12.12.2011

Aurelia Magnifique Vanille 10 Люблю фотографировать

Хочу рассказать вам о лаке из новой серии от Aurelia — Vanille.

Сначала о самой серии Vanille, вот все лаки, которые представлены в ней:
Вам, наверное, интересно, почему у лаков такие странные названия?
Вот как это объясняет производитель: Серия Vanille – создана специально для юных Ванильных девушек, которые вдохновлены Парижем и под ароматный ванильный кофе мечтают о принце. Небрежно заколотый пучок, футболка с надписью «I love Coffee», угги и фотоаппарат, являются неотъемлемой частью юных Ванилек. В серию Vanille включены тринадцать глянцевых эмалей и один металлический лак — тона наиболее модные в этом сезоне. Ванильный, серый, оливковый, терракотовый и оранжевый, как нельзя лучше подойдут к молодежным коллекциям одежды и аксессуарам. Matte top, вошедший в серию Vanille, внесет разнообразие в любой маникюр – заматируйте весь ноготь или только улыбку и Вы станете обладательницей ультрамодного маникюра!

Оставим тематику в стороне и обратимся к оттенкам, а они очень интересные (например, обещанный серый совсем не серый, а лиловый). Так или иначе, из этой коллекции я уже купила следующие лаки:
05, 06, 09, 10, 12, 13, 14, 15.
Прошу прощения за скотч на флаконах, это очень бдительные работники магазина так приматывают защитные металлические полоски и заклеивают флаконы, чтобы их не воровали и не открывали.

Опробовала пока что только один лак, в этом посте расскажу о нём подробно.
Полное название лака: Aurelia Magnifique, серия Vanille, оттенок 10 Люблю фотографировать.

Мой отзыв:
Помните, производитель обещал нам глянцевые эмали? Так вот, это совсем не эмалевый по текстуре лак! Это — желе, или стекляшка, как иногда ещё называют такую текстуру. Лак полупрозрачный, в один слой просвечивают кончики ногтей, но при этом лак совсем не полосит (как вели бы себя многие эмали), он просто ложится очень ровным полупрозрачным слоем. В два слоя лак даёт практически непрозрачное покрытие, но всё-таки сильно отличающееся от эмалевого — если совсем приглядываться или смотреть на свет, видно, что он не плотный, всё-таки чуть-чуть просвечивает, но главное отличие — лак неимоверно глянцевый и смотрится не таким плоским, как эмали, скорее действительно как сияющее объёмное цветное стекло. Наносится текстура желе прекрасно, ровно распределяется по ногтю и в целом накрасить ногти этим лаком очень легко. Если и остальные лаки этой серии окажутся не эмалями, а желе, это будет просто прекрасно!
Теперь моя ода оттенку — это настоящая тыква, а учитывая текстуру, не просто тыква, а тыквенный сок!   Оранжевый, рыжий — яркий, но в то же время не кричащий, такой гармоничный, природный, а не искусственный оттенок. Мне он очень понравился, жизнерадостный цвет. Кстати, от окружающих поступали комментарии, что лак похож на морковку. А по-моему, всё-таки на тыкву больше.
Кисточка очень удобная, плоская неширокая длинная; big3free состав; достаточно быстрая скорость высыхания.
В общем, прелесть, а не лак!
Объем: 9 мл.
Цена: 72 руб. со скидкой.
Оценка: 5+++.
Свотчи. Лак нанесён в два слоя на базу Умная Эмаль 3 в 1, специально без топа, чтобы вы смогли оценить глянцевый финиш! Фотографии сделаны при естественном пасмурном освещении:

Спасибо за внимание!
Меня зовут Щщи, и я желаю всем хорошего настроения:

VictoriaChu 12 декабря 2011, 14:29
Цвет кураги))
Из коллекции мне понравились № 01,02 и 12. Оранжевый цвет я не очень люблю-спорный он какой то для меня) Но лёг хорошо на ваших ноготках.
Schi88 12 декабря 2011, 14:44
Вот ещё одна гастрономическая ассоциация, здорово! Оттенок 01 мне тоже интересен, но его не было в магазине, не видела в живую.
janamohini 12 декабря 2011, 19:12
а мне почему-то сразу морковь вспомнилась
Brigitta 12 декабря 2011, 14:35
Ух ты, жду вечер в сети;)

и 12 — цвет ЩЩей)
Schi88 12 декабря 2011, 14:43
Спасибо, обязательно напишу посты про вес лаки, постепенно. У меня сейчас правило — крашу ногти только теми лаками, которые ещё не пробовала и на которые ещё не делала свотчи.
Про цвет Щщей очень верно подмечено, спасибо!
Brigitta 19 декабря 2011, 19:27
Ура к нам привезли коллекцию ванилек. Для затравки взяла металлик-довольна как слон!
Надо на досуге еще за парочкой цветов сходить пока есть;)
Murmur76 12 декабря 2011, 14:37
буквально неделю назад видела эту серию лаков и не купила, ожидая отзывов, а вот и первый! спасибо, что просветили насчет текстуры — желе самое оно для меня! тоже куплю себе несколько оттенков, пожалуй. приглянулись 5, 6, 13 и, возможно, 12. с нетерпением жду вашего отзыва или хотя бы свотчей на ромашке
тыковка вкусная по цвету, но для меня слишком броская ))
Schi88 12 декабря 2011, 14:42
Слишком броский — это 09 Улыбнись :), практически неоновый, но мне очень нравится! Свотчи на другие лаки обязательно сделаю, как только — так сразу. Надеюсь, что у всех будет текстура желе! Тогда я точно ещё парочку оттенков куплю.
Murmur76 12 декабря 2011, 14:45
для меня и тыква — слишком )) не решусь на такое пока.
Schi88 12 декабря 2011, 14:49
У всех очень разные вкусы, для меня всегда были «слишком» лаки классической красно-розовой гаммы.
Murmur76 12 декабря 2011, 14:54
да я ж не спорю ) каждому своё.
Vesnianka 12 декабря 2011, 14:39
Вау, еще не видела эту коллекцию))) Цвет необычный очень)
LeFortuna 12 декабря 2011, 14:46
Какой красавчик!!!
Masha_S 12 декабря 2011, 14:52
Спасибо за пост и рассказ о коллекции, пока не видела ее в магазинах, хотя являюсь поклонницей лаков Аурелия! Коллкция понравилась, присмотрела уже себе несколько оттенков!
violina 12 декабря 2011, 15:00
При одном взгляде поднимает настроение, что так важно хмурой зимой…
Miss_Cherie 12 декабря 2011, 15:50
Оооочень понравился, такой позитивный) надо посмотреть
заинтересовали и другие цвета, так что жду от вас следущих постов))
jill_snow_white 12 декабря 2011, 17:26
а моя любовь!!! как он прекрасен) Джыл просто пищит! и обязательно приобрет) Только что ела тыквенный суп, кстати точь в точь оттенок! ох Щщи вы мои Щщи радуете Джыла!
Schi88 12 декабря 2011, 18:44
А я тыквенную кашу утром кушала.     Щщи рады, что они радуют Джыла. Кстати, я тоже хочу «Читаю дневник», а ещё «Ванильку», «Встретимся в кофейне» и «Мир через очки RB», если они все окажутся желейными.
jill_snow_white 12 декабря 2011, 17:28
я так хочу «читаю дневник» надо будет поискать))
biiir 12 декабря 2011, 17:31
С белой кожей просто замечательно! Деликатный охристый оттенок, очень понравился!
Yuliya_kas 12 декабря 2011, 18:42
а я всё не могу понять (может с тыквой...), с чем у меня ассоциируется цвет… Летний. Красиво лак смотрится на ногтях )) очень необычно.
Sparkofmadness 12 декабря 2011, 18:51
интересная коллекция! буду ждать еще свотчи на оливковый и (особенно)синий!
murmurchik 12 декабря 2011, 19:19
прикольный цвет. хурма.
Stana_Soleil 12 декабря 2011, 23:24
Отличный цвет! Веселит мрачной зимой  . Люблю такие!
Kotofeeva 13 декабря 2011, 00:27
Цвет очень вкусный. (наверное, все-таки тыква, очень уж люблю тыквенный сок).
А я наконец-то нашла магазин, где относительно нормальный выбор этих лаков. А то после твоих постов хочется скупить их все.
Vogue 13 декабря 2011, 10:28
очень жизнерадостно смотрится!!!
Vladislava_V 13 декабря 2011, 23:57
Вся коллекция очень удалась им! :) Такие небанальные оттенки, многие я бы купила даже не думая с чем бы и куда бы я их носила))Главное, чтобы был такой лак, а что к нему надеть — придумаю со временем)) Номер 10 — просто красавчик! Я еще в видео им налюбоваться не могла :) И именно такой оттенок мало у кого есть, что особенно приятно :)
Очень хорошие свотчи и очень красивый маникюр, как всегда!
Большущее спасибо за рассказ о коллекции, она почти вся мастхевная. Аурелия, вообще, большие молодцы. В последнее время мне они все больше и больше нравятся. Как я тут недавно радовалась, когда наткнулась на их лаки из коллекции Jazz и, главным образом, выловила в совершенно незнакомом мне магазине вожделенный номер 15 j :)))Прямо даже взвизгнула от восторга)))Продавцы на меня как на умалишенную смотрели, точно :)
Schi88 14 декабря 2011, 12:21
Спасибо, я тоже считаю, что цвета в коллекции очень удачные и я многие купила и ещё куплю, особенно если вес окажутся желе — а для меня это необычно, я привередливая к оттенкам, редко бывает, что мне нравится почти вся коллекция (у любой марки).
Посмотрела у них на сайте 15j — очень красивый «teal»!
А продавцы всегда с удивлением смотрят, когда я спрашиваю типа: «А есть что-то не красное и не розовое?». А когда все эти лаки покупала, меня так спросили: «Вы, наверное, творческой профессии, судя по выбору оттенков?». Забавно, но приятно.