15.05.2013

Chanel Le Vernis Nail Colour 657 Azure

Ну вот настала очередь Азура — самого ожидаемого мною лака из летнего сезона.
Бирюзово — зеленый металлик, больше уходящий в синеву обладает просто бесподобными переливами шиммера на солнце. То уходит в зеленоватый, то иногда больше в синий. Особенно интересно фотографировать флакон при малейшем изменении освещения.
Он может казаться действительно синим
Пройдемся по сухим фактам. Лак довольно жидкий, но очень легко наносится и распределяется по ногтевой пластине. Если переборщить с набором на кисть, то лак может лечь разводами. Да, он металлик и он не идеален как однородные кремы в покрытии. Всегда есть небольшие полосы, которые особенно видно на макро и совершенно незаметны в жизни. Но! Тем металлики и хороши, что эти так называемые полосы создают феерические переливы лака и игру цвета.
Высыхает за 15 минут в два слоя на базу и обладает потрясающим собственным глянцем, но по привычке использую топ.
Хочется отметить стойкость, данные текстуры у Шанель наращивают обороты в качестве, я проходила с ним 3 дня и сняла идеальным) Так что судите сами
Для меня Азур — это феерия на ногтях. Яркий, насыщенный, запоминающийся и привлекающий внимание, но между тем утонченный и изысканный. Такие лаки способны создавать только в Шанель)))
Ранее вышла летняя коллекция Диор с набором Самба и лаком 794, который сравнивают и еще долго будут сравнивать с Азуром.
Но на мой взгляд Диор всегда будет вторым а если посмотреть на развитие лаковых линеек ИСЛ и ЭЛ, то боюсь, что даже не третьим
Итак начнем сравнение. Ну во-первых, это размер. Флакон Шанель стандартный против мини версии в 7 мл у Диор, для меня это мало значимо, но для некоторых может сыграть свою роль.
Во-вторых, это цвет. У Диор он более зеленый, менее яркий. В случае с Азуром мы видим больше бирюзы, шиммера и я бы сказала гламура)))
В третьих, качество. При снятии 794 Диор окрашивает немного кожу рук, с Азуром подобных проблем совершенно нет.
Ну и на ромашке
В итоге сначала Азур, после него долго никого нет и только потом 794 Диор из летнего набора Samba
Оценка Азуру 10 из 5)
Цена: 20 евро

P.S. Что то я непривычно для себя написала много букв. Но уж очень меня Азур Шанель впечатлил.

Ваша Надя

Комментарий удалён
Purshinka 15 мая 2013, 13:27
Я очень рада за CG, но я клонов не ищу, я всей душой люблю Шанель, для меня это особые, идеальные лаки, хотя я могу также говорить о том, что некоторые цвета мне совершенно не нравятся. Это лаковый роман длинною в жизнь)
E_katerina 15 мая 2013, 13:27
А меня впечатлил Taboo.
Летнее трио взяла, но применения металликов кроме как на педикюре не вижу, вот там они будут эффектны.
Purshinka 15 мая 2013, 13:31
Катя, я за Табу иду сегодня, пока сама не попробовала. Из лета взяла только Азур, все остальное мимо. На педикюре он бесподобен, но я с удовольствием носила и ношу его на руках.
Kseni4ka 15 мая 2013, 22:13
Катюша хотим твой пост!
morgan 15 мая 2013, 14:06
Отлично показали, как всегда отменный пост, что даже бежать и купить хочется… Но знаю, что не смогу носить его на руках.
Purshinka 15 мая 2013, 14:13
Спасибо) Я раньше тоже не носила подобны оттенки, а теперь вот изменилось мнение) Правда пока не доросла до синих)
AnnaCherry 15 мая 2013, 14:06
Уже несколько дней убеждаю себя, что мне совершенно не нужен этот лак..)
Но Ваш пост добил, хочу-не-могу, буду искать
Purshinka 15 мая 2013, 14:13
Рада, что произвел впечатление)
nastyamk2007 15 мая 2013, 14:08
Надя, он потрясающий! Сегодня попытаю счастья в магазине)
Purshinka 15 мая 2013, 14:12
Настя, сегодня вроде выкладывают) Я пойду на охоту за Табу
nastyamk2007 15 мая 2013, 14:24
Да уж должны, вчера заходила — еще не было) Тебе удачной охоты)
Purshinka 15 мая 2013, 14:44
Я тоже вчера заглянула, а мне-завтра) Хотя в бутик Шанель привезли вроде 1 мая еще, рассылка приходила.
Tashty13 15 мая 2013, 14:09
Я хочу его! хоть и не смогу им краситься( но я хочу иметь у себя это море во флаконе))))   пожелайте мне удачи в поисках.Спасибо за пост)
Purshinka 15 мая 2013, 14:12
Удачи!)))
Tashty13 15 мая 2013, 17:11
Купила :) спасибо
MaRi_Na_I 15 мая 2013, 14:33
Надюш, я так ждала)))
И по тексту сразу чувствуется, что лак запал тебе в душу!
Конечно, независимо от наличия или отсутствия постов на него, свотчей и прочего этому лаку в моей коллекции быть! Как и аргусу;) конечно, он великолепен — и да, диор на его фоне выглядит как-то… никак. Бледная копия, ко всему еще и окрашивающая ногти (что меня повергает, кстати, в шок!)
Что еще?
Это идеальный лак моего нынешнего лета;) прекрасный, уточненный, легкомысленный и — да — гламурный.

И пусть вокруг выискивают клоны у эсси, чайна глэйз и прочее-прочее, в моей коллекции поселится ИМЕННО этот экземпляр!
Спасибо за пост!
У меня он, еще не будучи в наличии (коллекцию еще не привезли) отложен))
Purshinka 15 мая 2013, 14:45
Марина, спасибо) Он изумительный) Я даже сейчас со сломанными ногтями его ношу с удовольствием.
MaRi_Na_I 15 мая 2013, 15:49
Надя, я еще давно решила, что его буду носить на ногтях, спиленных под корень. Для меня если металлики — то только на коротких ногтях (собственно, я вообще длинные ногти не люблю). Так что твоя длина
Purshinka 15 мая 2013, 15:54
  я тоже длинные не люблю
cjkywt 15 мая 2013, 15:32
Марина, я правильно поняла, что от этого набора лаков Диор желтеют ногти? У меня они отложены, еще не купила, теперь думаю, что может и не надо?
Purshinka 15 мая 2013, 15:44
Я чуток вмешаюсь, все таки мой пост))) Ногти не желтит, он окрашивает кожу при снятии. Это удаляется следом, но как бы не совсем приятно выглядит как трупные руки некоторое время)
MaRi_Na_I 15 мая 2013, 15:50
Надя уже все за меня написала)) Ногти от него не желтеют, но есть такой момент — снимаясь, он оставляет за собой на пальцах действительно какой-то немного трупный оттенок, который, впрочем, тут же снимается следующим диском с ЖДСЛ)
cjkywt 15 мая 2013, 16:00
Спасибо, видимо, все-таки буду покупать; остатки лака на коже обычно легко удаляются, это не такая проблема, как пожелтение ногтей.
jbarda4ok 15 мая 2013, 15:00
Надюша, ну очень красивый Азурчик, ты отлично передала его изменчивую натуру. Я очень хочу его попробовать, возможно, куплю.
Purshinka 15 мая 2013, 15:18
Юля, если к душе, то пробуй) Мне очень понравился
vikun_06 15 мая 2013, 15:39
Только что купила оба металлика. Ну что сказать, периодически бегаю с ними к окну, любуюсь. Коллеги недоумевают. Сравнение Диор проигрывает. С нетерпением жду вечера, чтобы сравнить их с 2010 летними лаками Живанши.
Вот с ЭТИМ и ЭТИМ
Purshinka 15 мая 2013, 15:46
Не могу дать объективного сравнения с Живанши, но на первый взгляд точно Живанши проигрывает)
vikun_06 15 мая 2013, 23:12
Вот только что попробовала на ромашке — они совершенно разные! Вот вообще! Шанель более прозрачные и хамелеонистые, а Живанши более прямолинейные.
Matreshka 15 мая 2013, 15:53
Мне кажется Azur на Deviantly Daring china glaze очень похож, я как раз чайник заказала по ошибке и вроде бы расстроилась, не ношу такое. Но маникюр в вашем исполнении чудо как хорош! Вижу теперь что на лето отлично будет. Спасибо, успокоили)))
Purshinka 15 мая 2013, 15:55
Спасибо) Я не большой специалист по чайникам, трудно изобрести велосипед и создать какой то уникальный цвет. Но помимо цвета есть много нюансов
Matreshka 18 мая 2013, 17:11
Сегодня получила Deviantly Daring china glaze, потестила Azur в магазине и с уверенностью могу сказать что они разные, хоть и похожи на первый взгляд. Azur гораздо более нежный, летний и более дуохромистый, отдаёт в голубой и фиолетовый, Deviantly Daring более тёмный и однотонный металик, дуохром в нём не так заметен. И да, нанесение у Азур и Аргуз отличное — оба не полосят, не растекаются, прекрасно наносятся в 1 слой.
man_i_ya 15 мая 2013, 17:53
Я не лакоманьяк, в паре диор зацепил именно перламутр, но шанель выше на голову. Хоть я и не лакоманьяк и оба носить не буду, но разница очевидна в пользу шанель
Purshinka 15 мая 2013, 18:58
Шанель у Диор всегда выигрывает)
melamory_blimm 15 мая 2013, 20:57
Спасибо за пост, очень хотела посмотреть на этот лак! Мне тоже нравится больше, чем диор, как раз за счет большего отлива в лазурь. Нужен ли он мне решу после затеста)
Kseni4ka 15 мая 2013, 22:14
Спасибо за прекрасный пост — классный лак мне кажется этим летом все будут в нем (или в его клонах)! Для себя выбрала менее популярный коралл! )))
Purshinka 15 мая 2013, 22:21
Спасибо) Да, металлики видимо тренд сезона)
RitaMix 16 мая 2013, 01:13
Шанель конечно интереснее Диор, в этом нет никаких сомнений!
Я пока не решила, нравится он мне или нет, я пока в раздумьях…
Purshinka 16 мая 2013, 12:43
Рита, спасибо) Шанель действительно на мой взгляд интереснее, этакая летняя дискотека
AntiNOsfer 16 мая 2013, 12:12
Шанель слишком агрессивный металлик, диор Самба намного дороже выглядит…
Purshinka 16 мая 2013, 12:42
Они немного разные, но мне Шанель в жизни нравится больше. Спасибо
nastyamk2007 16 мая 2013, 14:44
Я вчера сорвалась и купила все 4 лака, а Лилис очень понравился, такой гелевый коралл яркий. И в подарок получила надувной матрасик)) теперь точно боекомплект готов)) только моря не хватает)
Purshinka 16 мая 2013, 14:48
Матрасик в подарок это   Я купила Табу вчера… Ну и конечно же сразу накрасила, вот сижу… мечусь от «нравится» до «непонятно»))))) Над Лилис начала раздумывать
nastyamk2007 16 мая 2013, 14:54
Табу понравился, но глянца в нем практически нет, топ в помощь. А лилис хорош! У меня руки уже немного загарелые, красиво смотрится.
Purshinka 16 мая 2013, 14:56
Да, с глянцем у Шанель первый раз косяк) Слишком много крупноватого шиммера.Просто непривычно) чую Лилис нужно брать
Tashty13 17 мая 2013, 19:59
Как вы считаете, его можно использовать как акцент в сочетании с другим? и если да, то с каким)))))? заранее благодарю)
Purshinka 17 мая 2013, 23:08
Металлики с кремами тяжело сочетать, на мой взгляд я бы делала акцент на безымянном пальце Азуром, основной лак можно выбрать в подобной цветовой гамме, как например в наборе Самба Диор, либо поиграть со светлой гаммой, только в данном случае это должен быть чистый крем
Tashty13 18 мая 2013, 08:42
Спасибо! я очень хочу сделать имакцент на безымянном.Вообще влюбилась в него
Christina_Guettler 17 мая 2013, 23:19
я была уверена, что не куплю. но сегодня карты легли ожидаемо и он мой:) Завтра на педикюр накрашу, посмотрим на красавца:)) Спасибо за сравнение с Диор.
Tashty13 18 мая 2013, 09:53
Поздравляю! он шикарный!)))
Purshinka 18 мая 2013, 15:46
Кристина, рада, что понравился. Иногда вроде кажется, что нет… а потом личная встреча и да!)))