Лак Essie. Mint candy apple

Здравствуйте!
Моим любимчиком последней зимней недели был чудесный Essie №99, с которым я вас сегодня познакомлю!

Essie — Mint candy apple #99
«Мятная лазурь» — светлый мятный оттенок, нечто среднее между голубым и зеленым, цвет мятного коктейля или мороженного, но у Essie он уходит в цвет морской пены.
Источник фото: www.walland.ru/photo.php?id=5557
Оттенок весенней свежести, очень сдержанный и романтичный, нежный и самодостаточный, идеальный выбор на весну и лето, но я с радостью ношу его последнюю неделю зимы, плавно перешедшею в март, поддерживая цвет элементами одежды.
Сам лак качеством ничем не отличается от собратьев по марке, беспроблемный и легко укладывающийся. В два слоя создает идеальное покрытие, ровное и плотное, но я использую три тонких (боюсь пузырей). Представляет собой крем, средней консистенции, легко управляем, сразу получилось сделать ровную линию у кутикулы.
Быстро сохнет, на третий день затерлись кончики и потерял глянец, поэтому считаю, что процесс ноcки обязательно требует обновления топа.

Сравнение с Pink Upp
Мятный был главным цветовым пятном сезона 2012, поэтому прошлым летом для знакомства с оттенком приобрела Pink Up #10s (Green). Цвет мне безумно понравился, но качество желало лучшего: тонкая неудобная кисть, вязкая констистения, полосы и проплешены, приходилось красить в 5 слоев, поэтому для сезона 2013 я решила взять аналог из любимых Essie.
Абсолютно идентичный цвет.
Разная ширина и форма кисти.
Цена: 285р

Спасибо за внимание, надеюсь, была полезной и не утомила)
Снежка
Какие у Вас красивые ногти и руки! Лак только подчеркивает нежность образа :)
Спасибо большое)
Красивый оттенок! Надо присмотреться
И качество отличное! Присмотритесь)
Прямо захотелось накрасить ногти таким же мятным оттенком) Пост очень красивый!
Благодарю!
пару дней назад его купила — чувствую, будет летним любимцем)))
мне особенно нравится кисточка у эсси — удобнее ее я еще не видела.
Да, кисточка лучшая, широкая и закругленная

• Kamelia
  • 02 марта 2013, 16:22
Красота невероятная!
Спасибо, лак чудесный)
  • Alyena
  • 02 марта 2013, 16:26
Нравится этот оттенок! Купила бы, но мятных и так 3((
Ого, как много) я редко беру похожие оттенки, если только на замену, как в случае с этим)
  • Alyena
  • 02 марта 2013, 16:31
Они все разные)) один больше голубой, другой более зеленый, третий — золотая середина)
Ну я так и поняла, ведь мятный представлен большим разнообразием подоттенков)
А я жутко теряюсь при выборе «чем же накрасить», поэтому коллекцией обладаю весьма контрастной)
Спасибо за пост! Чудесный оттенок и маникюр!
а вам спасибо за приятные слова
  • 02 марта 2013, 18:10
Потрясающе красив и нежен! надо было его брать, а не «гранатовую вспышку», которая с моими ногтями не подружилась… у вас очень красивые и ухоженные руки)
спасибо)
а подскажите, пожалуйста, номер лака «гранатовая вспышка»
почему не подружились с ним, плохо ложится?
  • 02 марта 2013, 21:47
Splash of Grenadine, кажется 36… его сейчас нет под рукой. о нем есть пост тык. на мне он чужеродный, не воспринимаю его, как — то синит пальцы  . Окружающим нравится, мне в пузырьке тоже, а на руках —  . может это личное неприятие, жалко — красить не буду точно, а он новый, 1 маникюр всего… ложится и сохнет идеально.
а ваш куплю точно!
смотрится прелестно на свотчах, у меня в виш-листе, хотела на лето, теперь задумаюсь…
действительно, бывают что оттенки не воспринимаются носителем   у меня такое с синими…
возможно он на загорелых руках будет красив и совсем не синить
  • 02 марта 2013, 21:59
не, точно не мое… я бы вам его сосватала)))
красивыыый очень!   еще один лак для вишлиста)))
очень понравились свотчи и ваш свитер:-)
Рада быть полезной) подобрали для себя оттенок)
За свотчи и свитер отдельное спасибо, его цвет меня покорил)
  • letti
  • 02 марта 2013, 19:39
Очень красиво! такой нежный мятный)
Нежнейший лак на красивых руках! Очень-очень:) Сама его вчера только купила и рада была увидеть его 'в действии':) Спасибо — не разочаровал!
Не за что
Многих потянуло на мятный, веесна)
Точно:) купила его в дуэте с sugar daddy — рядышком стояли, так и купила:)
он розовый полупрозрачный?) уже пробовали?)
Да, такой; нет, еще в планах:)
Пробежалась по Вашим постам лаковым — поклонница Essie?:) Много их у Вас?
ох) я маньячу по Essie, надеюсь на ваш будущий пост))))
Ой, к посту я еще не готова, но как-нибудь будет:)) Эсси у меня пока 15:) получается, тоже маньячу, хехе
Ваши фото просто на высшим уровне!)
спасибо за отзыв и свотчи)
спасибо вам)
  • Ane4ka
  • 03 марта 2013, 18:43
Мне срочно нужен такой лак, как раз под мою новую кофточку   но эсси у нас не представлен, к сожалению. Спасибо за пост, очень приятно посмотреть на хороший маникюр и прекрасные фотографии
Спасибо за приятные слова!
Жаль, что у вас не представлены, я Essie обожаю
Теперь однозначно возьму такой оттенок! у меня и свитерок бирюзовый имеется. А вам оченьочень идет, нежно смотрится.
От Ваших постов прямо получаю эстетическое удовольствие! Вы кудесница! Ручки, маникюр, фото, подача — все на высоте!
Безумно приятно видеть столь добрые комментарии, спасибо!
Какая красота   Так хочется этот лак, но не могу найти. Надеюсь весной мы с ним встретимся