Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.01.2020
6239

Руки часто говорят куда больше, чем лицо. Уход за ногтями и кутикулой



Всем любителям маникюра и ухоженных пальчиков «приветик». Для вас сегодня небольшая подборка доступных средств для ногтей и кутикулы, которые можно приобрести без длительного ожидания заказа. Результат, как и стоимость, весьма разные, поэтому лучше заранее узнать о возможных нюансах.


Слева Formagrif с лаймом, справа Dona Jerdona с розой
  • Масло для ногтей и кутикулы Formagrif с маслом лайма, 1 мл, Россия

Мне нравятся средства в ручках-карандашах для сумочки, думаю, в этом вопросе многие будут со мной солидарны, что это удобно. Но у масла Formagrif кисть научилась чудесно распушаться через неделю использования, а приятный аромат, к сожалению, через несколько месяцев начал отдавать явно прогоркшим маслом, хотя нарушений условий хранения замечено не было. Обещанного замедления роста кутикулы так и не произошло, легкое гигиеническое увлажнение, не более. Закралось подозрение, что не сильно дешевле средства от Dior в 10 граммов: это масло 1 мл за 150 рублей.


150₽цена
3/10оценка
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
  • DONA JERDONA Масло – карандаш для кутикулы Роза, 5 мл, Россия

Масло также в карандаше, работает по щелчку, обещает прекрасно питать и смягчать поврежденную и сухую кутикулу, стимулировать рост ногтей. Полностью согласна, что кисточка и экономичный дозатор позволяют в любой момент легко и удобно нанести масло на кутикулу, не оставляя жирных следов на пальцах. Удобно на работе или на бегу. Приятно пахнет розой и быстро впитывается. Питания и увлажнения могло быть и побольше отсыпали ровно на сумму продукта

70₽цена
6/10оценка
5 месяцев, 1р/в деньиспользование


В центре видны прорези, как на средсвах для снятия лака
  • Lovecoil LovECoil Био Масло для ногтей 3 в 1: укрепление, рост, размягчение, 90 мл, Россия

На манеже все те же: увлажнение, рост, размягчение. Производитель мало того, что пообещал дезинфекцию, так и расщедрился на большую банку масла с пропитанным поролоном внутри. Но тут у меня вопросики к гигиене: а так ли хорошо очищены пальцы, когда я помещаю их в это масло? Все топят за натуральность: органическое масло лесного ореха, экстракт мирры, масло магнолии, органическое масло розмарина, масло иланг-иланга, экстракт корицы, пантенол — для меня это отразилось только на приятном пряном аромате. За счет формата сугубо для домашнего применения, а за свою цену неплохое средство в 155 рублей.


155₽цена
7/10оценка
7 месяцев, 1р/в деньиспользование


  • Eva Mosaic nail care oil Витамин Е увлажнение для кутикулы и ногтей 10 мл, Россия

Никакой речи быть не может о салонном уходе или профессиональном маникюре. Да, может быть, это натуральное средство с маслом абрикосовых косточек и жожоба, витаминами Е, А и D, соком алое и пшеничными протеинами. Но оно долго впитывается, делает с моими ногтями и кутикулой ничего, и все никак не может закончится, в таком состоянии и полетит в мусорку. Дико воняет травой и тряпкой. Жаль потраченных средств.


152₽цена
1/10оценка
12 месяцев, 1р/в деньиспользование


  • Yumi Professional Масло для кутикулы и ногтей «Апельсин», 12 мл, Южная Корея

Апельсиновый аромат быстро выветрился, флакончик перекочевал для использования на работе и служит как легкое увлажнение. Плоская, неширокая кисть, наносить удобно. Масло быстро впитывается, а через пару часов и нет воспоминания о нем. Накопительный эффект отсутствует. Без восторгов, рекомендовать точно не буду. Наверное, запущенную кожу не восстановит. Зато на дне красиво утоплены цветы хризантем, выглядит очень мило, по-корейски.


120₽цена
6/10оценка
6 месяцев, 2р/в деньиспользование


  • Биовоск для ногтей «DNC», питательный, 6 мл, Россия

Моя баночка уже видавшая виды, но в запасе есть еще такая же. Когда-то этот воск был хитом Косметисты и не просто так. Комплекс из пчелиного воска, касторового масла, элеутерококка, женьшеня, облепихи при нанесении полирующими движениями очень быстро восстанавливают ногти, устраняя сухость и ломкость. Говорят, что проникает даже через лак. Восcтанавливала ногти именно с ним после неудачного покрытия гелем. К недостаткам могу отнести только упаковку: если ногти длинные, то не очень удобно пользоваться узенькой баночкой.


100₽цена
9/10оценка
5 лет, 1р/в деньиспользование
  • Dior Creme Abricot крем для ногтей, 10 мл, Франция

Питательный крем защищен мембраной из фольги, обещает размягчение кутикулы, укрепляет ногти и способствует их росту. Это моя 3 или 4 упаковка, и, ничего лучше для своих ногтей я пока не нашла. В далеком 2014 я писала тут отзыв на бальзам с розой для губ от Dior из этой же линейки и могу сказать, что оба средства просто отличные, очень жаль, что тот бальзам уже не найти. Поэтому, если вас заинтересовало абрикосовое наслаждение для пальчиков, лучше поспешить, пока и оно не пропало с полок магазинов.


На фоне остальных средств может показаться, что абрикосовый бальзам не самый бюджетный. Но если учитывать расход, хватает где-то на полгода, и результат, то это того стоит. Сама текстура крема приятно липкая, тягучая, при нанесении на ногти и кутикулу больше похожа на маску. Использовать продукт лучше на ночь, втирая в ногтевую пластину и валики. Особенно тщательно прорабатываю торцы ногтей. Средство точно имеет накопительный эффект, но и на утро уже заметен результат: кожа напитана, никаких сухих заусенцев, реже приходится делать маникюр. Кстати, аромат абрикоса в креме достаточно активный, кому-то может доставлять неудобства, а мне нравится, конфетный такой. Шайба из плотного пластика полностью повторяет бальзам для губ и для ночного использования вполне себе удобна. Эксперты по составам могут начать дискуссию на тему ланолина, воды, минерального масла и глицерина в основе состава крема, но мне кажется, что если средство работает и не вредит, то не обязательно гнаться за натуральностью.

1500₽цена
10/10оценка
2 года, 1р/в деньиспользование

На рынке ухода за руками уйма всяких средств, и, как и везде, требуется время, чтобы подобрать «свой» продукт. На сегодняшний день для меня это Биовоск от DNC и крем от Dior с абрикосом. В основном им я обязана крепкими ногтями и аккуратной кутикулой. А какие продукты для ногтей выбираете вы?

на Косметисте с 2013 года
7 579 рейтинг   1 259 постов   557 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 364 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru

Комментарии

ArqEnCiel 30 января 2020, 20:02
Пробовала масло Dior, действительно классное, но у меня ушло за 3 недели хоть и ежедневного, но не самого щедрого нанесения. Как Вам удается на полгода растянуть, для меня загадка)))
Пользуюсь воском Dnc. Вроде ничего так.
Спасибо за пост. Люблю почитать про средства для ногтей
AnyaMalina 01 февраля 2020, 10:15
Стараюсь пользоваться экономично, цена к этому подталкивает)) спасибо, что читаете!
JuliaBoss 30 января 2020, 21:03
Спасибо за пост. Плюсую к бальзаму Диор. У меня заканчивается баночка, думаю, буду повторять на следующий холодный сезон. Ничего лучше не встречала, как вы и сказали. Использую на ночь, густое, жирное, впитывается долго, но и ухоженность кутикулы — минимум на пару дней.
AnyaMalina 01 февраля 2020, 10:35
Некоторых смущает, что масло густое и тягучее, но, как мне кажется, за счет такой текстуры оно остается дольше на ногтях, что очень удачно для зимы  
Sinta 31 января 2020, 00:14
Лучшее из лучших для меня на сегодняшний день для кутикулы — ароматическое масло от Бельведер. В моем случае переплюнуло масло от OPI и бальзам от Тринд.
AnyaMalina 01 февраля 2020, 10:36
Лет 7 назад было это масло, по воспоминаниям близко по результату с DNC. Если попадется, прикуплю: кажется, там баночка была поудобнее))
SashaDM 31 января 2020, 05:35
Dior — мой однозначный фаворит, мне хватает месяцев на 10, потому что я точно чувствую накопительный эффект. Самое лучшее средство, согласна с Вашей оценкой!
Спасибо за пост)
AnyaMalina 01 февраля 2020, 10:38
Как много поклонников, оказывается, у абрикосового крема   Спасибо за отзыв!
LilyAnna 31 января 2020, 05:35
Люблю посты про уход за пальчиками. Из вашего списка ничего не прбовала.
Мне очень нравится Sally Hansen — Complete Salon Manicure Cuticle Eraser + Balm, правда, читала и отрицательные отзывы на него. А из масел пользуюсь Picture Polish cuticle nourish. Тоже им довольна, и работу его видно, и запах очень приятный.
AnyaMalina 01 февраля 2020, 10:38
Спасибо за рекомендацию, взяла на заметку новые продукты!  
Kiss25 31 января 2020, 05:35
Отличный пост! Спасибо за наводку, обязательно попробую масло Dior  . Давно искала что то подобное  .
AnyaMalina 01 февраля 2020, 10:39
Спасибо, что читаете! Хорошей вам покупки)
Olga Kharlamova 31 января 2020, 06:07
Спасибо за классный пост! Биовоск -классная штучка, люблю им полировать ногти! Ева Мозаик было маслице, теперь его найти трудно да и вообще их продукцию тяжело отыскать.Больше ничего из вашего поста не пробовала, а крема у вас какие фавориты?
AnyaMalina 01 февраля 2020, 10:46
Ольга, для рук всегда дома есть Hand & Nail Cream KAMILL Intensive, давно писала про него тут. Сейчас очень нравится просто детский крем от Johnson's Baby «Нежность природы» и в качестве SPA бальзам для рук Kenzoki, беру не первый раз  
Lianushka 31 января 2020, 10:20
Вот хочу теперь крем для ногтей и кутикулы Диор! Как раз думала, на чтобы потратить бонусы! Вот на такие приятные мелочи! Спасибо Вам и за идею в целом, и за конкретный экземпляр в частности!
AnyaMalina 01 февраля 2020, 10:47
Благодарю! Надеюсь, отзыв окажется для вас полезным  
littlesandmouse 31 января 2020, 11:02
Воски от DNC покупаю регулярно уже много лет, хороши. Из недавнего, но хорошо работающего: крем для рук белита витекс в помпе 5 F — уже больше полу года на нем, отлично питает кожу, экономичен, недорогой сам по себе. Масло лимонное для кутикулы Sophin — я на нем «сижу» с лета, купила второй бутылек — отлично увлажняет, при регулярном использовании кутикула лольше остается в идеальном состоянии.
AnyaMalina 01 февраля 2020, 10:48
У нас в офисе DNC пользуется особым успехом у коллег) Очень люблю белорусскую косметику, спасибо за наводку, надо попробовать  
littlesandmouse 01 февраля 2020, 11:49
Попробуйте, крем отличный! И формат с помпой очень удобен для дома
man_i_ya 31 января 2020, 11:12
Моим любимцем долгие годы было масло OPI, но куда- то исчезло из офф- лайн магазинов. Купила LAQ, тоже вроде ничего. Масло мое все. очень сохнет кутикула зимой и в межсезонье.
Надо опять купить DNS, был у меня, но пользоваться неудобно, из-за этого забросила.
AnyaMalina 01 февраля 2020, 10:52
Масло OPI с кисточкой давно хочу попробовать, но пока не попадается(
Ms_Shuger 01 февраля 2020, 23:53
У opi перезапуск, у них теперь целая линейка ухода за руками (ногами, вроде, тоже). Линейка называется «Pro Spa»:)
Tatjana_85 01 февраля 2020, 10:23
У меня локситан масло ши в шайбочке любимое. Из ваших был dnc, хороший, но маленький. И диор теперь хочу.
AnyaMalina 01 февраля 2020, 10:51
Масло ши L'occitane очень нравилось когда-то за многофункциональность, даже писала про него тут. Спасибо, что напомнили  
Maurelle 01 февраля 2020, 17:04
Мой обязательный продукт для кутикулы — лимонная сенсация от Lush, не сравнится ни с какими маслами.
И удалитель кутикулы Sally Hansen.
loka555555 02 февраля 2020, 01:04
Да, тоже хотела написать о нем.
Чередую с бальзамом Badger, тоже хорошо питает
Maurelle 02 февраля 2020, 17:21
Скажите, а badger такой же эффективный, или все-таки похуже? Хочется попробовать, но мне что-то не везёт с товарами с зелёного сайта, все летит в мусорку((
loka555555 04 февраля 2020, 00:24
Они примерно одинаковы, но LUSH чуть-чуть пожирнее. Ну и запах у барсука намного более деликатный.
AnyaMalina 02 февраля 2020, 11:05
Средство для удаления кутикулы в голубой упаковке?
Maurelle 02 февраля 2020, 17:21
Да, он!
Mursilka 07 февраля 2020, 10:00
Буквально вчера думала о покупке масла Диор, но засомневалась почему-то. В следующий раз обязательно возьму после Вашего поста :-) У меня было масло Диор в тюбике, не уверена, что сейчас оно ещё выпускается.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)0Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?4Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...