Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.04.2013
1354

Essie: Mint Candy Apple 702

Попробовать лаки Essie – одно из моих старых желаний. Сколько о них читала хороших отзывов, сколько видела захватывающих свотчей, а купить так и не могла, поскольку у нас марка весьма малодоступна. И вот случилось мне сходить на Estet Beauty Expo, где у Essie был целый стенд. Конечно же, я не могла не купить ходя бы один лак, чтобы попробовать. Интересно, что на выставке совсем забыла о давно обмечтанном оттенке Wicked и внезапно для самой себя купила Mint Candy Apple 702, видать, приближение весны сказалось.


А оттенок именно весенний, светлый, чистый, очень нежный и аккуратный. Почему-то у меня на флаконе указан номер оттенка 702, хотя ранее встречала этот же лак с номером 99. То ли я что-то путаю, то ли у Essie нумерация разная.



У Mint Candy Apple относительно небольшая кисть, средней толщины, удобная. С другой стороны, сам лак показался немного густоватым, мне сложно его растягивать, хотя ногти совсем короткие (пожалуй, длинные вообще не смогла бы прокрасить).


В один слой ложится плохо, сплошными разводами. Второй слой этот недостаток убирает, создавая полностью непрозрачное покрытие. По мере высыхания покрытие становится более тонким и аккуратнее выглядит, чем сразу после нанесения.

Такого рода оттенки для себя нахожу сложными, так как мне редко нравится, как вся эта светлая пастель смотрится на ногтях, да и с лаками подобных тонов мне раньше не особо везло (о Catrice и LCF ранее уже писала). Однозначно могу сказать, что пока что Essie – лучший по качеству лак из таких оттенков, что я пробовала, хоть и не идеальный для меня.


Оттенок – светлый бирюзовый, на грани между голубым и светло-зелёным, текстура — крем, шиммера нет. Интересен как сам по себе, так и с топом (на фото c El Corazon Quail Egg):




И с топом El Corazon Dalmatian на более длинных ногтях:


Кстати, интересно то, что на фото лак и маникюр с ним смотрятся менее аккуратно, чем в жизни.


Подводя итоги, скажу, что лак мне и понравился, и нет. У него прекрасный цвет, хорошая стойкость (за 3 дня ни одного скола и потёртости), удобная кисть. С другой стороны, он не особо хорошо ложится, долго сохнет, местами выглядит как нечто, лежащее очень толстым слоем на ногтях. Тем не менее, меня постоянно так и тянет его носить, что само по себе говорит о многом (гораздо более удачные по текстуре лаки я очень редко повторяю из-за целой очереди из ещё неопробованных, а вот к этому возвращаюсь), хотя, может быть дело исключительно в цвете и моём бирюзовом настроении этой весной?

Ориентировочная цена: 70грн.

Оценка: 4-

А что вы думаете о лаках Essie? Так ли они хороши для вас, как все говорят?

Лучшее за месяц

Комментарии

MademoisellElena 28 апреля 2013, 11:33
Как же я его хотела, как же он меня разочеровал:(Я пользуюсь только лаками Essie.Очень довольна, но именно этот цвет и lovie dovie ужасны, как в нанесении так и в носке:(
Anasty 30 апреля 2013, 22:03
То есть, можна надеяться, что другие оттенки не заставят меня думать о собственной криворукости?
lady_Selena 28 апреля 2013, 11:42
А мне он очень понравился! Правда полосит в 2 слоя, на некоторых пальцах пришлось наносить третий, но в носке нареканий не вызвал. На 5-6 день пошел разводами обтираться, но это я считаю мелочи. Кисть очень удобная для нанесения такой кремовой текстуры. Вот например тут — вроде бы аккуратно выглядит...
По посту — мне кажется глиттеры на нем уже лишние, такие яркие «кислотные» лаки лучше носить соло.
lamurmia 28 апреля 2013, 13:15
кислотные???! про глиттер согласна:)
Latte 28 апреля 2013, 15:04
цвет явно не кислотный… это пастель, разбеленый цвет…
lady_Selena 28 апреля 2013, 23:13
На моем фото выше тот же лак :) тут он ярко выглядит при уличном дневном освещении…
RitaMix 29 апреля 2013, 01:42
Вета, очень точное определение, он именно такой!
Latte 29 апреля 2013, 16:39
Худ. школа)))
Saishom 28 апреля 2013, 17:07
девушка наверное имела в виду не кислотные, а неоновые :)
lady_Selena 28 апреля 2013, 23:11
да, просто более резко выразилась)) он достаточно яркий в жизни.
Chiara_Manzoni 28 апреля 2013, 12:24
Смотрю его свотчи и все не могу понять: он больше голубой или зеленый? И в интернете на одних фотографиях прям яблочках жевачка, на других — лазурная эмаль.
У вас получился полностью голубой, и да, совсем без глитера…
lamurmia 28 апреля 2013, 13:17
про цвет — под разным освещением разный:) у меня маленький сын только выучил цвета и любит комментировать мои лаки:) на этот лак он говорит то зеленый, то голубой:)
Arven 28 апреля 2013, 20:53
У меня такой есть, тоже на свотчах смотрела много у кого, и там он был с зеленцой. А у себя как не глядела, никакой мятности совсем в нем не увидела. Голубой и все)) Но от этого он не становиться менее красивым )))
Chiara_Manzoni 28 апреля 2013, 21:24
Спасибо за информацию  
Значит точно нужно затест провести, без этого не покупать. Я хочу именно мятность, просто голубенький (даже очень красивый) — не то, чего сейчас требует душа)
lady_Selena 28 апреля 2013, 23:11
Он больше такой, с голубинкой — как бирюза, смешанная с молочным цветом
elena178 28 апреля 2013, 12:46
красиво  ! понравился с мелким черным глитером, как будто маковые семена
Anasty 30 апреля 2013, 22:04
Мне вообще этот топ нравится, хоть я и не особоый любитель таких апгрейдов.
Jane_Eyre 28 апреля 2013, 13:03
Какой цвет!
Я не ношу подобные оттенки, остерегаюсь синего, зеленого на ногтях, меня это портит. Но сам цвет… Ну просто загляденье.
Anasty 30 апреля 2013, 22:04
Мне зелёные тоже не идут, а вот этот смотрится гармонично, особенно если правильно подобрать аксессуары.
Jane_Eyre 30 апреля 2013, 22:05
Ну да, такой цвет требует «поддержки» и отклика в аксессуарах.
Ylia 28 апреля 2013, 13:19
Последнее время очень нравятся такие оттенки.А покрытия на лаке действительно лишние)
Anasty 30 апреля 2013, 22:05
Мне кажется, это дело вкуса и настроения. На данном этапе мне с топами нравится этот лак носить, сам по себе кажется каким-то незаконченным.
lamurmia 28 апреля 2013, 13:23
мне лак приятен в нанесении, в 2 слоя не полосит и не ложится прям толстуче:) про цвет я вообще молчу:) стараюсь его поменьше красить, чтобы не надоел и любовь продлить:)
Anasty 30 апреля 2013, 22:06
А у меня как-то раз на раз не приходится, то хорошо ложится, то с плясками. Даже не знаю, от чего зависит.
Piglet_1989 28 апреля 2013, 13:30
У меня много лаков Эсси, большей частью это беспроблемные нюды, а вот яркие грешат часто неудобством наслаивания цвета и стиранием кончиков. Конкретно вашего цвета не имею, но выглядит красиво и по-летнему, хотя, действительно, кажется, будто лак был густой и у вас на ногтях слоев 5(((
Anasty 30 апреля 2013, 22:06
Вот это меня всегда и отталкивает в таких оттенках, смотрится толсто на ногтях.
melamory_blimm 28 апреля 2013, 13:53
у меня 3 лака от Эсси, если не ошибаюсь — бикини (сиренево-голубоватый), нюд и красно-оранжевая желешка под номером 69.

вот последний лак просто супер, остальные два средние по качеству и комфорту нанесения.
ваш очень нравится цветом! я на своих ногтях синие и зеленые долго терпеть не могу, они не ко всякой одежде подходят, а вот бирюзовые почти универсальны (по моему личному мнению), я от них не устаю, так же спокойно себя чувствую как в нюдах или красных лаках) так что захвачу и ваш себе в коллекцию, пожалуй)
Anasty 30 апреля 2013, 22:07
Я очень хочу Wicked, но не уверена, что смогу с ним справится (читала, что капризный).
tihiy_omut 28 апреля 2013, 14:24
А мне соло лак не очень, а с топами — весьма! Особенно с El Corazon Dalmatian. Ноготки у вас очень аккуратненькие  
Anasty 30 апреля 2013, 22:07
Вот и я о том же, дело вкуса и настроения. Спасибо)
Latte 28 апреля 2013, 15:06
Хороший летний лак. у вас немного тяжеловато и " толсто" смотрится, но в целом вполне носибельно, причем и соло и с топами)
Anasty 30 апреля 2013, 22:08
Проблема в том, что на мне все пастельные оттенки так смотрятся, из-за чего я их особо и не жалую.
velvet_1307 28 апреля 2013, 17:41
ох, ну вот нормальные свочи лака :) два одинаковых лака подряд и какая разница. цвет нравится, но все же больше для лета и загорелых рук. ибо на моим бледных руках в зимний период -это будет страшно :)
Anasty 30 апреля 2013, 22:09
Я старалась нормально снять, и то цвет передался не до конца точно.
murnails 28 апреля 2013, 19:38
Маникюр достаточно аккуратен, не наговаривайте   И так близко никто его рассматривать не будет. Но почему-то думала, он намного легче по текстуре… но по фото лежит тяжеловато. Всё никак не накрашу им, чтобы определиться самой.
Anasty 30 апреля 2013, 22:09
Может, у меня руки не заточены просто под такие лаки, но лежит на самом деле тяжело.
krita_kano 28 апреля 2013, 20:50
Как я рада, что эти цвета опять в тренде…
Он такой романтичный, такой девчаааачий  
Сам по себе самодостаточен, мне кажется глиттеры его простят.
ЭССи у меня есть штук 5 разных, и только один из них провальный — серый графитовый металлик, а остальными я очень довольна.
Anasty 30 апреля 2013, 22:13
Да, цвет сам по себе просто необыкновенный, очень притягательный.
RitaMix 29 апреля 2013, 01:44
Не люблю лаки Эсси, но этот лак из-за оттенка в моей коллекции теперь любимчик. Так и не нашла клон у других производителей
Anasty 30 апреля 2013, 22:18
Да, именно такого оттенка я тоже не видела нигде.
Deimia 29 апреля 2013, 09:35
цвет шикарный
Anasty 30 апреля 2013, 22:18
Согласна)
man_i_ya 29 апреля 2013, 12:00
Красивый цвет, соло понравился больше!
Свежие обсуждения в Чилауте
Микротоки против неудачного ботокса1Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с... Темные пятна в уголках губ0Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее. кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повыш... Paula’s Choice скидки!0Какие маст хэвы у вас? Что необходимо купить? MIXIT sirena - надо или нет?26в ЗЯ уже появилась новая палетка MIXIT sirena — та самая, о которой бренд рассказывал из каждого утюга. палетка в довольно убогой коробочке, без зерка... Поиск краски для волос Olia Garnier15Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть247Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс38Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная..