23.04.2012

Seventeen 283 + Minx Stewart Tartan

1.Seventeen supersine nail enamel # 283.
Тёмно-зелёный лак, который по текстуре оказался не кремом, а скорее не слишком прозрачным желе. Красивый оттенок, похож на тёмную хвою — холодный, с еле ощутимой капелькой синего. В один слой ложится полупрозрачно, а в два — идеально, с хорошим собственным глянцем и достаточной насыщенностью цвета. К слову, эти флаконы Seventeen я просто терпеть не могу, считаю их верхом дизайнерского маразма.   Странный плоский флакон «с ушами», странная тонкая длинная крышка, ещё ребристая, как колпачок от зубной пасты. При всех остальных плюсах — удобной кисти, большой палитре, хорошем соотношении объём/цена, — именно внешний вид флакона совершенно портит моё впечатление об этих лаках. Поэтому у меня всего пять лаков этой марки… Хотя в общем, если у вас нет имманентного неприятия данной формы флакона, то я вам лаки Seventeen могу советовать, они вполне хорошие.
Made in Greece.
Объем: 15 мл.
Цена: около 150 руб.
Оценка: если абстрагироваться от формы, то содержимому заслуженная четвёрка, а то и с плюсом.

2. Minx, оттенок Stewart Tartan.
На среднем и большом пальце — покрытие Minx в оттенке Stewart Tartan. Это классическая английская многоцветная клетка — в узоре есть чёрный, зелёный, красный, синий, белый и даже чуточку жёлтый цвета. Сам узор не симметричен для каждого пальца, а немного разный, как будто бы действительно «вырезанный» из одного куска ткани — несимметричность узора хорошо заметна на фото выше, где слева лежит набор полосок именно с этим дизайном. Мне этот дизайн на два пальца сделали на выставке (где всегда демонстрируют всем желающим покрытие Minx), а потом уже я уже стёрла тот маникюр, который был у меня раньше, и специально подобрала из своей коллекции лак Seventeen тон в тон к зелёному оттенку из клетчатого узора — по-моему, получилось очень гармоничное сочетание. Кстати, я выбрала именно этот дизайн, потому что вообще очень люблю клетчатую расцветку ткани, а у Minx клетчатых дизайнов даже несколько, вот фото с официального сайта:
Финиш именно у этого дизайна — просто очень глянцевый, без знаменитой металлической или голографической фольги Minx.
Про техническую сторону покрытия я ничего не пишу, потому что подробно о технологии Minx я уже рассказывала.
Made in USA.
Цена такого покрытия на все ногти в салоне: от 1500 и выше.
Оценка: 5+++.   Наконец-то наступило тепло, не надо прятать Minx'ы под перчатками, в следующий раз сделаю что-нибудь совсем яркое летнее!

Ну и, конечно же, свотчи.
Спасибо за внимание!

Sladkiy_Bubaleh 23 апреля 2012, 18:05
Вот это круть! Тоже хочу))
Schi88 23 апреля 2012, 23:41
Спасибо.   Я сама Минксы хотела несколько лет как нечто недосягаемое, а потом они стали доступны…
Kati 23 апреля 2012, 18:09
Обалдеть. Здорово получилось. Зеленый такой благородный.
Schi88 23 апреля 2012, 23:38
Спасибо, благородный — очень подходящее определение, такой универсальный спокойный зелёный, мне кажется, к любому оттенку кожи подойдёт и почти к любому стилю общего образа…
Lenurochka 23 апреля 2012, 18:19
ой как оригинально!!! Нравится, очень даже. Не как та фольга ярко-дискотечная, а вполне себе повседневная)))
Schi88 23 апреля 2012, 23:40
Спасибо! Ой, у Минксов такое зашкаливающее количество дизайнов, что на любой случай можно выбрать, есть и гораздо более повседневные варианты и расцветки, не броские, нейтральные…
little_elf 23 апреля 2012, 18:23
так симпатично получилось   У нас минкс не продаётся, но я выкупила какой-то китайский мираж-шикарные ногти.120 рублей.Сейчас вот попробовала, глядя на ваш пост.Незнаю сколько продержится, но вроде тоже неплохо)
Schi88 24 апреля 2012, 00:35
Спасибо! Ну, Минкс для домашнего использования не годится, специальная лампа нужна, а так вообще много существует наборов разных, но там технология другая — просто наклейки чаще всего… А Вы будете потом про этот Мираж писать, интересно, какой у него оттенок?
Libreta 23 апреля 2012, 18:27
Я бы тебе за этот маникюр 500 плюсов поставила, если б можно было!!! Обожаю клетку в любых вариантах, ну а тут еще и идеально подобранный зеленый… в избранное и любоваться-любоваться!
Schi88 23 апреля 2012, 19:06
Спасибо, что ты так оценила!!!   Я очень долго сомневалась, какой именно лак подобрать… Достала все свои красные, чёрные, синие и зелёные… И выбирала, даже пробовала, стирала, перекрашивала… В итоге сама я результатом более чем довольна, и маникюр собрал уже несколько комплиментов даже от незнакомых людей.
PollyFrosty 23 апреля 2012, 18:48
Какой здоровский зеленый!!) Супер!
Schi88 24 апреля 2012, 00:36
Спасибо! У меня пять лаков Seventeen и четыре из них — зелёные. Удивительное дело — но у этой марки много зелёных лаков, обычно у большинства марок зелёный — самый редкий цвет, а в масс-маркете его вообще чаще всего нет…
sasha_ts 23 апреля 2012, 19:18
я на интершарме делала такой же минкс!!! Правда он у меня начал отслаиваться очень быстро(изначально уже край неаккуратный был немного) и на второй день пришлось снять(((
у вас очень здорово смотрится и лак красивый!
Schi88 24 апреля 2012, 00:43
Спасибо.   Ну, Минксы же очень просто «посадить» на место, если начинают отходить кончики, — достаточно несколькими движениями стеклянной пилкой запилить кромку ногтя сверху вниз. А вообще правильно говорят у них консультанты, что держится дольше с каждым разом, когда привыкаешь к новому типу покрытия.
RitaMix 23 апреля 2012, 19:21
Браво! Очень классно!
Schi88 24 апреля 2012, 00:43
Благодарю!
marie-nicole 23 апреля 2012, 19:28
шикарный маникюр! хотя мне больше всего нравятся блестящие минксы, но ваш вариант потрясающий)
Schi88 24 апреля 2012, 00:44
Спасибо. Блестящие я уже пробовала, носила с удовльствием и показывала, а тут из стопки уже открытых для демонстрации дизайнов я намеренно выбрала нечто более повседневное, чтобы сравнить ощущения.
Lipochka1981 23 апреля 2012, 19:34
Привет! Мне очень понравилось! Смотрится просто умопорачительно!
Schi88 24 апреля 2012, 00:45
Привет! Спасибо огромное, у меня такие же эмоции!
niikaa65 23 апреля 2012, 19:47
Щщи, не перестаёшь удивлять и восхищать! Клетка — это очень круто!
Schi88 23 апреля 2012, 23:38
Спасибо, Ника.   Всегда стараюсь показывать что-нибудь интересное, а клетку я вообще обожаю во всех видах.
Sparkofmadness 23 апреля 2012, 20:33
Красивое сочетание! Очень!
Schi88 24 апреля 2012, 00:45
Благодарю, я очень долго и старательно подбирала парный лак.
Iuliia 23 апреля 2012, 21:33
здорово как! минкс завоёвуют нашу любовь))
Lola_Montez 24 апреля 2012, 05:32
Блиииин, как красиво!!! Люблю клетку   С зеленым вообще суперски смотрится. Я как-то делала синий маникюр, а на безымянном пальце минкс — британский флаг тоже классно получилось. Спасибо за пост, ну оооооочень красиво)))
lilalo 24 апреля 2012, 11:31
красивый зеленый, не бросающийся в глаза! а в паре с минксом в клетку вообще супер