Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.10.2013
912

Слюда Aurelia 137 Magnifique

Всем привет!
Больше года назад я приобрела свою первую и единственную слюду, и вот только сейчас дошли руки её показать.

Вообще я не любитель никаких «спецэффектов» на ногтях, за исключением не крупных блесток, но после поста RitaMix, за что отдельное спасибо Ритуле! , я заинтересовалась слюдой, купила и влюбилась. На мой взгляд, очень оживляет маникюр, меняет настроение и образ, элегантный маникюр, она преображает в радужный и позитивный, лаконичному и строгому добавляет расслабленности и некой фривольности, к тому же слюда отлично продлевает маникюру жизнь, в отпуске я так и сделала, через несколько дней покрыла маникюр-педикюр слюдой, убила 2-х зайцев: и обновила и увеличила стойкость))))

Теперь подробнее о слюде.
В белой кисельно-желейной базе, иначе не нашлась как описать… она не плотная, но и не прозрачная, содержатся мелкие частицы розовой слюды с голубыми переливами. Это не единственные оттенки, она переливается и желтым золотом, и зеленью, и бирюзой…
Наношу как топ, один слой на основной цвет и всегда не сразу, а через несколько дней, разнообразя таким образом один маникюр))))
Снимается с ногтей слюда чуть сложнее обычных лаков, но не проблема потратить дополнительный ватный диск и ЖДСЛ.
Сохнет моментом! На кисть набирается в нормальном количестве, не много и ни мало, кисть удобная для меня.
На ногти слюда именно ложится, не топорщится и не выглядит неопрятно. Я довольна!
Моя оценка: 5
Цена: с этим сложнее… что-то около 180-200 руб. на инет-ресурсах

А теперь на разных подложках… начнем с моего наилюбимейшего лака в весенне-летний периодOPI I eat mainely lobster NL T30
Обожаю его со слюдой и без. 

Следующим будет… пожалуй, соратник по цветовой гаммеOPI Red my fortune cookie NL H42

Теперь вишневыйJessica Bazaar # 344

Фиолетовый кремAnny Purple rain 200

Элегантный серыйCaviar Estee Lauder

И завершает обзор хитрый обманщик (кто имеет, тот знает ), но от этого не менее красавецOPI Russian Navy NL R54

Вариантов подложки на самом деле миллион, на любой выбор и вкус, про себя скажу точно, что слюдой прониклась всерьез и буду приобретать ещё, но без фанатизма)))))

С уважением,
Татьяна
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   81 пост   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног

Комментарии

barashek04 октября 2013, 01:52
Есть такой экземпляр, ждал выхода в свет с начала лета. После вашего поста украшу им темный лак в скором времени   очень понравился на opi Russian navy и фиолетовой Энни)
Angora04 октября 2013, 13:20
Благодарю! Рада быть полезной!)))
Coluchka04 октября 2013, 03:16
Танюша, ну сказать… как по мне, так слюда самая эффектная на темных лаках… поэтому на Кавиар и на Анни — просто космически красиво!
Angora04 октября 2013, 13:21
Спасибо, Олюшка! А я обожаю её и на кораллах моих любимых)))))
max-max04 октября 2013, 09:18
как красиво со слюдой. и мне такое надо. я теперь увлеклась лаками и маникюром.
Angora04 октября 2013, 13:22
Спасибки, Ириш! Конечно и тебе такую надо! Совсем не затратно для экспериментов))))
Isterika04 октября 2013, 10:05
Татьяна, я поклонник Ваших лаковых обзоров!  
Слюду тоже приобрела после поста Риты, прониклась ею до глубины души, использовала половину пузырька и она у меня засохла, поэтому сейчас охочусь за дублем… Правда мне она все-таки больше нравится на молочных лаках))
Hvost27304 октября 2013, 11:24
Очень красивая слюда!
На опенке вообще потрясающе смотрится  
Ой не туда  
Angora04 октября 2013, 13:24
Благодарю, очень приятно! Мне слюда нравится на нюдах и неженках… только на себе такие оттенки не вижу, а так очень красиво!
Hvost27304 октября 2013, 11:24
Очень красивая слюда!
На опенке вообще потрясающе смотрится  
Angora04 октября 2013, 13:25
Рада, что понравилась!))
Latte04 октября 2013, 12:00
Космос в бутылочке) На темных лаках слюда эффектнее, имхо.Я вообще ее на себе не приемлю, но на других любуюсь)
Angora04 октября 2013, 13:26
Вет, я тоже раньше не видела её на себе, вот попробовала и понравилось)))) Согласна на темных эффектнее, а на коралловых любоффь))))
Latte04 октября 2013, 13:51
Кораллы -это да, Любоффь)) но летом)
Angora04 октября 2013, 16:06
Эт, точно)))
alena_rusa04 октября 2013, 12:05
А я, стыдно признаться, так долго хотела эту слюду и никак не могла найти, что, когда увидела её в одном из магазинов, схватила аж три штуки от страха, что вдруг кончится быстро, а я не найду больше. Только вчера стерла маникюр с ней. Мне тоже на темных очень нравится.
Angora04 октября 2013, 13:27
Супер! Три флакончика сразу!   Зато теперь можно спать спокойно  
AnnaCherry04 октября 2013, 12:42
А я приветствую слюду как на темных, так и на светлых лаках. Иногда нельзя позволить себе темный сверкающий маникюр, а нежный отблеск на светлом лаке очень кстати  
Angora04 октября 2013, 13:28
Согласна Анна, и мне нравится на светлых, только на других, на себе светлые оттенки лаков не вижу…
Zamazka04 октября 2013, 13:14
Танюша, ПРИВЕТ!
Я посты со слюдой пролистывала всегда… А потом меня «торкнуло» и я купила не раздумывая похожую от Данс Легенд. И все! Влюбилась! На темных лаках она нравится мне больше. И радует тот факт, что и на красных тоже хороша, поскольку на красных сверху я вообще никаких спец.эффектов не терплю) (или просто пока не могла подобрать)
Angora04 октября 2013, 13:30
Привет, Юлечка! Вот и меня торкнуло))))) Высматривала у Дэнсов что-нибудь интересное… но пока не нашла… засматриваюсь на слюду от Инглот… больно красива, НО! в малюсеньком флакончике где-то 5 мл, она стоит 400-450 руб. жаба справедливости душит, поэтому пока не взяла…
Melme04 октября 2013, 16:36
На сером просто улет, так необычно!
Angora04 октября 2013, 21:41
Спасибо, рада, что понравилось! Мне тоже на сером нравится своей необычностью…
Erin_Brown04 октября 2013, 19:09
Танюша, какая прелесть. Любой темный лак с таким покрытием неповторим!
Angora04 октября 2013, 21:41
Спасибо, Иришка! Слюда такое баловство))))
RitaMix04 октября 2013, 20:31
О, пора и мне ее доставать, спасибо что напомнила))
Пожалуй, и я ее на серый пристрою, уж очень красиво на ЭЛ вышло. Ты видела анонс новой коллекции Эсси, там будет обычная слюда и золотая. Вот я на золотую нацелилась!
Angora04 октября 2013, 21:44
Тебе спасибо, что пошатнула мои убеждения)))) Эсси ещё не смотрела, сейчас прямо посмотрю! Слюда мне ооооочень нравится, главное чтобы меленькая была, не большими кусками…
YuliaFeya04 октября 2013, 21:29
Танюш, у меня тоже такая, разделяю твои восторги))
Angora04 октября 2013, 21:45
ЗдОрово, Юлечка! Она настроение и красота!)))
Mursilka04 октября 2013, 22:21
Танюша, сколько вариантов! Универсальная слюда. Больше всего на фиолетовом понравилась.
Angora04 октября 2013, 23:02
Сашунь, я долго вялотекуще выбирала фоны для слюды… то думала не актуально, то снова загоралась и так целый год… На фиолетовом мне тоже очень нравится, а ещё на коралловом лобстере и синем, на сером за необычно… иногда
Tale05 октября 2013, 06:57
Есть и в моем арсенале похожая вещица, очень люблю ее на сливовых, всех оттенках голубого и синего. На Энни просто  . Маникюр идеальный, Таня.
Angora05 октября 2013, 10:37
Спасибо, Маришка! Слюда, мне кажется, практически всем оттенкам идет.
LILY05 октября 2013, 08:16
все сочетания красивы, но особенно на темных нравится   ( красные мне не идут, ну и, есессно, сужу для себя ))))
Angora05 октября 2013, 10:39
Благодарю!
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики5Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...