07.08.2013

Divage Special Effects #4903

Свой первый пост я решила написать о почему-то диве невиданном на Косметисте — крошке от Divage. Мне это показалось интереснее всем известных люксовых пудр и румян, да и белые лаки этим летом оказались неслыханно популярными. Интересно?

Полное название лака — Divage Special Effects #4903
Как я его нашла? Я искала простой белый лак, чтобы определиться — хочу ли я YSL Blanc Symboliste. Забежала в ИДБ в последний момент, и быстро пробила этого малыша.

Развернутое мнение
Этот лак — нечто невероятное. Моя любовь и мой ночной кошмар — и все в одном кубическом флакончике. По текстуре — плотный крем без малейшего намека на шиммер. Финиш у лака матовый, точнее, неглянцевый.
Начну с плохого:
— Лично мне уложить этот лак сложновато. В один слой лак нещадно полосит, причем с проплешинами. В два и более появляются такие эээ рельефные полосы, видные при ближайшем рассмотрении в лупу:), но на свотчах я показать этого, кажется, не смогла.
— Линию кутикулы прорисовать достаточно сложно (но плавали, знаем, как исправить).
— Кисточка неудобная, прокрасить ноготь в целом тоже достаточно сложно.
Минусы — всё! Теперь плюсы:
— Цвет: бело-белый, без оттенков, свежий и очень летний. Я в него влюблена.
— Вся «полосатость» исправляется глянцевым топом.
— Стирается абсолютно без проблем, белого налета на ногте и вокруг него не остается.
— Держится 3 дня без сколов, а потом я просто меняю лак. Поэтому не знаю, возможно, он лежит и подольше.

А теперь предлагаю посмотреть на свотчи
На улице, относительно солнечно
В помещении
В итоге, лак сносный, но я все же поменяю его на Блан Симболист. Не пылаю любовью к люксовым лакам, но YSL явно лучше, судя по отзывам, а белому лаку в моей коллекции быть.
Цена: ~100р. по макс. карте в ИДБ
Оценка: 3. (Он меня удовлетворяет, он не плохой.)

Я Полина, очень приятно :)

Isterika 07 августа 2013, 08:45
А я так и не купила этот белый замазочный, но очень модный оттенок… Планирую покупку подобного Орли, либо же тоже ИСЛ. Ваш маникюр понравился!
blacklace 07 августа 2013, 13:00
Спасибо! Не знаю, после (не помню какого, отправился в ведро) одного из оттенков Орли мне расхотелось продолжать с ними общение:)
sweetface 07 августа 2013, 09:41
хмм… а в чем интересно заключается этот самый спэшл эффект?
blacklace 07 августа 2013, 13:01
Думаю, во вполне необычном полуматовом финише. Но я тоже задаюсь этим вопросом.
Lesya88 07 августа 2013, 10:03
похож по характеристикам на Исл и очень красив и податлив белый лак от Умной эмали. Я от него в восторге. Крашу по привычке два слоя но и с первого он отлично лежит. и финиш глянец, но оч интересный, эмалевый))
Isterika 07 августа 2013, 10:22
А можно поподробнее?)) Конкретное название и номер оттенка, плиз…
blacklace 07 августа 2013, 13:11
Да-да, очень интересно!
Shnurok 07 августа 2013, 14:39
Тоже интересно номер оттенка
MeggiN 07 августа 2013, 11:20
Спасибо за обзор, теперь присмотрюсь к нему)
blacklace 07 августа 2013, 13:03
Рада, что была полезной:)
Polupolyarnaya 07 августа 2013, 11:47
Я с ним измучилась — так и не смогла ровно положить на ноготь, все время этот рельеф, о котором Вы пишете, оставался. Почти с ним не ходила — несколько раз пробовала наносить, не нравился, стирала.
blacklace 07 августа 2013, 13:04
А я его терплю. Но по текстуре он на самом деле иногда напоминает корректор.
LeaM 07 августа 2013, 11:58
Совсем не понятно как лак смотрится вблизи   Во флакончике кажется перламутровым, на ногтях замазочным…
blacklace 07 августа 2013, 13:05
Замазочным. Перламутр это ээ обман зрения.
Я либо оставляю вот такую замазочную полуматовость, либо исправляю дела глянцевым топом.
Zamazka 07 августа 2013, 14:19
Красивый!
Я вот тоже пока размышляла о покупке ИСЛ — он у нас исчез…   теперь в поиках белого «бюджетника», который реально найти…
blacklace 07 августа 2013, 15:59
Странно. Я когда искала какой-то лак, то буквально вытрясла его с консультантов. Оказался в саааамом дальнем углу