05.02.2013

Ищу идеальный розовый нюд

Приветствую всех красавиц, лакоманьячек в особенности   Сегодня я прошу совета в выборе этого самого повседневного бутылька.
Несколько дней я безуспешно гуглила и прыгала по форумам, но увы…
А ведь к лаку всего несколько пожеланий:

1) Цвет чуть ярче ногтевой пластины (розовый нюд)
2) Желе, полупрозрачный, но не прозрачный-для-френча
3) Не требует танцев с бубном, топа, базы, трех слоёв и сушки (лично у меня это могут только люксовые лаки. Допускаю, что моя коллекция не имеет чего-то супер-классного и не дорогого)
4) Не портит и не желтит ногти (это тоже любят дешевые лаки, а так же почему-то china glaze)

Ну вот и он, прекрасный цвет!… подумала я… как бы не так.

Итак, с Chanel bengal есть две проблемы.
1) Он стоит от 75$ на ebay
2) Он не нюд, а персик

На фото ниже он слева. Для сравнения с june.

Дальше я обратила внимание на chanel morning rose:

Нежный, красивый полу-нюд.
Но вот я натыкаюсь на свотч, и вижу что-то ярко-коралловое, с хлопьями золотого шиммера.

Вот на этом сравнении он тоже яркий и коралловый, ну никак не нюд:

OPI heart throbe почти 90% требует бубна, у меня много опят. Это лаки для проф использования, и лучше всего они ведут себя при применении баз-топов, «намазал и пошел» не пойдет. И желтить может.
Цвет хороший… Но опять же, хочется чуть больше яркости, каплю красного.

Недавно в сообществе был отличный пост о лаке Golden Rose, цвет очень близок к тому, что я ищу, но он кажется розовым на синей базе, а мне нужен теплее и чуть ярче своего цвета. Да и GR, если честно, опасаюсь.

Рассмотрю любые предложения!

Morning rose и еще два
OPI
GR

Purshinka 05 февраля 2013, 10:52
А Frisson пробовали? И еще мне кажется, что вам нужно сделать ссылку на те свотчи, которые не ваши
Mashulya_May 05 февраля 2013, 11:00
Вот я тоже сразу про него подумала) Только не требует ли он 3 слоев?
Purshinka 05 февраля 2013, 11:03
Смотря какой хочется плотности) Но меня два слоя устраивают.
Комментарий удалён
Mashulya_May 05 февраля 2013, 11:22
Если нравится Morning Rose — берите. То, что Вы видели в нем коралловый подтон, может быть просто виной отсутствия цветокоррекции на фото, где освещение лампами накаливания. как вариант
Комментарий удалён
Katherin 05 февраля 2013, 16:29
Поддерживаю вариант frisson. Можно еще посмотреть mica rose chanel или jade rose, но последний требует немного внимательности в нанесении.
TigerGirl 07 февраля 2013, 11:44
Я тоже за Frisson! Это идеальный нюд и безпроблемный лак с 1го слоя.
Zhanna-Snejanna 05 февраля 2013, 12:09
Вообще-то, Morning Rose не нюдовый, он довольно таки яркий, по крайней мере на своих руках я его вижу ярким, еще его уже кажется тяжело будет найти, он вроде лимитка, а под ваше описание желаемого оттенка больше похожи Frisson, может даже Mistral, ну может еще Ming (из того что знаю). Но еще вообще зависит от цвета вашей кожи, для кого-то яркий может быть околонюдовым оттенком.
LeFortuna 05 февраля 2013, 13:20
Frisson (свотч отсюда) очень светленький, у меня такие есть. Хотело бы лёгкой, натуральной такой яркости. Mistral для меня откровенно розовый.
tamtau 05 февраля 2013, 12:32
имхо, при таких нюансах лучше идти в ТЦ, в которых множество лаков разных марок, и сравнивать по ромашкам.
LeFortuna 05 февраля 2013, 13:17
К сожалению, сейчас такой возможности нет. Покупаю все в интернете, исправно доезжает
Zhanna-Snejanna 05 февраля 2013, 12:34
согласна, думаю вам проще пойти с голыми ногтями и прямо на них тестировать…
Blanda 05 февраля 2013, 15:01
Я бы тоже не отказалась от того цвета, что на первой картинке. На Frisson тоже давно погладываю, но меня в нем что-то смущает, то ли обилие шиммера, то излишняя бледность…
В общем, если найдете — поделитесь с миром :)) А я вечером еще дома гляну записи своих хотелок, может там есть что похожее :)
saemi 05 февраля 2013, 18:32
можно купить розовый и молочно-белый и поэксперементировать, смешать в разных пропорциях)
lemura 06 февраля 2013, 18:09
А Вы не смотрели OPI Second Honeymoon? Это очень неплохой экзеплярчик у них в плане цвета и технических характеристик. С ним у меня на удивление никогда не было танцев с бубном — для меня это как раз случай «намазал и пошел», хоть с базами, топами, хоть без. Лак желейный, но более пигментированный, чем их другие прозрачные нюды, и жиже, чем их кремы. В итоге он ровно ложится в любое количество слоев, а цвет заметен уже с первого.

Кстати, он похож чем-то на Frisson. Только Frisson за счет своего шиммера выглядит теплее, более персиковым и более блеклым чтоли. Опи без шиммера и оттенок холоднее, более розовый. Но Frisson, честно говоря, не люблю — полосит, зараза. А 3 слоя для него многовато уже — тяжело выглядит. Крашу редко.

На ромашке они у меня есть (слева направо — Opi Second Honeymoon, Chanel Frisson, Opi Steady as she rose, Opi my very first knockwurst)
Жаль, что на улице темно, поэтому только электрический свет. На ногтях OPI выглядит чуть темнее и насыщеннее за счет цвета ногтевой пластины.
А вот картинки из интернета, на мой взгляд более достоверные источник
источник

источник
LeFortuna 06 февраля 2013, 19:06
Спасибо за наводку, пошла смотреть все свотчи.
LeFortuna 18 февраля 2013, 19:06
Если кому интересно, результаты поиска среди других фирм таковы:

essie true love

лак на водной основе Sweet colour watermelon, свотчи нашла только в магазинах на amazon.
alderamin 24 апреля 2016, 20:21
Единственный розовый, что я люблю. sally hansen bamboo shoot