28.10.2012

Сравнение лаков-"родственников" от ТМ Essence

Как известно, ТМ Essence обновила свою линейку лаков для ногтей. На промо-фото некоторые оттенки казались очень похожими на своих предшественников, а некоторые даже сохранили свои старые названия. Моя парочка имеет лишь некоторое сходство, но всё же это два совершенно разных лака, по всем критериям.

Многие лаки могут выглядеть совсем невзрачно в флакончиках и потрясающе раскрываться на ногтях. Потому, когда я впервые увидела на витрине #43 Where Is the Party?, помня о восхищениях им в сети, купила его сразу же. И это несмотря на зародившиеся сомнения по поводу довольно невзрачного оттенка (уж не бросайтесь тапками, любители!), все же была надежда на то, что лак еще раскроется. Но накрасила я им ногти в первый раз и поняла, что чуда не будет… К тому же лак раз за разом, на всех моих базах шел жуткими пузырями, в сочетании с которыми этот расплывчатый оттенок, который еще и имеет свойство полосить, выглядел просто ужасно. Уж как я ни пыталась найти к нему подход — все было без толку. В итоге он был переселен в нижний ящик, где у меня хранится то, что «и тяжело нести, и жалко бросить», где и провалялся больше года.
И вот неожиданно оказалось, что к нам в магазинчики уже завезли новую версию лаков ТМ Essence. И на полке я увидела «родственника» #43 Where Is the Party? — #122 Chic Reloaded. Честно говоря, взяла я его лишь из интереса сделать данное сравнение (лак-то стоил около 2€ — чего б не поиграться?), ничего особого не ожидая. Я даже не посмотрела во время покупки, что лак имеет другое название. Да и вообще, по привычке я искала название на наклейке с штрих-кодом, но ее не оказалось — в новой версии штрих-код, код лака и его название нанесены прямо на пузырьках.
Когда я наконец нашла это самое название и поняла, что оно отличается от предшественника, у меня зародилась надежда, что и сам оттенок будет отличаться — и как хорошо, что моя надежда оправдалась!

Но сначала поговорим об упаковке. То, что становится заметно при внимательном рассмотрении — в новой версии 8 мл лака против 5 мл в старой. Отличие же в формах заметна невооруженным взглядом. После появления первых промо среди лакоманьяков было высказано сомнение в эргономичности колпачка (это же ручка кисточки!) — на деле все не так критично, хотя и не особо удобно (это первая на мой опыт ручка, расширяющаяся к концу, а не к кисточке). Зато колпачок практически полностью повторяет оттенок самого лака — на некоторых оттенках это выглядит очень красиво (в магазине я видела еще много оттенков). Расширяющая же к основанию бутылочка производит впечатление более устойчивой, чем в старой версии (я всегда боялась, что переверну ее при малейшем неверном движении). Также различия имеются в форме кисточки — новая в 2 раза шире старой и на кончике подстрижена в форме полукруга (в отличие от ровного кончика в старой версии).

Ну, а теперь — сравнительные свотчи.
На указательном и безымянном пальцах — #43 Where Is the Party?, на среднем и мизинце — #122 Chic Reloaded.
Следует упомянуть, что лак новой версии гораздо более плотный, чем старой. На первом фото лаки нанесены в 1 слой — старая версия полосит и требует обязательного 2-го слоя (особенно это заметно по указательному пальцу), а новой достаточно и 1.
Далее оба лака нанесены в 2 слоя. И тут уже заметно основное отличие в оттенках, точнее — в том, как они проявляют свою дуохромность. Так #43 Where Is the Party? выглядит бледно-фиолетовым, если смотреть на него сверху, и становится бледно-салатовым, если смотреть на него сбоку. А #122 Chic Reloaded, при таком же изменении направления взгляда, наоборот — из почти изумрудно-зеленого превращается в темно-фиолетовый. Оба лака меняют оттенок не полностью, сменяется как бы преобладающий цвет, а второй уходит на задний план (но он слегка проглядывается), потом они меняются местами при движениях рукой (и, соответственно, изменении угла зрения).

То же, но с вспышкой. Правда, вспышка прилично искажает оба оттенка — она подчеркивает преобладающий цвет дуохрома и почти полностью забывает о «тени» второго цвета. Но вспышка добавляет красок лаку старой версии (в жизни он гараздо более блеклый) и подчеркивает «металл» в обоих лаках (при естественном освещении столь явно «металл» не проявляется).

В основном, лаки выглядят на ногтях каким-то средним оттенком между двумя, разве что сидеть и специально вертеть рукой, рассматривая ногти под разными углами. При таком рассмотрении на мой взгляд значительно выигрывает новая версия — ее дуохромность ярче (благодаря лучшей степени пигментации) и не выглядит водянистой (а старая версия у меня вообще вызывает ассоциации с проходящими синяками). Да и по плотности нанесения тоже выигрывает «новичок».

И еще одно фото напоследок

Цены на обе версии отличаются в магазинах разных сетей и в зависимости от акций в них — порядка 1-2€.

Оценка.
Мне не особо нравятся дуохромы, я редко их ношу (хотя есть еще несколько оттенков других фирм), потому не могу быть объективной в оценке дуохрома зеленый-фиолетовый. В сравнении же версий (пусть и не явно заявленных) данного оттенка — 2:5 в пользу «новичка» Chic Reloaded!

Надеюсь, кому-то данное сравнение, сделанное из чистого интереса, пригодится и поможет с выбором!
Я — Таня, ко мне — на «ты»!

Blanda 28 октября 2012, 21:42
Вам большой плюс за проделанную работу! На мой вкус, не впечатляет ни первый, ни второй, но если пришлось бы выбирать, то в старом варианте цвет мне нравится больше и он интереснее себя проявляет :)
hetman-t 28 октября 2012, 21:45
Мне тоже в принципе ни один не нравится. А «Where Is the Party?» на фото вышел симпатичнее, чем в жизни. Но это уже, кому что нравится.
Спасибо за комментарий
murmurchik 28 октября 2012, 23:01
да, его прям не узнать. у меня он фиолетовый просто. даже фиолетово-серый. ну может изредка блеснет зеленым, ну и все.
hetman-t 28 октября 2012, 23:21
Да, и фиолетовый, и зеленый в «Where Is the Party?» имеют какую серую тень что ли (может оттуда и «металл» проступает). В любом случае, фиолетовый+серый+салатовый = синяк (у меня). Меня один парень на работе спросил: «Ты что, пальцы дверями прищемила?» Это было последней каплей   Кстати, на новую версию он ничего такого не сказал (он постоянно мой маникюр комментирует, даже один лак мне купил сам для прикола).
murmurchik 28 октября 2012, 23:29
))) ну вот да, у меня тоже было такое ощущение. причем, на ногах я его пару раз поносила — куда лучше, чем на руках, но тоже под настроение. в общем не надо нам таких лаков.
hetman-t 28 октября 2012, 23:41
Нет, ходить с прищепленными пальцами на ногах у меня не было и нет желания
А новая версия хотя бы не производит впечатление синяка
FromtheMars 28 октября 2012, 21:45
интересная работа! мне понравилась кисть нового лака
хочу попробовать новую серию, но когда их к нам завезут…
hetman-t 28 октября 2012, 21:47
А я новую кисть пока не поняла. Единственный палец, который она у меня прокрашивает без проблем — мизинец. А вот на среднем пальце, например, линию кутикулы сложновато нарисовать (хотя может это с непривычки).
FromtheMars 28 октября 2012, 21:48
мне, в общем-то, очень удобна старая кисть эссенс, интересна разница
hetman-t 28 октября 2012, 22:15
В том-то и дело, что и мне старая удобнее, да и ручка у старой уже и лучше в руке лежит. Хотя ручка новой версии оказалась не такой плохой, чем ожидалось. А широкими кистями мне в принципе неудобно пользоваться.
Miss_Cherie 28 октября 2012, 21:51
Понравилась кисть в новой версии:)
Может быть я пропустила в посте… скажите, пожалуйста, отличаются ли эти лаки как-то по стойкости?
hetman-t 28 октября 2012, 22:17
Упс… Это я забыла написать… Стойкость — одинакова, у меня — пара-тройка дней, оба скалываются на кончиках.
А кисть — это дело индивидуальное, мне и всеобще-удобная кисть OPI не особо нравится
Kukla_Tilda 28 октября 2012, 22:08
Они оба ужасны. Имхо.
hetman-t 28 октября 2012, 22:20
Отож… В том-то и дело, но новый вариант в крайнем случае можно на педикюр пристроить, а вот старый явно вернется обратно в ящик с глаз долой, пока не окажется в итоге в мусорке.
Kukla_Tilda 28 октября 2012, 22:31
Тоже сдуру схватила парочку ессенс, стояли копейки, так еще и во флаконах цвета были очень даже. А на ногтях ужас ужасом. Ума не приложу куда их теперь.
hetman-t 28 октября 2012, 23:17
Не могу сказать, что все абсолютно Эссенсы ужасны. Да, не отличаются особой стойкостью, ну, так и Шанель этим свойством похвастать не может))) А некоторые оттенки Эссенсов мною горячо любимы и часто носимы!
Mariuka611 28 октября 2012, 22:09
очень кисточки уж у Эссенс стали привлекательные   да и цена располагает к покупке
спасибо за подробный отчет!
hetman-t 28 октября 2012, 22:21
Да, за такие деньги можно и заранее нелюбимый оттенок купить — для такого рода сравнения)))
Mariuka611 28 октября 2012, 22:25
и не говорите   у меня обычно крышу сносит от таких цен   вот так и появляются в наших косметичках вещицы подобного неособо нужного рода…
hetman-t 28 октября 2012, 23:24
  Иногда лучше даже не задумываться, сколько денег мы тратим на то, чем потом не пользуемся…
Natasha89 28 октября 2012, 23:28
По оттенку мне больше обновленная версия понравилась, в старой версии ноготь будто просвечивает что ли)) И да, наконец-то они поменяли свою кисть
hetman-t 28 октября 2012, 23:39
Старая версия просвечивает только в 1 слой, второй все перекрывает. Но полосит жутко!
По поводу кисти пока не могу сказать, что для меня она лучше старой, но я вообще предпочитаю длинные узкие кисти (привычка...)
Broshka 29 октября 2012, 10:28
К нам в город даже позапрошлых коллекций не привозили! А обновленные лаки увидела в сентябре за границей. Вертела в руках Ваш цвет, но показалось, что у меня есть подобный цвет и купила цвет серо-синий — очень красивый! Кисточка просто удобнейшая, для меня сказка! Маникюр получается просто загляденье, но у меня продержался один день!
hetman-t 29 октября 2012, 14:21
Да, согласна по поводу нестойкости
Кстати, в пару к этому дуохрому я купила еще Stuck On You, сизый такой, с шиммером — может тот же, что и Вы купили
Broshka 29 октября 2012, 16:10
Сейчас не скажу, дома посмотрю и обязательно отпишусь.