Интересное Календарь флешмобов Обучение Редакция Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.02.2026
1016

Barcelona El Born EDP - дымный, терпкий кофе со сгущенкой, мёдом и всякими вкусностями


Новинка, которая стала для меня очень противоречивой. В начале — не поняла, а потом… как поняла! Советую заглянуть в пост!


Современная парфюмерия — очень разнообразная и можно найти любые ноты и сочетания. В этот раз смешались съедобные ноты с брутальными. Вышло совершенно не по гурмански терпко, стильно и уютно, одновременно.

Основные аккорды:

ванильный, пудровый, бальзамический, медовый, древесный, сладкий, мускусный, тёплый, пряный, цветочный.

El Born Carner Barcelona — аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. 


El Born выпущен в 2014 году.

Верхние ноты: Мёд, Ангелика, Калабрийский бергамот и Сицилийский лимон.

Средние ноты: Бензоин, Инжир, Гелиотроп и Египетский жасмин.

Базовые ноты: Мадагаскарская ваниль, Перуанский бальзам, Австралийский сандал и Мускус.


Официальная пирамида выглядит так:



Так выглядит моя пирамида:

Создано мною с помощью ии.
Создано мною с помощью ии.

Когда я была в Испании, то попробовала кофе со сгущёнкой. Его вы видите слева от вас. Это шот кофе наполовину со сгущённым молоком. Название — bonbon (шоколадная конфета). Напиток звучит очень сладко, сливочно и бодряще кофейно. Ванильное послевкусие остаётся на языке, а вы рядом с собой слышите запах вкусного, терпкого табака на базе сандалового, древесного аккорда. Снова ассоциация с испанскими ресторанами, которые выглядят, порой, не первой свежести, но имеют большую историю, где работало не одно поколение людей, да и деревянный интерьер выполнен на совесть.

Деревянные столешницы немного прокурены, но здесь подают вкуснейший, терпкий, сладкий кофе со сгущенкой. В нём чувствуется нота кофейного ликёра и медовая подложка. Совсем слегка улавливаю ноту молочного шоколада.

Аромат легко могу представить, как на женщине, так и на мужчине. Исполнение флакона — классически/ кубически прекрасно. Крышка — лёгкая. Сам флакон не утяжеляет.

Если вы любите замысловатую нишу, то вам аромат понравится. К моему удивлению, он не имеет бронебойную стойкость, хотя я этого ждала, исходя из нот. Стойкость — около 4 часов с кожи. Потом улавливается, лишь едва. Шлейф слышен первые 30 минут, потом аромат усаживается близко к телу.


9000₽цена
10/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование

А вы пробовали аромат? Как вам марка?

Отзывается в вашем сердце?



Кристина предупреждает,

Курение опасно для вашего здоровья 🚫

Лучше перенести его в плоскость ароматов 🫶



Я — Кристина.

Всегда рада вашим комментариям!

Лучшее за месяц

Комментарии

Yulchin 16 февраля 2026, 23:37
Спасибо за пост, очень вкусно по описанию, захотелось попробовать! Но только кофе — мужского рода.
Ananas_mood 17 февраля 2026, 00:17
Спасибо большое 🙏
Исправила.
MayaT 18 февраля 2026, 16:14
Интересное описание, возникло желание попробовать. У этой марки брала отливает Bo-bo. На мой нос прекрасный ежедневный аромат на тёплое время года. Что-то про сухие луговые травы, есть некоторая синтетичность в звучании, всё вместе очень носибельно. Присматриваюсь к другим ароматам марки, ваш обязательно попробую заинтересовало необычное сочетание.
Ananas_mood 18 февраля 2026, 19:42
Ох, спасибо за отзыв!
Марка не сильно распиарена. Мне кажется, у них много интересного 🙏 Я бы и ваш попробовала.
Анжелита Гладких 18 февраля 2026, 20:06
Даже не слышала про эту марку) Спасибо за рассказ! 🤩
Ananas_mood 01 марта 2026, 04:11
Спасибо за обратную связь!
Марка — очень интересная, но редкая. Не много на нее отзывов.
LadyMaybach 23 февраля 2026, 14:38
Спасибо, что рассказали про аромат!
У меня он был, ох, это был один из самых любимых ароматов тогда еще моей небольшой коллекции. Присматривалась к ароматам и из всей линейки выделила для себя его. Лет 10 назад… носила его летом и не могла надышаться… он не надоедал и пульсировал на коже. Я из тех, кто разделяет ароматы по времени года. По мне, этот аромат можно носить с лета и до конца зимы.
Аромат рекомендую, он очень приятный