05.11.2016
19793

Исповедь лакоманьяка

Женщине, чтоб всегда оставаться любимой, необходимо две вещи: загадка и страсть. Есть такая теория и я с ней согласна. Загадок во мне полно, а уж страстей и подавно. Взять хотя бы мое увлечение лаками. Это и моя тайна, поскольку только я знаю как для меня это важно, что мне сейчас нужно и сколько я трачу средств на свою страсть. Но даже мне не подвластно знать, как долго это еще продлится. Сегодня я предлагаю вам на суд «Исповедь лакоманьяка». Поехали…
Сейчас моя коллекция насчитывает примерно 180 лаков, это гораздо меньше, примерно вдвое, чем было еще не так давно. И я стараюсь свой лакодом не перегружать, избавляюсь, и мне от этого легче, освобождается место для новых приобретений, снова появляются желания, и такой круговорот мне самой интересен.
Храню я свои лаки в гардеробной комнате, у меня большая полка, пришлось ради моих лаков выселить в другое место кучу постельного белья. Но именно там мне удобно, потому что я вижу все свои лаки, а еще одним плюсом является то, что ночью, когда все спят, крадучись к свои лакам, я никому не мешаю, выбирая оттенки. Правда, хочу сделать еще в два ряда вверх полочки узкие по периметру, чтоб заполнить пространство, ну и будет повод для покупки новых лаков.
– Юль, у тебя и так вон сколько лаков.
– Да не много же, посмотри, сколько места еще пустого.
Они все стоят у меня по марками, а также от высоких флаконов к низким. Ревизию в своем лакодоме провожу не часто, раз в год примерно и избавляюсь от тех лаков, которыми не крашу, чаще всего это определенные оттенки зеленого. А также избавляюсь от лаков густой текстуры изначально, я их не люблю. Расстаюсь очень легко, дарю подругам и даже получаю от этого удовольствие. Это как волосы остричь, сразу так легко и свободно — и освобождается место для чего-то нового.
Я не могу назвать себя настоящим лакоманьяком, я не охочусь за лаками по всему интернету, не схожу с ума по каким-то оттенкам, не коллекционирую лимитки или редкие лаки. А покупаю лишь то, что мне доступно, что очень нравится и находится в пределах моей досягаемости или моих знакомых, кому можно заказать привезти те или иные оттенки лаков.
Так что я скорей продвинутый лаколюбитель.
Я вам покажу свои лаки по маркам от большего количества к меньшему.
Orly
Именно с лаков этой марки началась моя лаколюбовь. Я до сих пор люблю эту марку и часто нахожу для себя интересные экземпляры.
Вот эти лаки я покупала с упоением, для меня это было волшебство во флаконе. Это было нечто совершенно иное, чем я использовала до знакомства с этими сверкающими оттенками. Тем более тогда было лето и вся я эта красота привлекала все внимание к себе.
• ingenue
• space cadet
• halleys comet
• oui
• galaxy girl
• star spangled
А вот за этими лаками мне пришлось охотиться, чтоб купить их.
• close your eyes
• miss conduct
• bubbly bombshel
• nite owl
• pixie dust
• mind's eye
• hot chocolate
Эти оттенки я чаще всего использую летом или в качестве акцентов в маникюре.
• lola
• down right red
• tiara
• luxe
• rose-colored glasses (клон Essie mademoiselle)
• fancy fuchsia
А вот эти лаки я использую крайне редко.
• peaceful opposition (только зимой)
• purple crush
• preamp
• love each other (смешиваю с топовым покрытием и использую именно как топ)

Essie
Это одна из самых любимых мной марок. Лаки Essie хороши как своей текстурой, так и тем, как они ложатся. Больше мне нравится кисть плоская– европейского варианта, нежели американского– тонкая и длинная.
Это моя самая любимая гамма оттенков из всех лаков этой марки.
• merino cool
• smoking hot
• chinchilly
• island hopping
• demure vix (это самый красивый нюд)
• nice is nice

• fiji
• blanc
• blanc (дубль)

China glaze
Лаки этой марки меня немного разочаровывают, они сильно густеют. Хотя, так как сейчас есть разбавители, то я их постоянно спасаю.
• man hunt
• cosmic dust
• love letters
• life is rosy

El Corazon
Я очень люблю лаки El Corazon. И если бы была возможность, то много чего купила бы еще. Коллекции радуют своим разнообразием и качество отличное.
• 423/100
• 423/470 Rauchtopaz
• 423/156 hocus-pocus
• 120

Kaleidoscope
Прекрасные лаки с отличной текстурой.
• spring -02 Калейдоскоп любви
• spring — 05 Лесная нимфа
• spring -06 Райский мой сад
• spring -07 Травка зеленеет, солнышко блестит…
• 09 Цветик семицветик
• IL-105 Симпатяшка
• IL-104 Тоже очень глянулся
• Kr-06 Всегда в моде
• f-15 зеркальный лак

Relouis
Это лаки белорусской марки, коллекция like Gel, и я обожаю эти лаки. Жаль, что флаконы совсем маленькие, впрочем как и их цена, что очень радует.
• тон 01
• тон 15
• тон 16
• тон 20 (2 флакона)

Kiko
Очень красивые оттенки, но по качеству не совсем мне понравились. Некоторые оттенки густоваты и наносятся трудно. Но сушка спасает ситуацию. Все оттенки требуют топового покрытия.
• 336
• 389
• 505
• 377
• 331
• 527

Dance Legend
Мне нравятся коллекции этой марки. Лаки не очень долговечны, но в наше время это не проблема.
• 22 wow prism
• 10 sakura
• 389
• 05red show
• 313
• 963 vintage collection

Limoni
Эту марку я также очень люблю и часто нахожу для себя интересные оттенки.
• 574
• 747
• 744
• 537
• 749
• 746

P2
Лаки немецкой марки очень даже неплохие. Мне нравятся кубические флаконы, и по качеству лаки хорошие.
• 080 grande dame
• 070 funky babe
• 030 bronzed glaw
• 210 diva expressiva
•100 heavently girl

OPI
OPI мне очень нравятся, но они у нас в городе плохо представлены и цены зашкаливают.
• Полноразмерный зеленый Green on the runway
• Полноразмерный красный An affair in red square
• 4 лака в мини размере из коллекции Starlight by OPI

Dior
Я не воспринимаю лаки Dior как нечто классное и суперуникальное, что могло бы быть, но не суть.
918 Hypnotic
• 970 Nuit 1947
• 158 Calypso

Eva mosaic
Не скажу, что прям в восторге, но несколько оттенков у меня есть, и расставаться пока с ними не хочется, хотя крашу редко.
• 218
• 173
• 205
• 176

Ga-De
Вот эта израильская марка меня очень порадовала. Отличная текстура, кисть, все мне в них нравится. Зеленый и синий я караулила в магазине долго, потому как обожаю в лаках текстуру желе. А это прям стекляшки на ногтях.
• 352 ruby gem
399 emerald
• 447 sapphire blue

Avon
Я была приятно удивлена качеством и текстурой лаков этой марки. А еще мне нравятся флаконы, лаконичные и стильные.
• 0835
• 0895
• 051

Ноготок
Лаки-хорошисты. Из бюджетного сегмента вполне себе не плохие. Линейка оттенков бедновата, но уж как есть.
• тон 121
• тон 046
• тон 070

Catrice
Не люблю я лаки Catrice, они как рулетка, один просто отличный, и три ужасных. Но если я вижу интересные оттенки, нет-нет да покупаю.
• c03 pure biue (limited)
• 60 Out Of The Dark
• 26 Raspberryfields Forever
• 55 get-the-blues

И несколько лаков-одиночек. Я вам показала те, которые мне действительно нравятся. Осталось еще флаконов двадцать, которые не совсем достойны, чтоб я о них рассказывала, и скорей всего я с ними расстанусь, освободив место для чего-то нового.
• essense 31 electriiiiic
• Anny 405
• misslyn love letter
• Revlon china flower
• Golden Rose 83

Вот и все мои лаки, которые остались со мной на сегодняшний день. Если меня спросить какие лаки, текстуры я больше всего люблю, я вам не отвечу однозначно.
Началась моя лако-любовь с лаков дуохромов, с ярким сверкающим шиммером, я обожала голографики и лаки с мелкими сияющими частицами. Многие лаки покрывала голографическим топом.
Покажу вам несколько маникюров, которые я делала года два-три назад. Все сияет и блестит.

Затем меня просто захватил слайдер-дизайн. Это было интересно, классно и быстро. Я и сейчас иногда выполняю маникюр со слайдерами, очень красиво. А это маникюры годичной давности.

Потом я устала от различных «украшательств» и чаще всего стала использовать лаки кремовых текстур и лаки с текстурой желе, так обожаемой многими лаколюбителями., маникюр стал по большей части однотонный.

Таким образом, сегодня я люблю одно и совершенно не приемлю что-то другое. Но кто знает, как изменятся мои предпочтения завтра. Единственное, что я так и не смогла принять и полюбить, так это песочные лаки и глитерные топы. Хотя, как вы видели, есть у меня несколько, но это для меня тот максимум, которого мне хватает для каких-то малых акцентов в маникюре.
Как мои родные относятся к моему собирательству? Да спокойно, привыкли уже. Мамочка любит выбирать со мной лак для какого-либо наряда (жаль, редко приезжает), а муж воспринимает «чем бы жена ни баловалась, лишь бы счастлива была». Подруги вроде бы уже привыкли и даже не заглядывают особо в мой лакодом, а могли бы.

По правилам конкурса нужно выбрать три лака-фаворита. Это было самое сложное задание. Ну вы представляете как выбрать всего три, если безумно любишь сто три? Не скажу, что лаки, которые я вам покажу прям самые любимые, но одни из огромного множества обожаемых– точно.
Ga-De 399 Emerald
Это лак с текстурой желе. Никогда мой маникюр с ним не остается незамеченным. Прекрасный оттенок бутылочного стекла, который уместен в любое время года.

OPI An affair in red square
Это лак-праздник, лак-роскошь, лак-женственность. Я делаю с ним маникюр, когда мне просто необходим этот праздник. Для меня это как вечерний лак, так и совершенно повседневный. С ним мои аксессуары становятся минимальными, потому что маленькие яркие акценты уже сами по себе заметны. Текстура очень удачная, не густая, наносится совершенно беспроблемно и его можно носить без топового покрытия, он сам обладает прекрасным глянцем.

Essie sexy divide
Это очень смелый лак и он красив и загадочен. С этим оттенком комплименты вам так же обеспечены, потому что он не обычный фиолетовый, он стильный, глубокий, и его хочется рассматривать. По текстуре лак замечательный, кремовый, не густой. Накрасить им не составит никаких проблем, он не потечет за кутикулу. В общем, он sexy.

Маникюр я делаю практически ежедневно, а если быть точной, еженощно. Для меня это своего рода медитация, это только мое время.
Исповедовалась как на духу. Мне и самой было очень интересно вспомнить и посмотреть, как менялись мои предпочтения в маникюре, ведь это неотъемлемая часть образа.
И, с вашего позволения, я оставлю тут послание для Вселенной, очень хочу себе в коллекцию лаки марки Masura.
Спасибо всем, кто осилил мой пост и дочитал/досмотрел его до конца. Всего вам самого доброго, здоровых и красивых ногтей.

Все та же, Юлия PS

burgundi 05 ноября 2016, 20:19
Оох глаза мои разбежались. Чувствую побегу счас за лаками хоть и не любитель я. Все так вкусно показали молодец!
ptitsaSinitsa 05 ноября 2016, 20:22
Спасибо вам огромное. Что осилили пост. Но короче рассказать об этом просто нет возможности.))
Анастасия Сарафанова 06 ноября 2016, 06:33
Ух какая коллекция, желаю вам победы в конкурсе!
Milara 05 ноября 2016, 20:24
Юлия, разделяю вашу любовь к марке Орли :) Увидела нескольких своих любимцев у вас! Кстати, осмелюсь порекомендовать вам Orly Glam, это мой любимый лак #1, вишневое желе с мелким глиттером, такая красота невероятная, под топом получается 3d эффект, глубина появляется!
Удачи в конкурсе!
ptitsaSinitsa 05 ноября 2016, 20:25
Спасибо. А я про него и забыла, ведь когда то хотела его найти. Теперь точно поищу.
Manticora 05 ноября 2016, 20:25
Интересно было посмотреть и прочитать) Очень понравились фото с малахитовым(?) кольцом  , хотя зеленые лаки не люблю на себе. У меня тоже было кратковременное увлечение слайдерами и стемпингом, до сих пор плитки и штампик лежат, но нет желания ими пользоваться. Полюбила лаконичный одноцветный маникюр)
Удачи в конкурсе!;)
ptitsaSinitsa 05 ноября 2016, 20:26
Спасибо огромное. Я зеленые оттенки тоже не очень то и люблю, очень редко, когда мне оттенок прям нравится.
CrazySusy 05 ноября 2016, 20:33
Боже, кажется, мне нужна как минимум треть вашей коллекции!
Я пока совсем начинающий лакоманьяк   сегодня фотографировала своих лаковых товарищей и обнаружила, что по сравнению с другими лакоманьяками у меня их как-то даже слишком мало
*– Да не много же, посмотри сколько места еще пустого.* — вот именно чтоб подобное говорить я планирую при ремонте сделать специальный шкаф для парфюмов, лаков и косметики))))
Спасибо большое за эстетическое удовольствие!
ptitsaSinitsa 05 ноября 2016, 20:44
Как здорово, что вы только в начале пути, ведь у вас еще столько всего новенького появится.
OxanaM 05 ноября 2016, 20:36
Как красиво и интересно! Коллекции El Corazon у нас похожи
KsenyaFrolova 05 ноября 2016, 20:37
Ох ну в маникюре вы просто гранд-мастер, как вы обыграли на фото каждый маникюр, это не просто увлечение, это искусство! Отличная коллекция)
ptitsaSinitsa 05 ноября 2016, 20:44
В маникюре я такой любитель, что порой стыдно. Правда.
Modagold 05 ноября 2016, 20:40
Очень хорошая коллекция! О, да, с зелёный с малахитовым кольцом — супер! Два последних, как шикарнейшие аксессуары выступают!
Пусть сбываются желания!
ptitsaSinitsa 05 ноября 2016, 20:45
Так мое кольцо стало хитом поста, спасибо
mariaig 05 ноября 2016, 20:40
Мне очень понравилась заключительная часть поста, как броши подобраны к маникюру! (или маникюр к броши :)) Броши — прелесть! Удачи в конкурсе!
ptitsaSinitsa 05 ноября 2016, 20:46
Спасибо большое, эта идея с брошью пришла в голову случайно. Надеюсь она понравится не только вам.
Marina0827 06 ноября 2016, 00:24
Простите, что не по теме… а броши ваш hand madе или покупали? Я после вашего фото в красной блузе с синей брошью-орденом просмотрела кучу обучающих видео, только красивых лент не могу найти, все что-то не то.
А коллекция понравилась.
Milara 06 ноября 2016, 09:01
Это репсовые ленты на броши, если вдруг вы их еще не смотрели :)
Julia_Lifestyle 05 ноября 2016, 20:43
было интересно посмотреть на ваш лаковый домик, спасибо за пост ) сама не лакоманьяк, за лаками не охочусь, а просто лаколюбитель )))
ptitsaSinitsa 05 ноября 2016, 20:46
И вам спасибо большое.
Kareokaia 05 ноября 2016, 20:46
Понравились все Ваши три любимых лака! И мономаникюры действительно выглядят женственней.
Коллекция оптимальна по размеру и цветам. На фото много ополовиненных флакончиков, как приятно это видеть)))
Желаю дальнейшего развития коллекции по маркам и цветам!
ptitsaSinitsa 05 ноября 2016, 20:47
И мне нравятся больше однотонные маникюры, все-таки они лаконичней. Хотя, иногда мне хочется побаловаться со слайдерами.
Latte 05 ноября 2016, 20:47
Вот это коллекция)! чудо! и работа титаническая)
ptitsaSinitsa 05 ноября 2016, 20:48
Спасибо, я вам безумно благодарна за эти слова. Два дня занял этот пост и мне приятно, что вы это оценили.
Latte 05 ноября 2016, 21:10
Я так сильно проредила свою коллекцию, что теперь спокойно пополняю)
Sorelle 05 ноября 2016, 20:49
У вас прекрасная коллекция, прям сразу захотелось себе прикупить половину чего-нибудь :)
Я тоже недавно попробовала лаки из этой серии Эйвон и была приятна удивлена двумя лаками из трех. Два у меня как у вас лавандовый и красный, а третий — красивый мятный — ложится с проплешинами, держится плохо   Зато из этой серии хороший топ — с ним родные лаки неплохо держатся и глянец шикарный.
ptitsaSinitsa 05 ноября 2016, 21:03
Спасибо, мне даже коллекцией не удобно называть свой лакодом.
ptitsaSinitsa 05 ноября 2016, 20:50
Спасибо, мне даже коллекцией не удобно называть свой лакодом.
Tatjana_85 05 ноября 2016, 21:05
Спасибо, что поделились, было очень интересно! У меня лаков меньше раза в 3, но с вами насчитала 4 совпадения. Тоже нежно люблю Орли, с них все начиналось, и их осталось больше всех после зачисток.
ptitsaSinitsa 05 ноября 2016, 21:18
Спасибо, что прочитали.
UrbanFashionista 05 ноября 2016, 21:07
Юль, лаки-любимцы невероятно красивы, все три, но последний особенно, редкий, необычный оттенок.
Очень интересно было заглянуть к тебе на лаковую полочку
ptitsaSinitsa 05 ноября 2016, 21:18
Спасибо, моя хорошая. Я тоже очень люблю этот лак, он не банальный. А как ты к лакам относишься?
UrbanFashionista 05 ноября 2016, 21:41
Очень положительно отношусь) Но до твоей коллекции мне, конечно, далеко — я стараюсь ограничиваться 30, максимум 40 экземплярами.
Правда у меня ребенок помогает им скорее заканчиваться — периодически перекрашивает ими свои машинки
Lagertha 05 ноября 2016, 21:11
Ну ничего себе! Ежедневно делать маникюр, вот это да) Мне нравятся лаки Essie, но никак не могу приручить их кисточку тоненькую. Поэтому у меня припасена парочка пустых флаконов Диор с их широкой кисточкой и я Essie в Диор переливаю)
Ваши маникюры очень красивые.
ptitsaSinitsa 05 ноября 2016, 21:17
У вас американская версия кисточек этой марки. А в европейской она как раз похожа на Диоровские, более плоская и лопаткой.
Lagertha 05 ноября 2016, 21:33
Ах вот что. А я даже и не знала. Буду иметь в виду. Хочу попробовать очень Limoni. Но я, насколько понимаю, только в России продаются.
IrenS 05 ноября 2016, 21:24
Юля, отличный пост!
Эль Коразоны тоже люблю и у нас с тобой по этой марке много совпадений))
Приглядела у тебя несколько новых хотелок)
Daho 05 ноября 2016, 21:36
Ох и ничего себе! Вот и у меня все началось с лаков Орли… :))) Essie sexy divide невероятной красоты, буду искать   Спасибо за пост, мне ОЧЕНЬ понравилась ваша коллекция
Желаю вам победы!
ptitsaSinitsa 05 ноября 2016, 22:42
Спасибо. Орлики у меня стоят и ни один даже не испортился.
Sevela 05 ноября 2016, 22:06
Какие у вас ногти красивые!
А топ какой у вас?
ptitsaSinitsa 05 ноября 2016, 22:43
Ногти не моя сильная часть, но спасибо. Топ белорусский от Relouis Gel Top
AnnaMaka 06 ноября 2016, 00:36
А он толстеньким слоем ложится?
Sevela 06 ноября 2016, 01:26
У меня с топами всегда проблема: то толстый слой, то кромка ползёт.
Удачи вам!
Lidvana 05 ноября 2016, 22:19
Какая красота, Юль!
Шикарная коллекция!
Я люблю лаки DL и Ga-de тоже люблю, но вот этого бутылочного стекла всё никак не куплю. Несколько раз заходила в магазин, нет его и всё тут.

Очень понравились некоторые нюды, я вообще любитель светлых лаков, их не надо так часто перекрашивать. Хотя, я разные лаки люблю.
Но чтоб каждый день перекрашивать!   Ты- героиня, я такого не выдержу. Искренне восхищаюсь.
ptitsaSinitsa 05 ноября 2016, 22:43
Спасибо дорогая. Я обожаю лаки Ga-De, они прекрасно ложатся. Я сама эту стекляшку долго ловила.
valerych-kun 05 ноября 2016, 23:02
Какая же Вы молодец, что порадовали нас таким постом! Для себя присмотрела нескольких красавцев.
Мне тоже нравятся лаки Ja-De, но с черными крышечками — у них отличная кисть (похожа на кисть лаков Catrice, только чуть длиннее, мягче и с более округлым кончиком), а вот у лаков с золотистой крышечкой кисть похожа на кисть лаков China Glaze, только немного покороче и поэтому для меня не такая удобная в покраске. Но сами лаки при этом весьма хороши, тем более цена у них приятная.
ptitsaSinitsa 05 ноября 2016, 23:32
Спасибо вам огромное, я так боялась, что эту простыню никто читать не станет.
aquagirl 05 ноября 2016, 23:18
Какой эстетически прекрасный пост! И лаки, и подборка вариантов маникюра — всё на высоте!
Спасибо, представляю, сколько времени и сил ушло на этот пост. Желаю победы в конкурсе!
ptitsaSinitsa 05 ноября 2016, 23:32
Спасибо огромное. Ушло два дня.
Rossetto 05 ноября 2016, 23:24
Вот это пост!
Больше всего понравился маникюр цвета горького шоколада на фоне молочного, молочный Лимони и цвета мха  , только кольцо бы я сняла и надела к абрикосово-коралловому маникюру.
Птичка, ты видела этот пост? Мне кажется, для гардеробной это особенно хорошее решение.
ptitsaSinitsa 05 ноября 2016, 23:34
Не видела, сейчас гляну, спасибо.
Nadezhda Podyablonskaya 05 ноября 2016, 23:49
Вау! Какие красивые оттенки, видно, что у вас есть вкус! Четвертое фото маникюра, галакси герл? Очень понравился. Фото с Коммунаркой- вообще на рекламный плакат фабрики поместить! Пересмотрела пост много раз, ну красотень собрали!
ptitsaSinitsa 05 ноября 2016, 23:53
Спасибо, терерь Комунарка мой должник))
AnnaMaka 06 ноября 2016, 00:37
Замечательный пост и прекрасная коллекция!
Очень понравились первые орлята и лимони)
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 13:21
Орлята всегда привлекают внимание, хороши)). Спасибо.
Gella 06 ноября 2016, 01:22
Отличная коллекция. Да и вообще очень люблю ваши записи.
Конкретно по этой сразу хозяйственный вопрос. Лаки ведь стоят на открытой поверхности? Как пыль гоняете? :)
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 13:24
Спасибо вам. Лаки совершенно не пылятся, потому как это не большая закрытая комната-гардеробная, в ней нет окон и пыль вытирается щеткой, которая крутится и притягивает пыль. Плюс влажная уборка помещения как обычно. Но я ни разу на своих лаках пыль не видела даже. А вот когда стояли в моей спальне, где туалетный столик, вот там пыль меня одолевала.
AnastasiiaS 06 ноября 2016, 01:44
Офигенная коллекция. Лаки-любимчики просто вау! Дествительно ооочень красивые!
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 13:25
Спасибо вам за такую оценку.
LisaAlissssa 06 ноября 2016, 02:09
на фото с малахитовым лаком у меня сердце екнуло! прелесть какая
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 13:25
Спасибо. Я даже не думала что этот лак настолько всем придется по душе. Я ожидала что красный все больше заметят))
LisaAlissssa 06 ноября 2016, 16:07
Нет-нет, я точно буду его искать!) очень благородный — в зиму под меха самое то!
marishka06 06 ноября 2016, 02:34
Ох, сколько всего в вашей коллекции! Никогда не смогла бы перекрашивать каждый день!
Очень понравились многие из показанных лаков, а ваши три любимца — они просто заглядение и такие неординарные!
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 13:26
И самое интересное, что это меня не покидает уже года два. Порой конечно бывает, что я и два и три дня с маникюром хожу, но тогда я либо болею, либо в отпуске))
manuka_honey 06 ноября 2016, 03:04
Юлия, спасибо за пост! Я очень равнодушна к лакам, чаще всего хожу без покрытия, но Ваша коллекция вдохновляет пользоваться той небольшой коробочкой лаков, которая почти забытая стоит в комоде   Желаю Вам победы!
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 13:27
Спасибо, мне очень приятно, что вы читаете меня.
djho 06 ноября 2016, 05:47
очень красиво!)) какие у вас Орлики и Эсси! спасибо, приглядела кое-что)) перекрашивать каждый день — тут вы, конечно, герой))) а я вот поэтому и не решилась на комодик или что-то подобное — именно для того, чтобы ограничить себя хотя бы пространством))
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 13:27
Да какой уж я герой, просто мне нравится это дело, получаю огромное удовольствие от процесса
Vasilkova 06 ноября 2016, 06:33
ОЙ глаза разбегаются)) какая великолепная коллекция)))
DieKalekus 06 ноября 2016, 06:33
Я просто обожаю лаки р2 серии volume gloss! Нравится всё в них-от внешнего вида флакона до свойств(как наносится, выглядит и держится), а цена так вообще сказка !:) Ваша коллекция — просто загляденье!
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 13:28
Спасибо. P2 меня тоже привлекает, но у нас нет этой марки.
alina02 06 ноября 2016, 08:07
Вот какое богатство! С большим интересом прочла пост и рассмотрела варианты маникюра. Мне многое понравилось!
Спасибо вам.
Milana1212 06 ноября 2016, 08:56
Какая вы молодец, было очень интересно любоваться вашей коллекции! Спасибо, удачи
Спасибо большое
kat-rina 06 ноября 2016, 09:32
Коллекция-просто заглядение!
спасибо
lumikova 06 ноября 2016, 11:06
Хочу выразить свое восхищение вашим маникюром! Так аккуратно и стильно. Видно, что своему хобби вы отдаетесь со всей душой…
Хотела спросить, тот прекраснейший нюд Лимони вы во сколько слоев укладываете для получения такой красоты на ногтях?
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 13:29
Спасибо. Лимони в два слоя уже не плохо лежит, фарфоровая такая нежность получается. Иногда, если вижу, что нужно еще добавить, то и третий слой может быть, но тогда очень тонкими слоями.
vikun_06 06 ноября 2016, 11:17
Очень красивый пост, маникюры, броши — классно! У нас с вами всего два совпадения, бутылочный Ga-De и 336 Kiko, надо же…
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 13:30
Спасибо большое. А я так хотела Kiko, но разочаровалась в них.
vikun_06 06 ноября 2016, 17:55
У меня 14 лаков Kiko, разочаровали в основном кремы, а те, что с шиммером, очень хороши!
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 18:06
а не пробовали лаки в новой паковке, пузатенькой? Мне интересно текстура такая же или нет.
vikun_06 06 ноября 2016, 18:36
Нет, у меня все в такой, как у вас в коллекции. По-моему, пузатенькие — это уже гель-лаки, они и стоят дороже.
XeniaWeber 06 ноября 2016, 12:25
Здравствуйте. У меня всего два лака в коллекции)) всегда хотела спросить у лакоманьяков, вы сами делаете маникюр себе? Сколько раз в неделю?
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 13:31
Два лака? Я б так не смогла. Это говорит о вашей уникальной постоянности. Вы умничка. Маникюр я делаю необрезной примерно раз в неделю.
XeniaWeber 07 ноября 2016, 08:57
2 лака, 200 помад, 30 бронзеров, 50 хайлайтеров и миллион теней)))) Вот такая постоянность))))
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 13:17
Как бы я хотела ваши хайлайтеры все рассмотреть   и все тени тоже
vepo610 06 ноября 2016, 12:27
К сожалению у меня не хватает кармы, чтобы плюсик поставить(( Очень интересно было читать и рассматривать. У меня раза в 3 больше лаков, но я уже давно не крашу ногти каждую ночь как раньше))) обычно через день, или пока лак держится. В отпуске только лечилкой мажу, отдыхаю от цвета.
Поразило, сколько у вас полупустых флакончиков! Для меня это показатель того, что лак любим и необходим.
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 13:32
Спасибо вам и за ваш виртуальный плюсик)) Как классно было бы на вашу коллекцию посмотреть, это самые классные посты. Покажите как нибудь.
Nelke 06 ноября 2016, 14:06
Ооо! Какая коллекция прекрасная, глаза разбежались )
Спасибо за показ, сколько у вас интересных темных оттенков в коллекции )
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 15:19
Спасибо большое. Я темные лаки очень люблю, руки с ними смотрятся более точеными.
Ellina 06 ноября 2016, 15:00
Белорусских малышей- я тоже полюбила- очень качественные лаки- оказались для меня, и цена не пугает.
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 17:06
И мне понравились, хорошо ложатся, не все, но большинство и оттенки красивые.
Sashok_inta 06 ноября 2016, 15:19
Самый интересный пост про лакодом и фото красивые)
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 15:20
Спасибо вам, я тронута.
Chanellka 06 ноября 2016, 17:53
Юля, ваша лакострасть похожа на мою танцестрасть.
Ваш пост мне понравился больше всего.
Коллекция, да, но и изложение играет колоссальную роль.
Одним словом, класс!
з.ы. если вы ночью ногти красите, как долго они сохнут? простынь не печатается?
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 18:05
Спасибо, так приятно)) Я крашу ночью, когда мои все спят, а потом лежу еще какое то время читаю, ибо не усну не почитав книгу, так что муж сопит носом, а я читаю и ногти сохнут. Сплю только на спине давно уже, никогда не кладу руки под щеки, так что с этим у меня нет проблем.
Chanellka 09 ноября 2016, 00:03
Юля, Ваши слова о том, что у вас каждый день новый маникюр, прочно засели в моем мозгу.
Я уже третий день подряд именно этим и занимаюсь.
И хочу сказать, что это удивительное дело!
Может научусь красить ногти так же классно, как и вы.
lovebuzz 07 ноября 2016, 01:12
Какая красота, просто россыпь самоцветов! Понравились практически все, даже с дизайном, к которому у многих негативное или подчеркнуто осторожное отношение: в большинстве он случаев выглядит очень навязчиво и отдает дешевизной. Ну вот, наглядный пример — просто надо иметь вкус и уметь вовремя останавливаться!))

Часто слышу в свой адрес, мол, зачем напрягаться, ща маникюр сто рублей стоит. Да какое же это напряжение, возиться с ногтями — это же целое приключение!
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 13:17
Спасибо вам и еще раз простите, что под другим моими постом я вылила на вас свое настроение дурное. Простите.
Leecka 07 ноября 2016, 11:01
Засмотрелась!
И зачиталась!   Вы невероятно легко пишете; пишите-пишите-пишите больше, пожалуйста! С удовольствием читаю Ваши посты.
Впечатлила Ваша коллекция: действительно, есть, на что посмотреть! От всей души желаю Вам победы в конкурсе!
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 13:18
Спасибо, мне приятно
Heylenka 07 ноября 2016, 15:07
красивая коллекция! было очень интересно! 2 раз просматриваю пост и поняла, что у нас с вами нет ни одного совпадения! для себя выделила pixie dust orly (нужно над ним подумать), essie stylenomics, essie haute tub (давно на него посматриваю),
AnnaMilano 07 ноября 2016, 21:54
Шикарная коллекция, а финальные фотографии с брошами просто восхитительные!

Спасибо за пост и удачи в конкурсе! :)
Ада Анна 08 ноября 2016, 13:10
Спасибо большое за рассказ и показ! Рассказ интересен, фото красивы и душевны! *__*Очень интересно было почитать и вспомнить что то своё :)
annakazakova 08 ноября 2016, 13:27
как всегда выше всяких похвал! какой у вас всегда красивый и ухоженный маникюр! преклоняюсь перед женщинами которые каждый день красят ногти, потому что мои волшебные ручки растут из одного волшебного места и для меня накрасить самой ногти, да еще и ровно — великий подвиг! без гель-лака раз в 2 недели уже не могу жить   меня просто покорил потрясающий зеленый лак из вашей коллекции, и еще так красиво снято! просто супер! от всей души желаю вам победы в конкурсе!   понятия не имею что за конкурс, лаками особо не увлекаюсь, но ваш пост пропустить не смогла!!!
annakazakova 08 ноября 2016, 13:28
и нюдовый Лимони просто великолепен!