12.08.2013

Синее настроение

Здравствуйте девушки-красавицы!

Дорогие мои, за мной должок… Обещала Юле пост про свои новые синие лаки и вдруг притихла… Пора исправляться  .
Сегодня у меня для вас моя первая обновка.

OPI Get Your Number NL M46

Это лак из коллекции Mariah Carey Liquid Sand Collection весны 2013 года, в простонародье — песочек. Над его покупкой я долго думала, прочла все посты, изучила все оттенки. Если честно, то такие текстуры меня в принципе не привлекают, но уж очень хотелось попробовать и понять, что это за пески такие. Знаю, что многие девочки покупали для этих целей наборчики из четырех лаков, но эту идею я отмела сразу, потому как слышала, что зачастую консистенция лаков из набора невыгодно отличается от полной версии. Итак, я выбрала пожалуй самый неоднозначный оттенок — синий, почему-то именно он вызывает больше всего нареканий. А вот мне он показался очень интересным и небанальным. А уж каков он в пузырьке!))) блестит и переливается множеством разноцветного разнокалиберного шиммера в прозрачной голубой основе… вообще красота неописуемая))) Вот его я и купила  .
Зная, что такие текстуры, напичканные шиммером, очень капризны в нанесении, я приготовилась к маникюру — заранее перевернула на пол дня флакон вверх дном. Как я и ожидала, проблем с нанесением не было. Скажу больше, то как он наносится мне очень понравилось, проблем вообще ни-ка-ких!.. ни возле кутикулы, ни со слоями. Первый слой и впрямь был очень прозрачный, второй слой более-менее, а с третьим слоем я получила плотное отличное покрытие. Сохли слои быстро, на всё про всё я потратила не более получаса, учитывая, что сушка-топ не участвовал в маникюре, была лишь основа. Но самым большим сюрпризом стала кисть, вот если бы во всех флаконах OPI были такие, то однозначно лаки OPI стали бы самыми большими моими любимчиками.
И как же моя проба пера с песочком? Скажу, что она удалась на славу. И с оттенком я не ошиблась, и с песочным финишем вполне сдружилась. Очень боялась, что он будет выглядеть на ногтях как пупыристая лягушечья кожа, но ничего подобного нет, я получила необычное матово-искристое плотное и лишь на ощупь слегка шершавое покрытие. Первый день я немного комплексовала, очень напрягали тактильные ощущения, но на второй день — поняла, что уже привыкла. Стойкость порадовала. Он отлично продержался 4 дня без проблем на моих убитых напрочь ногтях не удивляйтесь, что на фото они все очень разной длины, никак не удается все сравнять. А еще, я поняла, что обязательно возьму этот лак к морю, думаю, именно там он будет очень уместен, потому что на солнышке неотразим)))
Ой, что-то я расписалась, давайте лучше посмотрим. Фото сделала много, выбрать было сложно, хотелось, чтобы вы увидели его разным, и вблизи, и подальше…
Ну как он вам, этот песочек? А я теперь очень хочу белый из девушек Бонда…
Оценка: 5 (не к чему придраться)
Цена: мне достался за 400 рублей.

О, благодарна всем кто не только посмотрел мой пост, но и прочел   ))) Пожалуй, я еще так много не писала ни про один из своих лаков  .

С уважением,
Рита.

MaRi_Na_I 12 августа 2013, 21:15
Рита, проба и вправду удалась на славу. У меня из песков ярко-коралловый дэнс из коллекции неонов, как раз на море его и носила один-единственный раз. Нет, не могу, некомфортно мне с песками. Хотя возможно, опи все же попробую -судя по свотчам, текстура у них легче, воздушнее.
На твоих руках здорово, чуть уходит в такую то ли бирюзу, то ли лазурь да, на лазури я теперь помешана
RitaMix 12 августа 2013, 21:30
Мариша, я ведь не зря выбрала бирюзовый фон, чтобы показать, что он не совсем бирюза, как это может показаться на беглый взгляд. Все-таки он синий, ну может в нем совсем чуть-чуть лазури и бирюзы. Вот, у него сложный оттенок, потому его и выбрала
MaRi_Na_I 12 августа 2013, 22:00
Я бы даже сказала, Рита, что он совсем и не бирюза, так, с легким ее налетом. Мне вообще нравятся оттенки, которые невозможно описать одним-двумя цветами, это да. На многих свотчах лак смотрится банальным синим, а на твоих он совсем по-другому заиграл, пересматриваю и… может, стоило бы его взять?:)))
RitaMix 12 августа 2013, 22:07
Я и сама удивляюсь, почему на многих свотчах его совсем не пытались раскрыть… А ведь он очень фотогеничный))) Может это из-за плотности покрытия. Я ведь не зря написала, что готовила лак к нанесению. Он у меня именно такой, плотный и весь переливается искрами, даже в тени.
Bruniahouse 12 августа 2013, 21:17
Согласна с вами, у меня такой же песочек и мне он тоже понравился, не понимаю, почему про него столько негативных постов
RitaMix 12 августа 2013, 21:32
Его просто не умеют готовить…
О, на меня этот негатив не подействовал, я все-равно в полной уверенности, что оттенок у лака — прелесть, и в техническом плане он — молодец)))
lilalo 12 августа 2013, 21:22
Есть у меня такой, красивый, но в бутыльке он гораздо интересней, чем на ногтях. Красиво вы его показали:)
RitaMix 12 августа 2013, 21:34
Оля, безусловно в пузырьке он восторг!))) но и на ногтях, особенно на солнышке, он меня покорил…
Terracotta 12 августа 2013, 21:28
Рита, очень красивый лак и маникюр! Действительно морской!
RitaMix 12 августа 2013, 21:42
Ох, я прям представляю как он искрится на солнышке, пока я плыву в своем сине-бирюзовом купальнике, покачиваясь на морских волнах
Замечталась…
Zamazka 12 августа 2013, 21:34
Ааа, ты про меня не забыла?   Я жду, жду…
Красивый лак! Очень! И главное — идет твоим ручкам!
Я совсем недавно тоже песочек попробовала, правда розовый (от Дэнсов) — интересная игрушечка…
RitaMix 12 августа 2013, 21:47
Конечно не забыла))) Буду и дальше стараться. Жалко, ногти мои не в лучшем виде, запустила их всего-то на одну неделю, и вот результат — все по обломались
Душа к нему сразу легла, никакие увещевания, что он не айс, не помогли. И я рада, что в нем не ошиблась.
LILY 12 августа 2013, 21:40
мои любимые синие) очень мило )
RitaMix 12 августа 2013, 21:48
Да, да, любимые! Я теперь синие тоже люблю)))
Jabulani 12 августа 2013, 22:01
Имею в распоряжении такой же и обожаю его всей душой. А в процессе носки нападает столбняк: сижу и все время свой маникюр разглядываю.
RitaMix 12 августа 2013, 22:09
Да, согласна, есть от чего над ним зависнуть))) больно искры хороши! А на матовом эффект лишь усиливается.
stardust762 12 августа 2013, 22:13
как раз купила такой сегодня — он же потрясающий, как его можно не любить
RitaMix 12 августа 2013, 22:32
Поздравляю))) надеюсь, не разочаруетесь!
Purshinka 12 августа 2013, 22:22
Рита, отличный песок))) Мне приглянулся яркий коралловый песок от OPI, но правда я не знаю из какой это коллекции. Мне его так удачно нанесли в салоне) Восторгу не было предела. Теперь хочу его найти в продаже
RitaMix 12 августа 2013, 22:30
Надюша, может он как раз девушек Бонда. Вот Верунчик коралл из нее показывала.
А еще, меня вот что удивляет, у всех этих лаков из коллекции Mariah Carey Liquid Sand Collection совершенно разные финиши, и в пузырьках они выглядят по-разному. Коллекция девушек совсем другая, я видела ее выкрасы. Мне белый запал в самое сердце.
Purshinka 13 августа 2013, 08:40
Да, да точно))) Это он) Спасибо, теперь буду знать коллекцию, а то я ее как то упустила из вида
May_Rain 12 августа 2013, 22:25
как раз сейчас на руках этот песочек :) правда я залила его двумя слоями топа. но шершавиться он не перестал! Стойкость удивляет.держится намного дольше чем песочек от Данс Легенд! :) Маникюр и фото у вас на высоте!
RitaMix 12 августа 2013, 22:35
спасибо)))
Я когда свой лак покупала, то как раз думала о том, что если финиш не понравится, то залью топом, но вот не пришлось, я привыкла. Хотя первый день пальчики перебирала с непривычки  .
Я углубляться в пески сильно не буду, возможно куплю еще парочку лаков, не более…
RitaMix 12 августа 2013, 22:58
Да, забыла дописать, что если еще куплю пески, то это будут лаки ОПИ.
YuliaFeya 12 августа 2013, 22:38
Рита, это один из немногих песочков, который мне понравился! Выглядит очень «дорого»!))))
RitaMix 12 августа 2013, 23:25
Юля, он весьма хорош))) особенно для тех, кто синие уважает!
alena21131 12 августа 2013, 22:39
Рита, он потрясающий! Я несколько раз фото рассматривала)) У вас идеальный маникюр. Обязательно поищу его в наших магазинах.
RitaMix 12 августа 2013, 23:35
Алена, его пробовать стоит))) Вот, кстати, если пальчикам рук он не придется по вкусу, то лак отлично пойдет на педикюр. На днях как раз попробую его и в этом качестве.
Natalia_Bos 12 августа 2013, 22:42
Какой цвет, с таким действительно только на море)))
Чувствую, после Вашего поста пойду «песок» покупать
RitaMix 12 августа 2013, 23:36
Море, море…
Пока оно мне только снится… Но лак я уже приготовила   )))
Coluchka 12 августа 2013, 22:43
Рита, восторг просто!!!.. Поглядела на твоих ногтях и задумалась может мне его тоже купить… так красиво.
И правильно сделала, что не стала покупать набор из минек, там ужасное качество… полная версия только!

У меня много песков, красный из этой коллекции, розовый, золотой и белый из коллекции Бонд Герлс… и еще вчера купила из осенней коллекции ОПИ цвета тауповой замши… вообще шик!

Мне очень нра пески от ОПИ, ну настолько беспроблемные… сохнут быстро, носятся долго, переливаются… красота!
RitaMix 12 августа 2013, 23:41
Олюнь, конечно, только полная версия))) это уже давно всем известно, что миньки просто ужасны…
Я тоже решила, что пески буду брать исключительно ОПИ, качество очень понравилось! В общем, я рада, что не обманулась.
Ты бы этот тауп нам показала что ли, а то пока коллекция к нам приедет…
max-max 12 августа 2013, 23:10
Рит, а у меня голубой не пошел. не нравится он мне на моих руках.
и улыбку мне он не перекрывает. у тебя же он почти улыбку перекрыл.
у меня пески сидят долго. сейчас у меня тоже песок на руках — NL T 62/
не знаю как его описать по цвету. купила в полной версии. в восторге.
уже третий день хожу и с ним все ОК. точно неделю прохожу.
RitaMix 12 августа 2013, 23:23
Ириш, погуглила свотчи на твой, красивый))) он серо-коричневый с золотинкой. Он больше осенний. Ты уже к осени готовишься? А я, пока лето не закончилось, все-таки белый от девушек Бонда хочу найти. У меня прям идея фикс   А там посмотрим…
Полные версии лучше, однозначно, уже многие кто пробовал и то, и другое, это отмечали.
max-max 12 августа 2013, 23:27
у нас бондов еще нет. уже оббежала все магазины.
а вот пост на него — реально он хорош на осень. kosmetista.ru/blog/lakomaniac/38800.html
RitaMix 12 августа 2013, 23:42
видела этот пост! Красив, и с топом хорош))) Попробовать не хочешь? Вполне по деловому и дорого.
max-max 12 августа 2013, 23:48
на топ не созрела. ношу соло. качество просто супер. рекомендую его тебе на осень.
RitaMix 12 августа 2013, 23:55
обязательно куплю, если встречу)))
У меня со временем на магазины совсем напряг. Я теперь все покупаю набегами.
Malta 12 августа 2013, 23:29
Рита, лак просто бесподобный! Сама жалую пески — что-то в них есть) Оттенок твоего нереально красив
RitaMix 12 августа 2013, 23:47
Теперь и я жалую)) Выбрала ОПИ сознательно. Знаешь, некоторые пески на свотчах выглядят просто ужасно.
Angora 12 августа 2013, 23:52
Ритуль, ты оооооочень красиво его показала!   пальчики такие ювелирные… А я не прониклась этой коллекцией, и синие такие светлые не люблю и на себе не вижу, только темные-околочерные…
RitaMix 12 августа 2013, 23:57
Танюша, а я ударилась в эксперименты   Темные я тоже люблю))) их время будет попозже, а пока светлыми балуюсь. Я — всеядная)
Angora 13 августа 2013, 00:11
Ты вообще супер-мега-продвинутая бабушка! Умница-красавица!
Mursilka 13 августа 2013, 00:10
Ритуня, не перестаю восхищаться — ты такой экспериментатор! Для меня эти текстуры — слишком смело. Но рассматриваю посты с удовольствием. Интересно, что во флаконе база синяя, а ногтях — голубая.
RitaMix 14 августа 2013, 21:45
Сашуня, есть такое, люблю эксперименты. Не всегда они удачные, но этот похоже удался на славу
Ты права, в пузырьке лак выглядит на тон темнее и кажется по-настоящему синим, а вот на ногтях явно светлее и больше уходит в голубизну.
vestikii 13 августа 2013, 00:32
Не полюбились мне пески, но тут просто — вах! После подобных постов начинаю задумываться, а не упускаю ли я чего-то?
RitaMix 14 августа 2013, 21:46
Я и сама к ним была не очень… потому и решила пробовать) и знаете… мне понравилось!
Dashdoosh 13 августа 2013, 00:46
Рита, очень красиво смотрится на Ваших пальчиках! Прямо как морское дно, проосвечивающее сквозь толщу воды. Такой летне-морской.
Я его как-то пропустила, взяла из той коллекции только черно-красный, посчитав, что это стопроцентно мои цвета. Оттенок очень странненький, но качество, конечно, на высоте. Я ожидала, что отлетит на следующий же день, так нет же — держится как прибитый! И нанесение очень радует.
Я, наверное, одна из немногих, кому миньки OPI очень нравятся, даже больше, чем полноразмерные, они мне как-то удобнее.
RitaMix 14 августа 2013, 21:51
Даша, вот сразу чувствуется, что у вас до моря рукой подать
Да, я тоже приписала этот лак к отпускному морскому варианту. Надеюсь, что он доживет до этих славных времен.
С миньками не знаю… но все же предпочитаю полноразмерный вариант, единственное, что для меня в миньках хорошо — это тонкая кисть…
E_katerina 13 августа 2013, 03:30
из песков мне именно твой-синий более всего приглянулся по свотчам.
и, конечно, тебе удалось его великолепно продемонстрировать!
а миниатюры иногда (сужу по своему опыту) бывают даже поудачней полноразмерных версий)
RitaMix 14 августа 2013, 22:05
Катюша, он самый одиозный на просторах интернета. Именно об этом оттенке отзываются не очень. А я прям запала на этот цвет. А если лак — нравится, то уж как тут не показать его миру своими глазами.
Судить о миньках не могу — не было их у меня, но все же предпочитаю полноценные версии, люблю когда лака в пузырьке много  .
janamohini 13 августа 2013, 06:58
мой самый любимый синий в этой коллекции!
RitaMix 14 августа 2013, 22:06
Значит наши предпочтения совпали. Считаю его самым, самым…
janamohini 15 августа 2013, 06:30
он действительно самый красивый, с искринками волшебными, на солнышке просто сказка!
Rigonda 13 августа 2013, 08:08
очень, прям очень красивый лак, даром что глиттерный. ))
а белая девушка Бонда у меня есть (правда, мини) — из всей четвёрки самая никакая. у этого лака как бы серебряные глиттеринки, которые неплохо блестят на солнце (но не прям вау), но если солнца нет, они выглядят как-то не очень, серыми крапинками. в итоге приспособила на педикюр, потому как на руках внятное «не то».
я бы советовала (если б меня спрашивали) присмотреться к розовому или золотистому из девушек. ))
RitaMix 14 августа 2013, 22:09
Ой, а я вот прям хочу его! Мне наоборот нравятся эти серо-серебристые вкрапления. Я видела его только на выкрасе, в продаже его уже не было. Розовый совсем мимо меня, а вот золотой… он красив!)) но его надо разбавлять лаком-компаньоном. Золото на все ногти по мне не айс.
Rigonda 14 августа 2013, 23:40
мне кажется (я только по интернет-свотчам сужу, у нас этой коллекции вообще нет ещё), что это не совсем золото-золото, а как бы золотистый песок (гы, объяснила), что-то такое ненавязчивое.
Isterika 13 августа 2013, 09:03
Рита, необыкновенно красиво!   Долго я решалась на песок, долго смотрела свотчи, долго ходила вокруг да около, но сейчас поняла, что всё, терпение моё на исходе и оно мне надо)) Я только думаю какой же мне оттенок выбрать… Быстрей бы обеденный перерыв!

Самый красивый обзор на песок, Ритусь!
RitaMix 14 августа 2013, 22:11
Ленуль, думаю, что сейчас уже так много оттенков… что ты сможешь выбрать свой песочек без проблем!

Спасибо, что заценила, гордости моей нет предела
SashaEf 13 августа 2013, 09:13
Рита, потрясающий маникюр с этим лаком получился, просто сказочный! Что-то в нем есть невероятно притягательное! Я в восторге, готова смотреть и смотреть на него на твоих руках, очень красивый)))
RitaMix 14 августа 2013, 22:17
Сашуня, спасибо))) Я и сама готова была смотреть и смотреть на маникюр, пока лак был на моих ноготках. В общем, он мне пришелся по душе)))
nastyamk2007 13 августа 2013, 09:42
Какой красотун! Рита, очень красиво!
RitaMix 14 августа 2013, 22:18
Настя, спасибочки! А ты себе песочек приобрела?
nastyamk2007 14 августа 2013, 23:32
Пока нет) у меня позднее зажигание))
LadyByron 13 августа 2013, 16:07
Очень симпатичный
У меня из этой коллекции Stay The Night, наносится, вроде, неплохо, хватает двух слоев. Но после пары покрасов я как-то к нему охладела. Но вот сейчас поняла, что снова хочется песка, яркого какого-нибудь, интересного. Наверное, стоит подумать о девушках Бонда.
RitaMix 14 августа 2013, 22:21
Девушки хороши! У них совсем другая текстура. Я обязательно себе белый добуду   После этого синего фейерверка меня как раз потянуло на спокойное)))
Tale 13 августа 2013, 18:46
Красив   а я все никак не могу решить — надо мне песок или нет
RitaMix 14 августа 2013, 22:21
Уже решай быстрее   Цена вопроса совсем невелика.
Erin_Brown 13 августа 2013, 21:34
Очень красивый песок. Все же мне по вкусу эта текстура.
RitaMix 14 августа 2013, 22:25
Ириша, мне он понравился. Пожалуй приобрету еще парочку песков, но буду выбирать, потому как мне они не все нравятся.
LanaNZ 14 августа 2013, 02:59
Красивый песок!

Мне вдруг стало любопытно, а легко ли пески снимаются жидкостью для снятия лака?
RitaMix 14 августа 2013, 22:29
Ой, сорри, что в посте не отписалась. Но в нем столько слов, что еще парочка предложений было перебором.
Снимается без фольги, то есть легче чем глиттерные лаки, но и сложнее чем обычные. На снятие потратила чуть больше жидкости д/снятия лака и 5 дисков, это на 3 больше, чем обычно. И еще, потребовалась чуть больше времени, минут на 5…
Viruska 14 августа 2013, 12:25
Ритуля, я сначала и не признала этот песочек из коллекции Мэрайи, столько на него гневных постов было, а ты так великолепно его показала! Лежит идеально, искрит шикарно и оттенок такой необычный. В кусочке образа с шарфиком смотрится потрясающе красиво!
Всегда с восторгом любуюсь твоими изящными ухоженными ручками и безупречным маникюром
RitaMix 14 августа 2013, 22:34
Веруня, я все мучилась, мучилась, и решила, что лучше самой испробовать, чем долго и много читать/смотреть…
Выбрала именно этот бирюзовый шарфик, чтобы показать, что оттенок все-таки сине-голубой.
WhiteCamomile 16 августа 2013, 22:05
Ритуль, какая красота! Искрится и переливается, пленяет своим синим цветом! Понравился!
KatrinVesna 24 сентября 2013, 18:30
Рита, очень понравился маникюр. Я сейчас разнашиваю розовый песок из «девушек», еще есть коричевый Оз, пока однозначного мнения не составила… Белый вот мне тоже очень по свотчам нравится! если приобретете, покажите обязательно
А зачем вы его переворачивали?))
RitaMix 24 сентября 2013, 18:57
Эх, белый я так его и не купила((( Совершенно нет времени на поиски… Но я все-то о нем мечтаю   Куплю, обязательно покажу!
Зачем переворачиваю… Это такая моя хитрость) Дело в том, что этот лак (это, кстати, относится к многим глиттерным лакам) — это скопление частиц разных размеров в желейной базе. Обычно частицы после долгого стояния на донышке, в своей большей массе опускаются ближе к дну флакона, лак становится не очень однородным, глиттер плохо набирается на кисть, даже три слоя получаются немного прозрачными. Многие как раз и жалуются на то, что именно лаки этой коллекции грешат прозрачностью. Трясти такие лаки, для перемешивания, практически бесполезно. Но если флакон перевернуть хотя бы на час до маникюра, то он сам перемешается, наиболее тяжелые частицы поднимутся кверху, и текстура станет более однородная и насыщенная, да и лишних пузырей от тряски не будет образовываться.
KatrinVesna 24 сентября 2013, 23:53
Ух ты! Какая полезная и интересная женская хитрость!
Возьму на заметку)