OPI NL G18 Every Day Is Oktoberfest, OPI NL G19 Germanicure

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
OPI NL G18 Every Day Is Oktoberfest, OPI NL G19 Germanicure
Эта осень, без сомнения, выдалась у OPI на славу. Больше всего мне приглянулись, конечно, эти два товарища. Точнее, шла я за Октоберфестом, а ушла с Германикюром, в первое нанесение меня очень разочаровавшим. Октоберфест был много позже — после долгих поисков — и, скажу я вам, он определенно их стоил.
Посмотрим на эти глубокие, сложные, осенне-зимние оттенки, пока зима еще не окончательно сдала свои позиции.

OPI NL G18 Every Day Is Oktoberfest

OPI NL G18 Every Day Is Oktoberfest, OPI NL G19 Germanicure
Как я уже сказала, побегать мне за ним пришлось, и не зря)) Этот лак был частым гостем на моих ногтях в осенне-зимний период. Глубокий, насыщенный, сложный фиолетово-винный околочерный оттенок, многие сравнивают его с рождественским Malice, и не напрасно: они действительно похожи, и все же они такие разные))). У меня есть оба — и что же, Малис, конечно, на мой вкус, более утонченный и элегантный, я даже представить его не могу в образе кэжуал, с джинсами и дубленкой, например. Октоберфест куда более всеяден, его я обожаю носить и с джинсами и кашемировыми свитерами/кардиганами, и с трикотажными платьями… Конкретнее — в Малис база винная, в Октоберфесте присутствует значительная доля фиолета, шиммер в нем гораздо крупнее, очевиднее, а оттенок чуть темнее и холоднее.
Итак, в темно-фиолетово-винной базе шиммер всех цветов радуги: красный, синий, фиолетовый видятся вполне отчетливо) На первом слое у меня ложится с проплешинами, но я наношу первый слой тоненько, второй — погуще. Кисть, к которой я уже вполне привыкла, позволяет нанести лак вполне ровным полукругом у кутикулы — обратите внимание — на всех фото маникюр я не корректировала . В два слоя становится глубоким, словно объемным. Черным не выглядит ни при каких обстоятельствах)) На солнце и в искусственном свете, конечно, раскрывается лучше всего и играет своими гранями. Оттенок придает рукам очень красивую аристократичную бледность. Сохнет минут 15-20 в два слоя с базой и сушкой, носится пару дней (дольше я подобные оттенки не ношу, уж очень видны даже малейшие потертости на темном цвете). Люблю его на совсем коротких ногтях, почти под корень.
OPI NL G18 Every Day Is Oktoberfest, OPI NL G19 Germanicure OPI NL G18 Every Day Is Oktoberfest, OPI NL G19 Germanicure OPI NL G18 Every Day Is Oktoberfest, OPI NL G19 Germanicure OPI NL G18 Every Day Is Oktoberfest, OPI NL G19 Germanicure OPI NL G18 Every Day Is Oktoberfest, OPI NL G19 Germanicure OPI NL G18 Every Day Is Oktoberfest, OPI NL G19 Germanicure OPI NL G18 Every Day Is Oktoberfest, OPI NL G19 Germanicure
Цена: около 400 р.
Оценка: 5+!

OPI NL G19 Germanicure

OPI NL G18 Every Day Is Oktoberfest, OPI NL G19 Germanicure Этот лак не должен был у меня появиться)) Но, как я писала выше, шла за Октоберфестом, его не было, а совсем без опёнка уходить не хотелось)) Да и знакомая дэгалевская маникюрка уговорила взять — ну как же, последний экземпляр, такой глубокий осенний оттенок, и он — чего уж греха таить — очень красиво смотрелся в искусственном освещении магазина. Хотя — я до последней секунды была уверена — не мой, совсем не мой!
Так что по сути это не было разочарование. Я отнеслась к нему изначально с неким предубеждением. Накрасила в один из суматошных пасмурных ноябрьских дней, кивнула сама себе: «ну точно, не мое» — и проносила два дня только потому, что совершенно некогда было перекрашивать свеженький маникюр. Потом забросила его — на пару месяцев, достала солнечным январским днем, когда нужно было найти достойную компанию платью в рыже-коричневых тонах. И… влюбилась! Оказалось — на солнце оттенок нереально красив, он совсем не банально-рыжий, как мне казалось, а сложный коричнево-красный, кофейный, огненный… И снова — способен сделать пальцы аристократично-бледными, что я очень люблю.
OPI NL G18 Every Day Is Oktoberfest, OPI NL G19 Germanicure OPI NL G18 Every Day Is Oktoberfest, OPI NL G19 Germanicure OPI NL G18 Every Day Is Oktoberfest, OPI NL G19 Germanicure OPI NL G18 Every Day Is Oktoberfest, OPI NL G19 Germanicure OPI NL G18 Every Day Is Oktoberfest, OPI NL G19 Germanicure Собственно, все тх у него те же, что и у Октоберфеста. Оттенок — теплый, у меня ассоциируется с корицей, кофе, аппетитными пухленькими плюшками, наполняющими дом ароматом ванили, корицы и свежих дрожжей. В коричневой базе — россыпь разноцветного шиммера, на ярком свете играющего и переливающегося. Шиммер не могу сказать, что крупный — но видно его столь же отчетливо, как у Октоберфеста.
В общем, с этим лаком у меня немного запоздалая, но нежная любовь) Чувствую себя в нем очень уютно, с джинсами не ношу, ношу с мягкими вязаными платьями, теплыми пушистыми свитерами и «школьными» юбками в клеточку.

Цена: около 400 р.
Оценка: 5.

Спасибо за внимание.

Марина.
  • Merlina
  • 25 марта 2013, 10:45
Первый лак чудесен! Я люблю в таком духе оттенки, любимый — полночь в Москве… Кожа рук прям белоснежная у вас с ним!

Спасибо, Вика!
Я тоже подобные оттенки очень люблю и с удовольствием ношу.
Кожа у меня и так очень светлая, а с такими оттенками — да, вообще белоснежная) Люблю этот контраст))
  • Veleena
  • 25 марта 2013, 10:51
Даже совершенно не-лакоманьяк в моем лице не додумался сравнить Malice и Octoberfest. Шанелька мне видится совершенно иной (я ее помню только из-за того, что когда-то в душу запала оттенком и текстурой). Да, более элегантной. Более женственно-утонченной.
И очень яркие у тебя образы-сравнения на оба опенка, с которыми я целиком и полностью согласна. Во втором там и видятся отблески каминного огня. Даже осени захотелось, хотя я весне обычно предана безоговорочно.
Отличный пост^^ И маникюр, как всегда, безупречен.

Мне, на волне помешательства Малисом и паники, что он мне не достанется, как раз и пришло в голову сие сравнение)
Каминный огонь — это ты в точку) Кстати, в отсветах каминного огня этот лак особенно прекрасен, проверено))
А мне вообще часто хочется осени — с её Малисом, Октоберфестом, Германикюром и еще Пиратом) Но именно этой осени — одной из самых лучших, хотя и самых трудных в моей жизни))
Спасибо))
Я с вами согласна по поводу осени, камина и всего остального. Так и не купила себе Германикюр, но может соберусь ещё. Мне кажется, или в названии Октоберфеста в заглавии поста что-то не то?
  • SPKT
  • 25 марта 2013, 11:17
Этот пост должен был появиться:) сколько уже было сказано про сравнение этих лаков. А здесь очень чётко и ясно видна разница между ними. Спасибо!

О, разница на ногтях между ними бросается в глаза, что уж тут сравнивать)) Разные они совершенно!
Октоберфест шикарен, сама с огромным удовольствием носила его всю зиму, а вот Germanycure мне не приглянулся, слишком он коричневый, я люблю бордово-черные больше)

Надюш, вот мне Октоберфест тоже больше по душе, Германикюр в коллекции пускай будет, но подобные оттенки я обычно не покупаю. Больше люблю околочерные с уходом в фиолетовый, винный, бордовый… однозначно холодные)
Я тоже… но так хочется весны… я аж накупила кучу пастельных, девочковых светлых лаков, а что в итоге… откапывала сегодня машину

Я никак не доеду до магазина, чтобы купить кучу пастельных девочковых лаков   У нас солнце, плюс девять, но я дома сижу — вылила на себя кружку кипятка в прошлые выходные
Эх, а так хочется светлых лаков и ярких помад)))
+9… обзавидовалась)))))))

Не завидствуй;)))) Завтра у нас по прогнозам снегопад!
Что же, день рождения будем с тобой встречать в сугробах...))
  Я надеюсь на внезапное потепление
Оба супеРР!

ага, красавцы)
  • Yapa
  • 25 марта 2013, 11:25
Шиммер у них одинаковый, поэтому в бутылочках смотрятся похожими (частенько бывает хочешь одним сделать покрытие, а хватаешь из коробочки его собрата), но за счет базы они такие разные, красавцы, мои любимчики — однозначно! Очень красиво вы их показали  , спасибо за обзор!

В бутылочках да, похожи. У меня вообще на полке в шкафу лакохранилище оборудовано, там темно, вечно их путаю) Но на ногтях они совершенно разные, перепутать — невозможно!)

Боже, какая красота!
Чем дольше я охочусь за G19, тем больше о нем постов…
А сегодня я уже даже не поняла какой мне больше нравится G18 или G19

Инна, да оба хороши))
У нас Германикюр в одном дэгале все стоит — ждет своей хозяйки;)

обалдеть, на моей родной земле он есть. А в столице нет (((
Хоть езжай к себе на родину…
  • AQVA
  • 25 марта 2013, 11:55
Octoberfest мне очень нравится, красивый лак!) Малис неподражаем конечно, еще никому не удалось этот лак переплюнуть и создать идентичный))

Наташа, про неподражаемость Малиса согласна с тобой совершенно, похожие есть — но клона я ни одного не встречала))
  • 25 марта 2013, 11:59
Из немецкой коллекции мною эти два лака были куплены сразу, т.к. я так и не смогла решить какой из них мне больше нравится. И до сих пор я их люблю нежно)))

Рита, мне точно больше по душе Октоберфест. А вот мама, любитель нюдовых оттенков, на все праздники у меня Германикюр берет — ее темной с желтоватым подтоном коже он подходит идеально!
  • rafinad
  • 25 марта 2013, 12:32
Лаки красавцы, конечно! Октоберфест мне больше нравится, но смотрятся шикарно оба. Красивый маникюр!

Маша, спасибо! От Вас, обладательницы эталонного маникюра, комплименты последнему невероятно приятны!
Мне октоберфест тоже больше по нраву)
  • rafinad
  • 25 марта 2013, 12:48
Спасибо! Засмущали
Оба лака невероятно красивые, но себе бы приобрела Октоберфест. Спасибо за такой замечательный пост!
У Вас идеальный маникюр!

Октоберфест, конечно, звезда;)
у меня был Октоберфест (поправьте, пожалуйста, в названии OKtoberfest, немцы...)), не могла с ним ужиться, продала. а на 8 марта мч неожиданно выбрал мне в подарок German-icure. я думала, что они очень похожи, расстроилась, накрасила… и поняла, что Германикюр мне намного больше по душе) у вас они оба красивые)

Спасибо) пишу по привычке как в английском;)
Надо же, я скорее не смогла бы ужиться с германикюром!
Как говорится, jedem das seine;)
das stimmt))
Октоберфест у меня не прижился почему-то, хотя оттенок красивый, безусловно, а вот Германикюр-ом Вы меня соблазнили)))

Лена, а почему не прижился октоберфест?
Давайте на «ты»?))
Все-таки этот лак требует прямых солнечных лучей, а без солнца (как у нас в офисе например) он смотрится угрюмо и недоброжелательно.   Вот и распрощалась с ним…
С удовольствием! ;)
  • LediY
  • 25 марта 2013, 18:07
Красивущие  , Oktoberfest люблю нежно, похоже мне нужен и Germanicure, Марин, маникюр волшебный

Юля, спасибо!
Нужен — значит, надо брать;))
  • 25 марта 2013, 20:12
Обалденные красавцы! Первый, правда, больше понравился, такой черешневый)

Спасибо, Вета! Мне тоже первый больше нравится, правда, я в нем не черешню вижу, а скорее уж чернику с сахаром;)
  • 26 марта 2013, 08:06
Не смотря на разные гастрономические ассоциации, восприятие этого лака одинаковое — потрясающе красив))
Красавы! Люблю ОПИ очень, у меня их в коллекции больше всего. На твоих идеальных пальчиках — оба прекрасны. А я предпочитаю крем или менее активный шиммер, хотя от таких прелестных бы не отказалась. Как же так с кипятком могло произойти, мой хороший???

Катюш, в моей коллекции все же уверенные лидеры — шанельки (больше тридцати...), и, чую, к лету их количество существенно возрастет;))
Мне тоже нравится менее активный шиммер, вот как раз фирменный шанелевский — самое оно! Или крем — тоже… Но иногда разбавить надо!)

Катюш, ничто не предвещало беды;) сидела с ноутом, читала косметисту, решила выпить чайку) налила из только вскипевшего чайника! Ну и не удержала в руке. Самое главное — не на сынульку. А на мне уже все заживает;) двухнедельная отсидка дома подходит к концу, на этой неделе поскачу за яркими помадами и платьем цвета фуксии;)))
Конечно такую неприятность необходимо компенсировать приятными покупками. Тем более у тебя скоро День Рождения))) А я вот решила количество помад, блесков и лаков подсократить немного и до мая ничего не покупать. А там летние коллекции — и я за себя не отвечаю))))

День рождения — песня отдельная;)) Тут походом в Рив Гош за парой помадок не обойдется
Катюш, я тоже все хочу сократить и доиспользовать… но тут обнаружила — у меня ни одной яркой помады! Ну, почти ни одной… А лето… ух… там такая красота — и Диор, и Герлен, и Шанель...)))) есть где разгуляться бьютиманьяку!
Мариш, понравились твои красавчики, купила бы в коллекцию. Недавно приобрела «Полночь в Москве», очень нравится, но тяжеловато ложится, первый слой, как ты пишешь, с проплешинами, второй красиво покрывает, но у меня частенько получается, что верхний слой лака на кончиках ногтей стягивает нижний слой (хоть нижний был просушен) у тебя такого не случается с этими двумя красавцами?

Юляша, эти двое проблем никаких абсолютно не доставляют! А вот сушка может стянуть, если потороплюсь ей покрыть сверху…
Полночь в Москве да, похож… Пойду еще на его свотчи взгляну))
  • Anetaaa
  • 25 марта 2013, 20:54
О двух этих красавцах я мечтала еще с осени, но к нам не завозили их :((( Но как настанет зима, я обязательно их куплю, тогда уж их точно завезут к нам.
Пост обалденный, очень красиво ты лаки показала, Мариночка)

Анюта, спасибо!
У нас с коллекциями опят тоже не торопятся. Рождественскую вылавливала по отдельным экземплярам, а весенней нет в помине (но этот песок мне не особо-то и нужен), а евро, сказали, в мае-июне только ждать(((
  • Angora
  • 25 марта 2013, 23:30
Оба красивы, Мариш! Оба были у меня и писала о них, а потом подарила… Октоберфест нравился больше.

Танюш, я помню твой пост;)
Ооо, а я с такой болью расстаюсь с представителями своей лакоколлекции)
  • Angora
  • 26 марта 2013, 09:52
С этими мне было легко расстаться, т.к в планах были более интересные… А так из своих красных я никому ничего не отдам!
Оба великолепны! Очень удачная коллекция у них получилась, одна из любимых. Вам удалось передать всю прелесть этих потрясающе красивых оттенков

Да, коллекция очень удачная! Спасибо!
  • Tale
  • 26 марта 2013, 18:23
Мариш, оба очень красивы, каждый по своему. Давно хочу их себе в коллекцию, но всегда находятся более нужные, как сегодня — увидела весну ОПИ от Мараи и напрочь про них опять забыла

Спасибо) красивые, да))
А меня коллекции Мараи не зацепила совершенно… Не моя текстура(