21.05.2013

Лак для особенных случаев El Corazon Confetti 525a

Приветствую всех, дорогие косметисточки!

Сегодня хочу рассказать про особенный лак в моей коллекции — El Corazon Confetti 525a. Это мой первый настоящий «песок». Было очень интересно попробовать эту текстуру, ведь она нынче так популярна.
Полное название лака: El Corazon Confetti 525a
Развернутое мнение: Этот лак представляет собой медный и розово-красный мелкий густой глиттер в бордово-коричневой базе, который при высыхании превращается в «песочный» или «сахарный». Для плотного покрытия понадобилось 2 слоя. Лак сохнет довольно быстро, поэтому нужно быть аккуратной, чтобы он не лег буграми. Т.к. я лаки в принципе не сушу естественным способом, а всегда пользуюсь сушкой, для меня было некоторым мучением сидеть 30-40 минут, чтобы покрытие полностью просохло. Сверху я еще капнула пару капель сушки Essence для верности. К счастью, это помогло, и лак нигде не смазался. Конечно, он не сохнет так долго, просто у меня паранойя — я не верю, что покрытие без сушки может само просохнуть до конца.
Поверхность ногтей оказалась очень приятной на ощупь — шершавой, но не колючей. Даже прокрашенные торцы не за что не цеплялись и не рвали капроновые колготки.
Меня приятно удивило, что блестки вспыхвали даже при пасмурном дневном свете.
Под яркой лапмой они без конца перливались — хотелось все время вертеть руками, чтобы наблюдать эту игру искорок. Такое не часто встретишь в матовых лаках — обычно глиттер проявляется себя только под глянцевым топом, которым я так и не стала покрывать этот лак — хотелось походить именно в том варианте, как его задумал производитель. Лак честно продержался 2 полных дня, даже торцы не слишком затерлись, после чего покрытие растрескалось и появились первые сколы. Снимался лак долго и мучительно — наверное, лучше было воспользоваться способом снятия с фольгой. Блестки еще долго оставались на коже, но этого можно было ожидать с такой текстурой.
В Confetti 525a я казалась себе какой-то восторженной — хотелось надеть красивое платье, встать на каблуки и отправиться в ресторан выпить красного вина с любимым мужем. Такое ощущение редко навевают мне лаки для ногтей — было в этом что-то волшебное. Этот лак скорее «на выход», для особенного случая, не на каждый день. Он требует особого к себе отношения и антуража.
Думаю, красная роза составила ему достойную компанию.
Так что если приключится какая-нибудь годовщина или юбилей, я уже буду знать, чем накрасить ногти!

Цена: 150 р. за 16 мл.

Оценка: 5!

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, было интересно.

uoanna 21 мая 2013, 21:59
Красивый! А не могли бы добавить фото с топом? Уж очень интересно как будет в глянцевом варианте!
Evusya 21 мая 2013, 22:10
К сожалению, фото с топом показать не могу — как я уже написала в посте, я его не наносила, а значит, и не фотографировала. Но Вы можете поискать в сети свотчи этого лака с топом — они точно есть.
uoanna 21 мая 2013, 22:51
DaNY 21 мая 2013, 22:03
Wow! Офигенный! Спасибо, что показали
Evusya 21 мая 2013, 22:11
Рада, что мне удалось передать свои эмоции по поводу этого лака.
Izma 22 мая 2013, 02:46
Как же я хотела именно этот цвет в этой линейке, но в единственном месте в городе, где я нашла эти лаки, его уже не было. Он очень красивый, и я согласна с Вами, что не на каждый день:) У Вас красивый маникюр и фотографии)
Evusya 22 мая 2013, 20:07
Благодарю за комментарий.   Надеюсь, Вы еще встретитесь в этим лаком — он очень интересный.
janamohini 22 мая 2013, 06:22
ух ты какой шикарный!
Evusya 22 мая 2013, 20:07
Мерси!
Draconessa 22 мая 2013, 08:26
Очень красив! Мне вообще эта линейка нравится, но трудности со снятием несколько пугают.
Буду искать базу для глиттеров, вот тогда и побалую себя
Evusya 22 мая 2013, 20:08
Да, возможно, база для глиттеров упростить снятие этого лака, и им можно будет пользоваться почаще.
Saishom 22 мая 2013, 09:44
первый конфети, который мне понравился! выглядит сдержанно, недешево и интересно!
Evusya 22 мая 2013, 20:10
Приятно, что мои фотографии раскрыли для Вас эту серию с новой стороны.
rozovaja_golfa 22 мая 2013, 17:19
ну какой же это песок? Это обычный глиттер, который не покрыли топом. У всех глиттеров такой финиш
У песка совсем другой финиш. Не все шероховатости на финише зовутся песком.
Evusya 22 мая 2013, 20:04
Что же тогда в Вашем понимании «песок»? Вот El Corazon Confetti 525a рядом с OPI Oz the Great and Powerful NL T62 What Wizardry is This?, на котором есть бирка «Liquid sand» («Жидкий песок») — видно, что в El Corazon глиттер немного крупнее, но финиш у лаков одинаковый. Или OPI тоже не «песок»? И далеко не все матовые глиттеры имеют шероховатую текстуру.

Brunetka 22 мая 2013, 19:26
Спасибо за обзор. А у меня на ноготках сиреневый конфетти. Кто-то пишет, что это абсолютно не песок, другие именуют песочком. Я с вами согласна, думаю, что это песок, припорошенный большим количеством блестящих частиц. На мне начинает уходить к концу второго дня, цепляя одежду. К сожалению пользуюсь не настолько часто, как хотелось бы, из-за больших проблем со снятием.
Evusya 22 мая 2013, 20:06
Рада, что пост понравился.
«Песков» сейчас очень много всяких разных — и «матовых», и с мелкими блестками, и с крупными. Легко найти тот, что понравится и будет носиться с удовольствием. ))
Safra_Azhar 30 сентября 2013, 11:39
Безумно красивый… очень он мне нравится! Но я никак не могу с ним подружиться.Слазит плёнкой с ногтей:( что делать не знаю:( Накрасила… высох… а спустя час или два… просто снимается плёночкой:(
Evusya 30 сентября 2013, 11:41
Вы его на базу наносите? Скорее всего у лака нет сцепления с ногтем — обезжирьте ногти перед покрасом. У меня лак на базе растрескался к концу второго дня, но пленкой не слезал.