06.04.2013

Последний техасец в моей коллекции - OPI Houston We Have A Purple HL Т18

Здравствуйте девушки-красавицы!

Моя «техасская» коллекция лаков OPI пополнилась новым экземпляром. Хочу показать вам его и поделиться впечатлениями.

OPI Nail Lacquer Houston We Have A Purple HL Т18

Выяснилось, что я питаю особую слабость к леденцовой текстуре лаков из этой коллекции. Данный лак — это такое малиновое желе. Во время сотворения маникюра, часто ловлю себя на мысли, что хочется его лизнуть, уж больно аппетитно выглядит. Хотя именно такие текстуры требуют к себе больше внимания, чем, например, кремы. Во-первых, подготовка ногтя, здесь желательна выравнивающая основа. Во-вторых, сама покраска, я бы назвала ее скорей заливкой, т.к. весьма трудно добиться равномерно растекающегося по ногтю желе. О, здесь я предпочитаю много тонких слоев, иногда их число доходит до четырех, а то и пяти. Или наоборот, два-три толстенных слоя с хорошей просушкой первого, и последующей корректировкой проплешин, путем все той же заливки лаком. Удивительно, но с сушкой, у меня такое наслоение высыхает достаточно быстро. Зато последующий эффект!))) ногти выглядят так, словно покрыты жидким стеклом, видна глубина лака, цвет становится особенно насыщенным, свободный край виден лишь на просвет. А уж как носится такой маникюр!))) я с ним горя не знаю дней 5, даже при самой активной жизни рук.
Вот только фотографировать его — сущее мученье. Свет проникает сквозь лак искажая его малиновую сущность, которая то теплая как солнечный свет, то холодная, как летний прохладный вечер.
Итак, вот они, мои скромные попытки поймать всю красоту лака при разном освещении.
Лак я нанесен на основу Alessandro Ridge Filler в 4 тонких слоя и покрыт сушкой Orly Sec'n Dry.
Цена: около 400 рублей.

А вот и сотоварищи этого лака: OPI Too Hot Pink to Hold'Em, OPI — Big Hair… Big Nails. Пожалуй, моя Texas Collection собралась, и я ею совершенно довольна)))
Спасибо за внимание.
Рита.
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Isterika 06 апреля 2013, 22:41
Рита, какое стекло!       Просто потрясающе красиво!
RitaMix 06 апреля 2013, 22:54
Леночка, да я думаю, что у опи именно в этой коллекции лучшие стекляшки. Они все бесподобны)))
Gabriel 06 апреля 2013, 22:45
Замерла от восхищения! Рита, чудесный лак и свотчи!
RitaMix 06 апреля 2013, 22:57
Вика, спасибо! Я сама ему нарадоваться не могу. Сейчас для него самое время, вокруг еще серо, а ногти уже радуют. Лак просто отлично просвечивается и переливается на пробивающихся лучах солнышка.
Viruska 06 апреля 2013, 22:46
Рита, он просто сногсшибательно красив! А какой пост красочный, яркий и позитивный!
RitaMix 06 апреля 2013, 22:59
Верочка, хорош!) согласна, очень радует глаз. Это цвет 2011 года, но до сих пор актуален, думаю, что именно из-за своей суперской текстуры.
Niceasdoxie 06 апреля 2013, 22:51
Малиновая сущность отлично уловлена! Рита, я думаю, что с желе стоит помучаться, ибо и стойкость и красота — бесподобны!
RitaMix 06 апреля 2013, 23:03
Алена, спасибо, я измучилась фото делать, он все время разным получается.
Да я и не мучаюсь с ним особо, приноровилась уже, зато результат радует долго и без всяких неприятностей, типа скалывания)))
Erin_Brown 06 апреля 2013, 22:52
действительно, желе. Сочно и глянцево!
RitaMix 06 апреля 2013, 23:04
Ириша, да, глянец превосходный, глубина оттенка бесподобная. Что и говорить, довольна им!
nastyamk2007 06 апреля 2013, 22:58
Рита, привет! Как я люблю такую текстуру! Очень аппетитно выглядит лак! Красота!
RitaMix 06 апреля 2013, 23:05
Настюша, я от нее тоже тащусь))) Классная она!
Mary_NLLover 06 апреля 2013, 23:08
Красивые фото)
Не случилось у меня дружбы с этим лаком, то просто сушить 4 слоя долго, то кончики ногтей очень быстро белеют, то он пузырит от многослойности. Разбавила другим фиолетовым, стал плотнее. Накрасила 1 раз и отдала родственнице. Вот и вся моя любовь к желешкам) последнее время вообще не переношу танцы возле лаков… слишком много времени отнимает. Осталась у меня только одна желешка, в два слоя ложится хорошо, только фирмы другой.
RitaMix 06 апреля 2013, 23:19
Жаль… Я бы не сказала что я долго мучаюсь, маникюр с просушкой занимает от силы где-то пол часа. Но это мой 3-й экземпляр. Помню, что в первый раз, да, доставил мне немного хлопот, но я его быстро раскусила, и все пошло как по маслу. А кончики я запечатываю, в том числе и сушкой, поэтому светлеют лишь на 3-й день.
krita_kano 06 апреля 2013, 23:15
И опять смотрю на эти ноготки и вижу в них свои
Бывает же такое сходство!
Лачок красив, не поспоришь! Для меня это цвет испанской сангрии, не знаю почему такая ассоциация, уж очень в отпуск видимо хочется…
RitaMix 06 апреля 2013, 23:27
  Ну это ты мне сильно польстила. У тебя такая красивая, и главное — очень ровная форма ногтей, у меня же они все очень разные.
А сходство с вином точно есть, ничего, осталось чуть-чуть, и скоро лето.
Murmur76 06 апреля 2013, 23:16
тоже люблю эту серию) осталось купить рыжее желе и я спокойна)
RitaMix 06 апреля 2013, 23:32
Юля, я думала о нем, но все же решила не брать, не люблю рыжие и апельсиновые оттенки, так что мне легче, я уже спокойна
MaRi_Na_I 06 апреля 2013, 23:18
Рита, как же я люблю такие стекляшечки! Самая красивая, на мой взгляд, текстура лака! А здесь еще и шикарный глубокий цвет! Прямо витражи на кончиках пальцев)))
RitaMix 06 апреля 2013, 23:35
Мариша, ты права, права, тыЩу раз права! Сегодня с соседкой остановилась поболтать, так она с моих ногтей глаз не сводила)))
Natahus 06 апреля 2013, 23:25
Рита, опять попадание. )))
Я вчера его приобрела. Ходила смотрела месяца два. Девушка-продавец при виде меня уже даже вздыхать начала. Сейчас у меня другой на ногтях, а то показала бы.
Помимо Хьюстона были приобретены Bogota blackberry и Bastille my heart. Не похожие, т.к. Кремы и с шиммером оба, но тональность одна.
Так что жду непосредственной встречи с этими тремя красавцами, и больше всего именно с Хьюстоном. Спасибо, что показали его!
RitaMix 06 апреля 2013, 23:46
Наташа, скажу больше, он в бутылочке очень на OPI Casino Royale. Вот, как говорится, найдите хоть одно отличие, ну разве что в полтона
А на ногтях они выглядят совершенно непохоже. Все из-за текстуры.
Natahus 07 апреля 2013, 00:02
Точно, есть много общего.
Даже не подумала сравнить.
Но стекляшечка чудо как хороша.
Мне бы еще стекляшечку оранжевую найти, как у Вас(посмотрела-очень хочу).
Моими основными цветами для ногтей, в зависимости от сезона, явлюятся коралловые, такой тональности как эти два красавца и околочерные. Больше ничего не хочется.
GalinaGalina 06 апреля 2013, 23:51
Очень женственная штучка!
RitaMix 07 апреля 2013, 00:08
Да, очень женственный лак. Ты нашла ему точное определение!
Hisja 06 апреля 2013, 23:57
Рита, очень красивый на твоих руках, я его на Трансе себе заказала, но 4 слоя
RitaMix 07 апреля 2013, 00:07
Нина, ну очень прозрачный… А мне всегда хочется насыщенности и глубины. Но эти четыре слоя совершенно не проблематичны, и сохнут вполне себе быстро, с сушкой конечно.
Hisja 07 апреля 2013, 00:17
100% желешка таккая, на лето будет хорошо
YuliaFeya 07 апреля 2013, 00:08
Рита, мне понравился этот Хьюстон))))
RitaMix 07 апреля 2013, 00:18
Юляша, не была в Хьюстоне, но если он так же красив, как этот лак… то уже очень хочу там побывать
Angora 07 апреля 2013, 00:10
Ну ооочень красиво, Ритуля! И правда хочется лизнуть   Абсолютно с тобой солидарна в плане нанесения таких текстур, тоже люблю тонкие слои, пусть и 4, зато цвет и покрытие безупречные!
RitaMix 07 апреля 2013, 00:25
О, Танюша, я так спокойно к многослойности отношусь, у меня ногти тонкие, мне много слоев вообще — хорошо))) Главное, чтобы лак хорошо высыхал. Зато потом, он и носится лучше)
Angora 07 апреля 2013, 00:29
Именно! Стойкость повышается намного. У меня хоть и толстые ногти и жестские, но люблю чтобы свободный край не просвечивал.
RitaMix 07 апреля 2013, 00:42
Я тоже не люблю, просвечивающийся свободный край, он меня раздражает
Latte 07 апреля 2013, 00:17
Малиновое желе! красив, как витражное стекло, и более других приглянулся, хотя я фанат кораллов) маникюр идеальный!
RitaMix 07 апреля 2013, 00:28
Веточка, в этой коллекции все желейки хороши, и палитра такова, что можно спокойно выбрать, что больше нравится. В ней две тональности — ягодная и коралловая, выбирай на свой вкус, либо поярче, или наоборот, поспокойнее. Хорошая коллекция)))
Rigonda 07 апреля 2013, 00:25
Чем больше смотрю свотчи, тем больше убеждаюсь, что мне он нужен очень.   хотя и не уверена, что со своими талантами маляра совладаю со стеклом…
RitaMix 07 апреля 2013, 00:38
Лена, но это дело времени. Помнится в первый раз меня лак из этой коллекции напряг, но на удивление, я быстро к нему приноровилась. Главное, не забыть очки посильнее надеть.
Rigonda 07 апреля 2013, 00:43
я очки не ношу, но макро-зрение у меня хорошее   жаль только, что я его восхотела позже, чем заказала в подарок ysl rouge dada или chanel tentation (на выбор дарителя). так бы я вместо дады попросила этот. а теперь придётся ждать, пока кончится хотя бы один флакон чего-нибудь, что будет не раньше, чем к лету…
RitaMix 07 апреля 2013, 00:52
Везет же! А я мечтаю о специальной макролупе…
dada похож чем-то на этот и точно мне нравится больше, чем chanel
Rigonda 07 апреля 2013, 01:09
моё макро-зрение — суровое наследие жесточайшей близорукости, так что не завидуй
а мне кажется, что dada более красный, а этот скорее ягодно-малиновый, т.е. они вообще разные. зато подозреваю dada в сходстве с anny 074, и если да, то это будет катастрофа, потому что зачем 2 одинаковых? )) а за chanel не говори, вот он небанальный: цвет один, шиммер другой, неоновая примесь… у меня знаешь какая психотравма, что не удалось подружиться с CG pink voltage? ооо… а тут этот tentation, я сразу и восхотела ))) большие надежды питаю.
vestikii 07 апреля 2013, 00:26
Какой вкусный
RitaMix 07 апреля 2013, 00:39
Вкусный, вкусный))) настоящее малиновое варенье!
colombina 07 апреля 2013, 02:14
ох… потрясающе красиво!
RitaMix 08 апреля 2013, 22:41
Спасибо)))
E_katerina 07 апреля 2013, 05:54
Мастерское нанесение лака!
и я питаю слабость к таким текстурам, особенно в красном и синем цвете.
Твои посты эталонные!
RitaMix 08 апреля 2013, 22:44
Катюша, я обожаю желейную текстуру. О, да, в синем исполнении хороша! А еще в белом, я так и не нашла свой идеальный белый желейный лак.
Спасибо, тебе дорогая, за высокую оценку моему труду, приятно   )
Lipochka1981 07 апреля 2013, 08:20
Красивейшая фуксия, Ритуль! Смотрится ярко, на весну и лето — то, что доктор прописал! Спасибо тебе большое!
RitaMix 08 апреля 2013, 22:46
Липочка, весенний вариатн)) Летом он будет слишком густым и сочным, хотя… смотря какое лето будет…
Sophiella 07 апреля 2013, 09:28
Рита, это бесподобно красиво! Третья фото-бомба)))) это реальные леденцы, а не ноготочки, признайтесь))
У меня этот красавец стоит без дела, всё боюсь начать эту многослойную процедуру. После малаги, которая всё, таки ложится уже на втором слое, это конечно мучительнее) но вы меня сподвигли, попробую его обязательно) с роялем, кстати, тоже путаю часто, вообще не отличимы, если стоят рядом)
RitaMix 08 апреля 2013, 23:50
Ну надо же, а у меня никак очередь до малаги не дойдет. Купила еще зимой, и теперь, боюсь простоит до осени нетронутой.
А вы не опасайтесь, с нанесением будет все ок!) Я слои делаю тонкие, чтобы лак не смел пузыриться, а при толстых слоях они вполне могут иметь место. Но все это лишь дело техники
melamory_blimm 07 апреля 2013, 10:39
ой, а я наоборот люблю желешки за простоту в использовании, правда желейных опят в моей коллекцции нет. но последний купленный эсси очень послушный желейный лак)

ваш цвет очень понравился! я так мечтаю о «креветке», но у нас ее не достать(
RitaMix 08 апреля 2013, 23:52
У опи тоже такие вполне себе послушные. С эсси сравнить не могу, не сложились у меня отношения с эсси…
Креветка хороша, тоже упустила ее, всего один раз видела в продажи, но не купила, теперь тоже локти кусаю…
Kamelia 07 апреля 2013, 11:08
Правда такое ощущение, что желе, очень красиво!
RitaMix 08 апреля 2013, 23:54
Таня, так и есть, необычайно красивая текстура)))
WhiteCamomile 07 апреля 2013, 11:35
Ах, какой цвет! Рита, соблазняешь))))
RitaMix 08 апреля 2013, 23:55
Соблазняю, соблазняю! Олюня, на твоих ноготках этот лак смотрелся бы классно
miss_mus 07 апреля 2013, 14:13
Классно! А у меня Текси из этой коллекции, еще подумываю над оранжевым
RitaMix 08 апреля 2013, 23:58
Все, я себя уже уговорила, что из этой коллекции мне больше ничего не надо…
Mahonie 07 апреля 2013, 14:39
Рит, очень красивый цвет, в твоем стиле.   Но 4 слоя. Я б психовала
RitaMix 08 апреля 2013, 23:59
Машуня, я всегда делаю маникюр и кино смотрю, психовать некогда
LadyByron 07 апреля 2013, 14:56
Потрясающие цвет и текстура!
RitaMix 09 апреля 2013, 00:00
Спасибо, Лена! Рада, что понравился))
Veleena 07 апреля 2013, 15:47
Какая вкусняшка   И какой маникюр^^
Так и кажется, что сейчас тронешь пальчиком, и лак покачнется, завибрирует, как кусочек желешки в ложке
RitaMix 09 апреля 2013, 00:12
Да, желейка настоящая
Спасибо)))
Irunchik 07 апреля 2013, 17:12
Оооооо, Рита, какое вкусное желе. Просто превосходный маникюр. Что-то давно не пополняла я свою лаковую коллекцию. Надо-надо потрясти свой кошелечек))))
RitaMix 09 апреля 2013, 00:14
Ириша, а мой муж меня уже пилить начинает. Ругается, что я их покупаю и покупаю, а носить новые не успеваю
LILY 07 апреля 2013, 20:11
красивый цвет, а то, что он — «стекло», делает его еще более привлекательным )
RitaMix 09 апреля 2013, 00:19
Спасибо, Ленуля. Классная текстура, они ведь ее прозвали «фруктовый лед». Даже жаль, оттенки были выпущены только двух направлений — розово-ягодные и оранжевые.
Tale 07 апреля 2013, 20:15
Потрясающий цвет… да еще в такой текстуре… надо брать
RitaMix 09 апреля 2013, 00:20
Вот как раз текстура и делает этот цвет очень необычным. Брать надо, особенно, если у тебя еще ничего нет из этой коллекции.
niikaa65 07 апреля 2013, 21:39
Отличный лак, а главное — текстура желе! Класс!
RitaMix 09 апреля 2013, 00:22
Ну да, очень хороша текстура. В этой коллекции она особенно удалась.
NorthAri 08 апреля 2013, 09:04
понравился и оттенок, и текстура лака! смотрится очень ягодно)
RitaMix 09 апреля 2013, 00:23
Лена, спасибо, что разделяешь мой восторг. Лак меня по-настоящему порадовал.
rozovaja_golfa 08 апреля 2013, 14:49
такой глянец!
RitaMix 09 апреля 2013, 00:23
Есть такое дело!
rafinad 08 апреля 2013, 17:53
Это лак, вокруг которого я хожу по несколько дней и не решаюсь накрасить. Обожаю цвет, обожаю его текстуру, но процедура покраса… А если еще после часа танцев с бубном обнаруживаются пузыри… Но красив безусловно!
RitaMix 09 апреля 2013, 00:25
Маша, он — красивый!
Уж с вашим мастерством маникюра беспокоиться о пузырях… Этот лак стоит иметь в коллекции, он того заслуживает))
rafinad 09 апреля 2013, 00:34
Ну нет, я же обратного не утверждаю — красивый, конечно. Но капризный. Если наносила его тостыми слоями, то пузырил в обязательном порядке, а тонких нужно 4 и каждый лучше хорошо просушить. Просто не всегда есть настроение для проведения стольких манипуляций. Достану я, пожалуй, свой. Остро захотелось им накрасить :)
RitaMix 09 апреля 2013, 00:39
Я всегда делаю маникюр во время просмотра фильма, пока идет реклама, так что совмещаю полезное с приятным, да и слои успевают просохнуть