Неоднозначная новинка от Golden Rose Selective Nail Lacquer 09 Color Puzzle

Все, наверное, уже видели палитру лаков Golden Rose Selective в интернете и задумывались о покупке. Ведь оттенки такие красивые, классические, женственные, и дизайн немного похож на OPI. Я тоже заинтересовалась новинкой и решила купить нежный оттенок. Мой оттенок Golden Rose Selective Nail Lacquer 09 Color Puzzle.Но не всё так гладко, как обещали! Лаком пользовалась уже 3 раза, каждый раз надеясь приспособиться к нему. В первый раз нанесла лак на ногти, и оттенок показался абсолютно не подходящим моим коротким ногтям (а в баночке выглядел так красиво). Нанесла 3 слоя, а плотность нанесения оставляла желать лучшего, лак лежал неравномерно, полосами. Когда ногти подросли, решила попробовать нанести лак с базой для неоднородных ногтей от Умной эмали (все, наверное, знают, как она выглядит). С одним слоем базы и тремя слоями лака всё выглядит более-менее, но не идеально. Всё-таки я не думаю, что 3 слоя лака должны лежать неравномерно и просвечивать.
В последний раз потратила на сушку 1,5 часа, а утром на ногтях всё равно были какие-то отпечатки. На фотографиях видно, что на некоторых местах лак просвечивает.Стойкость- хорошая, неделю ношу стабильно. Второй плюс этого лака — оттенок. Универсальный, подходит на каждый день, когда не хочется задумываться о цвете лака для ногтей. На этом, пожалуй, плюсы заканчиваются, минусую баллы за неплотную текстуру (мне кажется, это самое важное).
Цена: 50 рублей
Оценка: 3 (за сложное нанесение и отсутствие хорошего результата).
Всем спасибо, прошу посоветовать для меня подобные лаки с плотной текстурой, чтобы можно было наносить 2 слоя и лак не просвечивал.

• Tetra
  • 04 февраля 2013, 16:48
Нда… Просвечивает он будь здоров… А оттенок и правда симпатичный
Цвет очень нежный
я так понимаю, что у лака тектура — желе? вот поэтому в 3 слоя и просвечивает. Выбирайте текстуру крем.
Сушкой вы не покрывали? должна помочь с высыханием.
Считаю, что к лаку стоимостью в 50 рублей, не стоит предъявлять высокие требования, имхо. уже ему можно сказать спасибо за хорошую стойкость, некоторые проф. лаки этим качеством не обладают
  • 04 февраля 2013, 17:07
Сушкой покрывала, но она не спасла( Когда вижу нормальные лаки с текстурой желе — они наносятся равномерно и полупрозрачно. А этот будет полосить. У меня все лаки стоимостью менее 50 рублей, но проблема именно с такими оттенками, до сих пор ищу свой идеальный светло-розовый нюд. Понимаю, что у OPI и Orly есть хорошие, но я в поисках лака подешевле))))

• 04 февраля 2013, 17:56
а какие у Вас сушки? для лаков, которые требуется наносить в 2-3 слоя, я использую между слоями спрей-сушку Флормар, а конечный результат в момент высушивает Seche Vite -полосатость разглаживается с ними, и не надо ждать по полтора часа, ужас какой, так долго.
  • 04 февраля 2013, 17:58
У меня Eveline Экспресс-сушка 3 в 1, про нее были хорошие отзывы, но теперь вижу, что она никакая. А лак надо искать другой

• 04 февраля 2013, 18:06
поверьте на слово, названные мной две сушки приручают даже самых капризных полосатиков, и двух слоёв достаточно.
я очень хорошие отзывы слышала про сушку от Ева, и цена у нее демократичная.
  • mooncake
  • 04 февраля 2013, 18:22
Ндаа, просвечивать через 3 слоя нехорошо   Оттенок, если честно, мне не очень нравится, в бутыльке действительно красивее смотрится.
Из недорогих лаков посмотрите у Dance Legend, у меня есть один из серии «классик», нюдовый, плотное покрытие с 1го раза, так как текстура кремовая.
Сушка у меня бюджетная Eva «зеркальное сияние», сушит быстро и намертво!
  • Evusya
  • 04 февраля 2013, 18:49
У меня есть такой же лак. В три слоя я добилась 99%-ной непрозрачности, но это такая текстура желе — она по определению полупрозрачная. И для этой текстуры Color Puzzle довольно пигментированный. И мне, наоборот, очень понравилось, как ложился лак — без полос и саморазравнивался. Сушка у меня Golden Rose Gel Look — все отлично просушилось.
Могу посоветовать Вам присмотреться к лакам Cathrine Arley — тоже турецкие, недорогие, кремы в 1 слой ложатся.

• 04 февраля 2013, 19:26
очень красиво Вы обыграли этот лак, просто восторг!
Хороший оттенок! Жаль, что такой проблематичный в нанесении — точно не мой вариант, я с куда меньшими капризулями и то не справляюсь  . Тоже везде искала эту новую коллекцию от ГР, но, к сожалению, в магазинах моего города её пока нигде нет… У вас очень красивые ногти!
  • 04 февраля 2013, 20:52
спасибо большое))))
В мусорку. Хотя цвет очень хороший и пальчики у вас чудные.