22.03.2012

Seventeen 271 + Essence 01 it's purplicious

Что-то я очень давно свой маникюр не показывала. Сейчас буду исправляться.

1.Seventeen supersine nail enamel # 271.
Светлый пыльно-лиловый лак кремовой текстуры. Не сиреневый, а с примесью розовато-бежевого. Очень интересно выглядит, смотрится спокойно и в то же время не скучно.
Удобная тонкая длинная круглая кисть. В один слой немного просвечивает, в два ложится идеально. Сохнет не быстро, некоторое время остаётся уязвимым для отпечатков. Сразу после покраски — очень глянцевый, а на следующий день почему-то (может быть, из-за той же пластичности текстуры) немного теряет глянец. Лаки Seventeen мне нравятся обширной и интересной палитрой (особенно для масс-маркета), безопасным составом, адекватным соотношением цена/объём. Но категорически не нравятся формой флакона и цветом и формой крышки. По-моему, это какой-то финиш лаковой безвкусицы! Поэтому у меня всего лишь пять лаков этой марки, купленных исключительно из-за необычных оттенков.
Made in Greece.
Объем: 15 мл.
Цена: около 150 руб.
Оценка: 5 за цвет, 4 за качество, 2 за дизайн флакона.
Свотчи (два слоя лака на базу, без топа, третий день маникюру):

2. Essence nail art special effect topper # 01 it's purplicious.
Разные виды глиттера в прозрачной базе: мелкий круглый светло-фиолетовый и крупный квадратный двух цветов: яркий фуксиево-фиолетовый и розоватый (текстура лака лучше всего видна на заглавном фото). Обожаю глиттеры в прозрачной базе за способность преобразить любой лак! На улице показалось весеннее солнышко, и мне захотелось «развеселить» свой маникюр, поэтому я просто покрыла лак Seventeen одним слоем топа Essence.
У этого лака круглая кисть стандартного размера, сама кисточка белого цвета — это очень удобно, потому что сразу видно, сколько блёсток на неё набралось. Как любой глиттер, этот лак не очень просто наносится и не очень просто смывается, но зато отлично продлевает стойкость лака. А ещё каждый раз смотрится по-разному — в зависимости от того, какой цвет используется в качестве подложки.
Безопасный состав, как всегда у лаков Essence.
Made in France.
Объем: 8 мл.
Цена: 99 руб.
Оценка: 5.
Свотчи (один слой поверх предыдущего маникюра):
Искусственный свет:
А вот и весеннее солнце:
Спасибо за внимание! Желаю всем приятного вечера!

Darya_Fo 22 марта 2012, 20:50
Крайне удачное сочетание подложки и глиттера: очень мило, игриво и в то же время нежно!
Schi88 22 марта 2012, 21:54
Спасибо! Прежде чем покрасить, сомневалась, будет ли сочетаться — а вышло неплохо.
Vladislava_V 22 марта 2012, 20:54
А мне оба варианта по душе!
Первый, без глиттера, очень красив: спокойный, сдержанный, очень женственный   С глиттером сверху он стал совсем другим — праздничным и игривым))) Варианты очень разные, но прекрасные оба! :)
Спасибо за очередной отличный лакопост, Щщи! :)
Schi88 22 марта 2012, 21:58
Спасибо, Влада! Мне тоже Seventeen нравится и соло, он именно что сдержанный, и в то же время — далеко не стандартный, люблю такие оттенки — не кричащие, но и не точно не «тихони».   А глиттеры всегда полностью меняют впечатление от любого лака, именно это и интересно.
nastyamk2007 22 марта 2012, 21:21
Вери найс!   очень симпатично получилось, а ногти какие… очень нравятся!
Schi88 22 марта 2012, 21:59
Terrible_Beauty 22 марта 2012, 21:32
Если Essence, нанести поверх темно-фиолетового лака, мне кажется будет похож на
Deborah Lippmann — Bad Romance
Schi88 22 марта 2012, 21:53
У Bad Romance частички глиттера шестиугольные, а тут — квадратные, да ещё и двухцветные. У Essence, кстати, есть лак Time For Romance — вот он по размеру и форме частичек похож на Bad Romance, но по оттенку не похож — светлее и более сливовый, чем фиолетовый.
niikaa65 22 марта 2012, 21:44
Щщи, по названию сразу подумала, что твой пост! Красивый бежевый, элегантный. И в дуэте понравилось, причём и на солнце, и при искусственом освещении. Где бы мне такой глиттер раздобыть...
Schi88 22 марта 2012, 22:04
Спасибо! Мне тоже нравятся оба варианта, хотя они совершенно разные по настроению и стилю.
Litota 22 марта 2012, 23:05
Сейчас накрасила ногти и зашла на косметисту. И увидела твой пост, очень красиво, так радостно вышло. А накрасила я на бледно розовом золотым глиттером ессенс)))))
Schi88 22 марта 2012, 23:14
О, привет глиттерным единомышленникам! Золотой глиттер я очень люблю! Больше всего — на тёмных подложках, показывала его на тёмно-синем. А на светлом фоне этот лак показывала jill_snow_white, я после её поста поняла, что и на светлом он отлично смотрится. Думаю, и на бледно-розовом тоже замечательно.
Near_the_Sea 22 марта 2012, 23:24
Это глиттер из какой-то новой коллекции?
Schi88 22 марта 2012, 23:39
Ну, коллекция сама по себе далеко не новая, хотя бы по свотчам в зарубежных блогах это понятно, просто до России она только недавно дошла, и то неполностью (только четыре лака вроде бы), и ещё почти нигде нету… Хочу больше глиттеров!
Near_the_Sea 22 марта 2012, 23:58
я тоже очень люблю глиттеры
Mezentceva 23 марта 2012, 13:25
Я у нас в городе нашла только глиттер номер 10. Второй день смотрю на свои ногти и радуюсь)
Schi88 23 марта 2012, 13:35
А почему не покажете?
Mezentceva 23 марта 2012, 14:08
Вот как раз думала над этим.В самое ближайшее время займусь