Библиотека красоты

Как я храню лаки для ногтей

Здравствуйте, девочки!

Решила показать вам, как я теперь храню мои лаки для ногтей.

Раньше я их складывала в различные коробки и коробочки.   Большие коробки из-под обуви мне не нравились, и я складывала дорогие сердцу флакончики в небольшие коробки, распределив их по маркам.
Таких коробочек было штук 5-6, хранились они в шкафу и было это жутко неудобно.
Потом я увидела в интернете идею — сделать полочку, и повесить её за дверь.
Идея показалась мне интересной, и я поделилась ею с мужем. Почему-то он заинтересовался))
Где-то месяц ушёл на обдумывание, как это воплотить в жизнь, из чего сделать полки, и чтобы это обошлось как можно дешевле.
Кончено, мы посетили магазин Икея, но увидев цены, муж сказал, что сделает лучше всё сам.
В итоге получилось вот такое творение.
Из чего же это сделано? Если интересно, рассказываю.
Понадобилось 7 штук профиля для подвесных потолков, и два алюминиевых профиля для гипсокартона (если я не путаю, я в этом не сильна).
Всё это муж принёс с работы, у них как раз недавно был ремонт, и осталось много всякой мелочи.
Вот такие штуки.
Профиль для потолков имеет ушки на концах, их муж загнул и прикрутил к алюминиевому профилю на саморезы))
Вот так выглядит изнутри. Снаружи концы саморезов были отпилены ножовкой (пилить пришлось долго, пожалуй это была самая трудоёмкая часть работы.)
А я ещё шутила: «Пилите, Шура, пилите!»
Эту конструкцию он повесил на стену, между полочками и стеной оставив небольшое расстояние, чтобы помещались широкие флаконы.
Затем по периметру всё было покрыто пластиковым уголком.
Дверь в комнате всегда открыта, а значит полки защищены от света. Да и прямые лучи солнца в эту часть комнаты никогда не попадают.
Ещё добавлю, что дверцы я сама не захотела. Пыли там немного, а раз в две недели протереть мои бутыльки мне только в удовольствие.
Вот ещё немного фото, поближе.
У Golden Rose колпачки повреждены плоскогубцами, их иначе бывает не открыть.
Из-за двери почти ничего не видно.

Вот и всё, надеюсь вам понравилась моя полочка. Мне она очень нравится, удобно. Я довольна и счастлива, что теперь не надо рыться в коробочках и искать нужный мне лак. И место в шкафу освободилось.

С уважением, Ника.
    • Viruska
    • 13 ноября 2012, 12:20
    Ника, это просто мечта! И я такое хочу, срочно! Пойду ваять чертежи!
    Муж у тебя молодец! Спасибо, что поделилась!
    Вера, вот видишь, моя мечта воплотилась в жизнь)
    А потом, может быть, ещё что-нибудь придумаем!
    • Blanda
    • 13 ноября 2012, 12:24
    Ааах! Что еще может сказать лакоманьяк при виде такого чуда
    Отличный домик для лаков! Только места там осталось совсем немного… Будете расширяться? :))
    Лакоманьячное счастье)
    Муж сказал — надо было сразу две делать.
    Думаю, пока хватит, попробую себя сдерживать, когда всё на виду — это легче)
    • Vogue
    • 13 ноября 2012, 12:25
    классно! Муж с золотыми руками, полочки такие аккуратненькие)) Я думаю еще пару лет и мне тоже понадобится что то схожее, а пока мои вмещаются в коробку из под обуви 45 размера)))
    Мила, спасибо! Мужу передам) Ничего сложного там не было, разве что грубая мужская сила при работе с саморезами))
    Ника, очень классно! Удобно, красиво и всё на виду!
    Алина, спасибо! Вроде и на виду, а кому не надо — не видно))
    Чудесно) и как просто) Я такую тоже могу собрать — очень легко оказывается.
    Да, Наташа, главное тут чтобы сил хватило) Мне бы одной точно не хватило! Спасибо!
    Вы затейница))
    У меня не столько лаков теперь. НО полочка — мечта лакоманьяка!
    Вот, правда дети-кошки-собаки — это может быть угрозой для полочки
    Моя живность обязательно бы проверила сразу же. Они вообще очень любопытные — сидят и смотрят обычно, чем я занимаюсь. Социальные товарищи)) А уж полочка — так это кошкин рай!
    У нас, к сожалению у всех аллергия) И в доме только рыбки, но они не опасны.   А ребёнку сегодня 21 исполнилось, он только ухмыляется, глядя на мои богатства))
    Вы меня заставили улыбнуться)))))
    У Вас, смотрю, в основном темные лаки сейчас в фаворе)
    Да, я сама удивилась, когда выставила. Хотя последнее время покупаю в основном нюды)
    А крашу всё равно тёмными)
    • Ulianna
    • 13 ноября 2012, 12:31
    Какая у Вас коллекция! Просто мечта! А полочка-очень удобно!
    Юля, спасибо! Мне теперь тоже нравится, подойду и стою, выбираю)
    • Stasia
    • 13 ноября 2012, 12:36
    Муж у Вас большой молодец! Тоже мечтаю о таких полочках, покажу идею парню, может сделает. :)
    Мужу передам, ему будет приятно))
    Сделает, это совсем недолго — были бы инструменты.
    • 13 ноября 2012, 12:36
    Ника, а что будешь делать когда место на полочках закончится?
    Мне бы пришлось делать такой стелаж во всю дверь.
    Да, Рита, я представляю, какой тебе нужен стеллаж))
    Я решила, что буду покупать новый лак только на замену старому) В общем, у меня теперь лимит.
    А вообще-то в квартире ещё двери есть!
    • 13 ноября 2012, 12:47
    Если сможешь до конца следовать своему принципу, то будешь в моих глазах просто героиней   Я вот слаба, как говорится: двери — берегитесь!
    Муж сказал — надо, ещё сделаю)) Так что посмотрим!
    Вот это дааааа! Задумка хорошая, легко можно самой сделать такую полочку))
    Сделать легко, но с саморезами девушка вряд ли справится, этот профиль плохо сверлится) Плюс дрель сама тяжёлая.
    Ника, у мужа руки золотые!
    Очень увлекательно «подглядывать» за чужим хранением косметики и др бьюти вещиц, у меня все отсортировано по цветовой гамме, а у вас по маркам, интересно
    Спасибо! Я его по рукам выбирала, он ещё вкусно готовит)))
    Искренне за вас рада! Счастья вам!
    Маруся, спасибо ещё раз))
    • 13 ноября 2012, 12:40
    Отличная идея!
    Я вообще люблю всякие эргономичные шкафчики, минимизирующие поиск необходимого.
    Спасибо, что поделились!
    Спасибо Вам! У меня просто квартира небольшая, и лишнее пространство в шкафу совсем не помешает)
    • 13 ноября 2012, 12:53
    Как я Вас понимаю!
    Я из тех же причин сделала неглубокий шкаф в ванной, зато во всю стену. 10 см. глубиной, зато влезает столько! Просто я рассчитала, что практически все используемые пузырьки-флаконы укладываются в эту ширину и все на виду остается — искать удобно. Закрыла икеевскими зеркальными дверцами и получила зеркало во весь рост в ванной, а она всего-то 170*170.
    Изобретательность — наше все! А в полном комфорте мы были бы жутко ленивыми  .

Теперь задумалась, куда можно пристроить такой шкафчик, как у Вас. Очень он мне понравился!
    С ванной идея прекрасная, у нас там тоже шкафчик узкий, правда небольшой, покупной) Сразу и зеркало, и шкаф — и места мало занимает!
    • 13 ноября 2012, 13:29
    А можете сфотать?
    • 13 ноября 2012, 13:34
    Не могу, я не дома.
    Но у меня есть фотка еще в «процессе ремонта», т.е. без дверок шкафа и без дверей в сам санузел.
    (Сейчас все более цивильно и внутри порядок.   )
    Надеюсь, подойдет — на ней хорошо видно количество всего помещающегося!
    Вот:Полки разной высоты! Вначале сделали одинаковые, потом переделали, потому что практика показала, что средства для укладки, как правило, выше шампуней, но ниже средств для стирки. В итоге полки разной высоты под разные нужды.
    Надеюсь, нас не забанят за флуд?
    Здорово!
    • ANILOP
    • 13 ноября 2012, 14:10
    О, супер-шкафчик у ВАс получился! И искать ничего не нужно, это же практичнее, чем глубокие покупные шкафы! пребываю под глубоким впечатлением))) а икеевские дверки отдельно продаются?
    • 13 ноября 2012, 14:18
    Спасибо, приятно!
    Сама им горжусь! Я его идею вынашивала несколько лет и нисколько не пожалела еще за более чем двухлетнее использование. Он супер-удобный!
    А дверки для гардеробов Пакс, там само основание почти пластиковое — негниющее.
    (Кину ссылку в личку).

Я даже задумалась — а не написать ли пост
    А вот напишите!) Прекрасная идея и многие вам спасибо скажут. Проблема «а куда это все попрятать?!» возникает у каждой из нас, причем с завидной регулярностью)
    • 13 ноября 2012, 14:50
    отличный вариант для маленького пространства!
    • 13 ноября 2012, 15:02
    Вообще, класс! Сегодня же мужу покажу.
    А из какого материала делали?
    • 13 ноября 2012, 15:05
      Спасибо.
    Похоже, пост действительно пригодится!

Материал — обычный ДСП, купила одну плиту в Леруа и тут же порезала ее там же на такие узкие досочки.
    Задней стенки у шкафа нет! Для экономии.
    • 13 ноября 2012, 15:10
    я -за пост!
    ну правильно, что нет задней стенки. а обшивали ДСП чем?
    • 13 ноября 2012, 15:16
    Обклеивали специальной лентой все срезы. Я напишу, время только найду.

Мне уже перед автором поста неудобно. Niikaa65, извиняюсь, у нас тут спонтанное развитие темы произошло
    • 13 ноября 2012, 15:18
    все поняла, закрываю тему и жду пост
    Ничего, мне тоже было интересно)
    • Malena
    • 13 ноября 2012, 12:47
    отлично получилось)у вашего мужа-золотые руки)
    Спасибо, Ляйсан, это правда))
    Вау, мечта! Я пока свои храню в двух коробках и место еще есть, на стену ставить особо нечего, как оказалось)
    Лена, мне тоже казалось, что ставить будет нечего — всего-то 5 маленьких коробочек) Почему-то, когда выставляешь, оказывается много!
    • tat__v
    • 13 ноября 2012, 12:52
    Очень здорово! совсем просто сделать полочку!
    Спасибо! Как говорится, было бы желание))
    • Munya
    • 13 ноября 2012, 12:59
    Ух-ты. Ника, отлично получилось.Муж-молодец! Хороший способ, возьму на заметку, вдруг когда от родителей съеду, пригодится. А то при них нельзя такое делать, чтоб шока небыло, я и так слышу постоянно что у меня куча косметики))) Это они просто не видели еще кучу косметики…
    Надя, спасибо, мужу передам) Вот мне повезло — моя мама нормально реагирует (правда, она далеко живёт, но в курсе сколько у меня всего)).
    • Broshka
    • 13 ноября 2012, 13:07
    Просто чудный домик вышел! А муж у Вас креативщик и большой умелец! Вот бы все мужчины были такими чуткими к нашим женским трудностям (" куда же повесить то, что одеть нечего"   ).
    Вера, спасибо! Муж нормальный, бывает и такое говорит))
    Вот это муж!
    И какая у него золотая жена, что он счел необходимым мастерить таку штуку!
    Истину говорят, что пусть муж и голова, но умная жена — шея, как повернет, так и будет!
    Спасибо, Галина! (Куда хочу-туда верчу   )И пусть думает, что это его идея!
    • Caire
    • 13 ноября 2012, 13:09
    муж гений! супер!
    Спасибо, передам! Думаю, будет счастлив, что его оценили)
    У меня под лаки выделен ящик комода) Но туда повадилась залезать подрастающая лакоманьячка и теперь моя коллекция в опасности))) У Вас замечательная идея, у меня только один вопрос, а если лаков станет в два раза больше?
    Надя, я специально так вот сделала, чтобы контролировать процесс. Ещё лаков 20 войдёт, да избавлюсь кое от чего. Да я сейчас и покупаю значительно реже и вдумчивее.
    Ну это супер :)
    • Ylia
    • 13 ноября 2012, 13:17
    Как здорово… Спасибо за идею)Попробую предложить, но сомневаюсь что сделает.Считает что я «ку-ку» по лакам(и не только он) и скептически относится ко всему что с ними связано  .
    А может, он изменит своё мнение?
    • Ylia
    • 13 ноября 2012, 17:25
    Всё может быть: мы же настырные и хитрые  .
    • 13 ноября 2012, 13:22
    мне вчера только любимый сделал домик для лаков, не успела сфотографировать. Очень круто у вас получилось, мужу хвала!
    Юля, было бы интересно взглянуть) Потом добавьте фото?
    спасибо!
    • 13 ноября 2012, 18:36
    полочки купили в икее, если кому надо называются Рибба ( продается в отделе с картинами), есть 3 цвета и 2 размера-115 см и 55 см. Мои по 55. У меня пока скромная коллекция, но совсем не скромные планы заполнить всё и пожалуй докупить еще пару полочек со временем:

Вот-вот, мы такие полочки смотрели в Икее) Но моему стало денег жаль, его задело, что он сам может сделать совершенно бесплатно.
    • 13 ноября 2012, 18:52
    мой повесил не криво-и то счастье! ))) Если есть возможность сделать своими руками — это здорово, приятней на душе от такого
    какой отличный муж   Ника, цени и хвали!))

я жду новоселья — тогда мои лаки отвоюют отдельную тумбу, которую я планирую вставить в шкаф в спальне и врезать в нее замки
    Аня, мужу передам) я и так ценю!
    Замки — дело хорошее))
    • fanerka
    • 13 ноября 2012, 13:25
    ого! круто)))
    возьму себе на заметку — очень наглядно и удобно.
    На здоровье! Спасибо)
    • AQVA
    • 13 ноября 2012, 13:29
    Ника, вот именно о такой полочке я и мечтаю
    Наташа, я тоже мечтала, как у Кристины увидела))
    • 13 ноября 2012, 13:30
    Ника, полка-супер, рада за Вас   сама мечтаю
    Наташа, спасибо! Мне тоже нравится очень)
    • Shmelya
    • 13 ноября 2012, 13:33
    Муж молодец! Так здорово получилось) Надо тоже попросить мужа мне что нибудь смастерить)))
    Спасибо, мужу передам) Почему бы и не попросить, мужчины любят делать приятное, и чтобы потом их долго хвалили))
    • ilknur
    • 13 ноября 2012, 13:42
    Вот буквально вчера вспомнила про твою полку и хотела попросить сделать пост! И вот, пожалуйста!))
    То, что на виду это здорово! Я часто забываю, что у меня есть)) я свое злато под замком держу)))
    Муж у тебя умничка! Моего бы дольше пинать пришлось))
    Катя, я не могла сделать фото, угол тёмный, а солнца не было)) Вчера такой день был, я сразу за фотоаппарат схватилась!
    • Lemonka
    • 13 ноября 2012, 13:47
    Ника, отличная коллекция   и хорошая идея. А муж вообще молодец!
    Спасибо! Теперь мне удобно выбирать)
    Мама миа, вот это коллекция.   А мне бы такие стеллажи под декоративку… Все, трясу мужа, чтоб сделал
    Ирина, надо мужу аккуратно намекнуть))) Спасибо! Коллекция скромная, по моим понятиям)
    По сравнению с моими 18 шт это мало?
    • Zamazka
    • 13 ноября 2012, 14:03
    Ника, замечательно получилось!
    (я давно уже любуюсь)
    Спасибо, Юля!
    Ого! Вот это коллекция!
    Таня, мне кажется, очень скромно) Я видела коллекцию более 1000 лаков)
    • Nasinka
    • 13 ноября 2012, 14:31
    Здорово!
    А по поводу открывания голден роуза: как-то я мучилась с одним из новых лаков… и зубами, и пласкогубцами пыталась открыть… уже думала производственный брак… а потом залезла в инет и нашла что нужно баночку с лаком в теплую воду отпустить… и вуаля...2 минуты и открылся легко без усилий
    Спасибо за совет, а то с ними одно мучение, попробую!
    • Kasha
    • 13 ноября 2012, 14:41
    ух ты, вот вы молодцы, я тоже помню пост с такими полочками, а вы с мужем так взяли и сделали такую прелесть :) очень класнно и аккуратно получилось и действительно удобно, все на виду и лаки правильно стоят, дольше послужат
    Света, я тоже довольна — и места не занимают, и видно всё сразу)
    • Pollly
    • 13 ноября 2012, 14:41
    Вот это да! Так здорово и аккуратно всё сделано! Чувствуешь себя немножко в лаковом музее   Да, и, наверно, такая расстановка предотвратит ненужные покупки-повторы(которыми я, бывает, страдаю). Надо что-то похожее придумать- чтобы лаки стояли на виду, тогда мое желание прикупить лачок- обновочку возникало бы чуть реже.
    Мечта- вот уж точно:) Спасибо за пост!
    Да, Поля, если честно с соблазнами так бороться легче, проверено! Спасибо!
    Как здорово! Муж молодец!
    Мне только было бы лень пыль протирать (: мы с мужем ратуем за минимум открытых полок
    Да чего там протирать, минут 10. И что-нибудь забытое вспомнишь заодно))
    Хехе, 10 мин туда, 10 мин сюда вот и выльется уборочка на полдня
    Нет, я всё делаю быстро, большой стаж домохозяйки.
    прикольная полочка)))мужу респект)))
    Спасибо, Юля!
    О, Боже! Муж золото! Я видела похожую полку у Кристины, тоже загорелась такой идеей, но ни кто воплощать не хочет((( Прям хоть самой берись за шурупы и отвертки.
    Спасибо, Настя! Кристина моя вдохновительница))
    Класс! Класс! Класс!   У меня уже фантазия не на шутку разбушевалась)) я уже обдумываю варианты — из чего бы я такое соорудила и чем отделала или как покрасила   Спасибо огромное за пост
    Спасибо, Лола! Я рада, что пост пригодился!
    Ника, вот это красота!   мечта лакоманьяка
    можно одолжить у Вас мужа?   Какой же он у Вас умничка
    Даша, спасибо! Муж напрокат? Почему бы и нет)))
    Тут уже очередь))))
    кто крайний?

• Lucky63
    • 13 ноября 2012, 15:17
    Вау!
    • Natika
    • 13 ноября 2012, 15:21
    Полочка супер, смотрится очень красиво и так функционально! Ника, муж у тебя молодец!
    Спасибо, Наташа! Можем, когда захотим))
    • LYU
    • 13 ноября 2012, 15:23
    Ника, вот смотрю я и вижу, что полка добротная, хорошенькая, но маленькая, скоро место закончится… тем более у тебя лаки закупаются со скоростью немалой, надо ещё таких полок тебе мужу назаказывать)) А я свего мужа озадачу такой для парфюмов, супер идея!
    Люда, нет, я теперь торможу с лаками) На тени переключилась временно)
    Верхнюю полку скоро освобожу, скорее всего.
    • Tale
    • 13 ноября 2012, 15:41
    Молодец у тебя муж, креативный и с руками  !
    Марина, он когда захочет, и руки откуда-то берутся) Вообще-то если делает, всегда хорошо)))
    Ай да муж! :) Красотень какая! Еще и уголки пластмассовые придумали, а я когда смотрела фото без них, думала, мб пленкой обклеили   Никогда бы до уголков не додумалась) Кстати, не увидела на полочках топовых и базовых покрытий) Они в отдельном месте спрятаны?
    Ну все, буду вдохновлять мч примером Вашего мужа

Маша, спасибо! Все базы и топы в отдельном контейнере, я же их все вместе переношу туда, где ногти крашу))
    Никусь, отпад! чес слово!   Я после обзора Кристины тоже подумываю о такой, но все не знаю куда повесить (на стену не хочу, может в шкаф?!)… всю голову уже сломала(((

Лаков у тебя немало… Долго шанельки искала, стоят себе скромненько так))
    Лена, спасибо! Скроменькие, ага) А вообще их в коробочках держу (на всякий случай от света прячу)).
    Мне больше некуда было повесить, места мало, поэтому я за идею Кристины так ухватилась.
    Наконец уговорила своего))) Будем тоже за дверь вешать… Ура! Это победа!
    Просто я ему сначала полочки Кристины показала, после чего выслушала… кхм, что-то неизвестное, а вчера показала твой обзор и, не поверишь, он сдался! Тоже хочет быть золотым наверно
    Как классно, Лена, поздравляю!
    Ставлю мужу громадный +! И полочка, и муж-просто мечта!
    Катя, спасибо! Он уже и так раздулся от гордости)))
    Может, ещё что-нибудь соорудит!
    Отличная коллекция лаков!   И полочка замечательная-всё на виду, ничего перекапывать не нужно в поисках нужного лака. Муж-молодец.
    Маша, спасибо! Я по коробкам замучилась лаки искать, да и забывала про многие)
    это Рай))) все на виду, а главное как аккуратно выполнено!
    Возьму на заметку)
    Спасибо за пост.
    Вам спасибо, Марина! На здоровье))
    • Roxy
    • 13 ноября 2012, 16:30
    Да это же и моя мечта тоже!
    Муж умница!
    Оксана, главное своими мечтами поделиться с мужем) Спасибо!
    • Roxy
    • 14 ноября 2012, 12:06
    Ника, спасибо большое. Я уже поделилась.))))) Хорошо, что он разделяет мое увлечение косметикой и даже ногти мне красит.)))))
    Как здорово!
    Ника, вот где бы такого мужа взять в аренду? Ну хоть на пару часиков?
    Лна, буду его скоро сдавать)) И так уже гордый сидит!
    Здорово как! Оригинально и ничем не хуже магазинных идей. Молодцы!
    Спасибо, Ляля! В будущем, может что-то ещё придумаем)
    • Fuego
    • 13 ноября 2012, 17:01
    я в восторге! очень функционально и красиво)))
    Лида, спасибо! Рада, что понравилось))
    Супееер! Хочу так же
    коллекция у вас замечательная!
    Спасибо, Полина! Коллекция скромная, по моему мнению)
    • Chyudo
    • 13 ноября 2012, 17:47
    Просто и со вкусом! Присоединяюсь к комплиментам в адрес Вашего мужа, Ника :)
    Надя, спасибо! Я его уже и так перехвалила))
    Ника, я давно уже у Кристины в блоге любуюсь на такую полку. Но мне такой вариант не подходит. Люблю все прятать… Как-то психологически некомфортно пока выставлять лачки на стену. Но я работаю над собой)))
    Катя, у меня, признаюсь, была паника перед тем, как выставить всё)) Я тоже люблю всё прятать.
    Но потом ничего, привыкла за пару дней, и теперь уже комфортно!
    Ника, вот это да!)) Теперь я знаю, о чём просить старшего брата на новый год)))
    Маша, хороший будет подарок!

Ника, какой замечательный пост) очень хорошая идея, сделала бы так же, но у меня лаков не много))
    Наташа, спасибо! Какие твои годы)
    ого, Ника, так замечательно придумали с мужем я тоже так хочу, но у нас сынок точно там порядок наведет
    Это да, Катя! Мой бы в детстве тоже навёл шороху)) Но сейчас малышей нет у нас, так что попользуюсь пока))
    • Troya
    • 13 ноября 2012, 19:23
    у мужа руки золотые! и идея отличная!
    только я смотрю на полочках место уже скоро кончится, надо будет еще одну делать!
    Люба, в планах от части лаков избавиться — какие-то не нравятся по качеству, какие-то покупала для примерки оттенка и не подошли)
    Да и покупаю сейчас реже, так что, думаю, хватит пока места))
    Ой, а не подскажете, что за лак на верхней полке, 4 справа? Голденроуз, как я поняла, а что за номер?
    Если четвёртый справа из серии Париж, то 112))
    Нет, не Париж, розовенький который)
    Тогда это 117) Он не розовый, а дуохром — база светло-серо-бежевая и розово-сиреневый шиммер)) Мне, к сожалению, не подошёл.
    Спасибо! Я такие очень люблю)
    • rafinad
    • 13 ноября 2012, 20:13
    Муж большой молодец! Уважаю внимание к нашим женским штучкам и желание помочь любимому человеку. Отличная полочка получилась. И коллекция лаков впечаляет!
    Маша, спасибо! Мужу нравится моё хобби)
    Ника, ну ты настоящий лакоманьяк! Муж молодец, все, наверное, позавидовали)) Полочка — просто мечта
    Спасибо, Саида! Я не совсем лакоманьяк, пока не освоила интернет-шоппинг))
    Какая красота! Ваш муж просто дизайнер интерьера, полочки с лаками смотрятся как картина)
    Лена, спасибо! Только их не видно из-за двери) А так — да)
    Отлично!
    Полки прямо как в салоне, и главное всё на виду, ничего не забудешь. Пользуйтесь на здоровье!
    Спасибо, Женя! Пользуюсь))
    • SashaEf
    • 13 ноября 2012, 22:02
    Ника! Вот это здорово! Мужу огромный респект! Такая большая коллекция! Мне еще рано до такой стены, но я все же ею грежу после подобного поста… Но скоро и на моей улице будет праздник)))
    Спасибо за пост! И вдохновение))
    Саша, спасибо за добрый комментарий! Конечно, будет праздник, обязательно!
    • Schi88
    • 13 ноября 2012, 22:48
    Шикарно! Ника, вы с мужем оба молодцы!
    Очень аккуратно получилось, удобно и красиво!
    Спасибо, Щщи, мы старались))
    Везет же барышням, у чьих мужчин руки растут откуда надо — замечательная полочка
    Маша, спасибо! Да, это очень удобно, всё делаем сами)))
    • Anetaaa
    • 13 ноября 2012, 23:49
    ОХ, сколько лакоооооов! Полка супер, обозрение отличное, легко будет подобрать желаемый оттенок)
    Аня, всё-равно не очень-то легко — глаза разбегаются))
    • Anjen
    • 14 ноября 2012, 00:23
    Это просто восхитительно.   И идея и исполнение. Лаки достойны такого хранилища как у Вас! Очень-очень нравится!
    Аня, спасибо! Рада, что понравилось))

• u-nona
    • 14 ноября 2012, 01:20
    Ника, а я уже где-то видела твою такую конструкцию… :)
    Какой муж молодец! Очень здорово получилось! Ох, мне бы такую… Но мое 2,5 летнее чудо-чадо будет к ней беспощадно.
    Ая, конечно, видела) Я уже хвасталась)
    Ничего, чудо скоро вырастет! А лаков тогда будет ещё больше))

• 14 ноября 2012, 05:13
    Ника, классная полочка
    Муж молодчина очень красиво и аккуратно получилось. Еще и с обрезков
    Коллекция шикарная. У меня всего около 20 цветных лаков, но с помощью Косметисты чую, будет расширяться  .
    Даже 3 темных лака завела, раньше у меня таких не было
    Вся декоративка и часть ухода помещается в туалетном столике от Шатуры, очень его люблю.
    Катя, спасибо! Коллекция расширяется очень быстро, не заметишь как все ящичкм заполнятся))

• 14 ноября 2012, 10:53
    Ой, и не говорите, растет
    про базы и топы я молчу, похоже, они скоро переедут в шкаф к пилкам и тд
    Что бы открыть присохший лак я крышечку держу под струей горячей воды несколько секунд, она нагревается, расширяется и открывается
    после поста u-nona kosmetista.ru/blog/concilium/30634.html стала регулярно протирать горлышки лакам. Даже для этого специально завела ЖДСЛ с помпой  .
    Вот тоже надо протирать горлышко лаков. Я эти ГР уже выкидывать собралась, даже не знаю, буду ли я ими ещё красить ногти)
    Я все базы-топы храню вместе с пилками и т.п. в одной ёмкости, чтобы удобнее было переносить из шкафа в место, где делаю маникюр.

• 15 ноября 2012, 03:02
    Да протирание вещь  .
    Я вроде то же не первый год красила ногти, но u-nona на некоторое открыла глаза, хотя ее и ругали, по-моему, зря.
    Теперь протирание у меня ритуал. Помпа с ЖДСЛ + обычная бумажная салфетка каждый флакон, в том числе базы и топы протираю только потом в шкаф  .
    Голдн роуз не большая потеря, а вот если колпачки у ОРI или орли повредить будет жалко  .
    Вчера пересилила базы и топы отдельно в коробочку-косметичку.
    У меня почему-то только ГР плохо открываются, с остальными лаками такой проблемы нет. Я посты Аи тоже люблю, и всегда изучаю))

• 15 ноября 2012, 10:21
    Да Косметиста просвещает еще как нас темных.
    ГР у меня только один лак магнитный, но там другой флакон проблем нет.
    По мне самый дебильный флакон у Изи доры  . лак стекает по резьбе и крышка присыхает.
    О, буду знать) а то у меня один Изадора, ни разу им не красила пока.
    • June
    • 14 ноября 2012, 09:25
    Ника, полка получилась — как витрина в магазине))) Мне понравилось — красиво и компактно   Муж молодчина!
    Алёна, спасибо! Оп старался, хотел мне угодить))
    Сколько же стоят полочки в магазине?
    У нас в Икее полочка под картину стоит около 300-400 руб, точно не помню уже))
    Мне надо было бы 3-4 штуки покупать (минимум).
    Классное решение! И не надо копаться в коробке в поисках нужного лака. Вообще я рада вашему посту, мне бы одного рядочка хватило, чтоб разложить мое добро, а я еще корю себя за расточительство…
    Лена, спасибо! Не надо себя корить, это же просто хобби)) И всё, что нас радует и поднимает настроение, не должно вызывать угрызений совести!
    Ника, отличная идея! Что получил в награду любимый человек?
    Мы, конечно, все умницы и красавицы, но какие же у нас замечательные мужчины, готовые исполнить любой каприз!
    Оля, спасибо! Получил добрые слова)) Насчёт любой каприз не знаю, но вообще-то да, замечательные)))
    • Angora
    • 14 ноября 2012, 23:37
    Ника! Какой кайф! просто нет слов! Какие вы с мужем умницы, такая аккуратная и классная пололчка и с краев лаки не попадают! Так удобно, можно разложить и по маркам и по цветам… я в восторге  , обожаю такой порядок и удобство!
    Спасибо, Таня! Очень удобно, я теперь и не нарадуюсь! Подойду и стою-смотрю, медитирую)
    Вау! просто чудесная полочка! Муж — золото!
    Мила, спасибо!
    • 14 декабря 2012, 21:21
    полочки прелесть! и место выбрано самое то: и пространства не занимает, и солнца там нет
    класс!
    • 14 декабря 2012, 21:35
    Спасибо, Наташа! Я уже так привыкла к ним, как раньше-то обходилась?
    • 14 декабря 2012, 21:41
    ага) главное, что не пришлось на эту полезную вещь тратиться сильно, это самое ценное
    на эти деньги лучше еще… ндцать лаков купить в коллекцию!
    • 14 декабря 2012, 21:43
    Точно)) Пока место позволяет!
    • 14 декабря 2012, 21:47
    ну у тебя же не одна дверь, еще полочек можно навесить)
    я так использую внутр. поверхность двери в платяном шкафу: прилепила туда крючков и вешаю на них сумки, ремни и пр. ерунду, нечего месту пропадать
    • 14 декабря 2012, 21:55
    Тоже разумно!
    Классная полочка! Ах, как бы это мужа сподвигнуть на такое мероприятие?!
    Насчет плохо откручивающихся крышечек у лаков, есть два способа: 1) подержать бутылочку в горячей воде, 2) после каждого покраса протирать горлышко бутылочки ваткой с ЖДСЛ. Надеюсь, будет полезно.
    Спасибо за советы — я уже начала протирать горлышки, даже успела привыкнуть — правда, помогает.
    Полочки уже не хватает, к сожалению, муж смеётся, предупреждал, что будет маловата))
    я рада!
    хахаха, надо учесть этот момент))))
    Ничего, есть стимул расстаться с неугодными флаконами))
    Никаааа, я в восторге!   Просто ГЕНИАЛЬНО!   У меня не так давно стал вопрос где хранить «своё увлечение»   Ответ найден! СПАСИБО!