20.03.2012

Моя коллекция лаков. Палитра четвёртая

Продолжаю знакомить вас со своей лаковой коллекцией…

В этом посте — большая часть моей четвёртой палитры (самое начало четвёртой палитры я показывала здесь; так же, если кто-то пропустил, вот вторая и первая палитры).
На предыдущих палитрах лаки были представлены в алфавитном порядке по маркам, здесь же показываю то, что покупала в последнее время, поэтому накрашено было в разнобой, а потом я переставлю всё в нужном порядке (на этих палитрах «ногти» съёмные).

Поехали. Порядок такой: фото флаконов, фото на палитре, краткое описание.
1. Essence — 23 sundancer — яркий и тёплый жёлтый крем с примесью оранжевого.
2. Essence — multi dimension — 72 found my love — нежный приглушённый сиреневый крем.
3. Essence — Holografics@.com LE — 03 blue ray — синий, целиком состоящий из шиммера, который дуохромит в бирюзовый и фиолетовый. Красота!
4. Essence — Natventurista LE — 01 you're my dragonfly, sugar! — нежный персиковый нюд текстуры желе, в котором плавают искорки — микроскопические кусочки серебристой и розоватой слюды.
5. Essence — Natventurista LE — 02 mother earth is watching you — нереально красивый оттенок молочного како с множеством серебряного шиммера. (Кстати, оттенок 03 из серии Natventurista у меня тоже есть, но на другой палитре, т.к. был куплен раньше, все лаки этой серии мне очень понравились).
6. Essence — Natventurista LE — 04 chirp, chirp! — очень светлый серый беж, с микрошиммером фиолетового оттенка, который заметен только на свету.
7. Alessandro — 949 green green baby — долго искала этот лак! Оливковый зелёный с медным (красновато-розовато-оранжевым) микрошиммером, который даёт очень красивый отлив.
8. American Apparel — 42018 mac arthur park — мой второй лак этой марки, и точно не последний, восхищает качество и оттенки. Этот — очередная сложная вариация в моей любимой хаки-гамме, с большой примесью бежевого и жёлтого. Оттенок горчицы. Текстура — крем.
9. Colorist — 243 — приглушённый ягодный с искорками голубой и зелёной микрослюды.
10. Colorist — 220 — тоже микрослюда, золотистая и серебристая, увы, во флаконе смотрится интереснее, а на ногтях становится слишком светлым. Но может быть, его спасёт нанесение поверх другого лака, ещё не пробовала.
11. Classics Metallic — 17 — знаменитые бюджетные дуохромы. Этот — из бежевого с лёгкой ноткой зелёного переливается в розовый.
12. Classics Metallic — 08 — зеленый, отливает в большей степени бирюзой и голубым, в меньшей — золотистым.
13. Classics Metallic — 03 — рыжевато-медный с отливом в зелень и даже чуть-чуть в голубой.
14. Essence — Eclipse LE — 04 hide bella hide — жидкое серебро.
15. Essence — Eclipse LE — 01 undead? — восхитительный чёрный с яркими фуксиево-фиолетовыми блёстками.
16. Seventeen — 297 — кремовый серо-зелёный, опять же куплен из-за такого, что я обожаю эту цветовую гамму.
17. Essence — Vamire's Love LE — 05 hunt me if you can — чёрный с серебристой микро-слюдой.
18. Essence — Vamire's Love LE — 04 dawn is broken — бежево-серый с серебряным и чёрным довольно крупным шиммером.
19. Essence — Vamire's Love LE — 03 true love — насыщенный фиолетовый со сплошным фиолетовым и серебристым шиммером.
20. Essence — Vamire's Love LE — 02 into the dark — приглушённый синий с долей серого и серебряным шиммером.
21. Essence — Vamire's Love LE — 01 gold old buffy — зеленовато-чёрный с золотой микрослюдой. У всех оттенков из этой серии восхитительные, сложные и интересные текстуры, поэтому я купила все.

Отвечу на любые вопросы, расскажу подробнее о каждом лаке, если нужно, — в комментариях можете просто указывать порядковый номер.
Спасибо за внимание!
Надеюсь и пятую палитру в ближайшее время вам показать.
Напоминаю, что ко мне запросто можно на «ты».

Mozzarella 20 марта 2012, 13:50
Ух ты, какая коллекция, больше всего понравились по качеству «essence», меньше всего — «classics». Все цвета очень небанальны
Schi88 20 марта 2012, 17:38
Спасибо! Банальные и стандартные цвета почти никогда не покупаю.
annacarmen 20 марта 2012, 13:58
С обновками тебя   Я тоже все Essence Vamire's Love купила, но очень долго их искала! Essence Eclipse чертовски красивы!
Schi88 20 марта 2012, 17:39
Спасибо! Это не вес обновки, ещё одну палитру уже разукрасила — и палитры закончились, а лаки — нет. Надо палитры новые покупать.   А какой лак из «Вапирской Любви» тебе больше всего понравился?
annacarmen 20 марта 2012, 23:07
О, да, палитры быстро заканчиваются
Они все прекрасные, но пока в любимчиках gold old buffy   А у тебя?
Schi88 21 марта 2012, 00:02
Он же и into the dark, я что-то в последнее время люблю синюю гамму.
Esperanza 20 марта 2012, 14:22
Внушительная коллекция, а сколько дней Эссанс 23 (желтенький) держится?
Schi88 20 марта 2012, 17:40
Спасибо! Это даже не пятая часть коллекции, ещё меньшая часть.   У меня все лаки Essence (кроме глиттеров) держатся три дня — для моих ногтей и образа жизни это хороший результат.
Esperanza 20 марта 2012, 18:18
Спасибо, хочу теперь такой желтый!
e_vladi 20 марта 2012, 14:22
вампиры очень понравились
Schi88 20 марта 2012, 17:41
Спасибо! И я считаю, что они очень интересные!
Zhozefina 20 марта 2012, 14:30
Essence — 23 sundancer и Holografics@.com LE — 03 blue ray очень понравились!
Ещё вампирский 03 true love приглянулся, спасибо!)
Schi88 20 марта 2012, 17:41
Не за что. Рада, что было интересно.
Fira 20 марта 2012, 14:37
Спасибо за обзор!
Понравились все-все Ваши лаки
В некоторые я просто влюбилась и теперь с нетерпением жду пока у нас появится коллекция Vamire's Love
Schi88 20 марта 2012, 17:42
Пожалуйста. Это не «все-все лаки», это небольшая их часть. А Vampire's Love и правда очень хорошая коллекция.
Fira 20 марта 2012, 18:16
Я имела ввиду все-все лаки из этого поста
Schi88 20 марта 2012, 18:20
Классно, что все понравились!
Malta 20 марта 2012, 15:25
12. Classics Metallic — 08 и 13. Classics Metallic — 03 — нереально красивы
Schi88 20 марта 2012, 17:43
Спасибо, я сама очень люблю дуохромы. По-моему, самые лучшие — у марки Aurelia.
Brigitta 20 марта 2012, 15:30
Essence — Holografics@.com LE — 03 blue ray шикарный!
Ну и давно жду, когда у нас в продаже объявится вампирская коллекция;)
Schi88 20 марта 2012, 17:47
Спасибо! У них в этой голографической серии был ещё более интересный оттенок — тёмный, с зелёными и фиолетовыми переливами, жаль, что я его так и не смогла найти в продаже.
Poplavok 20 марта 2012, 15:32
Я по-тихоньку начинаю любить лаки Эссенс — сплошные плюсы — цвета, качество и цена конечно!!!

Очень понравились все Ваши лаки.

У нас в одном магазине вся коллекция Vampire's Love валяется. Надо лачки прикупить.
Schi88 20 марта 2012, 17:49
Согласна, а ещё несомненный плюс — что у них часто выходят лимитированные коллекции и в каждой есть несколько интересных оттенков лаков.   Поэтому у меня лаков Essence всё больше и больше.
melamory_blimm 20 марта 2012, 16:28
Ох, так и не нашла я этих вампиров, а так хочется   Красивые…
Ещё заинтересовал бирюзово-голубоватый дуохром, как-то я на эти металлики косилась, но о покупке не думала. Вы его уже носили? Как стойкость, скольких слоев требует?
Schi88 20 марта 2012, 17:46
Дуохром на ногти не пробовала ещё — погода и гардероб не подходящие пока что. Но на палитре он в один толстый слой, значит, на ногтях два обычных слоя будет достаточно. А про стойкость я не подсказала бы, даже если бы я носила этот лак, — на мне почти вес лаки держатся не очень долго.
melamory_blimm 20 марта 2012, 19:10
И на мне маловато держатся   Спасибо, погляжу на него.
krita_kano 20 марта 2012, 17:36
Classics Metallic — 03 — ну просто один-в-один шанелевский «Перидот» из осенней коллекции, просто клон! (не удивлюсь если он по качеству и стойкости лучше, чем дорогой, но бесполезный брат)
Schi88 20 марта 2012, 17:46
Ну да, сходство очевидное, я по этой причине и в посте не стала об этом писать. По стойкости пока ничего не скажу, не пробовала ещё.
Saishom 20 марта 2012, 19:36
а меня интересуют лаки эссенс… какие у них носибельные характеристики на ваш вкус?
особенно 1. Essence — 23 sundancer? как ложится? ноготь не просвечивает? ищу плотный желтый…
Schi88 20 марта 2012, 20:37
Я про лаки Essence делала посты отзывы и не один, там подробно всё расписано. В целом — очень хорошие лаки за смешную цену, с безопасным составом, небольшим объёмом и очень обширной палитрой.
Sudancer довольно плотный, в два слоя лежит отлично. Но это не чисто жёлтый, он с явной оранжеватой ноткой.
niikaa65 20 марта 2012, 20:30
Щщи, коллекция у Вас замечательная, конечно! Essens в нашей деревеньке не водится, из всех лаков из поста видела только Seventeen, как он по качеству? Цвет уж больно понравился.
Schi88 20 марта 2012, 20:40
Ника, спасибо! У меня уже пять лаков Seventeen (и четыре из них зелёных  ), мне категорически не нравится форма флакона и вид крышки, а все остальные качества вполне устраивают, состав хороший, а палитра так вообще огромная — учитывая, что это просто масс-маркет, не проф. Ко мне можно на «ты».
niikaa65 20 марта 2012, 20:45
Давай тогда и ты на ТЫ.
Надо посмотреть, есть ли такой оттенок, красивый.
Lucie81 20 марта 2012, 20:42
Alessandro Green Green Baby — моя мечта. Надеюсь, где-нибудь я его найду
Schi88 20 марта 2012, 20:45
Я его тоже очень долго искала, он того стоит. Удачи Вам в поисках.
Vladislava_V 21 марта 2012, 05:53
Ура!!!))) Продолжение твоей лаковой коллекции!!!
Как же я хотела, чтобы ты написала новый пост о лаках! :) И сколько же новых, интересных оттенков я для себя почерпнула из твоего обзора!
Страшно хочется попробовать American Apparel, столько всего о них читала и слышала, что, чувствует мое сердце, надо брать, классные лаки)) Очень понравился синий глографик Эссенс, желтый Эссенс, оливковый Алессандро, вся вампирская коллекция Эссенс   А, вообще, твоя коллекция, Щщи — просто один сплошной соблазн, столько красивых оттенков!
Огромное тебе спасибо за прекрасный пост! :)
Schi88 22 марта 2012, 22:13
Влада, если ты хотела новый пост о лаках — надо было просто мне в личку написать.   Я иногда не могу решить, о чём писать следующий пост — столько разных запланированных тем…   И часто получается, что пишу после чего-то вопроса о конкретном каком-то средстве, например.
Америкэн Аппарел точно стоит брать — они на моих ногтях держатся до недели (!), и оттенки все очень интересные, и дизайн флаконов прекрасный. Жаль только, что в России не продаются!