттера позволяет нанести его без просветов, так что без подложки лак смотрится очень и очень неплохо.
Я носила лак три дня, проявил он себя хорошо, и, хотя я опасалась сколов — их не возникло.
Стереть Stronger без фольги не то что бы невозможно совсем, но весьма и весьма проблематично, так что лучше воспользоваться ею, а еще лучше красить на peel-off базу.

оценка — объективно 5, но если сравнивать его с глиттерами Deborah Lippmann, которые я полюбила- то 4)
стоимость- 900 рублей оффлайн

а что вы думаете о глиттерах Deborah Lippmann, точнее о том, какими они были и какими мы их видим в последних коллекциях?

blueberry 13 октября 2013, 13:12
очень красивый пост. радует глаз с утра и лак, и фотографии, и ваш маникюр. спасибо!
JanaR 13 октября 2013, 13:25
Спасибо огромное) так приятно)
Malta 13 октября 2013, 13:59
Какой красивый! Я пока что лаки этой марки не пробовала))
JanaR 13 октября 2013, 14:25
Липпманы хорошие, если будет возможность- попробуйте обязательно
E_katerina 13 октября 2013, 14:11
есть отвечать на Ваш вопрос:
последние глиттеры ДЛ какие «тяжелые» выходят, не могу отделаться от этой мысли. Русалки и ювелирная коллекция тоже не впечатлили.
мне ближе ее старая добрая классика — Let's Go Crazy, Glitter in the Air, Ray Of Light, Bad Romance, Across The Universe, Ruby red slippers
JanaR 13 октября 2013, 14:28
Мне вот перечисленные вами лаки как то тоже ближе и понятнее, хотя русалки, точнее одна из них, мне понравились.
Kseni4ka 13 октября 2013, 16:07
Невероятный — прям калейдоскоп красок!
JanaR 13 октября 2013, 19:22
Да) при минимуме света сияет как дискотечный шарик)
Latte 13 октября 2013, 16:11
Празднично, но too mutch…
JanaR 13 октября 2013, 19:33
Конечно, лак не на каждый день и для него нужна некоторая доля смелости
Lublu_krasotu 13 октября 2013, 16:42
Прямо праздник на ногтях))
JanaR 13 октября 2013, 19:34
Согласна)
murnails 13 октября 2013, 18:11
Охапка воздушных шаров на маникюре:) был бы не так густо замешан, цены бы ему не было. Но за пост спасибо — показали отлично!
JanaR 13 октября 2013, 19:38
Да, блесток не пожалели, даже переборщили…

Спасибо за комплимент)
Lena_Lenina 14 октября 2013, 01:18
Ян, фото классные и лак во флаконе с восхитительными переливами!   Но глиттера ту мач. Предыдущие глиттерыне лаки Деборы мне тоже нравятся гораздо больше.
JanaR 14 октября 2013, 03:26
Вообще, этоннаверное, первый лак, о котором я действительно могу скзать, что во флаконе он мне нравится больше, чем на ногтях. И дело даже не в количестве глиттера, а в том, что это не дебора липпманн вообще. Такие от него ощущения.
man_i_ya 14 октября 2013, 11:46
Лаки Деборы не перестают меня удивлять! казалось что нового можно придумать, но раз аз разом им это удается! спасибо за пост)
JanaR 14 октября 2013, 14:15
Пожалуйста) я очень рада, что вам нравится)
Lasto4ka 14 октября 2013, 13:28
Да, смотрится он явно тяжелее, чем предыдущие лаки. Даже в чем-то напоминает подделки под Дебору от Голден Роус, глиттер слишком заметен и его явно много, но в качестве акцента — неплохой вариант.