24.06.2013

"Как я это делаю" или "Мой маникюр"

Здравствуйте!
Я очень люблю читать инструкции по выполнению маникюра, поэтому хотела сделать свой информативный и полезный материал о том, как делаю его я. С мыслями собиралась долго, но все же он готов, поэтому представляю вашему вниманию мой способ этой косметической процедуры.

Хочу начать с моих основных помощников при выполнении маникюра в порядке их использования:
1. Гель для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover
9. Безворсовые салфетки от Irisk
10. Базовое покрытие, а точнее основа Essie All in one base
11. Лак для ногтей Essie #99
12. Cушка-закрепитель INM Out The Door Top Coat
А также махровое полотенце, которое я использую как коврик.

Что мы имеем: недельный маникюр, затертые кончики, отросшие ногти, что весьма заметно, а также небольшое нарастание кутикулы.
Обычно я перекрашиваю ногти чаще, т.к. ненавижу отросший край, ну тут была проверка на «вшивость» лака, поэтому видок

Мой маникюр представляет нечто среднее между обрезным и необрезным. Много лет я использовала обычный нож для заусенец и совершенно не напрягалась, потом познакомилась с апельсиновыми палочками, а позже с гелями для удаления кутикулы, поэтому получилось некое слияние, которое я и опишу далее.

Для начала воспользуемся гелем для удаления кутикулы, у меня это всем известный и многим полюбившийся Sally Hansen Instant Cuticle Remover. Он мой первый и единственный) Во всем устраивает, быстро работает, ногти не портит и весьма экономичен, этому уже более полугода, а он почти полный.
Стараюсь использовать средство на накрашенные ногти, во избежание попадания на больший участок ногтевой пластины, исключая лишние повреждения. Наношу сразу на два ногтя, немного жду и приступаю к первому. Деревянной палочкой удаляю все гадость из-под кожи, затем принимаюсь за второй. Работаю тщательно, но аккуратно. Можно перестараться и повредить кожу. Остатки вытираю полотенцем.
Далее наношу на следующие два ногтя. На фотографии заметен результат: увеличилась длина отросшей пластины, кожа на обработанных пальцах немного покраснела, за счет воздействия средства, но это быстро проходит.
Прошу прощения за столь неэстетичные фото, но здесь видно, сколько всего образуется лишь за неделю и как сильно отросшая кутикула меняет ноготь.
После того как все ногти обработаны гелем, идем в ванную, берем щеточку и с помощью нее и мыла хорошо моем ногти и под ногтями тоже не забываем важно удалить все остатки геля, ведь штука еще какая химозная.
Вот что получилось:

Затем наступает этап обрезного маникюра, для которого я использую обычные маникюрные ножницы для заусенцев от Zinger.
Отросшую кожу мы отодвинули ранее, поэтому теперь все лишнее можно с легкостью отрезать. Важно пользоваться ножницами аккуратно и не спеша, стараясь срезать лишнее не отрывая руку за один раз несколькими движениями, чтобы избежать рваных кусочков кожи.

Здесь я перепутала этапы! Стирать старый лак необходимо после использования геля, т.к. при пользовании ножницами, можно срезать лишнее и в ранки попадет ЖДСЛ

Далее снимаем старое покрытие. Я постоянно использую средства для снятия лака от Sally Hansen. Мне нравится объем, цена и качество. Пробовала розовый вариант, зеленый и голубой — все понравились, кожу не сушат и лак снимают легко.

Теперь придаем форму ногтям. Я пользуюсь стеклянными пилочками, сейчас экземпляром от Essie подаренная мне за покупку любимых лаков. Стеклянные пилочки не повреждают пластину, легко спиливают, а главное не вызывают у меня неприятных ощущений: от железных и бумажных наждаков скрежет пробирает до костей
Если требуется, подшлифовываю ногти бафом, у меня недорогой вариант от компании ruNail с 8 сторонами. Он придает неплохой глянец, но полировкой не увлекаюсь, использую только для выравнивания поверхности ногтя.
Затем беру безворсовые салфетки чтобы избежать ворсинок при покраске лаком, обезжириваю поверхностность.
Вот такие ноготки получились, теперь выбираем оттенок на ромашке и идем дальше.

Не так давно я стала использовать как базу основу от Essie All in one base. До нее я редко наносила базовый слой, если только какой-нибудь аптечный прозрачный лак под яркие или въедающиеся оттенки. Средство жидкой консистенции, легко распределяется, быстро сохнет, ногти действительно делает гладкими и защищает. Производитель обещает также укрепление ногтей, поэтому поводу ничего не скажу.

Для маникюра сегодня я использую мятный Essie #99 Mint cande apple
У лаков от Essie очень удобная для меня кисть, с ней легко получается сделать ровную линию у кутикулы. Но также для еще большей аккуратности, я использую один метод: набрав лак на кисть, я прикладываю её на расстоянии 4 мм от кожи, а затем получившуюся каплю как бы продвигаю вперед к коже и продолжаю мазок по середине
После этого снова прикладываю кисть к середине, но уже ближе к кутикуле, увожу ее вправо и прокрашиваю правую сторону, затем тоже самое с левой.
Затем я использую верхнее покрытие, которое купила совсем недавно — сушка-закрепитель от INM Out The Door Top Coat. Она меня покорила, легко наносится, не стягивает лак, действительно продлевает жизнь маникюру, а главное невероятно быстро сушит слои и придает достойный глянец.

Если необходимо подправить линию у кутикулы, я беру обычную кисть для акрила от Irisk шириной 4 мм. Она в меру упругая и тоненькая. Смачиваю ее в ЖДЛС, немного промокаю полотенцем и приступаю к корректировке.
А теперь окончательный вариант!
Вот такой нежный летний маникюр у меня получился. Мятный лак замечательно смотрится на укороченных ногтях, а выполненный маникюр делает руки аккуратными и красивыми.

Спасибо за внимание, надеюсь, была полезной и не утомила)
Снежка

Alcie 24 июня 2013, 21:03
отличный информативный пост)
я тоже использую симбиоз необрезного и обрезного маникюра! это лучше, чем тот или другой в отдельности. для меня, по крайней мере.
Snezhkins 24 июня 2013, 22:19
спасибо) согласна с вами, за симбиоз)))
olka49 24 июня 2013, 21:07
Четко быстро и понятно.Спасибо за пост
Veleena 24 июня 2013, 21:24
Завидую тем, кто кутикулу может ножничками срезать. Я с триммером-то через раз, а ножницы так вообще — беда.
С огромным интересом прочитала Ваш пост, в последнее время чаще стала открывать подобные темки. У Ириск кисти недорогие, если не ошибаюсь? Марку у нас не видела, но часто ее упоминают.
Snezhkins 24 июня 2013, 22:23
Приобрела за 100 рублей в интернет-магазине)
Lasto4ka 24 июня 2013, 21:33
Отличный пост! Спасибо!
migracia 24 июня 2013, 21:33
Обожаю читать такие посты!
Особо много нового, как правило, не узнаю, но нравится наблюдать сам процесс и запоминать некоторые тонкости — ведь у каждого человека за годы «тренировок» появляются свои секреты
Snezhkins 24 июня 2013, 22:26
Слова в точку) Понимаю, что ничего нового не предлагаю, но думаю кто-то все же подчеркнет для себя что-то полезное)
Anestezia 24 июня 2013, 21:35
Отличный пост! :) Очень информативный, в избранное :)
Snezhkins 24 июня 2013, 22:26
man_i_ya 24 июня 2013, 21:39
Вы большая умница) спасибо за пост!
Snezhkins 24 июня 2013, 22:27
Спаааасибо, рада быть полезной)
Chiara_Manzoni 24 июня 2013, 21:48
Очень интересно, я тоже такие посты люблю читать и рассматривать!
rose_miranda 24 июня 2013, 21:48
прекрасный пост! спасибо   очень информативно
Tanya_skripka 24 июня 2013, 21:56
Мне очень понравилось! Долгое время откладывала самостоятельный маникюр, теперь вот вдохновилась! Спасибо большое! Вы — молодец!
Snezhkins 24 июня 2013, 22:28
Спасибо вам) Попробуйте обязательно) Лично меня процедура маникюра расслабляет и увлекает, получают удовольствие когда с ногтями вожусь и вижу результат)
Jabulani 24 июня 2013, 22:12
Только что как раз освежала маникюр, и тут — Ваш пост!
Я использую все те же методы: и ремувер, и кусачки для кутикулы, и стеклянную пилку — это самая эффективная комбинация, на мой взгляд.
А еще мне недавно подсказали, как быстро и качественно почистить ногти: нужно пройтись по ним зубной щеткой с небольшим количеством зубной пасты. Это и чистит, и отбеливает, и даже немного полирует. После такой чистки я наношу масло — и вперед, в люди
Snezhkins 24 июня 2013, 22:29
Ого, спасибо за совет, обязательно попробую!
ellie_from_wonderland 24 июня 2013, 22:15
Здорово!   Все красиво, аккуратно, фото просто загляденье! Получила порцию эстетического удовольствия от вашего поста.
Snezhkins 24 июня 2013, 22:29
Благодарю за приятные слова!
OxanaM 24 июня 2013, 22:20
Огромное спасибо за пост! Утащила в избранное
Snezhkins 24 июня 2013, 22:30
не за что)
alena21131 24 июня 2013, 22:28
Потрясающе! У вас идеальный маникюР!
Alice_Parker 24 июня 2013, 22:49
Делаю почти все также как и Вы: ремувер Орифлейм, удаляю кутикулу палочкой, затем лак стираю, затем использую ножницы (как у Вас), и потом также крашу ногти, покрывая их перед этим отвердителем от Арт Деко (очень он мне нравится), и заканчиваю это все такой же сушкой (некоторые лаки она стягивает все же). И все равно так красиво, как у Вас не получается. Вы просто мастер! Спасибо за красивый пост!
OSen 24 июня 2013, 22:54
Как я люблю читать подобные посты! У вас отлично получилось! Надеюсь, сама на такой созрею)
Всегда так интересно смотреть, как такие простые и известные всем вещи делают остальные)
pashka 24 июня 2013, 22:57
ну что сказать!?
Браво!
Lena_Lenina 24 июня 2013, 22:58
Мощно плюсую! Великолепный пост!   Представляю, сколько труда вложено в его написание. У меня идентичный способ маникюра — только кутикулу обрезаю не ножничками, а кусачками.
murnails 24 июня 2013, 23:07
Замечательный информативный пост!
Miss_Eleganza 24 июня 2013, 23:12
Прелесть! Спасибо за пост! Очень полезный, информативный!
Взяла на заметку!
Prika 25 июня 2013, 00:00
Очень четко расписали что и как надо делать, фотографии очень классные! Спасибо!
WhiteCamomile 25 июня 2013, 00:04
Очень полезный пост! Маникюр выше всяких похвал!
Жидкость для снятия лака SallyHansen использую больше 10 лет, всем меня устраивает.Год пользуюсь базой Essie All in one base, часто только ей и ограничиваюсь)))придает отличный глянец ноготкам.
Filimonka 25 июня 2013, 00:57
Очень классный пост! Спасибо! Сама пытаюсь перейти к необрезному маникюру, пока ищу лучший вариант для удаления кутикулы. Вот про ждсл, от SH дико моментально начинают слоится, хотя обычно вообще не слоятся ни от чего. А вот с пилочками, так мне от стекляных прям мурашки по коже. Каждому свое! Но ноготки у вас супер!
Sofira 25 июня 2013, 02:45
Мне даже запоминать ничего не пришлось, все делаю точно так же!   Даже некоторые продукты совпадают!
Pansies 25 июня 2013, 02:51
Увидела столько плюсов и добавлений в избранное- думала тут вау, а на деле ничегошеньки нового, уж извините. Но это для меня, и поэтому имхо, конечно же.
Единственное, добавлю, что после ремувера я вытираю каждый палец не полотенцем, а влажной салфеткой- потому что неприятно ощущать средство, пока заканчиваю с остальными.
Ylia 25 июня 2013, 06:19
Спасибо за пост)Для себя отметила-пользоваться ремувером на ногтях с лаком.Без лака он действительно агрессивно влияет на ногтевую пластину.
Lampsy 25 июня 2013, 08:31
спасибо большое за пост и столь приятные фото)))) Отличный маникюр!
Polupolyarnaya 25 июня 2013, 09:50
Очень красивый и аккуратный маникюр! Спасибо за информативный пост!
Lorika 25 июня 2013, 10:02
а чем обезжириваете? или эти салфетки Ириск мокрые?
voiteno4ik 09 сентября 2016, 07:09
ЖДСЛ
nastyamk2007 25 июня 2013, 10:04
Вы молодец, а у меня творческий беспорядок в этом плане)))) раз-раз и готово, ну если захочется расслабона, то я готова даже на маникюр при свечах, устроить SPA)))
krutblshka 25 июня 2013, 11:20
Я очень люблю читать такие информативные посты и почти в каждом нахожу что-то полезное. В вашем например решила присмотреться к кисти для корректировки маникюра сейчас пользуюсь карандашами для корректировки
спасибо.
Adelia 25 июня 2013, 11:49
оо, Снежка! теперь мы воочию увидели как вы делаете свои потрясающие маникюры!
браво и спасибо))
Diana-Nathalie 25 июня 2013, 11:52
У меня такое количество кожи возникает за два дня   И она даже после 15 минут в ванночке с горячей водой почти не поддается отковыриванию (там, где в один слой тоненькая) и переходит по окружности ногтя прямо в кутикулу поплотнее. Маникюр стараюсь раз в неделю делать (обрезку, без покраски), но нервов не всегда хватает.
Natalia_Bos 25 июня 2013, 13:43
Как я восхищаюсь такми постами! Просто супер! Спасибо за проделанную работу — утащила в избранное
ILLENA 08 июля 2013, 13:01
Поясните мне пожалуйста, чем Вы обезжириваете ногти при помощи безворсовых салфеток?
mooncake 14 июля 2013, 12:35
Я тоже ср-во от Салли Хансен наношу на два ногтя, только сразу иду в ванну смывать с них «химозню» щеточкой)) потом другие ногти