19.04.2013

Весна Диор: Dior Vernis #343 Spring Ball, Dior Vernis #643 Diablotine, Dior Gel Coat

Сегодня пост о двух лаках и «гелевом» топе Диор из промежуточной весенней коллекции.

Эти лаки у меня живут уже больше двух недель, а я всё никак не соберусь вам о них рассказать, потому что находятся более интересные, любимые мной экземпляры. Но пока актуально — покажу;)

Все три товарища были куплены мной спонтанно, выбраны за пять секунд;) Топ купила благодаря посту Нади Purshinka.
Пришла в магазин с сыном, повертела всех четырех представителей коллекции, решила, что розовый Princess мне не нужен, а Delice забраковал сын;)) И ткнул пальчиком в «такой красивый» Диаблотин) Так они у меня и появились — два искристых летних красавца!

Dior Vernis #343 Spring Ball

Я не случайно написала: летних. Оба лака звучат именно так: по-летнему ярко, задорно, беззаботно и легко.
Spring Ball — разбеленный коралл, задорный теплый розовый, для меня манговый оттенок, сочно-нежный, очень летний и очень требовательный к тону рук — он требует, он кричит, он жаждет загара, открытой одежды и леденцовых губ! Мне чем-то напомнил Morning Rose Chanel, но тот нежнее, светлее, глубже, на толику холоднее. Тоже крем, в котором — россыпь золотистых блесточек, именно блесточек, потому что это уже не шиммер — крупнее. Наносится в два слоя без особых проблем (впрочем, если лака на кисточке маловато, может дать проплешины), сохнет без топа минут 20. Да, без топа смотрится блекло, плосковато, с топом сразу преображается.
Держится на ногтях два дня — для меня это норма, снимается тяжеловато из-за обилия блесточек.
макро: Я носила его один раз, больше пока не буду — до жаркого лета и отпускного периода ему определенно стоит подождать;))

Цена: около 900 р.
Оценка: 4.

Dior Vernis #643 Diablotine

Этот красавец мне пришелся по душе куда больше своего кораллового собрата. Теплый, сочный оранжево-красный, у меня ассоциируется со спелыми фруктами средиземноморского стола. Так же, как и 343, с обилием очень крупного шиммера, который смотрится так неприглядно в тени и просто роскошно раскрывается на ярком солнечном свете. ТХ мне показались чуть лучше, чем у 343: и наносится как-то проще (можно и в один слой хорошо уложить, но я ношу всегда в два), и не плешивит ни при каких условиях… Сохнет и носится столько же. Да, на моих руках смотрится куда более органично, чем 343, не подчеркивает бледность кожи, не краснит. В общем, его можно носить и сейчас, подбирая под детали образа, но я его тоже немножко отложу: до летящей оранжевой юбки в пол, до платья в стиле нью-лук, принтованного… помидорами)
макро:

Цена: около 900 р. со скидкой.
Оценка: вот вроде и придраться не к чему, ни к оттенку, ни к качеству… Но… Объективно ставлю 5, но без восторгов. Хотя, думаю, летом я посмотрю на него совсем другими глазами!

Dior Vernis Gel Coat

Купила этот топ по наводке Надюши, как раз заканчивался Orly Sec'n'Dry. Мнение об этом топе у меня неоднозначное: с одной стороны, глянец он дает потрясающий просто, ногти становятся — ну чистое стекло (он нанесен на всех фото на ногтях). Сохнет быстро, минут за 15 высушивает у меня любой лак. С другой стороны — он стягивает лак, и это огромный минус. Причем стягивает не только у кутикулы (с этим несложно справиться!), но и с кончиков ногтей, и это самое неприятное. Я наношу его не только на длину ногтя, но и на торец и чуть-чуть на обратную сторону ногтя. Это вроде бы помогает, но такие танцы, откровенно говоря, не по мне.

Цена: около 900 р.
Оценка: 4.

Вот такая у меня вышла Диоровская весна, которая и не весна вовсе, а яркое, знойное, солнечное, бесшабашное лето!

Спасибо за внимание.

Марина.
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

Christina_Guettler 19 апреля 2013, 10:40
второй лак просто ОГОНь! Спасибо за замечание о гелевом топе, это важный и не положительный момент, что он стягивает лак.
MaRi_Na_I 19 апреля 2013, 10:42
Кристина, спасибо! Да, именно огонь, особенно на солнце. Летом будет классно. У топа есть аналог у ANNY, тоже «гелевое покрытие» — но и там существенный минус — если нанести на не до конца просушенный лак, пойдет пузырями. Я пока свою идеальную сушку так и не нашла(
E_katerina 19 апреля 2013, 10:51
Марина, пост красивый очень и такой солнечный! Чудо!

эти лаки решила пропустить, классика, которую ношу редко, и для коллекции мимо… в общем, не зацепили.
Буду ждать летних Chanel и Dior)
MaRi_Na_I 19 апреля 2013, 10:54
Катюш, спасибо большое!
Меня зацепил оттенок 643, такой сочный летний)

Летних я тоже жду, и еще жду лакового запуска Герлен, хотя там цвета все как один — околоклассические.
xelllga 19 апреля 2013, 11:12
Мммм  ! Цвета конечно супер! Особенно второй на солнце  .Отличные летние маникюрчики  .
MaRi_Na_I 19 апреля 2013, 13:41
Спасибо, да, второй на солнышке горит!
AnChanel85 19 апреля 2013, 11:23
красота неописуемая! И маникюр и лаки просто восхищение Марин!
MaRi_Na_I 19 апреля 2013, 13:47
Анют, спасибо!)
nati 19 апреля 2013, 11:23
а мне оба ооочень понравились, такие радостные, летние… фото просто чудесны, спасибо за красоту
MaRi_Na_I 19 апреля 2013, 13:50
И Вам спасибо!) да-да, они именно летние!
TAnna 19 апреля 2013, 11:25
Второй лак — полный улет!
MaRi_Na_I 20 апреля 2013, 13:34
Да, согласна) спасибо!
Katjusha 19 апреля 2013, 11:31
А мне 1 запал прям в душу))))) спасибо
MaRi_Na_I 20 апреля 2013, 13:34
И Вам спасибо!
Viruska 19 апреля 2013, 11:36
Марина, как Вы сочно представили весну лето Диор! Мне после каждого Вашего поста хочется сразу бежать а его героями
Больше понравился Diablotine, такого взрыва цвета да еще и с макрошиммером мне как раз и не хватало)) Хотя Spring Ball тоже хорош, но еще подумаю на его счет)
А вот с топом, конечно, огорчение   Я тоже после Надиного поста загорелась его приобрести, такой зеркальный глянец соблазнительный) Но вот борьба со стягиванием вряд ли по мне… Но если все же надумаю, то за советы спасибо))
И хотелось бы отметить прекраснейший пост! С удовольствием пересматриваю и любуюсь каждым фото!
MaRi_Na_I 20 апреля 2013, 13:36
Вера, спасибо, мне очень приятно))) столько комплиментов всегда в Ваших комментариях))
Мне тоже сочный красный куда больше нравится. Коралловый смотрится попроще, что ли;)
Давайте на ты?)
Viruska 20 апреля 2013, 16:35
Это Ваши посты вызывают у меня такой шквал эмоций, который даже частично не удается передать словами)
С удовольствием на «ты»
Monro 19 апреля 2013, 11:46
я влюблена во второй! Такая искра на ногтях! Куплю его однозначно!
MaRi_Na_I 20 апреля 2013, 13:36
Понимаю)))
MurMurka 19 апреля 2013, 11:50
Какой красивый красный! В пузырьке он мне вообще не понравился, но на ногтях так красиво раскрылся! И спасибо за предупреждение насчет топа, я уж было решила изменить принципам и купить таки люксовый лак, так как не могу найти по настоящему «стеклянного» покрытия.
MaRi_Na_I 20 апреля 2013, 13:37
Да, в бутыльке он совсем не такой красивый, на ногтях куда лучше!
Есть еще аналогичный топ у ANNY, но там другая проблема — пузырит, по крайней мере у меня.
Shantal 19 апреля 2013, 11:58
Красотищщща! мне по душе оба, очень нравится эта россыпь блесток, деликатные, не невязчивые…
и очень по душе ваши украшения, т.к. я сама большая любительница стильных колец, это моя слабость… еще постов, плиз
MaRi_Na_I 20 апреля 2013, 13:39
Спасибо Вам!)
Tale 19 апреля 2013, 12:00
Мне больше первый понравился, просто прелесть у меня слабость к такой гамме   Маникюры просто  , настоящее лето. Еще бы мне с кисть лаков Диор подружиться
MaRi_Na_I 20 апреля 2013, 13:49
Мариш, дело вкуса)) первый тоже красив, но мне вот второй нравится больше;)
Я кисть диоровскую тоже не люблю, но вроде научилась ею ровно красить;)
Ulianna 19 апреля 2013, 12:17
Какие сочные! Первый, обожаю коралл, такой нежный. Второй, огонь! Горит прям на ногтях! Суперрр! Спасибо за обзор))
MaRi_Na_I 20 апреля 2013, 13:49
И Вам спасибо!
Niceasdoxie 19 апреля 2013, 12:19
Эх, Маринка, вообще красота! Бледный у меня есть, он тяжеловато наносится и не хочет смываться… Но стойкость потрясающая! Второй яркий это же мечта какая-то, но думаю парочки хватит из этой серии, розовый и нежный коралл… они на педикюр кстати тоже отлично идут ;)
MaRi_Na_I 20 апреля 2013, 13:51
Ален, да, смывается сложновато…
На педикюр у меня первый точно не пойдет, второй — возможно. Хотя, честно говоря, любимей красных стекляшечек на педикюр у меня ничего нет;))))
katekaterina 19 апреля 2013, 12:19
Какая милая божья коровкааа :) (а лак понравился больше коралловый)
MaRi_Na_I 20 апреля 2013, 13:51
Спасибо!))
AntiNOsfer 19 апреля 2013, 12:48
Оба лака прекрасны!   Тоже купила такой топ с эффектом геля, но только от GR
MaRi_Na_I 20 апреля 2013, 13:52
У меня аналогичный топ есть еще от Аньки;)
Anestezia 19 апреля 2013, 12:49
Марин, читала твой пост и слушала Paul Mauriat – C'est la vie, Lily… Что еще сказать, идеальный летний лаковый пост!
Настюш, спасибо большое)))
Mursilka 19 апреля 2013, 13:34
Красивый пост! Первый лак — потрясающий цвет, яркий, но нежный.
man_i_ya 19 апреля 2013, 14:28
Мариночка- как всегда верх изящества и безупречного вкуса техники исполнения! просим фото ноготков на фоне «летящей оранжевой юбки в пол, до платья в стиле нью-лук, принтованного… помидорами) » в студию, заинтриговала!
MaRi_Na_I 20 апреля 2013, 13:53
Машенька, спасибо!
Будут, будут еще яркие лаки и на их фоне...)))
alena21131 19 апреля 2013, 14:38
Первый покорил! Маникюр шикарный у вас)
MaRi_Na_I 20 апреля 2013, 13:54
Katjushka 19 апреля 2013, 15:05
Очень красивые летние цвета!
MaRi_Na_I 20 апреля 2013, 13:54
Да-да)) спасибо!)
Ollko 19 апреля 2013, 15:30
Я наверно упустила — как они по густоте? классические диоры или хоть немного жиже?
MaRi_Na_I 20 апреля 2013, 13:55
По густоте — мне показались прямо совсем чуточку жиже обычных диориков.
murnails 19 апреля 2013, 17:43
И ведь, действительно, летние цвета. Второй покорил!
Очень здорово показали их!… только вот чрезмерно используемое масло для съёмки слегка отвлекает. У Вас настолько ухоженные руки, что и с минимум увлажнения будет отлично :)
MaRi_Na_I 20 апреля 2013, 13:55
Спасибо за мнение))
Isterika 19 апреля 2013, 18:37
Марина, каждый твой пост — это нечто потрясающе красивое! Чтобы то ни было, хочется обладать этим немедленно!
Лаки Диор люблю, особенно их кисти,-лучшие для меня. Я сегодня тоже с Диором, только в оттенке Инкогнито, а он так далек от этих красок… Вот не люблю шиммер в лаках, но на тебе понравились оба оттенка. Нет, первый просто понравился, а Diablotine покорил! Я его завтра пойду тестить))) Мерси!
MaRi_Na_I 20 апреля 2013, 13:58
Леночка, спасибо, ну оооочень приятно)))
Не, я к диоровским лакам, в общем-то, равнодушна. Любовь у меня с Шанель, исл. Но диаблотин хорош! Инкогнито у меня был, отдала маме, ей идеально, а мне он кожу вокруг ногтя краснил.
Расскажи потом о результатах затеста))
LollipopCandy 19 апреля 2013, 18:58
Сынуля знает толк в красивых вещах) Красный — он вообще на мужчин действует гипнотически, мой муж сразу теряется и перестает спорить, когда на мне красная помада))
Про сушку-топ — не побовала Эсси Гуд ту гоу? Я тоже была в поиске, нашла свою именно у Эсси. Придраться не к чему — сушит в момент, не густеет, отлично наносится даже сразу после покраса лаком (обычно я жду несколько минут, чтобы лак схватился)
MaRi_Na_I 20 апреля 2013, 14:00
Лена, у него вкус отменный))) будет истинным ценителем прекрасного;)))
Эсси не пробовала, привезли нам эсси недели на две, а потом почему-то стенд их убрали((
vestikii 19 апреля 2013, 19:41
Оба лака у Вас на фото получились просто отпад. Но купила бы наверно первый
MaRi_Na_I 20 апреля 2013, 14:00
Спасибо! Каждому свое))
RitaMix 19 апреля 2013, 20:53
Мариша, сегодня в магазине мазнула лаки этой коллекции на ноготки, но как-то и не впечатлили… Вот и они не тронули до глубины души, чтобы купить! Зато пошла к стойке ANNY с великим удовольствием прикупила Lilac Powder, радуюсь ему как девочка)))
А на твоих ноготкам мне нравится ВСЕ!, что ты показываешь)))))
MaRi_Na_I 20 апреля 2013, 14:04
Нет, Рита, это определенно не те лаки, которые могут поразить в самое сердце;)
Я мечтаю быстрее поправиться и поехать уже на оптовую закупку Анек)))
Я рада, что 225 пришелся тебе по душе!

И от твоего комментария прямо растаяла! У тебя всегда такие качественные, обстоятельные, красивые посты и чудесные маникюры и отменный вкус!, что похвала от тебя мне дорого стоит!)) спасибо!)
Latte 19 апреля 2013, 20:53
Вай — вай, какой пост!) Восхитительный просто! Первый лак такой нежный, летний, под загар. Второй — зажигательный, яркий, сочный. Второй мне тоже больше по душе. А у сынишки твоего отменный вкус!) Украсил маму)
MaRi_Na_I 20 апреля 2013, 14:05
Вета, спасибо!
Если бы сейчас собирались в отпуск, второй бы обязательно присутствовал в отпускном чемодане)))
Да, вкус у него отличный! Он мой главный советчик, кстати))
Lekka 19 апреля 2013, 22:14
Очень понравился Spring Ball, давно ищу такой оттенок!
НО ИМХО шиммер его жутко дешевит и все портит…
MaRi_Na_I 20 апреля 2013, 14:06
Спасибо за мнение. Я так совсем не считаю;)
jbarda4ok 19 апреля 2013, 22:17
Мариш, красавчики оба, а вот шиммер во втором просто сногсшибательный, фото, как всегда, яркие и сочные.
MaRi_Na_I 20 апреля 2013, 14:07
Юлечка, спасибо тебе! Второй вообще красавец, да))
GalinaGalina 19 апреля 2013, 22:25
Фото с лимоном — шедеврально!
MaRi_Na_I 20 апреля 2013, 14:07
Галина, спасибо) очень приятны комплименты снимкам))
Veleena 20 апреля 2013, 07:52
Пролетел Dior слегка с весной. Это лето какое-то, а не весна. Но от сезонности коллекции прелесть лаков не меняется. Цвета совершенно не мои, но, как же чудесно они на твоих ручках выглядят *_*
Даже не знаю, какой чисто визуально нравится больше — оба хороши! Сочные, яркие, солнечные.
А вот гелевым покрытием заинтересовалась. Меня пляски с бубном у таких вещей не пугают, тем более, я все топы наношу еще и слегка на внутреннюю часть свободного края,)
MaRi_Na_I 20 апреля 2013, 14:10
Ну, это все же промежуточная коллекция, весна-то у них была как раз пастельная, нежная, мягкая))
А эти лаки пусть подождут до летящих платьев и сарафанов!))))
Топ — как стекло. Если не пугают трудности, связанные со стягиванием, бери!))
Anya_Feya 20 апреля 2013, 09:31
Не знаю, ИМХО дешево смотрится этот шиммер в лаках, текстура тяжеловата, ее бы желейной, а не кремовой. То, что топ за такие деньги стягивает лак — криминал! Спасибо за информацию
MaRi_Na_I 20 апреля 2013, 14:13
Я ничего «дешевого» в этих лаках не увидела, но Вам спасибо за мнение!
Angora 20 апреля 2013, 12:53
Ой, Мариша, какая прелесть! Мне понравились оба лака, фото бесподобные!
MaRi_Na_I 20 апреля 2013, 14:40
Спасибо, Танюша! Тебе они должны были понравиться — коралл и красный;))
nastyamk2007 22 апреля 2013, 11:48
Марина, спасибо за пост! Второй очень крут, действительно огонь!
MaRi_Na_I 22 апреля 2013, 11:57
Настя, а Вам спасибо за внимание)))
Второй красавец! Я сегодня ходила снова вокруг них, думала купить оранжевый… но нет, не цепляет совсем. А красный сейчас ношу с удовольствием — у нас уже жара, плюс 26, и он очень вписывается и в настроение, и в образ) чередую с фракасом)))
Anetaaa 23 апреля 2013, 01:03
Мариночка, как же красиво ты их показала! Я в восторге!
MaRi_Na_I 23 апреля 2013, 13:44
Анют, спасибо, я очень рада, что тебе понравилось!))
Ilyasovna 27 апреля 2013, 21:07
Супер-летний пост! Такие солнечные красавчики))) Но мне у Диор кисть не подходит, Очень приятно полюбоваться на твои ноготки!
MaRi_Na_I 02 мая 2013, 13:27
Катюш, спасибо!
Кисть у диор я тоже не люблю)