22.02.2012

Знакомство с Essence - три бутылька и 5 вариантов маникюра. 72 time to romance, 76 Hard to resist, 78 blue addicted

C маркой в целом и с лаками Essence я хотела познакомиться очень давно. И вот как то раз, в очередной раз идя домой с тренировки по дороге, по которой хожу уже год, зашла в магазинчик и увидела стенд с Essence. Лаки тоже были, и помня хорошие отзывы на них, купила 3 штучки. Благо стоят они со скидкой около 50 р :). Ну что сказать — вот это даа! Спасибо всем за отзывы, иначе я даже не посмотрела бы на эти лаки!
Вопреки моему обыкновению делать 1 пост для 1 лака — в этом обзоре максимально покажу все 3. А т.к. 2 из них глиттеры, покажу еще по несколько вариантов маникюра (всего около 5)) с привлечением Opi и Essie! Миллион фото внутри, надеюсь вам понравится!

«Полаково»
72 time to romance — что то есть в названии от Леди Гага bad romance :), плюс блестки (если кто помнит мои прошлые посты — последнее время я «болею» глиттерными лаками)
76 Hard to resist — хотелось попробовать что то из 76 Essence не глиттерное, плюс хотела подложку под blue addicted, но не люксовое)).
78 blue addicted — ну собссно ради этого красавчика все затевалось ;). Это клон Lippmann across the universe который я очень хотела заказать, но его не было в наличии. Вместо него я купила Lady sings the blues, который показывала тут. Разница между Lady sings the blues и across the universe — в наличии в последнем еще зеленых блесток. Я очень рада, что купила клон Essence, потому что помимо липпманов еще куча хотелок есть. ;) Хотя хотеть Lippmann across the universe мне при этом никто не мешает
Смотрим фото с названиями

А теперь по порядку.
1 вариант. Просто 76 Hard to resist.
Крем с шиммером. Яркий. Даже очень ;) И плотный. На фото ниже — нанесен в 1 слой! В целом можно и так носить.
Лак красивый. Но для меня почему то слишком прямолинейный, чтоли)).
Оценку ему поставлю 5

2 вариант. Hard to resist. в 1 слой, плюс акцент на безымянном пальце с 78 blue addicted в 1 слой. Скажу сразу — этот вариант еще ярче, чем №1, но мне нравится)))). Особенно нравится как сверкают при свете или лампе блестки с безымянного пальца.

И еще

Вариант 3. Покроем все ногти лаком 78 blue addicted. И начинается праздник :)

Обращаю внимание, что blue addicted везде в 1 слой, а безымянный — в 2 слоя. Просто блесток больше!
Помоему он красавчик!

Тут тоже видна разница не в цвете, а в количестве блесток. Указательный и безымянный/средний — 1 и 2 слоя))

«Ухты! Какие красивые ногти» — это сказал муж, когда я вечером пришла домой вместо «привет»))). Это что то значит :)
Ярко! Ногти обращают на себя внимание. Мне особенно нравится как блестят зеленые штучки)) когда на них падает свет. На фото передать это очень тяжело, а прибегать к помощи фотошопных звездочек не хочется))). Придется мне поверить!))

Ну и конечно же, «джинс стайл» — идеал для этого маникюра

И даже не страшно, что так много синего)). Нам, лакоманьякам, уже ничего не страшно

Тут страница открыта на моем посте с Debora Lippmann ))

Оценка этому лаку 5++. Красавец!

Перейдем к более воздушному ;)
Вариант 4. Opi From A to Z-urich с акцентом на 1 ногте 72 time to romance
Я вообще люблю Opi From A to Z-urich — кремовый красно вишневый лак. Поэтому в качестве «подложки» выбрала его

Вообще Essence time to romance очень интересный. В бутыльке кажется розово-фиолетовым, а на красно-вишневом лаке при ламповом свете начинают виднеться еще разноцветные искорки

Такой маникюр я носила редко. Есть некоторые идеи, в целом понравилось. Как акцент

Тут дневной свет, можно Opi хорошо разглядеть — уходит в вишневый

Тут видны искорки

Приступим к следующему варианту
Вариант 5.
Покажу как подложку — Essie neo whimsical. Это 1 слой, полосатит, конечно же. Поэтому как вариант маникюра не показываю. Использую только в качестве подложки

И 1 слой Essense time to romance

На 1 ноготь я нанесла 2 слоя time to romance без подложки. Это мизинец — можно сравнить

Сравнение наглядно ;) Видно, что мизинец — более прозрачный, как варенье.

Поближе — на Essie neo whimsical 1 слой + time to romance 1 слой

И желе Essie time to romance в 2 слоя

И снова праздник :)
В этом варианте я даже не поняла еще — что мне нравится и нравится ли вообще.
Essie neo whimsical я почти не использую соло — почему то недолюбливаю этот сиреневатый светлый цвет. Мне кажется руки становятся с ним серенькими. С глиттером повеселее, но все же что то не то. Просто видимо я люблю более контрастные лаки
Отдельно Essence time to romance тоже можно носить в целом. Но мне не слишком нравится. Возможно на загорелые руки будет лучше
Оценка Essence time to romance — 5--

Следующая оценка для всех лаков:
Нанесение — очень легко и просто. Сохнет быстро, держится 2 дня как минимум запросто. Глиттеры чаще дольше носить и не хочется))
Стираются все блестки как обычно — плохо))). С фольгой — быстро и хорошо)))
Цена — около 65 р, но у меня еще скидка непонятная получилась))). Пустячок- а прияятно))

Лаками я довольна, а учитывая цену — довольна очень ;)

bambinina 22 февраля 2012, 14:18
эссенс молодцы! с их лаками нестрашно экспериментировать — так я и купила blue addicted и make it golden, если бы не понравились, выкинула бы или подарила бы, не сожалея о потраченных деньгах. но я их полюбила))
Lenurochka 22 февраля 2012, 14:31
Это правда! Голден — все не найду никак!
За 60 р правда — хоть 10 купить не жалко)))
Aleksa 22 февраля 2012, 14:20
Очень красиво!!! Особенно синий!!! Влюблена!!! Ищу этот глиттер, не могу найти   с джинсами самое то!!!
Lenurochka 22 февраля 2012, 14:31
Спасибо! :) Да, синий — реально лучший!
slastenka 22 февраля 2012, 14:23
У меня от Эссенс есть первый и второй лак, а вот третий не нашла(
Очень красиво всё выглядит и форма ногтей у Вас замечательная)
Lenurochka 22 февраля 2012, 14:32
Спасибо большое! Третий я вообще случайно нашла. Даже не разглядела сначала глиттер
Murmur76 22 февраля 2012, 14:25
с джинсами просто супер синие! и очень понравились варианты ваших подложек под глиттеры!
Lenurochka 22 февраля 2012, 14:32
Большое спасибо! ;)
Deepsyred 22 февраля 2012, 14:27
Красиво очень! Глитер супер!
Lenurochka 22 февраля 2012, 14:33
Большое спасибо!
pepparkukas 22 февраля 2012, 14:32
Видимо в последней оценке вы имели ввиду Essence, а не Essie
Очень уж мне нравится Blue Addected! А с учетом того, что Hard to Resist у меня уже есть — нужно брать))
Lenurochka 22 февраля 2012, 14:34
Правда))) Начало одинаковое — запуталась))) Спасибо за подсказку
:)) Аддиктед нужен обязательно
vibit 22 февраля 2012, 14:36
Вот все читаю про эссенс, а в продаже никогда не видела. Где эта марка представлена?
Lenurochka 22 февраля 2012, 14:40
Эта марка представлена во всяких супермаркетах типа Олгуд, Подружка, Ситимаг и проч.
vibit 22 февраля 2012, 14:43
В Ростове таких нет =(
Lenurochka 22 февраля 2012, 14:47
Жалко. Может поискать инфо где еще марка может быть представлена? Или интернет магазины?
vibit 22 февраля 2012, 15:14
Думаю, если конкретно заморочиться, то найдется=) Мне просто никогда не попадалась)
Lenurochka 22 февраля 2012, 15:14
Ну да. Это только если морочиться. Или липманы заказать на ebay
vibit 22 февраля 2012, 15:18
о, я не настолько фанат. для пробы на липманы то-то не хочется тратиться)
vibit 22 февраля 2012, 15:15
А лаки очень приятные, по ооочень приятным ценам. да и не только лаки. Вообще смотрю, неплохая бюджетная косметика.
Lenurochka 22 февраля 2012, 15:20
В том то и дело — липманы оч хочется, но дорого и заморочено))))
А тут пригоршня лаков за 1 липман)))))
Отзывы о косметике хорошие. Я не покупала ничего, только гель для бровей. Ну так… ничегошный)))
vibit 22 февраля 2012, 15:25
Да-да, если и постигнет разочарование, то не смертельно)
Teana 22 февраля 2012, 14:38
лаки просто прелестны
Эх, жаль у нас их нет(
Lenurochka 22 февраля 2012, 14:41
Даа, очень жалко что их нет. Я сама долгое время не встречала их. Теперь очень хочу золотой найти
nastyamk2007 22 февраля 2012, 14:40
Какая красота!!! Все варианты очень понравились   Я все же заказала ДЛ across the universe, красный глиттер Do Ya Think I'm Sexy?, bad romance, золотой Бом-Бом) еще воздушный наверное закажу) Лет через 5 прилетят наверное))) Спасибо за красивый пост! Супер!
Lenurochka 22 февраля 2012, 14:42
И вам спасибо!
Юниверс я тоже хочу таки. Все же осознание и коллекционирование — это штука такааая. И бэд романс-обязательно. И вообще))))
nastyamk2007 22 февраля 2012, 14:47
Коллекционирование затягивает, реально) А сколько по времени шли Ваши Липпманы?
Lenurochka 22 февраля 2012, 14:48
Ага, это точно. Около месяца, с учетом праздников. Иногда очень быстро посылки доходят ;)
nastyamk2007 22 февраля 2012, 14:48
Я бы может и Эссенс купила, вот только с этой маркой у нас сложнее чем с Деборой)
Lenurochka 22 февраля 2012, 14:49
Дебора круче ;) — это как успокоение))))
nastyamk2007 22 февраля 2012, 20:04
Ну да я лучше закажу Дебору онлайн, нежели буду искать Эссенс (иголку в сене)
Bosanogka 22 февраля 2012, 14:41
У меня есть 72 и золотой! А я хочууууууу 78!!! прям не могу, как хочу))))))) ножками и ручками сучу))) Нет его нигде на моём пути!!! Пост получился изумительный   (пошла я слюни вытирать по 78му )
Lenurochka 22 февраля 2012, 14:42
А я жутко хочу 72. Прям очень. И нигде его не встречаю :)
Что делать? Непоняятно))))))
Bosanogka 22 февраля 2012, 14:43
зачем ещё один 72?? это же time to romance
Lenurochka 22 февраля 2012, 14:47
Тьфу. Золотой — конечно же))))))
Zhozefina 22 февраля 2012, 14:50
Все ваши эксперименты оказались удачными,   но особо впечатлил вариант Hard to resist+ Blue addicted.)
У меня в хотелках до этого был только Essence №38 — Choose me!, теперь же буду искать ещё и ваших синих красавчиков,)) спасибо за пост!
Lenurochka 22 февраля 2012, 14:54
Спасибо большое! На самом деле вариантов еще миллион! Пальцев не хватит))))
elenakot 22 февраля 2012, 14:53
Ох красота! Очень понравился последний вариант с подложкой из ОПИ!
Lenurochka 22 февраля 2012, 14:55
Спасибо большое! Опи — это красненький, да? Последний — это есси
elenakot 22 февраля 2012, 15:03
Ой я напутала) На Эсси красненький глиттер больше всего понравился)
Lenurochka 22 февраля 2012, 15:15
Аа! Ясно) Ну мне на опи все таки больше нравится. Хотя и в с эсси — что то есть
Natasha89 22 февраля 2012, 14:54
и я хочу 78 (((не видела его… а вот золотой вчера нашла, ура!!! Вы заставьте конса в ящиках их порыться, потому что свой золотой я там как раз с консом и откопала, на витрине стояло все что можно, кроме золотого! Надо будет так же синий поискать в след.раз :))
Lenurochka 22 февраля 2012, 14:56
о! Идея!
Спасибо большое
Да мне кажется они стоят там как левенькие дешевые лачки)))). И никто особо и не подозревает о липпманах и красоте глиттеров)))
Natasha89 22 февраля 2012, 15:03
Вы сразу с фото идите, потому что я пол часа вчера объясняла какой мне лак нужен))) в каком он бутыльке разобралась, но то что в нем «такие вот шестигранники и пыльца золотая» не сразу подействовало! :D она на меня как на придурошную смотрела
Lenurochka 22 февраля 2012, 15:16
:))))))))))))))))))))) Представляю)))))))))))))
Я и в обычных то магазинах как начну «сыпать» и чувствую себя умалишенной и психом)))))
Или просто конса в сторону и вперед))) в ящичках искать)))) лак за 60 р)))))
Zamazka 22 февраля 2012, 14:57
Все варианты очень понравились, но зеленые блестки просто Восторг!
Lenurochka 22 февраля 2012, 14:58
Спасибо! Ага, именно зеленые блестки, которые отсвечивают — супер!
Bobrella 22 февраля 2012, 15:04
мне очень нравятся лаки ессенс с блестками! и смsваются они идеально с моих ногтей — просто cами пленочками слазят :))))

у меня 2 штуки мейк ит голден — один дома второй на работе живет :)))

пост очень красивый! я в восторге!

а в обычных лаках ессенс мне не нравится их стойкость — на мне живут 1 день :(
Lenurochka 22 февраля 2012, 15:17
Спасибо! Я старалась
Насчет пленочки озадачена — видимо это такая несовместимость с топом/базой? Но тут она как преимущество))))
Голден — надо найти. У всех уже есть кроме меня))))
Bobrella 22 февраля 2012, 17:50
топом не пользуюсь. видимо с базой. но очень удачная несовместимость день так на 3-4 :)))

в киеве голден на каждом шагу — приезжай отовариваться :))
Lenurochka 22 февраля 2012, 17:57
Хех)) ну так и отлично
Лучше чем с фольгой))
Ну я у нас сначала поищу, а потом в Киев))
Kati 22 февраля 2012, 15:04
Безумно красивый пост. Вам огромное спасибо. Все просто волшебно написано и рассказано. У нас ни разу еще не видела такого синего, но мы ведь не теряем надежду.
Lenurochka 22 февраля 2012, 15:19
Ой спасибо большое! Очень приятно! Я старалась!
Я кстати синий глиттер нашла случайно. За синим обычным как раз — не сразу увидишь. А при мне девушка взяла такой же, покрутила и поставила назад. Так и представила ее мысли — фу, какая пошлость )))) На руках у нее нюд был))))
Kati 22 февраля 2012, 15:21
Может и мне он попадется случайно? Буду искать.
Lenurochka 22 февраля 2012, 15:24
И мне голден))))
Tale 22 февраля 2012, 15:31
Безумный синий  !!! Хочу себе такой же.
Маникюр у Вас шикарный
Lenurochka 22 февраля 2012, 16:06
Большое спасибо! :)
niikaa65 22 февраля 2012, 16:03
Долго рассматривала, любовалась — великолепный пост, спасибо!
Lenurochka 22 февраля 2012, 16:06
Спасибо большое! Я старалась
iamblueberry 22 февраля 2012, 16:11
красота!!! а я таки нашла золотой)))))
Lenurochka 22 февраля 2012, 16:26
Спасибо! Ну вот, все нашли, а я нет))))
Uji 22 февраля 2012, 16:39
Синий лак безумно красивый!   Больше всего понравились первый и последний варианты.
Вашим ногти — это моя мечта.
Lenurochka 22 февраля 2012, 18:52
Огромное спасибо!))
Njusha 22 февраля 2012, 18:34
узнаю свой розовый глитер. я наношу его на темно-фиолетовый лак. вид супер. на розовом фоне так не смотрится
Lenurochka 22 февраля 2012, 18:52
Спасибо за идею! Возможно на фиолетовом правда круче
legallybarbie 22 февраля 2012, 18:41
форма ногтей у Вас очень красивая!!!
и лаки просто супер!!!
особенно синий мне понравился!
Lenurochka 22 февраля 2012, 18:53
Спасибо большое! Синий красавчик!))
Christina_Guettler 22 февраля 2012, 19:41
очень понравился бордовый. он у меня есть, но нетронутый, не знала, как подступиться. Теперь накрашу).
Lenurochka 22 февраля 2012, 19:51
Кристина, у меня уже после написания обзора возникло куча мыслей — на темно сиреневый лак и на черный надо попробовать))
Mashulya_May 22 февраля 2012, 21:58
Все варианты шикарны, но больше всего запал в душу первый вариант, такая глубина ухххх
Lenurochka 22 февраля 2012, 22:33
Спасибо! Да, глубина синяя присутствует))
Vladislava_V 22 февраля 2012, 22:45
Какая невероятная, потрясающая красота!!!
Какие руки! Какие ногти! Какие лаки!   Настолько красивый пост, так здорово продуман и подобран каждый вариант и такие чудесные ручки у Вас — на это все можно до бесконечно любоваться!
Большущее спасибо за традиционно прекрасный пост!
Lenurochka 23 февраля 2012, 00:34
Какие теплые слова! Спасибо вам огромное! Очень и очень приятно
Yanki 27 февраля 2012, 00:26
очень красивые фотографии) и лаки красивые
но вот на счет «быстро сохнут»… сегодня впервые купила лак Essence и пол-вечера просидела с растопыреными пальцами, хоть и наносила хорошую сушку и потом еще сушку-спрей… и то не уверенна, что не проснусь с отпечатками простыней на ногтях
Lenurochka 27 февраля 2012, 01:13
Может от оттенка зависит, но у меня все сохли нормально. Сушка у меня inm out the door
Yanki 04 марта 2012, 16:58
у меня сушки «креатив».
но не зря я тогда весь вечер ждала пока лак высохнет! сидел на ногтях 5 дней, как прибитый)) смыла не потому что постирался, а просто уже надоел))) но все равно вряд ли куплю еще, кисточка не удобная, наносится как-то сложно. останусь я все-таки с лаками «креатив», которые хоть и дороже, но наносить их — одно удовольствие