28.04.2013

Essie: Mint Candy Apple 702

Попробовать лаки Essie – одно из моих старых желаний. Сколько о них читала хороших отзывов, сколько видела захватывающих свотчей, а купить так и не могла, поскольку у нас марка весьма малодоступна. И вот случилось мне сходить на Estet Beauty Expo, где у Essie был целый стенд. Конечно же, я не могла не купить ходя бы один лак, чтобы попробовать. Интересно, что на выставке совсем забыла о давно обмечтанном оттенке Wicked и внезапно для самой себя купила Mint Candy Apple 702, видать, приближение весны сказалось.

А оттенок именно весенний, светлый, чистый, очень нежный и аккуратный. Почему-то у меня на флаконе указан номер оттенка 702, хотя ранее встречала этот же лак с номером 99. То ли я что-то путаю, то ли у Essie нумерация разная.

У Mint Candy Apple относительно небольшая кисть, средней толщины, удобная. С другой стороны, сам лак показался немного густоватым, мне сложно его растягивать, хотя ногти совсем короткие (пожалуй, длинные вообще не смогла бы прокрасить).

В один слой ложится плохо, сплошными разводами. Второй слой этот недостаток убирает, создавая полностью непрозрачное покрытие. По мере высыхания покрытие становится более тонким и аккуратнее выглядит, чем сразу после нанесения.

Такого рода оттенки для себя нахожу сложными, так как мне редко нравится, как вся эта светлая пастель смотрится на ногтях, да и с лаками подобных тонов мне раньше не особо везло (о Catrice и LCF ранее уже писала). Однозначно могу сказать, что пока что Essie – лучший по качеству лак из таких оттенков, что я пробовала, хоть и не идеальный для меня.

Оттенок – светлый бирюзовый, на грани между голубым и светло-зелёным, текстура — крем, шиммера нет. Интересен как сам по себе, так и с топом (на фото c El Corazon Quail Egg):

И с топом El Corazon Dalmatian на более длинных ногтях:

Кстати, интересно то, что на фото лак и маникюр с ним смотрятся менее аккуратно, чем в жизни.

Подводя итоги, скажу, что лак мне и понравился, и нет. У него прекрасный цвет, хорошая стойкость (за 3 дня ни одного скола и потёртости), удобная кисть. С другой стороны, он не особо хорошо ложится, долго сохнет, местами выглядит как нечто, лежащее очень толстым слоем на ногтях. Тем не менее, меня постоянно так и тянет его носить, что само по себе говорит о многом (гораздо более удачные по текстуре лаки я очень редко повторяю из-за целой очереди из ещё неопробованных, а вот к этому возвращаюсь), хотя, может быть дело исключительно в цвете и моём бирюзовом настроении этой весной?

Ориентировочная цена: 70грн.

Оценка: 4-

А что вы думаете о лаках Essie? Так ли они хороши для вас, как все говорят?

MademoisellElena 28 апреля 2013, 11:33
Как же я его хотела, как же он меня разочеровал:(Я пользуюсь только лаками Essie.Очень довольна, но именно этот цвет и lovie dovie ужасны, как в нанесении так и в носке:(
Anasty 30 апреля 2013, 22:03
То есть, можна надеяться, что другие оттенки не заставят меня думать о собственной криворукости?
lady_Selena 28 апреля 2013, 11:42
А мне он очень понравился! Правда полосит в 2 слоя, на некоторых пальцах пришлось наносить третий, но в носке нареканий не вызвал. На 5-6 день пошел разводами обтираться, но это я считаю мелочи. Кисть очень удобная для нанесения такой кремовой текстуры. Вот например тут — вроде бы аккуратно выглядит...
По посту — мне кажется глиттеры на нем уже лишние, такие яркие «кислотные» лаки лучше носить соло.
lamurmia 28 апреля 2013, 13:15
кислотные???! про глиттер согласна:)
Latte 28 апреля 2013, 15:04
цвет явно не кислотный… это пастель, разбеленый цвет…
lady_Selena 28 апреля 2013, 23:13
На моем фото выше тот же лак :) тут он ярко выглядит при уличном дневном освещении…
RitaMix 29 апреля 2013, 01:42
Вета, очень точное определение, он именно такой!
Latte 29 апреля 2013, 16:39
Худ. школа)))
Saishom 28 апреля 2013, 17:07
девушка наверное имела в виду не кислотные, а неоновые :)
lady_Selena 28 апреля 2013, 23:11
да, просто более резко выразилась)) он достаточно яркий в жизни.
Chiara_Manzoni 28 апреля 2013, 12:24
Смотрю его свотчи и все не могу понять: он больше голубой или зеленый? И в интернете на одних фотографиях прям яблочках жевачка, на других — лазурная эмаль.
У вас получился полностью голубой, и да, совсем без глитера…
lamurmia 28 апреля 2013, 13:17
про цвет — под разным освещением разный:) у меня маленький сын только выучил цвета и любит комментировать мои лаки:) на этот лак он говорит то зеленый, то голубой:)
Arven 28 апреля 2013, 20:53
У меня такой есть, тоже на свотчах смотрела много у кого, и там он был с зеленцой. А у себя как не глядела, никакой мятности совсем в нем не увидела. Голубой и все)) Но от этого он не становиться менее красивым )))
Chiara_Manzoni 28 апреля 2013, 21:24
Спасибо за информацию
Значит точно нужно затест провести, без этого не покупать. Я хочу именно мятность, просто голубенький (даже очень красивый) — не то, чего сейчас требует душа)
lady_Selena 28 апреля 2013, 23:11
Он больше такой, с голубинкой — как бирюза, смешанная с молочным цветом
elena178 28 апреля 2013, 12:46
красиво  ! понравился с мелким черным глитером, как будто маковые семена
Anasty 30 апреля 2013, 22:04
Мне вообще этот топ нравится, хоть я и не особоый любитель таких апгрейдов.
Jane_Eyre 28 апреля 2013, 13:03
Какой цвет!
Я не ношу подобные оттенки, остерегаюсь синего, зеленого на ногтях, меня это портит. Но сам цвет… Ну просто загляденье.
Anasty 30 апреля 2013, 22:04
Мне зелёные тоже не идут, а вот этот смотрится гармонично, особенно если правильно подобрать аксессуары.
Jane_Eyre 30 апреля 2013, 22:05
Ну да, такой цвет требует «поддержки» и отклика в аксессуарах.
Ylia 28 апреля 2013, 13:19
Последнее время очень нравятся такие оттенки.А покрытия на лаке действительно лишние)
Anasty 30 апреля 2013, 22:05
Мне кажется, это дело вкуса и настроения. На данном этапе мне с топами нравится этот лак носить, сам по себе кажется каким-то незаконченным.
lamurmia 28 апреля 2013, 13:23
мне лак приятен в нанесении, в 2 слоя не полосит и не ложится прям толстуче:) про цвет я вообще молчу:) стараюсь его поменьше красить, чтобы не надоел и любовь продлить:)
Anasty 30 апреля 2013, 22:06
А у меня как-то раз на раз не приходится, то хорошо ложится, то с плясками. Даже не знаю, от чего зависит.
Piglet_1989 28 апреля 2013, 13:30
У меня много лаков Эсси, большей частью это беспроблемные нюды, а вот яркие грешат часто неудобством наслаивания цвета и стиранием кончиков. Конкретно вашего цвета не имею, но выглядит красиво и по-летнему, хотя, действительно, кажется, будто лак был густой и у вас на ногтях слоев 5(((
Anasty 30 апреля 2013, 22:06
Вот это меня всегда и отталкивает в таких оттенках, смотрится толсто на ногтях.
melamory_blimm 28 апреля 2013, 13:53
у меня 3 лака от Эсси, если не ошибаюсь — бикини (сиренево-голубоватый), нюд и красно-оранжевая желешка под номером 69.

вот последний лак просто супер, остальные два средние по качеству и комфорту нанесения.
ваш очень нравится цветом! я на своих ногтях синие и зеленые долго терпеть не могу, они не ко всякой одежде подходят, а вот бирюзовые почти универсальны (по моему личному мнению), я от них не устаю, так же спокойно себя чувствую как в нюдах или красных лаках) так что захвачу и ваш себе в коллекцию, пожалуй)
Anasty 30 апреля 2013, 22:07
Я очень хочу Wicked, но не уверена, что смогу с ним справится (читала, что капризный).
tihiy_omut 28 апреля 2013, 14:24
А мне соло лак не очень, а с топами — весьма! Особенно с El Corazon Dalmatian. Ноготки у вас очень аккуратненькие
Anasty 30 апреля 2013, 22:07
Вот и я о том же, дело вкуса и настроения. Спасибо)
Latte 28 апреля 2013, 15:06
Хороший летний лак. у вас немного тяжеловато и " толсто" смотрится, но в целом вполне носибельно, причем и соло и с топами)
Anasty 30 апреля 2013, 22:08
Проблема в том, что на мне все пастельные оттенки так смотрятся, из-за чего я их особо и не жалую.
velvet_1307 28 апреля 2013, 17:41
ох, ну вот нормальные свочи лака :) два одинаковых лака подряд и какая разница. цвет нравится, но все же больше для лета и загорелых рук. ибо на моим бледных руках в зимний период -это будет страшно :)
Anasty 30 апреля 2013, 22:09
Я старалась нормально снять, и то цвет передался не до конца точно.
murnails 28 апреля 2013, 19:38
Маникюр достаточно аккуратен, не наговаривайте   И так близко никто его рассматривать не будет. Но почему-то думала, он намного легче по текстуре… но по фото лежит тяжеловато. Всё никак не накрашу им, чтобы определиться самой.
Anasty 30 апреля 2013, 22:09
Может, у меня руки не заточены просто под такие лаки, но лежит на самом деле тяжело.
krita_kano 28 апреля 2013, 20:50
Как я рада, что эти цвета опять в тренде…
Он такой романтичный, такой девчаааачий
Сам по себе самодостаточен, мне кажется глиттеры его простят.
ЭССи у меня есть штук 5 разных, и только один из них провальный — серый графитовый металлик, а остальными я очень довольна.
Anasty 30 апреля 2013, 22:13
Да, цвет сам по себе просто необыкновенный, очень притягательный.
RitaMix 29 апреля 2013, 01:44
Не люблю лаки Эсси, но этот лак из-за оттенка в моей коллекции теперь любимчик. Так и не нашла клон у других производителей
Anasty 30 апреля 2013, 22:18
Да, именно такого оттенка я тоже не видела нигде.
Deimia 29 апреля 2013, 09:35
цвет шикарный
Anasty 30 апреля 2013, 22:18
Согласна)
man_i_ya 29 апреля 2013, 12:00
Красивый цвет, соло понравился больше!