03.10.2012

Лак Сatrice из коллекции Cruise Couture Ultimate Nail Laqcuer C05 Nautica и знаменитый Essence №78 Blue Addicted

Не знаю почему, но синих лаков в моей коллекции до этого не было.
Темно-синий с синими блестящими частичками лак понравился сразу.
Как пришла домой, тут же накрасила. Но обо всем по порядку.

Хочу представить один из моих любимых лаков — это представитель коллекции Cruise Couture от Сatrice в оттенке C05 Nautica.
Кисть широкая, но в 1 раз красить было не удобно, т.к. до этого таких широких кистей не было. В следующие разы уже приноровилась, и кисть понравилась. Быстро и удобно. Вот она:

В 1 слой полосит и плешивит, но второй полностью все исправляет. Влюбилась в этот цвет!
Лак глубокого, насыщенного цвета, хотя в бутыльке выглядит припыленным. Рассматривая флакончик с лаком, видны переливы синего очень мелкого шиммера, практически незаметного на ногтях после полного высыхания.Видны они, когда лак еще влажный, либо при попадании солнечного света. Возможно, топы, придающие глянец, смогут сделать переливы ярче. На фото попыталась уловить шиммер.

Еще один герой поста — лак Essence №78 Blue Addicted. Глиттер.
Купила его совершенно без восторга. Помнила, что про него очень много хвалебных отзывов, прямо дифирамбы поют. Я как раз была в Москве, и раз он попался на глаза, взяла. Накрасила 1 ноготь и пожалела. Вообще не понравился. Никак! Абсолютно. Но пообещала себе дать ему еще шанс. И вот этот шанс настал. Вот, где он раскрылся во всей своей красе. Когда солнце попало на шестигранники, и лак заиграл цветом, я поняла, почему его так любят!
Теперь лак Сatrice я люблю еще больше, ведь это он помог мне оценить всю красоту знаменитого глиттера.
Кисть так же приплюснута, но значительно уже. Не смотря на это, красить удобно.
Стойкость лака Сatrice 4-5 дня без закрепителя, потом стирается с кончиков. Глиттер продлевает лаку жизнь как минимум на 2 дня (а то и 3-4), на большее меня не хватило проверить — люблю менять цвета через день, а тут и так почти неделю с синим ходила.

Основа + 2 слоя лака сохнут около 30 минут с сушкой, с глиттером еще + 10 минут примерно. Глиттер смывается тяжело, как и все подобные лаки; основной цвет уходит легко, если на несколько секунд приложить смоченный ватный диск. Ноготь не окрашивает, кожу вокруг ногтя тоже.

Еще фото:
На фоне неба со вспышкой и без:

Оценка обоим лакам твердая 5.
Цена у Сatrice 116 руб.; у Essence — 69 руб.
Catrice Ultimate Nail Lacquer

Catrice Ultimate Nail Lacquer

marushka 03 октября 2012, 23:33
catrice так и не удалось толком рассмотреть((((((((((
tat__v 04 октября 2012, 00:28
что именно хотелось бы?
tat__v 04 октября 2012, 00:46
добавила более крупную и понятную фото о лаке.
marushka 04 октября 2012, 12:15
Спасибо! )) Очень благородный цвет у Catrice.
Mary_smile 03 октября 2012, 23:56
С Эссенс очень удачное сочетание) Как он мне нравится
tat__v 04 октября 2012, 00:29
спасибо ))
Blanda 04 октября 2012, 10:41
Красивое сочетание! И оттенок Сatrice очень приятный!
tat__v 04 октября 2012, 12:17
спасибо, и мне нравится
MarkiSka 04 октября 2012, 16:30
Хороший тандем получился
tat__v 04 октября 2012, 16:52
Благодарю!
Uji 04 октября 2012, 20:12
Как мне этот глиттер нравится.   Только не могу нигде его найти.(
tat__v 04 октября 2012, 21:06
Вот ведь ирония судьбы — я совершенно случайно его увидела в магазине ))
Uji 04 октября 2012, 21:34
А я вот все лето гоняюсь.)
KarinaVombat 04 октября 2012, 20:43
Оба лака хороши) Как же я хочу Blue Addicted