Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.10.2013
1659

Frenchi/Умная эмаль mini Art - Smart Neon Набор №1

Пост большой, яркий, с множеством фотографий.

Доброго времени суток!
В этот пасмурный день хочу рассказать об удивившем меня наборе лаков — Frenchi/Умная эмаль mini Art — Smart NEON Набор №1.
Сразу скажу: почему-то фотографии при загрузке на сайт сереют, теряют яркость. Поэтому то, что видите в плане яркости, умножайте на полтора  
Набор находится в картонной коробке, на которой есть вся необходимая информация о нём. В коробке лаки не болтаются, упаковка приемлемая.
Набор состоит из пяти лаков. Два супер неоновых (жёлтый и зелёный), совсем не неоновый, как по мне (малиновый), и звезда набора (оранжевый) — он и неоновый, и спокойный одновременно. Пятый лак — «супер блестящее покрытие».
У лаков нет нумерации и названий, поэтому назовём их просто «Жёлтый», «Зелёный», «Оранжевый», «Малиновый» и «Супер блестящий»  
Итак, Жёлтый!
По моему мнению, самый неоновый из всех оттенков, этакий «вырви глаз».
По консистенции жидкий, распределяется легко по ногтю, но ооочень плешивит. Более-менее выглядит в 4 (!) слоя. Благо, сохнет очень быстро, практически мгновенно, поэтому наслаивать его можно до бесконечности, не тратя при этом много времени.
Финиш у лака матовый, без единого намёка на глянец. В носке выдерживает несколько дней.
В общем, лак неплохой. Проблемы с плешивостью убираются несколькими слоями. Если бы при этом лак ещё и долго сох, оценку снизила бы до 3, а так твёрдая 4.
Дневное освещение. Лак нанесён в 4 слоя:
В глубине комнаты:
В тёмной комнате при выдержке:

Следующий экземпляр — Зелёный.
Оттенок также очень неоновый, но чуть помягче, нежели у Жёлтого.
По консистенции лак жидкий, легко распределяется, но, опять же, плешивит  . Правда, не так сильно, как Жёлтый. В 4 слоя выглядит хорошо.
Сохнет очень быстро.
Финиш матовый, но не совсем такой, как у Жёлтого, немного поблёскивает, что ли (на фото со вспышкой будет видно).
Стойкость равна примерно 3-м дням.
Моя оценка этому лаку: 4+
Дневное освещение, лак нанесён в 3 слоя:
В тёмной комнате при выдержке:
Вспышка:

«Звезда» набора — Оранжевый.
Самый приятный для моих глаз оттенок из всего набора. Солнечный, тёплый, в меру неоновый.
По консистенции жидковат, наносится легко. Не плешивит. Цвет насыщенный, в 2 слоя выглядит хорошо.
Сохнет быстро, но не мгновенно, за несколько минут.
Финиш матовый, как у Зелёного.
Стойкость: 3 дня.
Лак устраивает меня по всем параметрам, начиная от оттенка, заканчивая стойкостью.
Оценка: только 5.
Яркое солнце:
Сумерки:

Последний из цветных — Малиновый.
Оттенок, как мне кажется, совсем не неоновый. Яркий, сочный — да. Вполне носибельный в повседневной жизни.
По консистенции лак наиболее густой, нежели остальные его «товарищи», но наносится легко.
Цвет очень насыщенный, уже в 1 слой выглядит хорошо, ну а в 2 — супер  .
Сохнет также дольше остальных, но всё же быстро — в течение 10 минут полностью высыхает.
Финиш у лака какой-то «полуглянцевый».
По стойкости такой же, как и «товарищи»: около 3-х дней.
Достойный лак с отличными ТХ, поэтому моя оценка: 5.
Дневное освещение. Лак нанесён в 2 слоя:
Вспышка:

Последний герой — Супер блестящий.
Прозрачное верхнее покрытие. Заявлено как «супер блестящее». И тут производитель нас действительно не обманул.
Покрытие делает поверхность очень глянцевой.
Сохнет мгновенно — что является наиогромнейшим плюсом для топового покрытия!
Продлевает ли срок носки лакам — не поняла, но могу сказать, что глянец со временем не сильно пропадает.
Весь цветной набор лаков я оставила до следующего лета, с собой забрала лишь топовое покрытие.
Оценка: 5+


Резюмируя всё вышеописанное и показанное, могу сказать, что набор меня приятно удивил. Покупала ради эксперимента, т.к. я не любитель цветов «вырви глаз».
Срок использования: как купила — 2 месяца, использовала раз 5.
Оценка: 5.
Стоимость: 150 рублей (стоимость 4-х лаков и топового покрытия!)

Лучшее за месяц

Комментарии

katy69 07 октября 2013, 14:22
Последний супер блестящий супер! А он продается отдельно интересно?
MagicKucher 07 октября 2013, 14:25
Я тоже заинтересовалась этим вопросом. Почему-то все другие топы от данной марки не такие хорошие(
pashka 07 октября 2013, 14:25
стоимость, цвет и наличие топа-несомненно радует
красота)
Hvost273 07 октября 2013, 14:27
Желтый и зеленый просто ядерные!
Интересный наборчик  
ksinger 07 октября 2013, 14:45
У меня есть «супер блестящее» покрытие полная версия (11 мл). Оно продаётся отдельно, мне очень нравится  
MagicKucher 07 октября 2013, 14:53
Я поищу обязательно!
E_katerina 07 октября 2013, 14:45
Признаться, глаза заболели…
Но я не любитель неонов…
А набор милый, но не представляю как его носить в жизни
MagicKucher 07 октября 2013, 14:53
Согласна, я тоже не любитель неонов, но отказаться от покупки и попробовать что-то новое, тем более за такую цену, так и не смогла  
Piglet_1989 07 октября 2013, 15:15
Класс! Вот это игрушка!
beautiful_melanholy 07 октября 2013, 15:27
очень понравились желтый и эээ… малиновый(?) ну и топ, да. супер!
спасибо)
MagicKucher 07 октября 2013, 15:31
ярко-малиновый или фуксия, я не сильна в определениях))
_Eva_ 07 октября 2013, 15:30
Спасибо за пост! Потрудились на славу. Не очень люблю неоны, но наборчик интересный за свою цену. А если бы производитель еще и синий добавил, можно было бы почти радужный маникюр сделать:)
MagicKucher 07 октября 2013, 15:31
Ооо! Синий неон наверняка был бы моим фаворитом
Elena__Prekrasnaya 07 октября 2013, 15:41
Малиновый очень понравился!)
migracia 07 октября 2013, 15:51
Все лаки очень понравились, особенно оранжевый!
Последний тоже неплох, но мой экран показывает мне не малину, а стопроцентный фиолет)
melamory_blimm 08 октября 2013, 18:57
Мне тоже… У малины не может быть фиолетового оттенка, она же розово-красная   для верности посмотрю еще на двух мониторах, может у меня на этом цветопередача неверная?
MagicKucher 08 октября 2013, 19:45
Посмотрите ниже в комментариях, я сделала картинку и написала, на какой оттенок лак более всего похож в жизни. Но, в любом случае, не столь важно, как я его назвала, это было условно, у каждого свое восприятие)
lilalo 07 октября 2013, 16:02
Какая красотища! Я срочно хочу этот набор себе :))))
DolcheVika 07 октября 2013, 16:12
Очень круто, пошла искать)
Tatasum 07 октября 2013, 16:48
Прикольный наборчик, да и цена радует, буду поглядывать, пока не видела их в продаже!
Evgeniya_St 07 октября 2013, 17:05
все — таки не малина, а сиренева)!
прекрасные маникюры вышли!  
MagicKucher 07 октября 2013, 22:25
Ни малины, ни сиреневы в нём нет))
Red-violet более всего похож, но это всё тонкости.
FTV 07 октября 2013, 17:11
я ослепла! что же Вы делаете!?  
ну все — теперь мне срочно нужен этот набор!  
MagicKucher 07 октября 2013, 22:25
Очень достойный набор, особенно за свою цену)
YuliaFeya 07 октября 2013, 17:19
чумааа! обожаю неоны!)) спасибо!  
Viche4ka 07 октября 2013, 17:40
понравились все! а сколько по времени первые два сохнут? а то меня немного пугает такое количество слоев))))))
MagicKucher 07 октября 2013, 22:27
Жёлтый сохнет мгновенно, буквально пол минуты-минуту, зелёный — минутку с небольшим. Думаю, не критично))
Lenapersi 07 октября 2013, 18:28
а мне понрвились, увижу куплю.спасибо)))
somethingbad 07 октября 2013, 20:54
Вот это да! Тоже хочу! А цена то, просто обалдеть… На что я скромница неоны не люблю, но эти так и просятся в коллекцию! пора расширять рамки привычного)) Спасибо за пост!  
Mozaika 07 октября 2013, 21:10
Ух, желтый и оранжевый — это просто удар по осенней хандре! Отличный пост, спасибо)
Rysichka 07 октября 2013, 21:35
долго пыталась увидеть малиновый. у меня фиолет. набор очень понравился, самое оно для моря-пляжа. поигрался и «забыл» в отеле. супер! купить что ли…
MagicKucher 07 октября 2013, 22:22
Если уж на то пошло, то в жизни и на мониторе у меня цвет более похож на Red-violet, просто фиолетовый слишком тёмный  
А так, я названия давала «от балды», каждый сам для себя может решить, как называть сиё чудо)
polly27 07 октября 2013, 23:25
Какая красотища! Увидела бы такой набор купила бы точно!
Чудесные фото! Спасибо Вам за пост!
Mursilka 07 октября 2013, 23:39
Вот это неоны, так неоны, а не те скромные псевдо-неоны, которые сейчас многие предлагают. :-) Очень понравились, для летнего отдыха отличный набор.
Lenanvrsk 07 октября 2013, 23:48
Оооу, блин, ну почему лето закончилось?!
MagicKucher 08 октября 2013, 00:34
Разве это помеха?)
LanaNZ 08 октября 2013, 04:11
Ох, какие яркие цвета! Моя подруга называет такие «вырви глаз»!  
В летний сезон самое то!  
melamory_blimm 08 октября 2013, 19:01
Очень люблю неоны! Безумно хочу такой набор! Но у нас нигде не видела( вы в маназине или в аптеке покупали?
MagicKucher 08 октября 2013, 19:47
Я видела только в одном месте, там и взяла. Это был неизвестный мне магазин косметики. Но, в любом случае, мы с Вами из разных городов)
Свежие обсуждения в Чилауте
Кисть для губ3Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос7Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей3Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом11Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи24Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе7Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо... Классные джинсы35Доброго дня всем! Посоветуйте, где вы покупаете хорошие джинсы? Чтобы сидели по фигуре и не передавливали живот или ягодицы. У меня фигура песочные ча... Ищу аналог или похожее6Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи косметисты, есть ли аналог у давно пропавшего тонального крема Bourjois healty mix serum? Или что-то похожее. Уже... В поисках солнцезащитных средств для города10Всем привет! Посоветуйте хорошие средства СПФ 50. На что в первую очередь нужно обратить внимание? Хотелось бы максимально безвредный состав. В первую... Как сделать кожу плотной, напитанной и увлажненной без инъекций?34Девочки, привет! Летом мне будет 32 года. Не могу сказать, что я выгляжу хуже, чем 10 лет назад, но вот кожа под глазками выглядит не очень: стала тон...