Summer 2013 - OPI NL M54 Jinx

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, девушки!
В лаковом вопросе я скорее консерватор, поэтому чаще всего выбираю классические оттенки и текстуры. Но мимо песочной коллекции OPI The Bond Girls Collection лета 2013 пройти не смогла.
Поэтому сегодня я поделюсь с вами опытом знакомства с новыми для меня текстурами.

Для начала в двух словах о коллекции.
Как нетрудно догадаться, она посвящена самым ярким женским персонажам фильмов о Джеймсе Бонде. Сама же коллекция была выпущена по случаю 50-летия легендарных фильмов.
В этой серии представлено 6 оттенков с уникальной текстурой Liquid Sand, которая после высыхания создает на ногтях матовый эффект, насыщенный блестящими частицами.
Коллекция включает в себя шесть оттенков: искристый бриллиантово-белый Solitaire, сияющий нежно-розовый Pussy Galore, небесно-голубой Tiffany Case, глубокий баклажанный Vesper, сверкающий золотой Honey Ryder и матовый коралловый с золотыми вкраплениями Jinx.
Поскольку я питаю особую слабость к кораллам, то мой выбор пал на последнего представителя коллекции

OPI NL M54 Jinx

Лак представляет собой яркую оранжево-коралловую желейную базу с песчинками в тон и более крупными золотыми вкраплениями.
Песочная текстура в нем, на мой взгляд, идеально сбалансирована, уже с первого слоя нет ни проплешин, ни потеков, ни наплывов, ни бороздок. Наносится легко и непринужденно, получаешь колоссальное удовольствие от процесса! Если все же удается как-то что-то запороть, как в моем случае смазать, лак очень легко и незаметно поддается корректировке. При первом слое просвечивает свободный край ногтя, второй перекрывает его полностью.
Сохнут два слоя на базе 20 минут, причем спустя это время можно уже смело заниматься домашними делами, не боясь что-то смазать или повредить.
Финиш, как и заявлено, матовый, песочный, можно сказать шероховатый, но это такая приятная шероховатость, которая не раздражает, а ее хочется постоянно трогать.
Со стойкостью у лака все более, чем отлично. На моих мягких, вечно страдающих ногтях, только на третий день начали затираться кончики.
Снимается лак так же легко, как и наносится, это вам не глиттер, кожу не пачкает и не окрашивает ногтевую пластину.
Перейдем же к оттенку, он потрясающе красив! Яркий, насыщенный, сочный коралл с долей оранжевого и равномерными вкраплениями золота! На загорелой коже смотрится вообще бесподобно! На солнышке песчинки очень задорно и привлекательно бликуют, а золотые частички словно зажигают лак изнутри! В общем, хватит слов, смотрите сами
Тень
Солнце и моя упрямая техника совершенно отчетливо вытягивает оранжевую нотку
Ну и как же не покрыть это все топом?
Топ насыщает оттенок и усиливает сияние, но шероховатость не сглаживает даже в два слоя.
Фото не в фокусе, чтоб передать всю «блескучесть»

Кроме того, по оттенку Джинкс напомнил так любимый мною OPI NL B38 Bright Lights-Big Color, но, конечно, не по текстуре

Как итог, скажу, что знакомство с новой коллекцией и новой текстурой у меня прошло успешно, но на этом, пожалуй, я и остановлюсь, так как ни один другой оттенок особо не привлекает, а каково это с песком на ногтях, я уже поняла  .

Цена: $10
Оценка: 5 со множеством плюсов!

Спасибо всем за внимание!
Не слышала про эту коллекцию ещё
Классный лак, хочу-хочу!
Маникюр красивый
Анюта, спасибо! Я сама была удивлена, что на Косметисте не было анонса о ней. Там вся коллекция интересная)
Спасибо большое
Желаю его скорее заполучить))
Это точно, странно даже…   Вы стали первопроходцем у нас

И Вам спасибо, вдвойне приятно   но давайте на «ты»))
  Давай
Красивый маникюр, а лак просто бесподобный! Даже не подозревала, что коралловый сахар может быть таким шикарным! Я не люблю вкрапления в коралловый цвет, но тут частички золота очень здорово смотрятся!
Спасибо Вам, очень рада, что удалось передать его красоту))
Полностью с Вами согласна на счет лака по всем пунктам
Верунчик, спасибо тебе за обзор этой новой коллекции! Я вот совсем не поклонник песочных лаков, но твой коралльчик растопил лед в моей душе по отношению к песочным лакам, смотрится этот лак на твоих шикарных ноготках отлично, текстура и впрямь отлично сбалансирована. И пожалуй, из этой коллекции я обязательно выберу себе голубой, почему-то очень хочется, а там посмотрим, может и на баклажан замахнусь.
Ритуля, спасибо тебе за такие приятные слова и комплименты, мне очень дорога твоя оценка
Я сама спокойно проходила мимо всех песков, а иногда и нос морщила   , но именно эта коллекция меня заинтриговала))
Отличный выбор   Голубой очень летний, куротно-отпускной такой, а баклажан весьма необычен) Попробуй обязательно и поделись впечатлениями, может, и я еще соблазнюсь на продолжение знакомства с ними))
Вера, красота неописуемая! Полный восторг!   Я вот как-то рискнула подойди к стенду и повертеть в руках пески от OPI, но вернула на место… Наверное, в следующий раз все-таки созрею на покупку))
Лена, благодарю! Неимоверно рада, что Вам так понравилось))
Если бы не свотчи в сети, я и сама бы вряд ли взяла что-то на пробу, как-то не цепляли меня пески, но тут сложно было удержаться))
Надеюсь, покупка Вас порадует так же, как меня
Вера, давайте уже на «ты»!?))
В том-то и дело, что после свотчей здесь, на Косметисте, я отправилась за покупкой, но в последний момент… струсила)) А сейчас я хочу этот божественный коралл!:)
Конечно давайте, точнее давай))
Мне кажется, что предыдущая коллекция с М. Кэрри им просто не очень удалась, первый блин, как грится   .
А здесь уже все выверено с учетом предыдущих ошибок)
А коралл дааа   Не забудь поделиться впечатлениями по приобретению
Надеюсь, что мой обзор появится уже на этой неделе)) У меня аж руки чешутся ринуться в магазин)
Ожидаю с нетерпением! Удачной охоты
вот это красота!   невероятный лак! аж ручки загребущие зачесались!
ахах, у меня были те же эмоции)) рада, что понравился)

видела эту коллекцию, классная, ваш коралловый лак просто загляденье!
Согласна, коллекция удалась)) От него Вам большущее мерси))
Вера, лак супер! такой летний, сочный, яркий. На твоих ноготочках очень хорошо смотрится
Настя, спасибо! Мне очень приятно, что ты оценила
Маникюр супер! Ты какой делаешь?
Ой, благодарю   Необрезной, использую только удалитель кутикулы Kiss No More Cuticules раз в неделю и масло в промежутках) Обрезной для меня травматичный слишком был и неэффективный.
Результат шикарный! Я временами то на обрезном, то на необрезном! А не скинешь в личку где купить ремувер? Я все в поисках идеала.
Правда? Спасииибо   Ответила)
Вера, цвет шикарный! маникюр достоин всяческих похвал)))
Юлечка, спасибо большое-пребольшое, приятно очень))
Какой потрясающий золотой шиммер утоплен в коралле! Очень красив песочек!
Да, золото в нем очень уместно. Он такой   Спасибо)
Вера, маникюр очень красивый с этим лаком! Оттенок чудесный, такой сочный, яркий — точно не скучно с ним. Мне тоже нраавится трогать поверхность песчаных лаков, совсем не раздражает. OPI постарались и сделали отличную коллекцию) Правда, я, наверное, пока остановлюсь на своём единственном чёрном песке.
Ника, спасибо! Да, это как-то даже успокаивающе действует
Мне вот тоже коллекция в целом очень нравится, но не уверена, будут ли остальные «в ходу» у меня, если взять. Поигрались и полноте)) Правда Джинкс сейчас хочется носить снова и снова.
Думала-думала, с чем у меня стойкая ассоциация была. Сообразила. С румяшками NARS.
Кораллы — не мое, но сам цвет, даже в этой песочной текстуре, очень нравится. Дуохром, я б сказала. Эти «выскакивающие» золотинки объем и игривость придают.
Спасибо за промо-фото коллекции. Как раз вчера наткнулась где-то (это так про меня — увидеть и забыть, где именно) на двойной маникюр в молочных тонах с песками. Присмотрюсь к Solitaire.
Ой и правда)) То-то я думаю, что мне он так понравился) Спасибо Вам за такое красивое описание и ассоциации))
Было бы интересно посмотреть на такой маникюр в Вашем исполнении

Я не лакоманьяк) и влюбилась в пески))) почему то они запали мне в душу. Ваш -красавец) у меня розовато бежевый нюд 02 и коралл 03. 02-красавец, а вот 03 мне пока не удалось укротить, то ли с цветом я промахнулась…

забыла написать марку-Дэнс Легенд.
А я вот как раз лакоманьяк, но к пескам была равнодушна, пока не наткнулась на эту коллекцию)) Обязательно присмотрюсь к Вашим, хоть и закупками ДЛ связь пока не налажена))

А у нас, наоборот, Опи еще побегаешь поищешь! Удачи вам)

Верочка, я не то что равнодушна, я негативно настроена к пескам, но этот — великолепен! На твоих идеальных ноготках — очень красиво!

Я, пожалуй, все же попробую после твоего поста золотистый или голубой))

Спасибо за красоту!
Мариночка, спасибо большое! Это очень высокая оценка, когда удается изменить отношение лакоманьяка к тому, что вызывало неприязнь))
Я сама пески невзлюбила поначалу, даже огорчалась, когда новые коллекции состояли преимущественно из них. Но сейчас смотрю с интересом, даже если ничего не покупаю)
На золотистый я тоже поначалу целилась, он такой чистый, благородный… немного платиновый даже. А голубой просто чудесен, свежий, яркий, радостный. Жаль, я не ношу такие оттенки   Но на тебе, уверена, будут очень хорошо смотреться, с нетерпением хочу увидеть)))

Этот песочный Опик мне очень даже приглянулся
В отличие от коллекции Марайи Кэри, эта прям заинтересовала.
Спасибо за красивый пост
Спасибо Вам за приятный комментарий)
Очень рада, что смогла заинтересовать