Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.02.2026
1066

Barcelona El Born EDP - дымный, терпкий кофе со сгущенкой, мёдом и всякими вкусностями


Новинка, которая стала для меня очень противоречивой. В начале — не поняла, а потом… как поняла! Советую заглянуть в пост!


Современная парфюмерия — очень разнообразная и можно найти любые ноты и сочетания. В этот раз смешались съедобные ноты с брутальными. Вышло совершенно не по гурмански терпко, стильно и уютно, одновременно.

Основные аккорды:

ванильный, пудровый, бальзамический, медовый, древесный, сладкий, мускусный, тёплый, пряный, цветочный.

El Born Carner Barcelona — аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. 


El Born выпущен в 2014 году.

Верхние ноты: Мёд, Ангелика, Калабрийский бергамот и Сицилийский лимон.

Средние ноты: Бензоин, Инжир, Гелиотроп и Египетский жасмин.

Базовые ноты: Мадагаскарская ваниль, Перуанский бальзам, Австралийский сандал и Мускус.


Официальная пирамида выглядит так:



Так выглядит моя пирамида:

Создано мною с помощью ии.
Создано мною с помощью ии.

Когда я была в Испании, то попробовала кофе со сгущёнкой. Его вы видите слева от вас. Это шот кофе наполовину со сгущённым молоком. Название — bonbon (шоколадная конфета). Напиток звучит очень сладко, сливочно и бодряще кофейно. Ванильное послевкусие остаётся на языке, а вы рядом с собой слышите запах вкусного, терпкого табака на базе сандалового, древесного аккорда. Снова ассоциация с испанскими ресторанами, которые выглядят, порой, не первой свежести, но имеют большую историю, где работало не одно поколение людей, да и деревянный интерьер выполнен на совесть.

Деревянные столешницы немного прокурены, но здесь подают вкуснейший, терпкий, сладкий кофе со сгущенкой. В нём чувствуется нота кофейного ликёра и медовая подложка. Совсем слегка улавливаю ноту молочного шоколада.

Аромат легко могу представить, как на женщине, так и на мужчине. Исполнение флакона — классически/ кубически прекрасно. Крышка — лёгкая. Сам флакон не утяжеляет.

Если вы любите замысловатую нишу, то вам аромат понравится. К моему удивлению, он не имеет бронебойную стойкость, хотя я этого ждала, исходя из нот. Стойкость — около 4 часов с кожи. Потом улавливается, лишь едва. Шлейф слышен первые 30 минут, потом аромат усаживается близко к телу.


9000₽цена
10/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование

А вы пробовали аромат? Как вам марка?

Отзывается в вашем сердце?



Кристина предупреждает,

Курение опасно для вашего здоровья 🚫

Лучше перенести его в плоскость ароматов 🫶



Я — Кристина.

Всегда рада вашим комментариям!

Лучшее за месяц

Комментарии

Yulchin 16 февраля 2026, 23:37
Спасибо за пост, очень вкусно по описанию, захотелось попробовать! Но только кофе — мужского рода.
Ananas_mood 17 февраля 2026, 00:17
Спасибо большое 🙏
Исправила.
MayaT 18 февраля 2026, 16:14
Интересное описание, возникло желание попробовать. У этой марки брала отливает Bo-bo. На мой нос прекрасный ежедневный аромат на тёплое время года. Что-то про сухие луговые травы, есть некоторая синтетичность в звучании, всё вместе очень носибельно. Присматриваюсь к другим ароматам марки, ваш обязательно попробую заинтересовало необычное сочетание.
Ananas_mood 18 февраля 2026, 19:42
Ох, спасибо за отзыв!
Марка не сильно распиарена. Мне кажется, у них много интересного 🙏 Я бы и ваш попробовала.
Анжелита Гладких 18 февраля 2026, 20:06
Даже не слышала про эту марку) Спасибо за рассказ! 🤩
Ananas_mood 01 марта 2026, 04:11
Спасибо за обратную связь!
Марка — очень интересная, но редкая. Не много на нее отзывов.
LadyMaybach 23 февраля 2026, 14:38
Спасибо, что рассказали про аромат!
У меня он был, ох, это был один из самых любимых ароматов тогда еще моей небольшой коллекции. Присматривалась к ароматам и из всей линейки выделила для себя его. Лет 10 назад… носила его летом и не могла надышаться… он не надоедал и пульсировал на коже. Я из тех, кто разделяет ароматы по времени года. По мне, этот аромат можно носить с лета и до конца зимы.
Аромат рекомендую, он очень приятный
Свежие обсуждения в Чилауте
Домашний педикюр и уход за ногами: ваши любимые ритуалы и средства ?✨1Здравствуйте, читатели косметисты! 🌸 Поделитесь, пожалуйста, вашими must-have для домашнего педикюра и ухода за ножками. Особенно актуально сейчас, пе... Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..6Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом4Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?3Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?54Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня78Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь33Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?22Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty14Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн...