Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.03.2026
3532

Под оливковым деревом лежала пиала с матча: Catrice Iconails Gel Lacquer 176 Underneath The Olive Tree

Уже тринадцать дней, как весна, а деревья все ещё стоят хмурые и голые. И неприкрытые. Срам какой. Зелень так и просится. Ну а ещё сегодня не только пятница 13-е, но и последний день #matchaweek и последний зелёный экземпляр в моем арсенале, который успею показать. Перед вами Catrice Iconails Gel Lacquer 176 Underneath The Olive Tree.

Упаковка. Невыпендрежный стеклянный параллелепипед с выпендрежной съемной крышкой. Дико неудобно. Дополнительно ничего не прилагалось.

Фото флакона с двух сторон.


Все наклейки показала, покажу теперь открытый флакон.


Кисть супермегаудобная. Эта самая удобная кисть, что я встречала! Если я называла так какую-то другую кисть — забудьте, она была просто удобной. Эта сама ногти аккуратно красит у самой кутикулы без дистанции.

Текстура. Это классический крем без добавок. Очень жидкий, с кисти бежит каплями. Но послушный: не затекает за кутикулу и вообще никуда не затекает, кроме как с кисти в бутылек.

Цвет то ли упавшей зелёной оливки, то ли заваренной матчи. Такой пыльный желто-зелёный.

Нанесение. В один слой цвет ложится плотно, распределяется равномерно, перекрывает свободный край ногтя. Но слой получается таким тонким, что видны все горы и впадины ногтевой пластины. У меня вот поломанный ноготь видно.

Дневной свет у окна. Лак нанесен в 1 слой.
Дневной свет у окна. Лак нанесен в 1 слой.


На солнце. Лак нанесен в 1 слой.
На солнце. Лак нанесен в 1 слой.

Но если не увидели, значит не очень видно, значит это я придираюсь. В 2 слоя покрытие разравнивается и становится идеальным с одним «но»: наносить лак надо тонким слоем и наслаивать до нужного результата. Если бахнуть сразу толстый слой — лак запузырит.

Дневной свет у окна
Дневной свет у окна

Ну что зыришь, штаны пузыришь?

Глянцевый топ решает проблему: прячет все пузыри, как будто их там и не было. А они, шпионы, там есть. Под топом покрытие выглядит как гель-лак.

Вечерний дневной свет (это как холодный кипяток)
Вечерний дневной свет (это как холодный кипяток)


Вечерний дневной свет
Вечерний дневной свет

Тут я решила, что я мастер маникюра нет и сделала околофранцузский и обратнофранцузский маникюр. Кривовато вышло, но если отойти на метр — то не видно, что криво. Так и любовалась с расстояния вытянутой руки.

Дневной свет у окна
Дневной свет у окна

На мизинце лак в один слой поверх белого, на остальных — в два слоя. Подано под слоем глянцевого топа.


В тени
В тени


Искусственное освещение
Искусственное освещение


Искусственное освещение
Искусственное освещение

Стойкость — как бог пошлет, но не меньше 3 дней. Лак выдержит генеральную уборку. Через 3 дня начинают затираться кончики, на четвертый день — полетят хлопья. У меня мягкие ногти, и лаки часто покидают их на второй день, так что 3 дня, в принципе, приемлемо. Если предварительно обезжирить ногти или помыть плиту с анижиром, то лак спокойно продержится дней 5, а то и больше. Но я обычно так не запариваюсь, и у меня лак столько не держится, один раз только было.

Цена скачет также, как и стойкость. Я брала за 150 р, сейчас самая дружественная цена — 218 р, а самая космически-воздушная улетает аж за 550 р и выше.


Впечатления благоприятные. У меня не было бесконечных «Вау», как с лаком граттол. Было только одно «Вау» от кисти. Цвет красивый, стойкость непредсказуемая, но сносная. А больше и не надо.


218-550₽цена
8/10оценка
14 дней, 1р/в деньиспользование


Спасибо всем, кто заглянул! Это была чудесная чайная неделя 💚

Лучшее за месяц

Комментарии

cocorrector 13 марта 2026, 23:47
Хороший оттенок, спокойный, но, по-моему, не очень весенний. Хотя понятие сезонности, конечно, условно.
В середине марта просить листвы — это оптимизм👍 Даже пошла смотреть, в каком регионе живете😄
И еще всё никак не пойму, чем многим так неудобна съемная декоративная крышечка🤷🏻‍♀️
Cafe 14 марта 2026, 00:19
Ахах, ну почки хотя бы) Пару раз было немножко зелено, кстати. У меня фото есть, как в марте траву снегом занесло))

Я всегда забываю, что она съёмная и от неожиданности могу попортить накрашенные другим цветом ногти) а ещё лаки из коробки вытаскиваю за крышки, и вот такие съёмные имеют тенденцию выпадать.  
cocorrector 14 марта 2026, 00:40
Ну да, есть нюансы с крышками. У меня плотно сидят.
По поводу снега на зелени в Москве. (Фото прикреплю ниже.)
Посмотрим, сохранится ли стабильность в этом году😜
cocorrector 14 марта 2026, 00:41
9 мая 2024 года
cocorrector 14 марта 2026, 00:42
2 мая 2025 года
Cafe 17 марта 2026, 23:43
Охох, вот это постоянство!
Cafe 28 апреля 2026, 01:53
Фиксирую: в Питере снег был 26 апреля)
cocorrector 28 апреля 2026, 05:33
Да уж, в этом году до мая недотянул🫣 Мск, 27 апреля, 7 утра.
Cafe 30 апреля 2026, 14:50
Поторопился) Если «выпадать каждый год на неделю раньше» — это правило, а не прихоть, то в следующем году снег будет где-то 20 апреля) а через 8 лет он вернётся к зиме))
cocorrector 30 апреля 2026, 18:42
Главное, чтобы не к ядерной🫣
Ultrax 14 марта 2026, 09:12
У меня из этой серии желтый и оранжевый, дурацкие лаки, но я их купила по распродажной цене по 69 рублей ради знакомства с лаками Катрис. Познакомилась, больше не куплю.
Cafe 17 марта 2026, 23:47
Спасибо, эти оттенки буду обходить стороной) Мне с желтыми вообще не везёт, все какие-то дурацкие попадаются)
Свежие обсуждения в Чилауте
Третиноин-гель0Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель... Я наконец-то созрела для лака Шанель Парадоксаль. Есть ли достойные аналоги цвета?9Всем привет! Помню времена, когда Косметиста пестрила отзывами на Парадоксаль от Шанель. А я была студенткой и мне было не по карману. Последние пару... Лучший увлажняющий тоник для обезвоженной кожи15желательно Корея ) ценовая категория не так важна, главное чтобы работал Помогите вспомнить палетку21В моем детстве у мамы была палетка, которая мне очень нравилась. Это была трехъярусная фиолетовая роза (или еще какой-то цветок), которая раскладывала... Кисть для губ4Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос24Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей5Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом13Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи31Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе13Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо...