29.09.2013

OPI NL H57 I Don’t Give a Rotterdam

Всем доброго времени суток! :)

Если Вашей душе хочется тишины, спокойствия и равновесия во всем, даже в лаке для ногтей, остановите свой выбор на лаке I Don’t Give a Rotterdam! — голубо-сером, с мелким серебристым шиммером, на первый взгляд таком весьма под стать нынешнему пасмурному и невразумительному погодному периоду.

Полное название лака: OPI NL H57 I Don’t Give a Rotterdam!

Развернутое мнение и свотчи: «Подобное лечат подобным» — так, кажется, говорится? При всей своей кажущейся «серости» I Don’t Give a Rotterdam! — идеальное лекарство от серого настроения. Потому что на самом деле этот лак удивительно многогранен в своих цветовых проявлениях.

Серым, просто серым с легким шиммерным блеском он выглядит лишь в одном случае — при электрическом освещении теплого спектра. В свете ламп холодного спектра, а также при любом дневном освещении к серому добавляется легкий голубоватый отлив, обеспечивающий лаку аристократическое благородство и глубину. Но самый удивительный метаморфоз происходит с лаком, стоит ему оказаться под прямыми лучами солнца: на ногтях вспыхивает и начинает искриться восхитительный серебристый фейерверк! Так проявляется шиммер, которого в этом лаке предостаточно.

I Don’t Give a Rotterdam! — это лак жидкой консистенции с огромным количеством мелкого серебристого шиммера. Первый слой — полупрозрачный и достаточно неприглядный. Второй, и тем более третий слой, добавляют цвету интенсивность и выразительность.

I Don’t Give a Rotterdam! наносится не просто легко, а фантастически легко! Консистенция лака, цвет, широкая и удобная кисть OPI — все это позволяет с первой же попытки получить покрытие, не нуждающееся в какой-либо дальнейшей корректировке.

Впрочем, кое в чем это покрытие все-таки нуждается. За счет обилия шиммера родной глянец лака не так хорош, как хотелось бы, так что без топа не обойтись.

I Don’t Give a Rotterdam! с топом сохнет достаточно быстро — 15-20 минут без сушки. Лаку присуща хорошая стойкость — лишь к концу третьего дня начинают слегка затираться кончики.

Удаляется лак не так просто, как хотелось бы, но без каких-либо танцев с бубном в виде фольги и тому подобных мероприятий. Не окрашивает кожу и ногтевую пластину, но пройтись лишний раз ватным диском, смоченным ЖДСЛ, по коже вокруг ногтей с целью удаления «разбежавшегося» шиммера все же придется.

На всех фотографиях I Don’t Give a Rotterdam! нанесен в два слоя на базу Anny c последующим покрытием топом OPI Top Coat.

Завершая свой рассказ, добавлю: лично для меня насыщенность шиммером и проявляющийся голубоватый оттенок выводят I Don’t Give a Rotterdam! за рамки сезонных условностей, превращая этот лак в универсальное дополнение настроению — как говорится, и в пир, и в мир, в любое время года. Было бы желание! :)

Цена: ~100 грн.

Оценка: 5!

Благодарю за внимание!

Настя
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Telli 29 сентября 2013, 17:54
Роттердамчик, мой любимчик! прекрасный осенний лак!
Yamira 29 сентября 2013, 21:29
Полностью с Вами согласна: он прекрасен! :)
murnails 29 сентября 2013, 17:57
Универсальный оттенок, согласна с Вами, Настя, полностью; спасибо за отзыв, напомнили об одном из самых известных лаков последних лет! Маникюр получился очень нежным!
Yamira 29 сентября 2013, 21:30
Большое спасибо! Мне очень приятно! :)
photolili 29 сентября 2013, 19:32
Какой красивый! Несмотря на вышеупомянутую известность, я увидела его в первый раз, за что спасибо.)
Yamira 29 сентября 2013, 21:30
Большое спасибо! Рада, что Вам понравилось! :)
RitaMix 29 сентября 2013, 19:32
Для меня это все же очень уютный осенний лак, я люблю такие носить именно осенью. Так что ваш пост точно в мою осеннюю тему. Спасибо)))
Yamira 29 сентября 2013, 21:32
И Вам большое спасибо! Я его даже летом умудрялась носить, правда, именно в дождь — поднимала себе настроение нежным оттенком и искрящимся шиммером :)
LediY 29 сентября 2013, 20:41
чудесный оттенок, спокойный, но совсем не скучный
Yamira 29 сентября 2013, 21:36
Нескучный, это точно! :)
Marietta 29 сентября 2013, 21:39
Красавчик
Yamira 29 сентября 2013, 21:40
Спасибо! :)
Melme 29 сентября 2013, 22:28
такой дождливый, туманный, очень красивый!
Yamira 30 сентября 2013, 12:03
Спасибо! :)
Elena_SPb 29 сентября 2013, 23:20
И такой имеется в наличии, так же люблю его! Очень осенне-зимний оттенок, недавно красила им ногти. :)))
Yamira 30 сентября 2013, 12:04
ИМХО, его нельзя не любить — удивительно красивый лак! :)
melamory_blimm 30 сентября 2013, 00:01
Блин, я опять его захотела… А когда была возможность, почему-то не взяла(
Yamira 30 сентября 2013, 12:06
Ну, значит, теперь точно надо брать! :)
melamory_blimm 30 сентября 2013, 20:19
Заказывать лень, но если увижу в магазине — куплю. Я сначала о селедке думала, но она какая-то слишком серая…
Yamira 30 сентября 2013, 20:28
А я оба лака купила — и этот, и «селедку». Они все-таки достаточно разные, мне нравятся оба :)
JL_Seagull 30 сентября 2013, 08:29
Хотя я не очень жалую синие, зеленые на своих ногтях, но этот прямо красавчик, очень его люблю. У Вас очень красивый маникюр, глаз не оторвать
Yamira 30 сентября 2013, 12:09
Большое спасибо за комплимент! Мне очень-очень приятно :)
morgan 30 сентября 2013, 16:08
Красивый осенне-зимний лак. Но не попадался мне ни разу, периодически ищу его.
Yamira 30 сентября 2013, 20:29
Согласна с Вами, очень красивый лак! :) Пусть Ваши поиски увенчаются успехом! :)
evgesha_t 30 сентября 2013, 16:23
Один из моих самых любимых лаков!)) Даже популярный Illamasqua Raindrops лично мне нравится гораздо меньше этого!) И маникюр у вас получился с ним замечательный!))
Yamira 30 сентября 2013, 20:30
Женя, большое спасибо! Мне очень приятно! :)
melamory_blimm 30 сентября 2013, 20:38
Я почему-то тоже о Каплях подумала))) этот лак универсальнее, мне кажется, и в дождь красивый, и на солнышке)
Taisia 01 октября 2013, 14:52
Супер, то что ищу! Для меня это уютный цвет на позднюю снежную осень и предновогоднюю суету. Спасибо.
Yamira 01 октября 2013, 17:18
Вам спасибо! :) Рада, что цвет понравился! :)