26.04.2013

Dior Summer 2013 Bird of Paradise Collection: Dior Vernis Duo Bahia and Samba

Лаки из летней коллекции 2013 года.

Этим летом Dior представил 4 новых лака, продающихся попарно. На коробочках написано «summer nail lacquer duo for tips & toes», что предполагает использование лаков в тандеме «руки-ноги», но это уже на личное усмотрение каждого. Лаки меньшего объема, чем обычно, в каждом 7 мл против привычных 10. Для меня это плюс, так как даже 7 я не израсходую.
Кисточка у «маленьких» лаков удобная, немного поменьше обычной диоровской и без закругления на кончике.

Полное название лака: Dior Bird of Paradise Samba (001)

Развернутое мнение: В этом наборе представлены два зеленых оттенка лаков: светлый кремовый и темный металлик.
Первый абсолютно беспроблемный, не полосит, легко распределяется, никаких «пузырей» или проплешин не оставляет. С металликом все сложнее: мне так и не удалось его нанести без жутких полос. Как и многие подобные текстуры, требует мастерства и ловкости. На солнце он безумно красиво блестит, становится чуть ли не зеркальным. Оба лака очень быстро сохнут, имеют отличный собственный глянец. Далее все скажут свотчи.
Цена: 1530 рублей в ИДБ без скидки.

Полное название лака: Dior Bird of Paradise Bahia (002)

Развернутое мнение: Лаки обладают всеми свойствами светло-зеленого из первого набора. Без проблем распределяются по поверхности ногтя, мгновенно сохнут, не полосят, не плешивят.

Свотчи: Цена: 1530 рублей в ИДБ без скидки.

Хочу, однако, поделиться одним наблюдением. Принеся лаки домой и внимательно присмотревшись, я поняла, что они почти полностью дублируют… прошлый год Диора.
Слева направо: #504 Waterlily из весны 2012 года, светло-зеленый лак из набора #001, #579 Plaza из лета 2012 года, розовый лак из набора #002, #198 Lagoon из лета 2012 года, синий лак из набора #002.
Между ними есть различия, но совершенно несущественные, на самом деле.

Для тех, кому не нравятся лаки Dior, или тех, кто по каким-либо причинам не хочет или не может достать эти лаки, привожу аналоги:
Для темно-зеленого лака из набора #001 почти идентичной копией является лак Essie Trophy Wife:
Слева направо: Dior из набора #001, Essie Trophy Wife, Dior Nirvana

Для светло-зеленого лака из набора #001 тоже имеется брат-близнец: ORLY Ancient Jade
Здесь крайний слева Dior, a ORLY Ancient Jade пятый слева (думаю, можно легко его найти).

Для набора #002 можно найти огромное количество аналогов в практически любой марке.

Благодарю за внимание,
Оля.
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

Optima_P 26 апреля 2013, 21:01
Зеленый металлик тааааак хорош)) А насчет проблем с его нанесением — может попробовать красить на риджфиллер, должно помочь)
olyam 26 апреля 2013, 21:03
Да, конечно, его лучше на риджфиллер. А еще лучше — на риджфиллер умелыми руками!
Ciffaful 26 апреля 2013, 21:06
Уф, спасибо. Можно выдохнуть и расслабиться — для меня все цвета мимо.
Особенно полезны сравнительные свотчи.
olyam 26 апреля 2013, 21:08
Рада, что вам они помогли!
Schi88 26 апреля 2013, 21:06
А какой объём у лаков прошлого года и этого? На вид различие существенное… А цена, наверное, примерно одинаковая.   По оттенкам понравились синий и зелёный кремовой текстуры, но цвета далеко не уникальные.
olyam 26 апреля 2013, 21:08
Цена за 2 лака по 7 мл — 1530 рублей без скидки. Цена прошлогодних, как и всех полноразмерных у Диора — 1100 за 10 мл.
morgan 26 апреля 2013, 21:20
Вроде целилась на них, но посмотрев пост поняла, что оставлю в магазине)) Спасибо за столь полезный пост!
olyam 26 апреля 2013, 21:26
Не за что)
Вообще, если честно, меня вся коллекция немного разочаровала… На промо все выглядело в разы круче. Но лаки я не могла не взять))
MaRi_Na_I 26 апреля 2013, 21:26
О, спасибо за пост, ждала эти лаки. Первую парочку непременно куплю, а вот вторая… такое уже неоднократно было, так что мимо меня. Отлично. Одной тратой меньше)))
olyam 26 апреля 2013, 21:27
Согласна, вторые — очень тривиальные, особенно учитывая прошлогоднюю летнюю коллекцию.
Rumpelshtitshen 26 апреля 2013, 21:29
Спасибо за пост!
olyam 26 апреля 2013, 21:31
Вам спасибо, что читаете
nastik_vishenka 26 апреля 2013, 21:31
спасибо за свотчи лаков. понравился первый и последний, но брать буду только Самбу, потому что с прошлого лета синий лак есть)
olyam 26 апреля 2013, 21:43
Не за что. У этих синего и розового миллион аналогов, так что ничего вообще не потеряете, если не возьмете
PolishMadness 26 апреля 2013, 22:02
Спасибо за пост! И сравнялку!
olyam 26 апреля 2013, 22:14
На здоровье!)
Loukoumi 26 апреля 2013, 22:05
Ого, коллекция уже вышла ?:)
olyam 26 апреля 2013, 22:14
Уже несколько дней в продаже!
Kseni4ka 26 апреля 2013, 22:40
Видела их уже в магазине — все мимо(( не произвели впечатление(
olyam 27 апреля 2013, 19:01
Я тоже ожидала большего от лаков и коллекции в целом.
kosmetista007 26 апреля 2013, 22:44
Видела в живую, очень яркие, сочные цвета! Накрасил… и на пляж
olyam 27 апреля 2013, 19:01
Согласна!)
kori 26 апреля 2013, 23:25
Спасибо за обзор! Так ждала лаки, но цвета действительно не уникальные. Конечно, для успокоения души посмотрю в магазине потом, но вряд ли возьму. Лучше Плазу поищу, всё лето её хотела, но почему-то не взяла.
KatrinVesna 26 апреля 2013, 23:53
первый салатовый больше всего впечатлил)
olyam 27 апреля 2013, 19:00
Он — мой фаворит среди всех четырех.
murnails 27 апреля 2013, 07:02
Светло-зеленый из Самбы, ну, очень хорош   Жаль, что они парой идут:) к металликам как-то равнодушна, хотя и есть несколько.
olyam 27 апреля 2013, 19:00
На солнце он потрясающий, посмотрите вживую, может, и металлик понравится
yulia_i 27 апреля 2013, 08:55
Классный пост! Спасибо большое))
olyam 27 апреля 2013, 18:59
Не за что)
NatalyS 27 апреля 2013, 09:31
Я обязательно возьму зеленую парочку, Ваш пост меня еще больше убедил:) Спасибо!
olyam 27 апреля 2013, 18:58
Не за что, спасибо вам, что читаете!
Piglet_1989 27 апреля 2013, 10:24
Спасибо за пост, успокоили мой кошелек
olyam 27 апреля 2013, 18:59
Рада помочь вашему кошельку))
Purshinka 27 апреля 2013, 14:01
Металлики всегда ложатся полосами, в этом так называемая фишка цвета, он играет именно этими переливами. Я с удовольствием ношу Самбу и именно 794 самым любимым оттенком оказался. Можно сказать- изюминка этой коллекции. Все остальное довольно заурядно
Согласна.
Pansies 27 апреля 2013, 17:38
понравился синий
но удивило то, что такие дорогие лаки и так небрежно нанесены… да простит меня автор
olyam 27 апреля 2013, 18:58
Это мешает восприятию цвета лаков или текстуры?
AntiNOsfer 29 апреля 2013, 16:21
Отличный пост! Люблю аналоговые сравнения   Все пары лаков прекрасны!