Моя коллекция лаков. Палитра пятая

Моя коллекция лаков. Палитра пятая В этом посте покажу вам последнюю из своих полностью закрашенных палитр — пятую.

Порядок такой: фото флаконов, фото на палитре, краткое описание.
Моя коллекция лаков. Палитра пятая Моя коллекция лаков. Палитра пятая
1. Essence — multi dimension — 64 trendsetter — глубокий тёмный teal, цвет морской волны, семь синего и зелёного, красавец!
2. Essence — Remix your style LE — 01 stairway to heaven — тёмный чернильно-синий, с некоторой примесью серого, по-другому можно его назвать цветом тёмный джинсов.
3. Essence — Remix your style LE — 02 someone like you — тёмный коричневый оттенка горького шоколада, универсальный цвет.
4. Essence — Remix your style LE — 04 light my fire — очень интересный тёмно-красной, холодный, на малиновой базе, по текстуре — желе.
5. Essence — Remix your style LE — 05 maybe i'm amazed — тоже желе, фиолетовый, яркий и насыщенный, как фиалки. Вообще в коллекции Remix your style очень приятные оттенки лаков, но я для себя выбрала только три, на остальные у меня есть аналоги.

Моя коллекция лаков. Палитра пятая Моя коллекция лаков. Палитра пятая Далее следуют топы-эффекты для лаков из той же коллекции Remix your style, я купила все четыре.
6. Essence — Remix your style LE top coat — Rock — 01 we will rock you — аналог знаменитого Dior Rock Coat, полупрозрачное чёрное желе, затемняет любой лак и придаёт изначальному цвету дымчатый эффект.
7. Essence — Remix your style LE top coat — Pop — 01 just can't get enough — топ с голографическими, переливающимися разными цветами мелкими блёстками.
8. Essence — Remix your style LE top coat — Love — 01 feels so good — интересный топ из дуохромного шиммера — в основном он розово-фиолетовый, но отливает так же серебристым и золотистым.
9. Essence — Remix your style LE top coat — Dance — 01 waking up in vegas — топ из густой «стандартной» слюды — красно-оранжево-жёлто-зелёной.

10. Aurelia — Magnifique Vanille — 05 вечер в сети — очень интересный приглушённый фиолетовый с долей серого.
11. Aurelia — Magnifique Vanille — 06 i love NY — цвет фиолетово-синих чернил, очень интересный.
12. Aurelia — Magnifique Vanille — 09 улыбнись :) — неоновый оранжево-алый, яркость зашкаливает.

13. Aurelia — Magnifique Vanille — 10 люблю фотографировать — оттенок тыквы или морковного сока, необычный, я его показывала здесь.
14. Aurelia — Magnifique Vanille — 12 он — классический хаки — зелёный на серой основе.
15. Aurelia — Magnifique Vanille — 13 кофейные зёрна — тёмно-коричневый с небольшой долей бордового, которая делает его тёплым. Кстати, все эти лаки серии Vanille по текстуре не крем, а желе. Вообще серия отличная, я намереваюсь купить ещё парочку лаков из неё.

16. Aurelia — Magnifique Vanille — 14 зеркало — очень необычный лак, состоит из крохотных хлопьев слюды разных оттенков, это даёт такой металлический финиш.
17. Aurelia — Magnifique — 159 туман — из обычной коллекции Magnifique, пыльно-сиреневый крем, холодный.

Далее три лака от Divage в совершенно бездарных и неудобных флакончиках, хорошо хоть, что этот массивный чёрный «набалдашник» сверху снимается, но всё равно красить ими крайне неудобно.   Те же самые оттенки — да в хорошие флаконы бы…
18. Divage — Precious — 4606 — пыльный зеленоватый с интересной текстурой, состоящей из серебристого микрошиммера и тёмно-серых песчинок.
19. Divage — Precious — 4608 — текстура та же, но оттенок пыльно-бежевый, песчаный.
20. Divage -Cosmic FX — 9806 — название серии украли у Orly, сам лак красив — тёмно-синий с бирюзовым шиммером.

21. Nano Professional — Коллекция Релакс — 509 — лак новой для меня марки в тяжёлом приятном флаконе, серо-коричневый тауп с медно-розовым шиммером, который заметен только при определённом ракурсе. Как и все лаки подобной текстуры, навеянной первопроходцем-Пародоксалем, — очень красив.
22. Zoya — julieanne — тёмный фиолетовый с более яркими фиолетовыми вкраплениями микрослюды, иногда отливает золотистым. Мне кажется, что это клон Orly out of this world, но у меня ещё не дошли руки их сравнить.
23. Zoya — sienna — ярко-оранжевое желе с золотистой микрослюдой, жизнерадостный красавец.

24. Catrice — Big City Life Le — C01 London — нежный светло-жёлтый со светлым микрошимммером, выглядит почти жемчужным. Кстати, единственный с шиммером из четырёх лаков этой серии.
25. Catrice — Big City Life Le — C02 Berlin — приглушённый спокойный розовато-красный, пыльная роза, на палитре получился похожим, а во флаконе — нет.
26. Catrice — Big City Life Le — C03 Sydney — фиолетово-коричневое сложносочинённое нечто, хорош!
27. Catrice — Big City Life Le — C04 New York — teal, цвет морской волны, но на серой базе.
Вообще, все четыре лака в этой коллекции очень радуют своими приглушёнными оттенками, а какие красивые принты на флаконах!

28. Essence — Nail Art special effect topper — 01 it's purplicious — глиттер трёх видов: мелкие круглые блёстки светло-фиолетового оттенка и два цвета крупных квадратных блёсток: яркие фиолетовые и более приглушённые розовые, показывала его здесь.
29. Essence — Nail Art special effect topper — 02 circus confetti — самый знаменитый глиттер Essence. Разноразмерные и разноцветные шестигранники. Похож на всё, на что можно: на Debora Lippamann Happy Birthday, на OPI Rainbow Connection, на NYX Carnival и другие.
30. Essence — Nail Art special effect topper — 10 glorious aquarius — крупные и мелкие шестигранники, преимущественно бирюзовые, но попадаются золотистые и зелёные.

Спрашивайте — расскажу подробнее о каждом лаке, — в комментариях можете просто указывать порядковый номер.

Для тех, кто пропустил, остальные мои палитры: первая, вторая, третья, четвёртая.
На данный момент я начала раскрашивать шестую палитру, но заполнится она ещё не скоро. Так же у меня есть ещё несколько ромашек с лаками, постараюсь вскоре их вам показать.

Спасибо за внимание! Желаю всем ярких выходных! Напоминаю, что ко мне лучше на «ты».
Спасибо, что поделились
  • Zamazka
  • 30 марта 2012, 18:41
Я сейчас еще порассмотрю все повнимательнее  , но на первый взгляд №7,18,19 очень понравились…
И еще меня на хаки потянуло… А Вы помню большая поклонница этого цвета… Пойду «копать» Ваши посты.
  • 30 марта 2012, 19:38
Спасибо! Кстати, № 7 я ниже показала на ромашке на разных лаках. Хаки — моя самая большая лаковая страсть — у меня на каждой палитре обязательно есть хаки лак, и не один.   Всё никак не решусь сделать сравнительный пост по этим оттенкам, а надо бы…
ко мне лучше на «ты»
  • Zamazka
  • 30 марта 2012, 22:58
ОК!
Вот бы хаки и правда в сравнении посмотреть! Было бы замечательно! Буду очень ждать…
  • 30 марта 2012, 23:00
Ух, постараюсь вскоре осилить!
Коллекция чумовая!     У меня много совпадений с тобой   Купила Aurelia Magnifique Vanille после того, как у тебя увидела, очень понравились лаки! Essence Rock 01 we will rock you мечтаю найти и сравнить с Диором. Подскажи, с какими цветами носишь Essence Pop 01 just can't get enough?
  • 30 марта 2012, 19:15
А какие «ванильки» от Аурелии ты купила? Я вот точно хочу ещё 01, 04 и 07. Если надо, напишу тебе в личку, где покупала Rock top. Диора у меня нет, сравнить не могу… Pop top пока ни с чем не носила, он в принципе на любом лаке будет смотреться — сделает его чуть посветлее и похожим на голографическую текстуру, за счёт того, что блёсточки переливаются всеми цветами радуги. Попробую сейчас сделать фотографии поверх разных лаков на ненужной ромашке и показать.
пока только 5 номер, в ближайших Подружках выбор не велик
Буду благодарна за пароли и явки по Rock top!
  • 30 марта 2012, 19:27
Вот, оперативно намалевала на одну из старых и не нужных ромашек Essence Pop 01 just can't get enough, освещение, правда, уже не очень, ну зато эффект понятен — приглушает цвет нижнего лака, придаёт голографический эффект (в реальности блестит сильнее и разноцветнее), специально закрашивала не весь «ноготь», чтобы было видно разницу:
ух ты, вот так мне больше нравится, я на темный пробовала, не айс. 1 и 4 слева — очень даже!
  • 30 марта 2012, 19:43
Мне кажется, очень тёмный лак этот топ может сделать мутным и блёклым, а на средних — самое то.
так и есть! но я по каждый раз топы пробую сначала на темных лаках
Какой хороший пост. Такую работу сделали. Мне понравились 17,19,20, 22
  • 30 марта 2012, 19:41
Спасибо! Работа в первую очередь делается для себя.   Выкрашиваю все лаки на палитры и подписываю, чтобы систематизировать свои лаковые запасы — так гораздо проще выбирать, чем накрасить. Ну и заодно фотографирую и показываю, кому-то будет полезно.
  • Lucie81
  • 30 марта 2012, 18:53
Про новые Диваж совершенно согласна — флакон оч. неудобный. Я когда в первый раз его открыла, подумала, что там нет кисти, настолько короткая у нее «ножка».
  • 30 марта 2012, 19:45
Я с лаками Divage вообще столкнулась в первый раз, и флакон — просто недоразумение. Под этой огромной чёрной штукой — крохотная ручка, чтобы держать ещё более крохотную кисточку, да, почти без ножки. Непонятно, чем думали производители.
  • Gatta
  • 30 марта 2012, 19:13
Ай, ну нельзя же такое лакоманьякам показывать)))) Чуть с ума от такой красоты не сошла. 9 и 20 просто обалденные. Никак не найду такой же со стандартной слюдой и прозрачной базой.
  • 30 марта 2012, 22:32
  По-моему, как раз такое и нужно показывать, чтобы лакоманьякам было проще определиться. Лично я всегда с огромным интересом чужие лаки рассматриваю.
Стандартная слюда в прозрачной базе встречается очень часто, у меня, помимо такой, есть ещё Dance Legend 930, так же точно есть аналогичный лак у Aurelia в серии Magnifique, но я не помню номер.
  • Gatta
  • 31 марта 2012, 09:48
Спасибо, поищу
Нравятся все поголовно топы/глиттеры от эссенс.

Кстати Щщи, к нам привезли какую-то новую серию Аурелии Арт — там просто феерические оттенки металликов и дуохромы. Не встречала такие? А то свотчей в сети почти нет(

А ногти у меня сейчас «зеркалом» накрашены
  • 30 марта 2012, 19:29
Спасибо, мне тоже топы нравятся. Обожаю такие штуки, которые могут преобразовать один лак в совершенно другой.
Серию Aurelia Art видела только в интернете (о да, дуохромы!), в магазинах пока не встречала, но ищу.   Как найду — покажу.
Кстати, на официальном сайте марки об этой серии — ни слова!
я сегодня случайно мельком в магазине увидела-глаза разбежались: ХОЧУ ВСЕ!)
Потрясающая коллекция. Очень давно ищу и очень хочу ессенс со слюдой, но нигде найти не могу
  • 30 марта 2012, 22:57
Спасибо. Удачи в поисках! Чем дольше ищешь лак, тем радостнее в итоге его заполучить.
Мне понравились по лаки Aurelia — Magnifique из серии Vanille, если увижу, обязательно куплю оттенки «вечер в сети»)) (интересное название)) и хаки, а пока купила только ярко красный
  • 30 марта 2012, 22:56
По-моему, вся эта коллекция очень удачная по оттенкам и текстурам, а вот тематика и названия мне не понравились. Ну, Аурелия всегда «славилась» странными названиями.
Лимонный катрис просто красотун!!!)) и зои тоже все супер))
у нас, кстати, наконец-то начали кусочки эссенс продавать, не все, но хоть что-то)))
  • 30 марта 2012, 22:42
Спасибо, Джил! У меня до сих пор ещё парочка твоих Эссенсов стоят, ждут.   А лимонный и правда красив очень, невероятно правильный оттенок жёлтого. Зои хороши, но подозреваю, что тёмная у меня — дубль с Орли, надо будет сравнить на ногтях…
  • arctic
  • 30 марта 2012, 21:25
какой труд) красатень) глитеры ессенс загляденье)
  • Yshka
  • 30 марта 2012, 21:40
О да, я горячий поклонник сто пятьдесят девятого («тумана»), хотя по интернету отзывы о нем противоречивые…

Аурелию Арт в продаже видела, но «на бегу», пока детально не присматривалась. Ну, и конечно, как всегда, Щщам респект и уважуха за пример, как не запутаться в огромной лако-коллекции и вести учет и контроль! Надо тоже такие палитры завести.
  • 30 марта 2012, 22:55
Туман прекрасен, как и все лаки, в которых цвета не чистые, а запылённые, с долей «грязи».
Спасибо, учёт, контроль и порядок — наше всё.
Щщи, ну и крутая коллекция у тебя! Мне все понравились, умеешь ты выбирать…
  • 30 марта 2012, 22:54
Спасибо, Ника! Выбирать — это всегда сложно.   Надеюсь, что мои вот эти обзорные посты кому-то помогут с выбором.
Зацепил желтый цвет, который Лондон. я этой фирмы лака еще нигде не встречала. да что уж говорить, Ессенс слюду все нигде не могу найти:(
коллекция класс!.. всем бы такую
Я в каждую твою палитру влюбляюсь, ты знаешь))) Ну, и эта, собственно, не исключение :)
Сколько потрясающей красотищи!!! Не жить мне теперь без номеров: 1, 2, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 25, 26, 27, 30. Какие же они классные!   Новые «катрисы» еще более прекрасны, чем я думала: Нью-Йорк с Берлином и Сиднеем — просто шикарны. Благородные, небанальные, роскошные цвета!
Огромнейшее тебе спасибо за пост, Щщи! Как всегда, в избранное! :)
  • Litota
  • 31 марта 2012, 02:05
где ты берешь эту серию эссенс!?   не разу не встречала, а так хочется эти глиттеры
Очень понравились синий Divage -Cosmic FX и обе «Зои» — потрясающе красивые лаки!:)

• Pogynok
  • 31 марта 2012, 10:13
Очень понравился Aurelia — Magnifique Vanille — 09   Отличнейший! Спасибо за пост, буду искать в своем городе)
А лаки Диваж 4606 и 4608 Вы наносили на какой-то другой плотный лак? Или красили в 5 слоёв? Купила сегодня лак 4602 из этой серии, приличный вид приобретает только от 3 слоя… Хотя во флакончике интересный (серо-голубой с розовато-золотистым шиммером)