Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
30 января 2020, 19:28

30 января 2020, 19:28

Руки часто говорят куда больше, чем лицо. Уход за ногтями и кутикулой

Всем любителям маникюра и ухоженных пальчиков «приветик». Для вас сегодня небольшая подборка доступных средств для ногтей и кутикулы, которые можно приобрести без длительного ожидания заказа. Результат, как и стоимость, весьма разные, поэтому лучше заранее узнать о возможных нюансах.

Слева Formagrif с лаймом, справа Dona Jerdona с розой
  • Масло для ногтей и кутикулы Formagrif с маслом лайма, 1 мл, Россия

Мне нравятся средства в ручках-карандашах для сумочки, думаю, в этом вопросе многие будут со мной солидарны, что это удобно. Но у масла Formagrif кисть научилась чудесно распушаться через неделю использования, а приятный аромат, к сожалению, через несколько месяцев начал отдавать явно прогоркшим маслом, хотя нарушений условий хранения замечено не было. Обещанного замедления роста кутикулы так и не произошло, легкое гигиеническое увлажнение, не более. Закралось подозрение, что не сильно дешевле средства от Dior в 10 граммов: это масло 1 мл за 150 рублей.

150₽цена
3/10оценка
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
  • DONA JERDONA Масло – карандаш для кутикулы Роза, 5 мл, Россия

Масло также в карандаше, работает по щелчку, обещает прекрасно питать и смягчать поврежденную и сухую кутикулу, стимулировать рост ногтей. Полностью согласна, что кисточка и экономичный дозатор позволяют в любой момент легко и удобно нанести масло на кутикулу, не оставляя жирных следов на пальцах. Удобно на работе или на бегу. Приятно пахнет розой и быстро впитывается. Питания и увлажнения могло быть и побольше отсыпали ровно на сумму продукта

70₽цена
6/10оценка
5 месяцев, 1р/в деньиспользование

Руки часто говорят куда больше, чем лицо. Уход за ногтями и кутикулой
В центре видны прорези, как на средсвах для снятия лака
  • Lovecoil LovECoil Био Масло для ногтей 3 в 1: укрепление, рост, размягчение, 90 мл, Россия

На манеже все те же: увлажнение, рост, размягчение. Производитель мало того, что пообещал дезинфекцию, так и расщедрился на большую банку масла с пропитанным поролоном внутри. Но тут у меня вопросики к гигиене: а так ли хорошо очищены пальцы, когда я помещаю их в это масло? Все топят за натуральность: органическое масло лесного ореха, экстракт мирры, масло магнолии, органическое масло розмарина, масло иланг-иланга, экстракт корицы, пантенол — для меня это отразилось только на приятном пряном аромате. За счет формата сугубо для домашнего применения, а за свою цену неплохое средство в 155 рублей.

155₽цена
7/10оценка
7 месяцев, 1р/в деньиспользование

Руки часто говорят куда больше, чем лицо. Уход за ногтями и кутикулой
  • Eva Mosaic nail care oil Витамин Е увлажнение для кутикулы и ногтей 10 мл, Россия

Никакой речи быть не может о салонном уходе или профессиональном маникюре. Да, может быть, это натуральное средство с маслом абрикосовых косточек и жожоба, витаминами Е, А и D, соком алое и пшеничными протеинами. Но оно долго впитывается, делает с моими ногтями и кутикулой ничего, и все никак не может закончится, в таком состоянии и полетит в мусорку. Дико воняет травой и тряпкой. Жаль потраченных средств.

152₽цена
1/10оценка
12 месяцев, 1р/в деньиспользование

• Yumi Professional Масло для кутикулы и ногтей «Апельсин», 12 мл, Южная Корея

Апельсиновый аромат быстро выветрился, флакончик перекочевал для использования на работе и служит как легкое увлажнение. Плоская, неширокая кисть, наносить удобно. Масло быстро впитывается, а через пару часов и нет воспоминания о нем. Накопительный эффект отсутствует. Без восторгов, рекомендовать точно не буду. Наверное, запущенную кожу не восстановит. Зато на дне красиво утоплены цветы хризантем, выглядит очень мило, по-корейски.

120₽цена
6/10оценка
6 месяцев, 2р/в деньиспользование

• Биовоск для ногтей «DNC», питательный, 6 мл, Россия

Моя баночка уже видавшая виды, но в запасе есть еще такая же. Когда-то этот воск был хитом Косметисты и не просто так. Комплекс из пчелиного воска, касторового масла, элеутерококка, женьшеня, облепихи при нанесении полирующими движениями очень быстро восстанавливают ногти, устраняя сухость и ломкость. Говорят, что проникает даже через лак. Восcтанавливала ногти именно с ним после неудачного покрытия гелем. К недостаткам могу отнести только упаковку: если ногти длинные, то не очень удобно пользоваться узенькой баночкой.

100₽цена
9/10оценка
5 лет, 1р/в деньиспользование
  • Dior Creme Abricot крем для ногтей, 10 мл, Франция

Питательный крем защищен мембраной из фольги, обещает размягчение кутикулы, укрепляет ногти и способствует их росту. Это моя 3 или 4 упаковка, и, ничего лучше для своих ногтей я пока не нашла. В далеком 2014 я писала тут отзыв на бальзам с розой для губ от Dior из этой же линейки и могу сказать, что оба средства просто отличные, очень жаль, что тот бальзам уже не найти. Поэтому, если вас заинтересовало абрикосовое наслаждение для пальчиков, лучше поспешить, пока и оно не пропало с полок магазинов.

На фоне остальных средств может показаться, что абрикосовый бальзам не самый бюджетный. Но если учитывать расход, хватает где-то на полгода, и результат, то это того стоит. Сама текстура крема приятно липкая, тягучая, при нанесении на ногти и кутикулу больше похожа на маску. Использовать продукт лучше на ночь, втирая в ногтевую пластину и валики. Особенно тщательно прорабатываю торцы ногтей. Средство точно имеет накопительный эффект, но и на утро уже заметен результат: кожа напитана, никаких сухих заусенцев, реже приходится делать маникюр. Кстати, аромат абрикоса в креме достаточно активный, кому-то может доставлять неудобства, а мне нравится, конфетный такой. Шайба из плотного пластика полностью повторяет бальзам для губ и для ночного использования вполне себе удобна. Эксперты по составам могут начать дискуссию на тему ланолина, воды, минерального масла и глицерина в основе состава крема, но мне кажется, что если средство работает и не вредит, то не обязательно гнаться за натуральностью.

1500₽цена
10/10оценка
2 года, 1р/в деньиспользование

На рынке ухода за руками уйма всяких средств, и, как и везде, требуется время, чтобы подобрать «свой» продукт. На сегодняшний день для меня это Биовоск от DNC и крем от Dior с абрикосом. В основном им я обязана крепкими ногтями и аккуратной кутикулой. А какие продукты для ногтей выбираете вы?

ArqEnCiel 30.01.2020
Пробовала масло Dior, действительно классное, но у меня ушло за 3 недели хоть и ежедневного, но не самого щедрого нанесения. Как Вам удается на полгода растянуть, для меня загадка)))
Пользуюсь воском Dnc. Вроде ничего так.
Спасибо за пост. Люблю почитать про средства для ногтей
AnyaMalina 01.02.2020
Стараюсь пользоваться экономично, цена к этому подталкивает)) спасибо, что читаете!
JuliaBoss 30.01.2020
Спасибо за пост. Плюсую к бальзаму Диор. У меня заканчивается баночка, думаю, буду повторять на следующий холодный сезон. Ничего лучше не встречала, как вы и сказали. Использую на ночь, густое, жирное, впитывается долго, но и ухоженность кутикулы — минимум на пару дней.
AnyaMalina 01.02.2020
Некоторых смущает, что масло густое и тягучее, но, как мне кажется, за счет такой текстуры оно остается дольше на ногтях, что очень удачно для зимы
Sinta 31.01.2020
Лучшее из лучших для меня на сегодняшний день для кутикулы — ароматическое масло от Бельведер. В моем случае переплюнуло масло от OPI и бальзам от Тринд.
AnyaMalina 01.02.2020
Лет 7 назад было это масло, по воспоминаниям близко по результату с DNC. Если попадется, прикуплю: кажется, там баночка была поудобнее))
Dior — мой однозначный фаворит, мне хватает месяцев на 10, потому что я точно чувствую накопительный эффект. Самое лучшее средство, согласна с Вашей оценкой!
Спасибо за пост)
AnyaMalina 01.02.2020
Как много поклонников, оказывается, у абрикосового крема   Спасибо за отзыв!
LilyAnna 31.01.2020
Люблю посты про уход за пальчиками. Из вашего списка ничего не прбовала.
Мне очень нравится Sally Hansen — Complete Salon Manicure Cuticle Eraser + Balm, правда, читала и отрицательные отзывы на него. А из масел пользуюсь Picture Polish cuticle nourish. Тоже им довольна, и работу его видно, и запах очень приятный.
AnyaMalina 01.02.2020
Спасибо за рекомендацию, взяла на заметку новые продукты!
Kiss25 31.01.2020
Отличный пост! Спасибо за наводку, обязательно попробую масло Dior  . Давно искала что то подобное  .
AnyaMalina 01.02.2020
Спасибо, что читаете! Хорошей вам покупки)
Olga Kharlamova 31.01.2020
Спасибо за классный пост! Биовоск -классная штучка, люблю им полировать ногти! Ева Мозаик было маслице, теперь его найти трудно да и вообще их продукцию тяжело отыскать.Больше ничего из вашего поста не пробовала, а крема у вас какие фавориты?
AnyaMalina 01.02.2020
Ольга, для рук всегда дома есть Hand & Nail Cream KAMILL Intensive, давно писала про него тут. Сейчас очень нравится просто детский крем от Johnson's Baby «Нежность природы» и в качестве SPA бальзам для рук Kenzoki, беру не первый раз
Lianushka 31.01.2020
Вот хочу теперь крем для ногтей и кутикулы Диор! Как раз думала, на чтобы потратить бонусы! Вот на такие приятные мелочи! Спасибо Вам и за идею в целом, и за конкретный экземпляр в частности!
AnyaMalina 01.02.2020
Благодарю! Надеюсь, отзыв окажется для вас полезным
littlesandmouse 31.01.2020
Воски от DNC покупаю регулярно уже много лет, хороши. Из недавнего, но хорошо работающего: крем для рук белита витекс в помпе 5 F — уже больше полу года на нем, отлично питает кожу, экономичен, недорогой сам по себе. Масло лимонное для кутикулы Sophin — я на нем «сижу» с лета, купила второй бутылек — отлично увлажняет, при регулярном использовании кутикула лольше остается в идеальном состоянии.
AnyaMalina 01.02.2020
У нас в офисе DNC пользуется особым успехом у коллег) Очень люблю белорусскую косметику, спасибо за наводку, надо попробовать
littlesandmouse 01.02.2020
Попробуйте, крем отличный! И формат с помпой очень удобен для дома
man_i_ya 31.01.2020
Моим любимцем долгие годы было масло OPI, но куда- то исчезло из офф- лайн магазинов. Купила LAQ, тоже вроде ничего. Масло мое все. очень сохнет кутикула зимой и в межсезонье.
Надо опять купить DNS, был у меня, но пользоваться неудобно, из-за этого забросила.
AnyaMalina 01.02.2020
Масло OPI с кисточкой давно хочу попробовать, но пока не попадается(
Ms_Shuger 01.02.2020
У opi перезапуск, у них теперь целая линейка ухода за руками (ногами, вроде, тоже). Линейка называется «Pro Spa»:)
Tatjana_85 01.02.2020
У меня локситан масло ши в шайбочке любимое. Из ваших был dnc, хороший, но маленький. И диор теперь хочу.
AnyaMalina 01.02.2020
Масло ши L'occitane очень нравилось когда-то за многофункциональность, даже писала про него тут. Спасибо, что напомнили
Maurelle 01.02.2020
Мой обязательный продукт для кутикулы — лимонная сенсация от Lush, не сравнится ни с какими маслами.
И удалитель кутикулы Sally Hansen.
loka555555 02.02.2020
Да, тоже хотела написать о нем.
Чередую с бальзамом Badger, тоже хорошо питает
Maurelle 02.02.2020
Скажите, а badger такой же эффективный, или все-таки похуже? Хочется попробовать, но мне что-то не везёт с товарами с зелёного сайта, все летит в мусорку((
loka555555 04.02.2020
Они примерно одинаковы, но LUSH чуть-чуть пожирнее. Ну и запах у барсука намного более деликатный.
AnyaMalina 02.02.2020
Средство для удаления кутикулы в голубой упаковке?
Mursilka 07.02.2020
Буквально вчера думала о покупке масла Диор, но засомневалась почему-то. В следующий раз обязательно возьму после Вашего поста :-) У меня было масло Диор в тюбике, не уверена, что сейчас оно ещё выпускается.