02.12.2017

"City of Stars"

Фильм «Ла-Ла Ленд» безусловно стал главной премьерой этого года, а романтическая история любви главных героев покорила всех.

Мия — начинающая актриса с большими мечтами. Вся ее жизнь меняется со встречи с Себастьяном, который вдохновляет и подталкивает ее на реализацию самых заветных желаний.
Образ героини, также как и весь фильм, стилизован под моду 50-х годов. Мия предпочитает платья и мягкие романтические прически.

Для создания данного образа необходимы:
1. Расчёски
2. Шпильки
3. Резинка для волос под цвет ваших волос
4. Лак для волос «Syoss Volume Lift»
5. Сыворотка для волос Kensuko Hair Repair Serum

Перед созданием прически на влажные волосы необходимо нанести сыворотку. Это не даст пушиться волосам и добавит им блеска.
Теперь можно приступать к созданию самой причёски.
1. Сделайте боковой пробор. Отделите прядь на затылке и сделайте начёс.

2. Отделите прядь у лица, остальные волосы соберите «ракушку» с помощью шпилек.

3. Оставшуюся прядь расчешите и добавьте в «ракушку» с помощью шпилек. Закрепите полученную прическу лаком.

Полный образ:
Спасибо за внимание, надеюсь данный пост пригодится вам в создании новогодней прически.
Are you shining just for me?

JolieRouge 02 декабря 2017, 17:54
Спасибо за проделанную работу, отличная прическа!) Немного не хватает фото с другой стороны, там где был бы виден пробор.
himkadasha 02 декабря 2017, 18:03
Целый день ленту обновляю, хоть кто-то ещё решился написать! Спасибо за идею прически!
Poeme 02 декабря 2017, 18:16
Чего-то мне не хватило) Может разных ракурсов? В любом случае вам удачи)
CatherinaL 02 декабря 2017, 18:56
Спасибо за совет, добавила фото и учту замечание в будущем)
Lisita55 02 декабря 2017, 18:23
Вы очень обаятельны и красивы, и прическа удалась, но нужно сделать еще пару фото и поправить опечатки в тексте (не будут пушитЬся, ее жизнь меняется и т.д). В целом, очень хорошо! Всем неленивым умелицам желаю удачи!
CatherinaL 02 декабря 2017, 18:36
Спасибо за поправки, постаралась всё учесть.
Lidvana 02 декабря 2017, 18:52
Очень мило получилось.
Мне понравились ваши серьги и подвеска, прям хоть беги за такими же, но куда бежать?..
CatherinaL 02 декабря 2017, 23:07
Спасибо, набор покупался давно на ювелирной выставке
Modagold 02 декабря 2017, 22:31
Милая добрая старая «ракушка».
Мне для красивой укладки такой причёски нужно делать хорошенький начёс — чтобы это смотрелось шарман, а не как на скорую руку дулька… поэтому да, только по особым случаям. Мне начёс капитально портит волосы.
Чем проще причёска (ракушка, или дулька), тем больше постараться нужно, чтобы она смотрелась элегантно и шикарно. Иначе, просто беда.
Allegoria 03 декабря 2017, 01:26
Я как-то проболела сильно 2 недели, ходила по стенке и почти не вставала, так вот, еле потом расчесала колтун сзади, в который сбилась почти половина моих волос! Потом они еще года 2 путались сильнее, чем обычно, видимо, структура повредилась. И почти то же самое после начесов тоже. :( Они же как бы скатанные получаются. Как люди каждый день с ними ходят, по крайней мере, ходили, когда это было модно…
Diana-Nathalie 03 декабря 2017, 01:35
Не расчесывали, наверное. Мой мастер рассказывала, что у нее была одна дама, которая приходит раз в неделю на укладку с начесом, а потом всю неделю только «лачится»
Allegoria 03 декабря 2017, 04:39
Ну, когда по стенке еле ходила, не расчесывалась 2 недели, да, так что финал был предсказуем. :) У меня стакан-то с лекарством падал из рук, какое расческа там. :)) Но когда я заболела, у меня не было на голове ни лака, ни начеса.
А с начесом когда делала прически, то смывала в тот же вечер всегда всю эту конструкцию, не могу спать с лаком/гелем и проч. :) Вот потому и удивляюсь — лихорадочно спать, вертеться в бреду и т.д. 2 недели и скатать один такой мощный дред   сзади почти равносильно по степени повреждения волос однодневному начесу. Что я делаю не так? :)
Дама с начесом, конечно, упростила себе жизнь изрядно, хитрая лиса.
Diana-Nathalie 03 декабря 2017, 12:45
Грустная, конечно, история. Однако, понятное дело, туту уже не до расчесывания.

Я боюсь представить, как она расчесывается потом))
Allegoria 03 декабря 2017, 21:36
Эта дама не знаю, но я брала волосы у самых корней (к счастью, верхние см 5 не сильно скатались), крепко держала и махала наотмашь (сорри за тавтологию) хорошей итальянской расческой с удобной ручкой. :) Процентов 10-20 повырывала/пообламывала, но за 10 минут от моего мощного дреда не осталось и следа, потом помыла волосы с насмерть силиконовым бальзамом типа Дав и дело в шляпе:) А как советовали в интернете, намочить и с бальзамом распутывать тангл тизером — это не работает, если только в запасе есть более удобная расческа с ручкой мощными зубцами и несколько часов (лучше 3-4), и все равно все повырывается (так было у моей подруги, но она поспала просто с лаком на голове пару ночей). :) Тизер ж вообще только гладит мокрые волосы и против таких «дредов» бессилен :) Моя парикмахер, кстати, не заметила потери в количестве и качестве волос даже. :)
Diana-Nathalie 04 декабря 2017, 00:23
Мне бы терпения не хватило, чувствую, я бы психанула и срезала.
А сестру я обычно так и расчесывала — расческой помощнее и наотмашь — она в детстве часто с конфетами в волосах засыпала. я старалась спасти то, что могла)))
Allegoria 04 декабря 2017, 01:16
Ну, терпеть-то по-хорошему надо было всего 10 минут… Хотя я думала о ножницах в первые секунд 20, но как подумала, что отрежу 40-45 см и буду отращивать с 5 см стрижки… Не. К такому жизнь меня не готовила. :)))
У меня тоже с детства опыт — то конфеты были в волосах, то жвачки, а чаще — репей. :)
В общем, теперь расчесываюсь в любом состоянии. :)))))
Diana-Nathalie 04 декабря 2017, 01:28
Спасибо за рассказ!
Прошу прощения у автора за некоторый флуд. Прекращаю.
Allegoria 03 декабря 2017, 01:27
Ой, как мило! :) Надо будет тоже как-нибудь сообразить что-то подобное, когда челка отрастет нормально, а то сейчас ни туда, ни сюда :)