24.06.2013

Абрикосы со льдом. Sally Hansen #150 sun kissed & Dance Legend #4 aztec

1. Sally Hansen: Hard as Nails, Xtreme wear, #150 sun kissed.
Лак кремовой текстуры, на удивление — хорошо и равномерно ложится — при должной сноровке позволяет обойтись одним слоем (на свотчах лак нанесён именно так), что, несомненно, большой плюс. Имеет великолепный собственный глянец, что опять же понятно по свотчам. Удобная плоская кисть средней ширины, на длинной ручке.
Оттенок — одновременно яркий и мягкий оранжевый, без доминирующего жёлтого, чуть разбелённый. Это не кислый апельсин, а сладкий спелый абрикос.
Made in USA.
Объём: 11,8 мл.
Цена: около 120 руб.
Оценка: 5.

2. Dance Legend: Aztec collection #4.
Представитель коллекции Ацтек — фантастический топ.   В коллекции есть топы с металлическим глиттером, а есть — с неблестящим: белым, чёрным и чёрно-белом. У меня есть все три, и все три я обожаю. Сегодня покажу белый топ.
Прозрачная база с огромным количеством белого не блестящего глиттера разного размера и неправильной формы. Концентрация глиттера очень большая, на свотчах он нанесён в один очень тонкий слой, я заранее убирала излишки глиттера с кисточки — а так можно и с одного слоя получить гораздо более частый хаотичный узор из кусочков глиттера. Такой топ украсит любой цвет лака (за исключением очень светлых), в данном случае сочетание с оранжевым я выбрала как летнее — позитивное, ассоциирующееся с абрикосами, посыпанными ледяной крошкой.
После нанесения глиттер не цепляется, но для большего глянца и стойкости я всё равно использую верхнее покрытие. Топ Ацтек продлевает жизнь маникюру, увеличивая его стойкости. Стирается без фольги, проблем не возникает.
Made in Russia.
Объём: 15 мл.
Цена: 180 руб.
Оценка: 5+++.

Irrokez 24 июня 2013, 16:22
очень понравился салли хансен — смотрится сочно и по-летнему, класс!

с топом тоже смотрится хорошо, правда, как будто с ледяной крошкой   почему-то возникают ассоциации с фруктовым льдом)))
Schi88 24 июня 2013, 16:26
Спасибо, приятно слышать. Фруктовый лёд — это точно, напоминает что-то такое, именно летние и вкусное.
Kali 24 июня 2013, 16:22
Симпатичный маникюр! Хоть летом можно оторваться и ни в чем себе не отказывать-хоть в плане цвета, хоть эффектов-да что угодно!

А вот у меня с СХ не сложилось   Было у меня их ровно 10 штук, буквально 2-3 из них показали более-менее вменяемые ТХ… остальные пузырят, плохо сохнут и совсем нестойкие((
Schi88 24 июня 2013, 16:25
А я вне зависимости от сезона ни в чём себе не отказываю. маникюр — это настроение.
У меня Салли Хансен всего парочка штук, кажется, оба из этой серии, оба вполне неплохие. Из других серий не пробовала.
Alcie 24 июня 2013, 16:33
сочный фрукт) у меня ассоциация с замороженной мандариновой долькой!
Schi88 24 июня 2013, 16:57
Спасибо за аппетитную ассоциацию!
WhiteCamomile 24 июня 2013, 17:05
Dance Legend: Aztec чудо как хорош! Или просто по зиме с её заснеженными и ледяными узорами соскучилась?
Schi88 24 июня 2013, 18:50
Он действительно чудо как хорош, точнее — они все три: белый, чёрный и чёрно-белый. Очень интересный и небанальный эффект создают.   На маникюр все обращают внимание и интересуются, как это сделано.
VanillaCat 24 июня 2013, 17:06
Щщи, твои ноготки сразу узнаю))) А маникюр шикарный! Топ просто сссупер!)) Мне нравится это эффект «штрихов от разбрызганной краски»))
Arven 24 июня 2013, 17:17
Сочный апельсинчик! И топ отличный, мне такой к зиме хочется себе купить, он как снежок на ногтях.
Schi88 24 июня 2013, 17:29
Спасибо! А мне кажется, что на снежок больше похож Dance Legend Icy Top, я его показывала. Хотя, если этот Ацтек нанести на подложку холодного оттенка — то тоже будет как снежок. Вот в этом и состоит универсальность топа — в зависимости от цвета подложки, могут получиться совсем разные эффекты и разные ассоциации.
Vera0305 24 июня 2013, 17:30
Ой, какие фонарики! Прелесть!
Schi88 24 июня 2013, 19:09
Спасибочки!
caterpillar 24 июня 2013, 17:32
или солнышко в снегу
Schi88 24 июня 2013, 19:54
Какая прелестная ассоциация, спасибо!
Viche4ka 24 июня 2013, 18:15
такой летний солнечный лак! мне больше без топа понравился))
Schi88 24 июня 2013, 21:25
Без топа он тоже прекрасный, такой яркий и глянцевый, мне тоже очень нравится носить его сам по себе, соло. Люблю оранжевый — цвет-позитив.
murnails 24 июня 2013, 18:18
Очень комплиментарен Вашей коже
Schi88 24 июня 2013, 21:53
Спасибо огромное за такой комментарий. У меня руки вечно бледные, а вроде считается, что яркие лаки только под загар, а я всё равно хочу их носить)))) Рада, что не смотрится инородно и некрасиво.
murnails 25 июня 2013, 01:29
Смотрится очень и очень красиво — посмотрите какой оттенок у кожи! Завораживает   Однозначно Ваш тон!
Veleena 24 июня 2013, 19:53
Смотрю на наши абрикосы и понимаю, что тут скорее курага с ледяной крошкой   Они у нас подозрительно бледные. С топом смотрится особенно хорошо и цельно! Вкусность^^
Schi88 26 июня 2013, 20:34
А может, и курага!   Я очень рада, что особенно с топом понравилось — мне тоже.
niikaa65 24 июня 2013, 21:10
Интересный дуэт, свежий такой. В нашу жару бы не помешал) Я уже о зиме мечтаю…
Lipochka1981 24 июня 2013, 21:50
Какое интересное получилось сочетание! Мне безумно понравился данный тандем. Все-таки Божий дар не пропьешь: он либо дан, либо становишься обладательницей яичницы. Я из последних. Спасибо, Щщи, порадовала солнечными абрикосами во льду!
Anya_Gorelova 24 июня 2013, 21:59
Обалдеть, как классно! Мне бы и в голову не пришло белое на оранжевом)
Pansies 25 июня 2013, 02:44
ооо! именно такой оранжевый я искала!   да! кажется, на мою законную суббота-покупку уже есть первый кандидат в списке!
спасибо!
(кстати, и с топом интересное сочетание!   )
LILY 25 июня 2013, 12:56
очень красивый, очень летний ) и с топом отлично — сразу легкость появилась ) отлично, и в твоем стиле ( а это, по- моему, важно… )
milkiuey 25 июня 2013, 13:07
оранжевый, прям рэтро оттенок