08.11.2018

Новости Косметисты

08.11.2018

UPD

По итогам голосования о ближайших конференциях победила тема про блогеров, но мы всё же решили первой сделать конференцию по негативу — так как этот вопрос очень волнует большинство пользователей Косметисты. В остальном сохраним хронологию конференций по результатам опроса.

👿 Конференция №4. Негатив на Косметисте и в обществе

• посмотрим, чем отличаются разные виды критики
  • рассмотрим явление троллинга и хейтерства
  • поговорим о депрессии и «фальшивом» счастье
  • попробуем разобраться как наше тело воспринимает негатив
  • разберемся как противостоять негативу, и почему это необходимо

Приглашаем всех для обсуждения причин негатива и ваших способов борьбы с ним. Обращаем внимание, что в данной теме не будут затронуты функционалы Косметисты — о них мы поговорим на конференции №7

🔥 Конференция №5. Жизнь бьюти-блогера

• как начинают бьюти-блогеры и куда развиваются
  • как изменился формат отзывов и бьюти-блогов за последнее время
  • какие проблемы возникают у авторов
  • сколько и где может заработать блогер
  • какие плюсы и минусы есть у различных площадок для блогинга

Приглашаем к обсуждению авторов, которые пишут на разных площадках обсудить достоинства и недостатки бонусных систем, работу с рекламодателями, косметику предоставленную на тестирование, а также любые плюсы и минусы ваших бьюти-увлечений. Честно обо всем 😱

💄 Конференция №6. Хочу посты про люкс! Или как изменилась косметическая индустрия

• как изменился косметический рынок за последние годы
  • изменения в категориях косметики
  • как рынок повлиял на интересы аудитории и блогеров
  • новые стандарты красоты

Приглашаем к обсуждению вопросов рекламы и потребления косметики: как изменилось ваше отношение к индустрии и бюджет на покупки, как на вас влияет реклама и сменяемость трендов, насколько заметны изменения индустрии в магазинах 🤔

🙆 Конференция №7. Что я хочу и не хочу видеть на Косметисте

• мы расскажем, как и почему на Косметисте появляются новые функционалы
  • покажем статистику инструментов (тестирование, авторские баны, удаление комментариев)
  • спросим вас о том, что вы считаете нужным или ненужным на сайте
  • расспросим о том, как вы определяете границы понятия красоты и косметики
  • примем отзывы и предложения об основных нововведениях (бонусная система, редактор публикаций, личные достижения, пользовательская справка, чилаут)

В этой теме мы решили объединить обсуждение функционалов и ваши пожелания о том, что интересно почитать на Косметисте. Приглашаем к участию всех, кому интересны жизнь и развитие сообщества. Принимаем ваши самые необычные предложения 👻

Что новенького?

• у Косметисты новая красивая справка, наконец-то!
  • верно подсчитываются все личные достижения — проверяем!
  • заработала проверка орфографии в редакторе постов;
  • редактор постов доработан, там появились новые компактные блоки;
  • после перерыва полностью заработала мобильная версия редактора постов;
  • новые кнопки в каталоге — для добавления отзывов, продуктов и голосования в награде Косметисты: на главной каталога, на странице отзыва, в ленте отзывов и пользовательском меню авторов;
  • под катом вас ждет голосование на тему следующих конференций

Привет! Без предисловий сразу к делу!

Расскажем подробно о главных изменениях на Косметисте.

Новая справка

Мы рады этому событию! У нас появился единый раздел помощи пользователям взамен неактуальной справки, которую будем честны никто не читал. В новой справке много нужной информации в компактной форме и удобном оформлении. Все страницы раздела полностью адаптивны и работают на мобильных устройствах.

Раздел помощи — это место, где собрана вся нужная для вас информация. Пока справка заполнена информацией наполовину, но ею уже можно пользоваться. Надеемся, что скоро полностью завершим наполнение раздела. Путеводители по написанию фото и постов также получат новое оформление и адаптацию под мобильные устройства в ближайшем времени.

Что уже сейчас можно почитать в справке:

• правила Косметисты;
  • возможности аккаунтов автора и читателя;
  • основные данные о постах (маркеры, метки, показатели и виды публикаций);
  • способы подписок на посты и уведомления на сайте;
  • все подробности о бонусной программе Косметисты;
  • полное описание функционала редактора постов;
  • информация о процессе модерирования и администраторах;
  • страница истории событий на сайте.

Проходите и знакомьтесь с разделом kosmetista.info

Принимаем ваши отзывы и предложения о новой справке в систему связи.

Редактор публикаций

Редактор доставил нам немало хлопот за последнее время! Но мы исправили основные ошибки и доработали весь функционал, как и задумывали. Также поправили не очень удобные моменты по вашим отзывам: ссылки теперь можно редактировать, появились эмодзи с поддержкой телефонной раскладки, все блоки редактора удаляются крестиком в правом углу блока, проблема со вставкой ссылок в браузере Safari устранена, отрегулированы размеры пробелов в тексте. Панель инструментов стала фиксированной и теперь всегда находится на виду в верхней части экрана.

Все функции редактора теперь подробно описаны в новой справке:

Расскажем чуть подробнее о новых блоках — для чего они нужны, когда их стоит и не стоит использовать.

Цитата

для прямого цитирования человека, книги, фильма, научной статьи и других источников;

для цитирования небольшого отрывка текста, не более 1-2 абзацев;

большой объем текста — в блоке цитаты это тяжело читается, лучше оформить курсивом;

описание производителя — это справочная информация и не требует особого выделения;

состав продукта — теперь для него есть специальное место в другом блоке (смотрите ниже);

оверквотинг (множество цитат в посте) — считается нарушением.

Поверхность нормальной кожи имеет кислую реакцию, и ее pH составляет 5,5 (нейтральный pH равен 7,0, а pH крови — 7,4). Практически все живые клетки (в том числе большая часть бактериальных) очень чувствительны к изменениям pH, и даже небольшое закисление для них губительно.

Плюсы и минусы

для краткого резюме достоинств и недостатков продукта;

пункты лучше всего оформлять с маленькой буквы с использованием дефиса;

если плюсов и минусов очень много (10-20-30) — лучше оформить списком;

если каждый пункт занимает одно или несколько предложений — также лучше воспользоваться списком.

— приятный аромат
— хорошее соотношение цена/качество
— удобная упаковка
— приятная консистенция
— очень маленький объем
— не подойдет для жирной кожи
— короткий срок годности

Списки

если хотите что-то перечислить и акцентировать на этом внимание;

если в публикации есть тезисное содержание или описание процесса;

если достоинства и недостатки слишком объемные, чтобы поместить их в специальный блок (смотрите выше).

Информация о продукте

Совсем новый блок, где в сжатом виде собрана вся информация о продукте. Блок с информацией о продукте можно и нужно добавлять в конце обзора на каждый продукт, если вы описываете несколько средств. Наконец-то можно не занимать место в посте перечислением длинного состава продукта, а занести его в отдельную форму, которая раскрывается при нажатии на специальный значок. Что есть в блоке:

оценка по 10 бальной шкале;

цена в нескольких валютах;

информация о сроке и периодичности использования;

информация о типе кожи (открывается по нажатию на значок ладошки);

состав продукта (открывается по нажатию на значок пробирки).

Так выглядит блок информации о продукте внутри редактора.
Вид блока в опубликованном посте. Иконка пробирки и ладошки нажаты, виден состав продукта и тип кожи автора.

Опросы

Опросы добавляются в любой пост и могут содержать любое количество вариантов ответа. Поддерживается голосование за один или несколько пунктов опроса. Также можно выбрать, кто голосует — все пользователи Косметисты, либо только авторы. Как работает этот блок можно посмотреть в конце поста.

Конференции

Последние полгода мы были заняты техническими обновлениями, которые не всегда вам заметны, но очень важны для поддержания жизни сообщества. Мы немного задержались с проведением конференции, но уже готовы приступить к обсуждениям с двойным энтузиазмом! Вопросы, которые всех нас тревожат, не всегда относятся конкретно к нашему сообществу, а скорее к бьюти-индустрии и обществу в целом. Почему бы нам не поговорить обо всем этом на Косметисте?

Нам очень часто поступают просьбы вернуть «ту самую Косметисту» и упреки в том, что администрация продалась кому-то 😔 Немного проясним ситуацию. Руководство Косметисты не менялось со дня основания. Мы любим Косметисту и наших пользователей и хотим, чтобы все мы развивались. «Той самой Косметисты» уже не будет, потому что меняется все — люди, обстоятельства, мир вокруг. К сожалению, к счастью? Мы не знаем. Но предлагаем продолжать совместный путь к Косметисте новой!

Предлагаем в ближайшем времени обсудить животрепещущие вопросы, чтобы понять — куда мы вместе двинемся дальше. Не скроем, у нас есть задумки по реализации очень интересных функционалов, которые станут по настоящему полезными для вас. А пока мы приготовили целый список тем для ближайших конференций. Проголосуйте за тему, которая кажется вам самой актуальной. На основе результатов опроса мы сформируем график конференций, которые будут проходить гораздо чаще обычного.

Загружаем опрос....

Пожалуйста, высказывайтесь в комментариях на любую тему, но в первую очередь мы будем признательны за вопросы, предложения и отзывы по последним нововведениям. И пожалуйста, чуточку дружелюбнее Мы собрались здесь не для того, чтобы упрекать и обижать друг друга, правда? Все, что у вас наболело можно описать спокойно и без оскорблений.

Спасибо всем за внимание!

Внимательно вас слушаем 🤓

P.S. Есть еще одно обновление, о котором мы не рассказали.

Но самые внимательные его уже разглядели.

Пишите в комментариях, что это! 👇

Tehhi 08 ноября 2018, 11:45
Увеличение количества рекламы? Или это просто так сильно бросается в глаза, что позитивных изменений особо не замечаешь
Mary_Wise 08 ноября 2018, 11:54
А у меня всё еще не очень правильно отображаются достижения)
Kosmetista 08 ноября 2018, 17:08
Спасибо! Нашли, в чем была причина некорректного подсчета и исправили. Не все новости засчитывались верно. У вас пересчет уже закончен, для остальных пересчет уровня достижения произойдет в ближайшее время.
Anastasia_Bubovich 08 ноября 2018, 11:58
К сожалению на «Косметисте» появилось крайне много негатива! Порой, кажется, что у людей языки и руки чешутся с кем-то поспорить и кому-то насолить. Я бы предложила как-то ужесточить систему предупреждений и банов, в том числе читательских аккаунтов. Даже иногда сама пишешь сдержанный комментарий, с негативным мнением о продукте, подчеркивая, что автора это ни в коем разе не касается, а автор потом кидает камни в твой огород и ерничает, ибо как же так, сказали что ее люксовый продукт откровенно плохо лежит, а это ведь априори не может быть так! Это ж люкс!
Некоторые цепляются ну ко всему, не дай Бог написать где-то «Тридцатилетняя женщина» или «Тридцатилетняя тетя» такое начнется! Обидели, видите ли, девочек тридцатилетних. Ужас. Мне самой тридцать через месяц, но лично у меня даже в мыслях не появится обратить внимание на это   И понеслась перепалка в комментариях.
Порой создается впечатление, что пишешь обзоры на каком-то детском ресурсе, куда сбегаются недовольные и неудовлетворенные жизнью тридцатилетние и пятидесятилетние девочки, которым очень нужно хоть кому-то в этой жизни хоть что-то доказать
Извините. Накипело.
Ksenmimimi 08 ноября 2018, 12:10
К сожалению, сейчас вообщем и целом такая тенденция. Критикуют за каждое слово, даже сказанное без всяких мыслей. Мне кажется обстановка наоборот стала дружелюбней, те, кто действительно пишут оскорбительные вещи-быстро блокируются.
Mary_Wise 08 ноября 2018, 12:19
Меня тоже обвиняли в расизме под моим постом как-то раз)) Было забавно. И к чему только не цеплялись. Просто баном, мне кажется, тут проблему не решить. Потому что, во-первых, человек имеет право на свое мнение (пока не переходит на оскорбления, конечно), а во-вторых, я (и мы все) должны быть готовы к тому, что с нашим мнением не обязаны все согласиться в интернете. Все эти оценки, которые мы тут ставим продуктам — субъективны. Вчера был пост про пудру (да простит меня автор упоминание всуе), и на фото пудра никому не пришлась по душе, все накинулись на девушку (которая, между прочим, написала всего лишь второй свой пост), что она не справедливо ставит пудре 5. А что есть справедливо, если этой конкретной девушке НРАВИТСЯ эта пудра?
А бан, мне кажется, и так жестковат. Помню свою обиду, когда написала комментарий, что-то типа «помада делает Вашу прекрасную форфоровую кожу желтушной». И меня штрафанули за оскорбление автора. Я соглашусь, что я могла бы быть помягче в формулировках, но всё же я писала про паршивую помаду, а не про автора. А в моем случае с обвинением в расизме, например, я не стала жаловаться на комментатора, потому что фраза была типа «ваше высказывание звучит расистски», а не «ты, дамочка, проженный расист». Очень тонкая грань всегда, и у всех она разная. Но да, некоторые люди видят в тексте то, чего нет, и обижаются на это)
Anastasia_Bubovich 08 ноября 2018, 12:30
Полностью согласна, что мы все выражаем свое мнение и никто не обязан с ним соглашаться. Я, например, к негативным комментариям в своих постах отношусь совершенно спокойно, пока это не переходит в оскорбления. Иногда человек пишет гадость, а свою негативную позицию объяснить не может. Комментарии из серии «ах, жаль, что на что-то более дорогое у Вас денег не хватило» искренне считаю не по теме и ужасными в принципе, так как на этом форуме мы все обсуждаем косметику (качество которой не всегда оправдано ценой и наоборот), а не кому на что денег хватило.
Mary_Wise 08 ноября 2018, 12:33
Ой, фу, я с таким не сталкивалась. Но опять же, всегда надо быть готовой к такому. Потому что это интернет.
Psyche 08 ноября 2018, 13:14
про негатив… Потому что появился запрет на комментарии, вот люди и создают однодневные аккаунты, чтобы донести свою мысль.
Anastasia_Bubovich 08 ноября 2018, 15:55
Наверное, Вы правы
Rhona 08 ноября 2018, 14:03
Сейчас существует вполне рабочая система. Если пост нарушает правила, его отправляют в черновики. Кнопка жалобы работает. Грубые комментарии убирают. А вот если вы просто не согласны с автором поста, а он с вами, и этот спор перерастает в длинные ветки комментариев, не удается найти общий язык, то проще убрать автора из своей ленты. Врядли вы переделаете мировоззрение взрослой женщины. И да, все люди разные, далеко не со всеми нам комфортно общаться. Просто если нам не нравится человек в реально жизни, мы не пытаемся это общение продолжить. Почему здесь должно быть как-то иначе?
Silvara 08 ноября 2018, 14:45
Согласна. Если вы автор, на своей территории вы сами можете фильтровать, какие комментарии нарушают гармонию/мир/ваши права и т.д. и удалять их.
А людей переделывать даже сама идея звучит дико)
Anastasia_Bubovich 08 ноября 2018, 15:59
Да нет, я не к тому, чтобы переделывать людей. Их не переделаешь, да и бессмысленно все это. Я из своих негативных комментариев не удаляю ничего, будь то конструктивная критика, будь то оскорбления (последнее удаляет администрация, ну я лично может раза два за все время удалила откровенную грубость и все).
Я просто к тому, что если бы на ресурсе были жесткие правила в этом ключе, то гадить и пустословить меньше бы хотелось, ибо согласитесь: если Вы знаете, что за опоздания на работе Вам грозит штраф, Вы же будете стараться приходить вовремя?
Revenge 08 ноября 2018, 15:32
Знаете, во всем должен быть баланс. Собачиться на ровном месте и искать, к чему бы прицепиться — спорт для не очень… занятых людей)) Но и лить сироп, когда есть замечания — не лучший выход.
Я на сайте вижу обратную тенденцию: многие авторы стирают ЛЮБЫЕ комментарии с вопросами и критикой. Например, пишет человек пост про средство и откровенно не понимает, как его использовать. Например… ну, возьмем максимальный абсурд, чтобы никто на себя не подумал… ЗАГАР ПОСЛЕ РЕТИНОЛА! И пишет некто про это пост. А любые комментарии «Вы что, это же вредно!» — стирает. Вот тут кто «негатив плодит»? Тот, кто написал чушь, при чем опасную, или те, кто возмутился?
Anastasia_Bubovich 08 ноября 2018, 16:06
И с Вами соглашусь на счет баланса. Знаете, я наверное, сужу по себе, так как подобные комментарии не удаляю, даже грубости удаляла сама лишь пару раз. Все оставляю, потому что пунктик у меня в башке такой, под названием «честность». Тем более, опять же, я не всегда бываю права, у каждого комментатора есть свое мнение, да и не вижу ничего плохого, если оно отличается от моего.
Однако, видела лишь однажды (наверное, я просто не очень внимательный читатель постов), что девушка откровенно «чистила» неугодные ей комментарии, причем, очень даже безобидные и уж совсем не оскорбляющие! Лично мне такие вещи непонятны. Мне кажется этот бальзам для ушей лучше искать где-нибудь… в Инстаграмм, например.
Кстати, заметила распространение как бы так выразиться… «самолюбовательных постов», где по делу мало информации и фото, а о себе любимой много.
Revenge 08 ноября 2018, 16:16
К сожалению, последнее время это очень частое явление — стереть все неугодные комментарии или, чуть что, изображать обиду, когда никто тебе не грубил, а только указали на ошибки в тексте.
В итоге получается такой перекос: люди не хотят и боятся вообще связываться. Даже если написан откровенный бред, на фотографиях вместо глаз уши, а в составе «спирт, хвост летучей мыши и уникальный комплекс Альфа-бета-бздынь», никто будто не замечает.
Делает ли это сайт лучше? Я так не думаю. Откровенно страдает качество контента, без критики нет развития, без других мнений нет объективности.
Но люди проходят мимо, потому что не хотят нарваться на склоку с автором, улететь в бан или получить от Администрации проценты.
Для постоянного читателя сайта это еще может выглядеть как «А, ну тут не стали писать, потому что не хотели ругаться, здесь, наверное, у автора половина косметисты заблокирована, а это просто реклама...» — и пролистывает. А новый читатель видит какой-то адский ад через пост, и в комментариях — один сироп.
Katerika83 08 ноября 2018, 23:05
Я вот только сейчас с этим столкнулась-оштрафовали и исключили пост из монетизации. Тоже сгоряча ответила. Потому как считаю есть здравое мнение и! конструктивная критика! А не просто-мне не нравится-о ужас, жесть! и т.п! Причём захожу к ним в профиль-у людей ни одного поста! А ты тратишь немало времени-чтобы сфотографировать-накраситься-потом обработать фото-написать текст! И вдруг такое!
Solnechnoe_Utro 08 ноября 2018, 23:10
Отсутствие своих постов не означает отсутствие возможности здраво рассуждать о других постах. Просто сложно принимать чужое мнение, особенно если в глубине осознаешь что оно верное, хоть и немного может обидное.
Katerika83 08 ноября 2018, 23:11
Вы сами ответили! Ключевое слово-здраво!))
Solnechnoe_Utro 08 ноября 2018, 23:17
А вы сами готовы будете принять эту здравость? Или пойдете банить направо и налево и удалять комментарии?
Я вот( если когда то напишу здесь пост) точно не стану удалять или банить. Все будет как оно есть. На виду.
И если будут негативные комментарии ( а я уверена что будут), то я не сотру, а задумаюсь не прав ли человек.
Я сейчас глянула ваш пост. У меня есть мнение, но я оставлю его при себе. Ни к чему оно… и не изменит ничего.
Katerika83 08 ноября 2018, 23:20
Буду ждать вашего поста!))
Solnechnoe_Utro 08 ноября 2018, 23:24
Не в ближайшее время. Эт наверняка.
Anastasia_Bubovich 08 ноября 2018, 23:10
Эх, обидно, конечно...! Самое интересное, больше всего критикуют (именно не конструктивно) те, у кого нет ни одного поста
Katerika83 08 ноября 2018, 23:12
Я в шоке была! Просто впервые столкнулась, хотя слышала про это.
Katerika83 08 ноября 2018, 23:13
Теперь буду молча банить или что там-раз можно!)
Maria Zhilyova 09 ноября 2018, 00:37
Критика должна заставлять вас двигаться, что-то менять, развиваться, а не банить всех подряд. Вы взрослый человек, должны это понимать.
Mimimi1 09 ноября 2018, 00:52
администрация, надеюсь вы прочитали это, и отберете инструмент банов/удаления комментариев.
Very_Victoria 09 ноября 2018, 09:20
Так себе позиция. Банить всех, чье мнение не совпадает с вашим? Так и читателей скоро может не остаться.
Revenge 09 ноября 2018, 00:14
Вам написали вполне заслуженную, конструктивную критику. Не хамство на пустом месте или оскорбление, а комментарий про вашу манеру нанесения макияжа.
Какая ваша реакция? Сначала грубость, потом возмущение (а вы думали, что для авторов правила не работают, что ли?), а теперь вывод: «Буду молча банить!»

Вот ЭТО и есть пример неадекватного использования авторами инструмента «бан».
Katerika83 09 ноября 2018, 00:25
Вы сначала купите-сфотографируйте-сделайте макияж-потом ещё пофотографируйте-напишите пост-отберите фото, а потом мы с вами пообщаемся в комментах!)))
Revenge 09 ноября 2018, 00:34
Купить палетку теней, намазюкать ее на лицо ладошкой и сделать селфи в состоянии даже шестилетний ребенок.
Аргумент «сначала добейся» в ВАШЕМ случае звучит просто карикатурно.
Delilah 09 ноября 2018, 02:35
Знаете, я ваш пост с комментами не читала, но судя по вашей манере вести дискуссию в этой ветке, здравая аргументация/контраргументация как раз не ваша сильная сторона. Про самокритичность даже не буду. Да, понятно, вы вложили силы в написание поста, у вас есть свое представление о себе и о чем угодно, но ведь любой автор получает самую разную обратную связь. И если он способен воспринимать ее открыто и конструктивно, то происходит рост и развитие. Если же единственная цель публикаций — поднять самооценку и вмиг стать королевой блогосферы, а потом властелином вселенной, то лучше потратить время и силы на психотерапию.
По поводу аргументов:
Solnechnoe_Utro 09 ноября 2018, 02:55
Да поймите вы, не в том ваша заслуга должна быть! Что толку от вашего этого напряжения и перенапряжения, если на выходе вы считаете возможным показать людям черти что? Да не нравится им! Ну не нравится. И вполне заслуженно!
Katerika83 09 ноября 2018, 00:27
Лекго войти-написать и нафлудить-а чё мне будет да?)) Главное я своё предвзятое мнение сказала!)
InGa17 09 ноября 2018, 00:51
Скажите, а зачем критиковать чужую манеру нанесения макияжа? Что есть какие-то догмы, правила: что вот так тени наносить можно, а вот так нельзя? Я отнюдь не защищаю автора поста, но обсуждать (и уж тем более осуждать) манеру нанесения бестактно и бессмысленно, ибо железобетонных СНИПов и ГОСТов в макияже нет. Тем более в данном случае пост размещался в сообществе «Декоративная косметика», а не «Красивый макияж».
В одном из своих постов тоже столкнулась с комментариями в стиле «поймите, вы наносите румяна неверно и обильно», «Вам же говорят, вы делаете неправильно» и все в таком духе. Взрослые люди, интересующиеся косметикой, сами решат, какую манеру нанесения избрать. И если они не спрашивают совета: а правильно ли я нанесла, а можно ли что-то улучшить в моей технике нанесения, то критика относительно умения нанести макияж — также неадекватна, как бан на любое не откровенно хвалебное высказывание.
Я согласна с Вами, что злоупотребления авторами таким инструментом как бан имеет место быть. У нас у всех разный темперамент, разное умение слушать и слышать другого, но гораздо чаще приходится сталкиваться с навязанным мнением комментирующего не о свойствах продукта, а об авторе.
Revenge 09 ноября 2018, 01:01
Я думаю, что любые замечания в корректной форме могут быть полезны. Кому-то это дает информацию к размышлению или новый взгляд на вещи. Для этого и нужно ОБЩЕСТВЕННОЕ пространство — один человек показывает свое творчество, другие дают ему обратную связь.
Краситься так, как не нравится и не хочется, никто не заставляет. Всегда можно ответить: «Спасибо за точку зрения, но я предпочитаю такой вариант». Без вот этих показушных истерик «Как посмели мне! да самому автору! жалкие плебеи! сначала добейтесь!» Фу! Стыдоба!

И второе: конечно, любую технику нанесения можно назвать авторской. И браслет на ноге носить, и часы на лбу. Но в какой момент, как вы думаете, Косметиста сравнится с другими сайтами отзывов, где можно просто сфотографировать помаду, размазанную в районе рта, и поставить четыре звездочки?
InGa17 09 ноября 2018, 01:13
Показушные истерики в ответ — да, излишни. Тем более в стиле «ты вот сама сделай, мне было так трудно, я старалась-старалась» и проч. Это реально отталкивает. Но точно также (а может даже и более) излишни непрошеные советы автору о том, как надо и как не надо, красить свои глаза/лицо/губы.
Я просмотрела пост автора, на лоб там вроде бы никто тени не наносил, помадой уши не мазал. Так что речь не об авторских техниках или четырёх звездочках, а просто об умении давать советы, только если их спрашивают.
Revenge 09 ноября 2018, 01:24
Хорошо, что мы хотя бы по первой части пришли к согласию. :)

А вот про советы я все-таки останусь при мнении, что если сказано спокойно, без грубостей и переходов на личности — то это обсуждение. Любой пост в общественном блоге предполагает разные мнения, не только «Да-да-да, вы прекрасны как рассвет!» Писать только для определенных людей, закрыв доступ всем остальным, можно в личном ЖЖ или Инстаграме.
Прислушаться к совету или нет — это уже личное дело каждого. Но рты затыкать — неправильно.
Тут, вроде, все взрослые люди, наверное, каждый день слышат те или иные слова, которые можно принять за «непрошеный совет». И ничего, как-то все общаются без драмы.
Roksolana96 09 ноября 2018, 05:23
Знаете ли, то, что автор ТРАТИТ времени на то, чтобы сфотографировать, накраситься и т.д. еще не означает, что продукт показан хорошо, макияж выполнен аккуратно и качественно, а пост написан грамотно и интересно. Не всегда результат на выходе соответствует энергозатратам, уж извините, такова жизнь. К сожалению, сейчас постов, которые не радуют глаз, пруд пруди. На Косметисте есть разные категории комментирующих: есть авторы, есть просто читатели. И, если человек НЕ создает посты, это никак не ограничивает его в высказывании мнений, в том числе и негативных. Другое дело, что это мнение должно быть высказано максимально корректно. Простой читатель ИМЕЕТ ПРАВО на качественный контент, неважно — это читатель интернет-ресурса, журнала, газеты или т.д. Повысить качество постов — это одна из постоянных задач этого ресурса (я надеюсь)
Kosmetista 09 ноября 2018, 07:57
Екатерина, с какой целью вы вводите пользователей в заблуждение?

1) У нас нет никаких штрафов.
2) Предупреждение вы получили за неадекватные ответы в своем посте. Если будете продолжать в том же духе — получите бан. Просто посчитайте количество восклицательных знаков в вашем сообщении.
3) Ваш пост не исключен из бонусной программы. Обо всех действиях с постами мы сообщаем уведомлениями. Не нужно додумывать того, чего нет.
4) В системе внутренней связи мы ответили вам максимально полно по всем вопросам, которые вы задали. Со всеми нужными ссылками. Прежде чем отвечать “сгоряча” хотя бы ознакомьтесь с правилами сообщества и работой бонусной программы.
Carmelukolga 09 ноября 2018, 01:01
Это Вы ещё при коралловой королеве тут не публиковались, я в тот период здесь только читателем была, без регистрации даже, это ахтунг какой-то был. Сейчас намного меньше негатива на площадке.
Solnechnoe_Utro 09 ноября 2018, 02:49
Розетто, надо отдать ей должное, часто во многом была права. И уж тут правда что… смотришь пост и диву даешься… что оно делает в ленте Косметисты?
Carmelukolga 09 ноября 2018, 10:14
Она делала хорошие свотчи, грамотно писала. Из плюсов — это все. Казалось бы, разве не достаточно? Но нет. Минусы — многие знают, как «корректно» общалась, унижала и гнобила в прямом смысле этих слов, любого, кто не согласен с ее единственно правильным мнением, позволяла себе высмеивать внешность авторов на сторонних интернет площадках, имела кучу дополнительных аккаунтов и добавляла огня, плюсовала свои посты и комментарии. После небольшого расследования и установления личности, оказалось, что королева совсем не королева. Просто выдутый мыльный пузырь с больным самомнением и психическими расстройствами. Это я к чему, к тому, что не достаточно хорошо разбираться, «шарить в теме», так сказать. Нужно ещё и в первую очередь уметь общаться в социуме. Корректно, воспитанно. А по поводу поста — не нравится контент, не читайте его, никто не заставляет, сделайте свой, лучше, красивее и профессиональнее, если можете. Тут автором может стать почти каждый.
Solnechnoe_Utro 09 ноября 2018, 10:23
Розетто то да… но многое она говорила по делу. Другой момент что принцессой она была выдуманной.
И вот опять это… не нравится не смотри. Ну как так.
Carmelukolga 09 ноября 2018, 10:29
Ну Вы же когда газету, например, открываете, читаете заголовки, и автоматически для себя решаете интересно/неинтересно, буду читать/ не буду. Я только в этом смысле.
Roksolana96 09 ноября 2018, 11:55
Так дело-то не в заголовках. Может, заголовок-то и касается темы, интересной мне, начинаешь читать, а содержание, изложение, подача фактов… оставляют желать лучшего (это мягко говоря).
Carmelukolga 09 ноября 2018, 12:08
Здесь не могу с Вами не согласиться. И по поводу содержания, и, зачастую, по поводу подачи фактов. Но — это ресурс любителей косметики, а от любителей сложно что-то требовать, они же не профессионалы. Другое дело — вопрос в стремлении, желании делать качественный контент. Добросовестные авторы это делают и так. А сомнительной информации от молодых/некомпетентных и пр. авторов можно просто не доверять. Но эта выборка должна быть у читателя в голове, как мне кажется. Если иначе — надо делать сайт, где имеют право публиковатьсятолько те, у кого подтверждённое образование в данной теме, хотя как показывает практика, иногда и «специалисты» такое мочат))))
Solnechnoe_Utro 09 ноября 2018, 13:04
Да понятно это все. Сейчас пол страны по таким понятиям живет. И если кто помирать на улице будет, то сделают вид что не видят. Ну или в лучшем случае смартфон достанут и видео снимут.
Carmelukolga 09 ноября 2018, 10:42
А по поводу Россетто именно так правильно пишется ник, и тут бы она уже прицепилась и добавила бы огня   — можно иметь правильное, «дельное» мнение, но не уметь его корректно донести.
Revenge 09 ноября 2018, 05:33
Это хорошо, что она сейчас не читает. Ее бы, бедолагу, от некоторых креативов нынешней Косметисты кондрашка хватила.
Carmelukolga 09 ноября 2018, 09:20
Это хорошо, что ее тут нет, Под своим ником  , а дальше кто знает, но совсем по другой причине. Высокомерие и заносчивость — удел слабых. Любойм месседжи, даже негативную реакцию на пост, комментарий, мнение, можно (и нужно) донести предельно корректно. Учимся общаться, дамы!
Iuliia 08 ноября 2018, 12:00
Все страницы раздела полностью адаптивны и работают на мобильных устройствах.

Kosmetista 08 ноября 2018, 17:08
Подскажите, в чем конкретно ваш вопрос — в том, что слова переносятся на новую строку некорректно?
Iuliia 08 ноября 2018, 17:29
Да. До этого такого не наблюлалось.
Kosmetista 08 ноября 2018, 17:49
К сожалению, такие переносы — особенность платформы, на которой расположена справка. Мы попробуем что-то с этим сделать.
Katz 08 ноября 2018, 12:13
Я на косметисте уже более 6 лет. Косметиста НЕ ТА (( и виной тому сменившееся поколение блогеров, которые позиционируют себя бьютиблогерами, но таковыми по факту не являются.

Я бы хотела, чтобы как-то модерировались фото. Девушки, милые, ну если вы БЬЮТИ-блогеры, то, пожалуйста, заботьтесь о том, чтобы на фото выглядеть ухоженно. Чистые расчесанные волосы, чистая кожа — это же элементарные нормы гигиены и уважение не только к себе, но и к сообществу.

Если вы демонстрируете помаду, то что мешает нанести тональное средство на лицо, чтобы фото выглядели более эстетично? И еще, я против фотошопа, если он искажает текстуру или оттенок продукта. Но я считаю, что если блогер показывает тушь для ресниц, то грех не убрать в фоторедакторе прыщ со лба, например. Ну и ракурсы. Вы же видите, что нос, лоб, глаз попал в фокус и исказился? Или не видите? Ракурсы — это вообще боль косметисты в последнее время.
Solnechnoe_Utro 08 ноября 2018, 12:24
А я еще, если можно, добавлю к сказанному вами, про усы. Ну ничего не могу с собой поделать. Бывает смотришь пост про помаду, а видишь усы. Как-то бы их тоже… фотошопить что ли. Я понимаю все прекрасно, понииаю что они есть и что это в общем-то не криминал. Но когда на них смотришь больше, чем на помаду — это неправильно, на мой взгляд.
Mary_Wise 08 ноября 2018, 12:24
К сожалению, чувство прекрасного есть не у всех. Скажу за себя, я очень часто действительно не вижу беды с ракурсами или кадрированием картинки у себя. Но вот, например, ни за что не стану фотографировать на половину использованный стик помады или полустертую пудру.
Psyche 08 ноября 2018, 13:13
Про ракурсы даже у очень известных и красивых… Вот есть пару блоггеров, которые здесь я не обращала на них внимание, а недавно зашла в инсту офигительно красивые девчонки.

Не делайте вы такое сильное макро, когда описываете помаду, когда все лицо в фотке, тогда черты лица вашего искажаются, вы выглядите с огромными носами, плоским лицом. Если хотите макро показать, показывайте только ту часть тела, на которую нанесен продукт и образ в целом! Все!
Rhona 08 ноября 2018, 14:22
Недавно искала обзоры на кисти, пересмотрела сотню страниц постов. Увидела реальную разницу в качестве контента. Причем именно сейчас качество выше. Если сравнивать массово посты по какому-то тегу, как раз видно, что качество улучшилось. Но Вам могли нравиться посты определенных авторов, ярких, талантливых, по сравнению с которыми остальные посты — уже не то.
Усы, прыщи… все это важно тогда, когда просматриваешь посты, как журнал за чашечкой кофе. А когда ищешь обзоры на палетку, а их два с половиной по всему интернету, то обращаешь внимание на цветопередачу и сам отзыв. И уже усы не усы, и на маникюр плевать, и волосы на руке не смущают.
Мы бы могли говорить о золотой середине, если бы в реальности обсуждали только из ряда вон выходящие случаи. А так, вполне обычную женшину разбирают на составляющие и оценивают каждый сантиметр кожи, говоря о том, что раз решила писать, делай идеальную картинку.
arina_shemetova 08 ноября 2018, 14:27
Плюсую за требование к чистым волосам и коже! С помощью люкса декоративного и великого эти недостатки увы не скроешь. Все-таки хочется видеть достойные дорогие продукты на ухоженных лицах.
И бардак на заднем плане.
Ну тут уже не надо дальше объяснять.
Ksenmimimi 08 ноября 2018, 14:35
Так можно просто скрыть посты автора и он больше не появится в ленте, если не устраивает что-то. Я так и делаю, и больше меня ничто не тревожит)
Roksolana96 09 ноября 2018, 05:32
Можно, можно, скрыть посты. Но появятся новые, простите, не очень заморачивающиеся на чистоте, опрятности и эстетике авторы. Подобное оно же к подобному тянется. Возможно, я приведу относительно жесткое сравнение: но вот Вы, условно говоря, когда пол подметаете, мусор под ковер заметаете, чтоб не видно было, или же таки в мусорное ведро выбрасываете? Может не очень точное сравнение, но идея понятна, если чего-то не видно, это не значит, что этого нет. У меня уже такой длинный список авторов в Черном, что аж грустно стало… И он растет, именно по причинам, озвученным в сабже. Если сравнивать с Косметистой периода 2014 по 2016 год, то и говорит не о чем, печальная тенденция. Да, тогда не было возможности «скрывать» посты. Но и скрывать-то тогда было особо некого и нечего.
owl_mel 08 ноября 2018, 14:49
Поддержу про ровные и удобные для демонстрации продукта ракурсы и максимально приближенную к жизни цвето- и свето- передачу. Чистые волосы, ногти без огрызков старого лака — да.
Но «фотошопить» воспаления, поры, морщины? Зачем? Вы (мы, я) разве идеальные люди с кукольной пластиковой кожей? По этому пункту я против и сама не придираюсь к несовершенствам кожи/чертам лица и т.п. Если автору самому хочется себя отредактировать — пусть так, мало ли у кого какие комплексы или иные моральные сложности, но вот чтобы требовать такого прилизывания — простите, я лично против.
Anastasia_Bubovich 08 ноября 2018, 16:11
Я вот с девушкой тоже соглашусь!
На мой взгляд, можно как-то сделать так, чтобы на заднем плане не было беспорядка, чтобы волосы были чистые и не было облупившегося лака на ногтях, но кожа… увы, не у всех она идеальна и я это знаю по себе. Чтобы добиться ее прекрасного состояния и отсутствия прыщей некоторым, в том числе мне, нужно долго и упорно трудиться и делать чистки. Очень часто, а это невсегда по карману.
С фотошопом я, честно скажу, на «Вы» и, на мой взгляд, требование идеальной кожи на фото — это чересчур.
lescactus 08 ноября 2018, 16:52
поддерживаю вас!
проблема, очевидно, в том, что у всех чувство прекрасного — разное. мне, честно говоря, многие фото на ресурсе не нравятся, но я вижу, что эти посты плюсуют и держу это мнение при себе, потому что может быть только я так думаю. требования общие уже есть. требования замазывать прыщи — блажь, усы — туда же.
Solnechnoe_Utro 08 ноября 2018, 17:05
Да пусть будут усы. Все мы люди. Но снимать то можно так, чтоб главным героем поста оставалась помада)
lescactus 08 ноября 2018, 22:14
это бесспорно
arina_shemetova 08 ноября 2018, 16:53
Да я не в коем случае не хочу обидеть, тех, у кого с кожей проблемы, но элементарный уход и старания всегда видны, честно!) допустим если пост о красивой помаде, стоит выровнять тон лица, о продуктах для глаз — замаскировать синячки и т.д.
Мы все не идеальны и в этом уникальны, но любить себя нужно как-никак)
owl_mel 08 ноября 2018, 17:48
Арина, скажу по себе — мои синяки можно замазать только толстым слоем асфальта))) И я себя люблю и синяки свои тоже — ну не убиваться же мне из-за такой мелочи, в самом деле?
arina_shemetova 08 ноября 2018, 17:59
Ни в коем случае))
Я тоже не без недостатков, но к некоторым авторам без таких существенных проблем с кожей у меня есть вопросы, да вот честное и объективное мнение многие из них воспринимать в свой адрес не умеют. Зато умеют в бан кидать, а я онли за доброту!) пальцем конечно показывать не буду, а то мало ли
Yulia Chentsova 08 ноября 2018, 18:23
Со6ласна с Вами, на фото должен быть порядок и опрятность, а кожа… Ну, я тоже по себе знаю, что идеальная кожа-это порой недостижимый или труднодостижимый идеал. Прошу прощения за каламбур.
Exquisite 09 ноября 2018, 05:27
И я с вашим высказыванием полностью согласна. Добавлю от себя по поводу «фотошопа» — я против него! Объясняю почему: зашла в пост посмотреть на помаду — увидела шикарный тон или тени… Естественно к автору вопрос, что он использовал.
Delilah 08 ноября 2018, 20:38
Относительно норм гигиены трудно не согласиться! Правда, почитав эту ветку, делаю вывод, что стоит отличать требование просьбу к авторам соблюдать гигиену от пожелания эстетствовать. Ну да, меня тоже не умиляют усы или бородавки на макро-фото в посте про помаду, например, но вряд ли я вправе ждать от автора соответствия моим идеалам. Мне не нужно, чтобы кто-то наводил тотальную неземную красоту на себе и вокруг себя, чтобы сделать пару фоток продукта, а фотошоп я бы вообще здесь запретила (размечталась). Для меня правильная Косметиста — не глянец, а источник правдивой информации об интересующих меня средствах или процедурах. Однако, соблюдение именно норм гигиены — это все же не столько об эстетике, сколько об элементарных приличиях, уважении к читателям. Про грязные волосы уже сказали, я же хочу намекнуть абстрактному автору, что не помешало бы почистить зубы, прежде чем поместить их в кадр. Мы ведь все это видели: макро помады на губах, широкая улыбка и… на зубах налет, между зубов остатки пищи. Извините за подробности, самой противно. Девы, давайте жить дружно учиться друг друга уважать.
Psyche 08 ноября 2018, 20:50
ой ужас, я не видела и не хочу видеть)
Ellesh 09 ноября 2018, 05:09
Фотошоп это конечно круто, но не все могут адекватно им пользоваться, что бы отредактировать фото так, что бы это не бросалось в глаза, тот же прыщ не приговор, ну с кем не бывает, мы тут вроде не на экзамене фотографов фотошоперов. Ни кто не пишет что мы тут все бьюти блогеры, тут девочки пишут отзывы ради того что бы показать продукт, а не умение пользоваться фотошопом, ну и не пропускать фото где нерасчесаннные волосы это верх абсурда, если уж на то пошло дабы не травмировать чувство прекрасного и идеального давайте сразу перед катом будут писать что «осторожно там будут прыщ, там усы, а там у меня правая прядь волос под трамвай попала».
Ellesh 09 ноября 2018, 05:44
Еще добавлю, фотошоп дело спорное, как то напали на девочку которая сделала пошаговый урок макияжа глаз, и отфотошопила кожу лица, ее чуть не сожрали за это, видите ли они не досчитались морщинок, так что тут будет 50 на 50, либо сожрут за прыщ, либо сожрут за фотошоп.

Как с моей мохнатостью лица и прозрачными усами которых не видно в реале, но видно на макро причем они становятся темными на фото, либо эпиляцию делать надо пару раз в неделю, либо фотошопить, но как показать тот же тональный не задев чувство прекрасного непонятно, наверно надо будет перед этим побрить лицо, фотошоп то не прокатит с этим продуктом (тут был сарказм)
burzhuyka 09 ноября 2018, 08:38
У меня та же проблема. Как снимать макро губ — так ощущение, что мне можно выступать в шоу «бородатая женщина». И вот тоже не знаю, идти ли ради фото на эпиляцию усов)
Прежде всего, это макро неприятно мне самой. Ну, на чужих фото я бы это обязательно заметила.
Sara Alloy 09 ноября 2018, 16:18
Если честно, макро губ в обзоре помады мне кажется вообще не обязательным элементом. Ни мы в жизни, ни окружающие так эту помаду не видят и не способны в силу физиологии.
arXidea 09 ноября 2018, 08:41
Поддерживаю, у меня нет усов, но на макро что-то там просвечивает… фотошопить не умею, брить не хочу — по факту нечего…
Lilin123 09 ноября 2018, 13:13
Вот даже не знаю, я-то по своему внутненнему убеждению, совершенно с вами согласна. Но вспоминается недавний пост одной девушки про закулисье с показов — так вот вроде как типа «жирные» (хотя на самам деле мокрые) волосы уже как бы становятся (опять) модными. Так вот как тут определишь — автор не позаботился вымыть голову или это чересчур модная укладка? Вот как-то органичивать по критерию красиво/ не красиво думаю не совсем необходимо, ибо (как тут большинство понимает) мы все разные и чувство прекрасного у нас разное. Простите если кто-то думает не так, это моё субъективное мнение, но не могла смолчать, когда в ленте все за.
Revenge 09 ноября 2018, 15:06
Я бы предположила, что если у девушки сделан креативный макияж, в тексте соответствующее описание, и на фотографии странные волосы — это может быть частью образа.
А когда лицо грязное, волосы сальные, на фоне какой-то адский ад, а в тексте «смотрите, какая красивая розовая помада» — ну очевидно, что человеку просто плевать на аккуратность.
Szminka 08 ноября 2018, 12:19
1) Хотелось бы возможности открытой обратной связи. Пост про Бейбибазар, например, был защищен от негативных оценок, хотя я (и не только я) хотела поставить ему негативную оценку, как совершенно не вписывающемуся в сообщество.
2) Хотелось бы более четких критериев формата новостей. Потому что логика отбора мне так и осталась непонятна. С одной стороны, в описании заявлены новости производителей, с другой стороны, например, снятие 40% ассортимента известной маркой, которая представлена в обзорах Косметисты — неинтересна для сообщества.
3) Хотелось бы от администрации большей нацеленности на активную помощь пользователю, а не пассивный контроль. Например, движок новостей некорректно обрабатывает некоторые ссылки, разбивает идентификаторы на несколько частей. При модерации новости мне просто констатируют — не открывается ссылка, поправьте, но как это сделать при условии того, что это глюк Косметисты, а не моя ошибка, ни разу не подсказали. Как обойти некорректную работу движка я должна сама придумать и подать уже готовое.
Kosmetista 08 ноября 2018, 17:11
1) Пост про БейбиБазар был размещен точно так же как и любой другой рекламный пост — для информирования аудитории о том, что появилась новая площадка. На Косметисте много пользователей с детьми, не видим тут когнитивного диссонанса :)

2) Да, по новостям критериев нет и не будет. Мы отклоняем новости на основе своих собственных соображений. Если бы мы этого не делали, то читатели получали бы ежедневно по 10 новостей о новом продукте Нивея, еще 10 о перезапуске линейки кремов для рук и еще пару десятков о новом шампуне никому не известной компании. Такого не выдержит даже самый стойкий наш читатель :)

3) Опишите, пожалуйста, подробно проблему нам в системе внутренней связи (что вы делаете, на каком этапе возникает сложность, что происходит на каждом шаге). Если можно со скринами. Существуют проблемы, у которых нет быстрых решений, так как они требуют доработки каких-то сопутствующих функционалов. Попробуем разобраться.
Tehhi 08 ноября 2018, 17:17
«На Косметисте много пользователей с детьми, не видим тут когнитивного диссонанса :)» — а еще у многих есть домашние животные(я не ставлю в одну линию детей и животных, если что, не подумайте), может для них что-нибудь сделаем? А еще квартиры\дома\дачи (что-то из этого есть вообще у всех! пусть даже съемное) — давайте и про ремонт тогда, а? У меня тут диванчик ненужный завалялся, авось продам.
Solnechnoe_Utro 08 ноября 2018, 17:24
А еще наверняка у почтивсех есть автомобили...)
Kosmetista 08 ноября 2018, 19:11
Отличная идея! Об открытии такой площадки мы сообщим рекламным постом ;)
7Anna7alex7 08 ноября 2018, 12:28
Это единственная «соц.сеть» в которую я захожу и мне все нравится, и очень радует работа администраторов. А чтобы написать действительно грамотный пост, нужно потрудиться. Сколько раз я начинала, но всегда в конечном итоге, что то не нравится, а если мне самой это не понравилось на 100%, как я могу показывать это людям. Нужно учиться, работать и над содержанием, и над фото материалом. Есть конечно девушки и женщины работами которых я восхищаюсь!
Kosmetista 08 ноября 2018, 17:13
Спасибо! Нам очень приятно :) Нечасто мы получаем хотя бы пару хороших слов. Нас тоже вдохновляют ваши положительные отзывы и успехи
Mary_Wise 08 ноября 2018, 12:31
Мне кажется, из-за того, что рекламный блок закрепляется в начале ленты, некоторые авторы теряют своих читателей. Хотелось бы иметь возможность как-то клацать по этой рекламе «я уже посмотрел» или чтобы она тоже уходила куда-то вместе с лентой и не раздражала. Ну или разместить уже огромные баннеры азино три топора на свободном месте, которого много)))
Psyche 08 ноября 2018, 13:16
у меня давно стоит адблок и я вообще не вижу рекламу…
Anastasia_Bubovich 08 ноября 2018, 16:12
Я, кстати, тоже…
Kosmetista 08 ноября 2018, 17:13
Уточните, пожалуйста, вы говорите про рекламные баннеры справа от основного контента? Или про посты, которые закрепляются на главной странице?
Mary_Wise 08 ноября 2018, 17:22
Да, я говорю про закрепленные посты, как недавно было серия таких постов каждый божий день с распродажей iHerb. Ведь чтобы увидеть новые посты мне надо обновить главную страницу. И каждый раз при обновлении я всё видела и видела этот пост.
Мое мнение, с которым, возможно и не согласится никто, раз такая потребность есть в рекламе, пусть она будет где-то в сторонке. Как, например, на страницах блогов. Она тогда будет «мозолить» глаза (все-таки это реклама, она должна как-то работать), но при этом не отвлекать от общей ленты постов.
Надеюсь, я смогла пояснить))
Kosmetista 08 ноября 2018, 19:10
Благодаря таким постам в том числе вы получаете оплату за публикации, мы платим зарплату сотрудникам, поддерживается техническое состояние Косметисты. Вы же понимаете, что по-другому невозможно :) Мы можем убрать всю рекламу, но но тогда писать посты больше будет некуда.
Mary_Wise 08 ноября 2018, 19:18
Я ни в коем случае не предлагаю убрать рекламу вообще, я прекрасно понимаю, что никто не будет банально оказывать техническую поддержку сайта бесплатно. Я только говорю, что такие рекламные блоки привычнее видеть сбоку. Как, например, ВКонтакте или тот же КиноПоиск. Большая площадь сайта пустует.
Но это просто мнение одного взятого человека)))
Cypre 08 ноября 2018, 12:32
По функционалу — мне все удобно за исключением двух моментов: корректор текста не помечает мне слова с ошибками. Зато! помечает красным половики слов…
При добавлении каждой последующей фотографии в пост, автоматом поле возвращает тебя к первой, приходится постоянно скроллить
Хотела бы отметить несколько моментов об атмосфере, усугублённой новыми возможностями авторов, но подожду до конкретной тематической конференции
Kosmetista 08 ноября 2018, 17:14
Корректор текста у нас очень веселый, мы все еще в процессе его приручения :) Надеемся, скоро он научится делать все, что нужно.

Да, действительно, на данный момент существует проблема скачков при вставке некоторых объектов. Работаем над этой ошибкой.
Cypre 08 ноября 2018, 19:17
Спасибо большое. Глобально — новый инструмент для создания ростов проще, дружественней и удобней
Mac_Cecht 08 ноября 2018, 12:49
У меня при попытке работать с блоком оценок/количества использований и прочего такая ошибка: когда нажимаешь на стрелочку, чтобы выбрать, к примеру, валюту, то все выглядит, словно выделенное, и разглядеть что-то не представляется возможным. Я даже не вижу, какой последний значок в валюте. (Только на скрине почему-то серое, а на экране голубое разной интенсивности.)
И у меня предложение добавить в список валют фунты. Многие покупают на британских сайтах, курс фунта более или менее на слуху, почти наравне с долларом и евро, конвертировать в другие валюты потом проблематично.
Szminka 08 ноября 2018, 13:59
Извините, что в виде комментария, но раз уж пошел разговор об этом блоке, то добавлю, что у этой системы есть еще один сбой: удвоение-утроение кратности, как пример из моего поста, кратность в год, в месяц, в неделю, хотя выбиралось что-то одно. У кого-то из авторов видела 4 раза повторения год-неделя-месяц
Kosmetista 08 ноября 2018, 17:27
Спасибо! Как раз сегодня обнаружили эту проблему, уберем в ближайшее время.
Mac_Cecht 08 ноября 2018, 18:31
Спасибо, что добавили, совсем забыла о нем сказать)
Kosmetista 08 ноября 2018, 17:15
Спасибо за скрин, посмотрим в чем дело!
Фунты в блок добавили.
Mac_Cecht 08 ноября 2018, 18:33
Спасибо! А если заполнить не все пункты, блок будет показываться с дырами в нужных местах или просто без данных пунктов? Например, не указал оценку или цену.
Kosmetista 08 ноября 2018, 18:36
Блок не опубликуется, пока не будут заполнены основные данные. Об этом вам подскажет всплывающее сообщение.
Psyche 08 ноября 2018, 13:08
Многие авторы запрещают оставлять комментарии к своим постам и даже меня это коснулось! Это, конечно, смешно очень. Не хватает какой-нить болталки, может маленького форума, где можно обсудить без ущерба карме))))
Solnechnoe_Utro 08 ноября 2018, 13:11
Ой знаете, согласна, запрет комментартев это так забавно. А я вот бывает внезапно узнаю что какой-то автор меня заблокировал вообще. Хотя я с ним нигде и никак не контактировала)
Psyche 08 ноября 2018, 13:18
по ходу мы про одного автора говорим? про Greyglasses?)))))
Solnechnoe_Utro 08 ноября 2018, 13:21
Вроде нет. Не вижу чтоб я там была заблокирована. Ники я так сходу не вспомню, потому как мало с кем здесь общаюсь и не запоминаю таких кто блокирует. Я и злых комментариев не оставляю. Но бывает, хочешь оставить коммент, а ты заблокирован) всегда улыбаюсь этому. Так глупо…
Solnechnoe_Utro 08 ноября 2018, 13:28
Одного нашла. В моем случае это, например, Jolsie. Чем и где я ей насолила — не знаю. Кто она такая, тоже не знаю. Но я у нее заблокирована. Ну… пусть будет) она имеет право)
Revenge 08 ноября 2018, 15:35
Некоторые авторы блокируют вообще всех, кто поставил минус посту или оставил комментарий с критикой. Я сейчас не про хамство какое-то, а про адекватные вежливые замечания. «У вас ошибка в описании состава» — бумс! в баню!
Solnechnoe_Utro 08 ноября 2018, 15:54
Имхо это неадекватные и трусливые люди так делают. Но я и такие то комментарии оставляю почти никогда)
Tehhi 08 ноября 2018, 13:31
Больше всего умиляют те авторы, которые блокируют возможность комментирования не из-за каких-то регулярных реально оскорбительных высказываний, а просто потому что комментаторы разбивают их хрупкий розовый мир, состоящий из якобы действующих средств, которые действовать априори не могут и вообще выглядят сомнительно, как будто в подвале разлитые.
Я все понимаю, всем хочется окружать себя только позитивом. Но и мы, читатели, тоже хотим видеть нормальные посты и отзывы, а не те, в которых автор рекомендует мазать ретинол на лицо перед выходом на солнце, применять эфирные масла в чистом виде и прочие «чудесные» вещи, которые вообще-то могут нанести серьезный урон. Понятное дело, что голова у каждого на плечах своя, но все же.
Вообще удивляет столь безразличное отношение администраторов Косметисты к недобросовестным авторам, опусы которых не просто безграмотны и сомнительны в своей достоверности, а вообще могут навредить
Maple_Syrup 08 ноября 2018, 13:36
Миллион плюсов вам. Я вообще считаю что баномет нужно отобрать у авторов, при всем уважении к ним. Как я и предполагала, это привело к позорному вытиранию всех неугодных комментов или закрытию комментариев вообще для читателя. Короче нельзя давать инструмент власти женщинам, которые ходят на ресурс только для похвалы и лизоблюдства.
Solnechnoe_Utro 08 ноября 2018, 13:38
Точно.
Cypre 08 ноября 2018, 14:06
Сто плюсов!
Manticora 08 ноября 2018, 14:50
Поддерживаю! Банить и вытирать комментарии должны только модераторы!
Anastasia_Bubovich 08 ноября 2018, 16:14
Ваш комментарий просто вот «в яблочко»! Особенно, последнее предложение!
Anymphetamine 08 ноября 2018, 16:20
Я с вами. Голосую за то, чтобы отобрать у авторов возможность стирать комментарии и банить читателей.
Я сама писала посты, и меня критиковали. Это мне помогло, я прислушалась и больше не пишу постаралась снимать лучше.
Задумайтесь, перебаните всех комментаторов — никто не будет смотреть посты.
Kosmetista 08 ноября 2018, 17:30
Девушки, в чем проблема? На Косметисте давно работает чёрный список. Уберите туда всех, кто пришел для “похвалы и лизоблюдства” (туда же усатых, волосатых и всех, кто не соответствует вашим требованиям прекрасного). Не мучайтесь так, не читайте больше их посты.

По поводу недобросовестных авторов. Администрация не может знать всего на свете, хотя нам регулярно предъявляют такие требования. Пожалуйста, ознакомьтесь с этой страницей, чтобы заранее знать, чего ожидать от Косметисты.
hanamichi 08 ноября 2018, 18:00
Простите, а посты с откровенно вредительской информацией тоже не читать?
Получается какое-то страусиное решение. Автор безмятежно раздает вредные советы, а у тех, кто мог бы его одернуть, нет повода жаловаться администрации: они же не читают…
К сожалению, притвориться, что проблемы нет — не значит решить ее.
Mary_Wise 09 ноября 2018, 10:53
Тут очень тонкий лед в этом вопросе. По сути мы просто тут делимся своим опытом, но из-за того, что все мы очень разные, разные процедуры/средства действуют на нас по-разному.
Я как-то смотрела макияжное видео девушки на ютубе. Она из таких типичных блоггерш, у которых аудитория на 90% состоит из 10-13 летних девочек. И вот пока девушка делала себе контуринг, она минут 5 рассказывала о том, что самое лучшее средство от прыщей на лице — это гормональные контрацептивы. И у меня внутри прям всё кипело, шипело и пузырилось. Хотелось найти ее, прийти и прям в лицо спросить — что за птички накакали ей в голову, что она по сути детям советует есть гормональные таблетки??! А потом я подумала… да, она как бы лидер мнений, да, она своим таким мнением может спровоцировать волну гормональных сбоев у подростков всея Руси, но ведь по сути она просто делится своим опытом. Вот конкретно ей это помогло, на ней это сработало без последствий, и она этим делится.
Это как истории про похудение на воде. Я понимаю, что это вредно и на себя не примерю, но кто-то это практикует и даже сохраняет желудок при этом.
В конечном итоге, за нами, читателями, остается право — слушать диванных экспертов или нет.
Roksolana96 09 ноября 2018, 12:00
Она лидер мнений в вопросах макияжа, но не акушерства и гинекологии, и не дерматовенерологии. Мало ли что у кого «сработало». Многие, простите, идиоты и LOC амвеевский пили для купирования похмельного синдрома, типа без последствий, и очень он им помогал… А кто-то пьет мочу, уринотерапия называется… много чудных дел на свете! Только вот мне искренне жаль, что кто-то может фильтровать информацию, а кто-то покупается на мнение таких диванных экспертов, которые несут свой бред в массы. И, выпив LOC с похмелья, получит прободную язву, например…
Mary_Wise 09 ноября 2018, 12:03
Так дело в том, что она и не говорила о гормонах с точки зрения гинекологии, она именно говорила, что это средство от прыщей. И говорила это детям в большинстве своем.
И очень много таких случаев, когда люди несут в массы очень вредительскую информацию. Но они просто преподносят ее с другого угла, не думая о последствиях.
Szminka 09 ноября 2018, 12:59
Если в инструкции по применению написано, что средство применяется для лечения акне, то почему озвучивание инструкции — это вредительская информация?
Mary_Wise 09 ноября 2018, 13:33
Потому что в инструкции по применению гормональных препаратов не написано, что они лечат акне. А еще потому что это гормональный препарат, который назначается и подбирается врачом индивидуально. И точно не в 13 лет.
Szminka 09 ноября 2018, 13:47
Вообще-то написано. Так и третиноин тоже подбирается врачом и продается по рецепту. Но на Косметисте о нем писать можно, все аплодируют, никто во вредительстве не обвиняет.
Maple_Syrup 08 ноября 2018, 18:06
Администрация, да нет никакой проблемы, что вы. Только убрав всех неадекватов, самовлюбленных, рекламщиков и прочих вредителей с ретинолом на солнце не останется почти ничего в ленте. В итоге, читатель просто разочаруется и уйдет на другой ресурс читать и смотреть.
Maria Zhilyova 08 ноября 2018, 21:48
Получается вы просто не хотите решать данную проблему. Авторы не должны иметь бесконечную власть, поймите же наконец. Лично мне просто обидно за ресурс. Есть авторы, которые пишут откровенно вредную информацию, а вы нам: «Да скройте их просто». Ведь кто-то их(её) читает и принимает написанное за чистую монету.
Faultier 08 ноября 2018, 22:08
Полностью поддерживаю. Администрация почему-то считает, что сайт — это какая-то тусовка для своих, где каждый зареген, знает авторов по никам и вообще а ля форум, где авторы друг друга много лет знают.
Нет! Я не хочу запоминать ники авторов, я не хочу настраивать свою ленту, мне нужен сайт, где я могу почитать описание и посмотреть живые свотчи и отзывы, и все это с определённым стандартом качества и с ДОСТОВЕРНОЙ информацией (и одна из обязанностей админов как раз-таки гарантировать качество контента, как любого информационного посредника). Если авторы хотят почесать своё чсв, пусть раскручивают личные блоги, и там несут пургу и постят бородавки (посмотрим, сколько посетителей у них будет) под свою личную ответственность. Вообще-то, правильно, когда авторы для читателей, а не когда читатели — свита авторов.
Обидно, что администрация не прислушается, народ все равно будет это смотреть, кто бывалый — скроет бред и неэстетику, а новенькие/гости посмотрят на все это, скажут, Господи, что за сайт и больше не вернутся. И это лучший вариант, чем если какая-нибудь 17летняя девушка начитается (а мы все ведь информацию черпали когда-то отсюда!), воспользуется вредным советом, намажется ретинолом под загар, а потом рыдать от последствий будет.
Roksolana96 09 ноября 2018, 05:44
А, ну это классика. «Не нравится — не читайте». Боитесь преступников и хулиганов — не выходите на улицу. Не устраивает бардак в системе здравоохранения — не болейте. И так далее. Сделайте вид, что негатива нет, и все будет ок. Только вот лента моя сильно поредела из-за черного списка. Читать уже практически нечего.
Tale 08 ноября 2018, 18:39
В точку. Раньше так и было и качество большинства постов было в разы выше. Сейчас администрации по большому счету наплевать на мнение читателей, их волнует только доходность сайта, можете забанить меня за это навечно, но это так. Я, как человек, который знал это сайт в начале его раскрутки и принимавший участие в его работе, знаю о чем говорю.
Kosmetista 08 ноября 2018, 19:20
Мы не собираемся вас банить :) Доходность нас действительно волнует, и вроде бы это не преступление. Над качеством контента работаем. Пусть изменения не такие быстрые как хотелось бы, но они есть, и это отмечаем не только мы.
Tale 08 ноября 2018, 19:37
К сожалению, я вижу, что изменения только в худшую сторону. За последние 3 года так точно.
Maria Zhilyova 08 ноября 2018, 22:52
Доходность доходностью, но ресурс предназначен для читателей. Рекламодатели приходят к вам, потому что много кто косметисту читает. Угнетаете читателей, даёте им некачественный контент теряете просмотры ну и т.д. по цепочке. Авторов надо стимулировать и поддерживать ( в разумных пределах конечно же), но и о правах читателей не забывать.
Katerika83 09 ноября 2018, 00:11
Скажите! Я так понимаю защита прав автора и поста не приветствуется! Главное флудильные комменты!))) Где ваша любовь?)) Ты пишешь, стараешься-защищаешься в комментах и от вас же автору предупреждения-а им не за что! постов то у них нет!
Revenge 09 ноября 2018, 00:17
Права авторов на что? На однообразные комментарии с лживой лестью?
Если вам хамят или оскорбляют, вы можете пожаловаться администрации, они удалят грубый комментарий и накажут хулигана. Вас не устраивает такой вариант?
Maria Zhilyova 09 ноября 2018, 00:34
Конечно приветствуется. Для этого должен быть модератор, который все отслеживает и удаляет неподобающие комментарии. Вы на общественном ресурсе и у читателей есть право оставить свое мнение. И если это мнение не выходит за рамки вы должны его принимать. Иначе заводите свой собственный блог и творите там что хотите. Но если вы решили что-то написать на общественном ресурсе готовьтесь не только к комплиментам и благодарностям, но также и к критике.
Lana-seltov 09 ноября 2018, 11:40
Вот сейчас как раз продемонстрирована абсолютно несоразмерная реакция автора на абсолютно здравые мнения
AllaM 08 ноября 2018, 14:06
Поддерживаю! Шампунь еще до мытья наносить на 15 минут, и формулировки там такие, что глаза на лоб лезут.
Mimimi1 08 ноября 2018, 21:37
стотыщ плюсов! за совершенно безобидный вопрос одна авторша меня заблокировала, я понимаю что есть вот такие неадекватные люди, именно поэтому и не надо давать им возможность блочить комментирующих! только у модераторов должна быть такая возможность.
Silvara 08 ноября 2018, 14:53
А в чём проблема? Эту функцию дали авторам не просто так, было обсуждено это не единожды. Я сама нескольких читателей забанила как раз после таких вот обсуждений за их неадекватные высказывания и троллинг.
Возможно, они и не попытаются никогда комментировать мои посты, но мне даже попытки их не нужны, не верю в то, что эти люди способны на адекватные комментарии.
Tehhi 08 ноября 2018, 14:56
Проблема в том, что чаще удаляются не оскорбительные комментарии, а комментарии неугодные автору по причинам, отличающимся от простой защиты от негатива. Например, неудобные вопросы и уточнения, «неудобные» не в смысле оскорбляющие, а выводящие автора на чистую воду.
А для фильтрации оскорблений есть модераторы, это их работа.
Silvara 08 ноября 2018, 15:01
Бывают реально комментарии не по делу или завуалированно хамские. Конечно, можно подать жалобу, чтобы их удалил модератор.
Я, наверное, просто ни разу не была свидетелем того, как удалялся конструктивный комментарий.
Psyche 08 ноября 2018, 15:00
Вся проблема в том, что Администрация вам сказала, что это ваши личные блоги и это ваша территория. Но на самом деле это общая территория и популярность ресурсу делают не только авторы, но и читатели, заходы на сайт, всякие рейтинги… И читателей тоже надо уважать, а то нельзя туда зайти, эти заблокировали превентивно всех, этим нельзя ничего написать. Все-таки, это не ваш личный блог на другой площадке.
Silvara 08 ноября 2018, 15:04
А вы хотите писать тем, кто вас заблокировал? Мне бы лично не хотелось. Если ваша претензия к посту объективна, можно же через форму на пост пожаловаться. Так что я не вижу проблем.
Psyche 08 ноября 2018, 15:14
я стараюсь писать объективно, если у меня этот же продукт, как и у автора, мне есть что сказать. Я вообще не держу обид на таких площадках.
Silvara 08 ноября 2018, 16:32
Я помню ваши комментарии. Не все комментаторы отличаются объективностью, к сожалению.
Revenge 08 ноября 2018, 15:38
Я как читатель вижу проблему. Вижу откровенно рекламные посты, например, в которых автор сначала разливается соловьем, какой хороший продукт, а потом трет все комментарии, которые могут разоблачить его вранье.
Меня — как человека, который зашел на сайт за отзывами на косметику — такое просто шокирует. Идешь за честными обсуждениями, а получаешь рекламу, как в телевизоре!
Silvara 08 ноября 2018, 16:31
Я не совсем об этом. Есть проблемы в целом у ресурса.
Revenge 08 ноября 2018, 16:38
А я об этом. Инструмент «вот вам, авторы, бан — от хамов и троллей» не должен так бесконтрольно использоваться.
Это как если бы бабушке в метро выдали вместо громкоговорителя пулемет. Бегаешь по эскалатору — тра-та-та-та-та! больше не бегаешь.
Mary_Wise 08 ноября 2018, 16:43
Восхитительная аналогия))) И я полностью согласна. Нужна кнопка жалобы «а Машка меня дурой назвала, поставьте ее в угол». И чтобы уже «взрослые» объективно смотрели на ситуацию без эмоций и истерик.
Rhona 08 ноября 2018, 17:31
Так есть же такие кнопки… Жалоба на пост и жалоба на комментарий. Выглядят как красный перечеркнутый кружочек…
Revenge 08 ноября 2018, 18:35
И на что жаловаться? На то, что Автор удалил мой комментарий? Формально, имеет право.
Писать администрации по поводу каждого бана от пользователей — я подозреваю, что Маша Пупкина врет в посте, потому что стерла всех, кто писал нагатив про помаду?
Rhona 08 ноября 2018, 18:48
Ну Вы же изначально по какому-то поводу писали комментарий? Значит что-то в посте было не так. Вот форма
Ну да, пишете о том, что есть подозрение, что пост рекламный, т.к. автор затирает все негативные отзывы читателей на помаду. Просто какая еще нужна кнопка, если читатели не хотят пользоваться существующей?
Revenge 08 ноября 2018, 19:57
Использую кнопку и ничего не происходит. У Администрации нет формальных доказательств, что Автор — врушка и пишет за деньги хвалебный отзыв. За руку его никто не ловил. Автор продолжает дальше вредительствовать и стирать все комментарии.
Вы ответите «добавьте в ЧС»? Это выход лично для меня, но никак не для сообщества.
Rhona 08 ноября 2018, 21:51
Ну а что тут придумать, кроме как забрать у авторов право удалять комментарии?
Если перед удалением администратор должен проверить комментарий, то это уже было. В чем тогда разница между «пожаловаться на комментарий» и кнопкой «удалить комментарий» у автора? Этот функционал появился не на ровном месте. Был период, когда под постами у ряда авторов творился ад. С обсуждением всех видимых на фото частей тела. Хамили и открыто, и завуалировано. Результатом стало право авторов самим решать, что их оскорбляет, а что нет. И оперативно удалять комментарий, не портя себе нервы. И знаете, я бы не хотела оказаться на их месте тогда и в свой адрес получать такую обратную связь.
Можно попросить другую функцию: дать читателю возможность оспорить удаление комментария. Но это приведет к тому, что оспаривать будут каждый первый комментарий, и администратор просто погрязнет в этих разборках по поводу одного комментария.
У Вас есть идеи, как это должно выглядеть?
Татьяна Татьяна 08 ноября 2018, 22:11
Может, можно сделать настройку, что если автор удалил комментариев больше N разных комментаторов, то пост вместе со всеми удаленными комментариями идет на разбор модератору?
Rhona 09 ноября 2018, 02:11
Как вариант, кстати
Maria Zhilyova 08 ноября 2018, 23:02
И в итоге мы получаем пост про скраб с жутким составом, и с жалкими тремя комментариями, один из которых удален автором. Комментариев было бы больше, но автор заблокировал чуть ли не половину косметисты. И конечно же скраб чудесный как все у данного автора.
Solnechnoe_Utro 08 ноября 2018, 23:11
Бгг. Вот поэтому я не хочу писать посты. Боюсь подобной конкуренции!)))
Rhona 09 ноября 2018, 02:13
Ну и проигрывает в этой ситуации сам автор. Его пост никто не читает.
Revenge 09 ноября 2018, 00:20

Ответ очевиден. В том, что решение об удалении комментария и запрете на новые принимает не автор — существо трепетное, ранимое и необъективное — а модератор. Который со стороны может посмотреть на ситуацию и решить, является ли комментарий страшным оскорблением, или просто кому-то не хочется ничего кроме «сюсюсю» читать.

Смотрите, вы же пишете, что «можно скрыть неприятных авторов в ЧС». Почему вы ровно то же правило не применяете к ним? Обидел тебя комментарий — так спрячь комментатора! Не читай!
Выходит, что Автор от критики или замечаний страдает, да так, что не может мимо комментария пройти, не удалив. А читатели — да тьфу, утрутся! Не понравилось. что тебе врут в лицо — так пройди мимо!
Справедливо?
Rhona 09 ноября 2018, 01:59
Ответ очевиден
Я к тому, что премодерация лишена смысла. Т.е. автор нажал кнопку, сообщение улетело на проверку админу, админ одобрил — комментапий затерли. По сути это то же, что «пожаловаться на комментарий».
Почему вы ровно то же правило не применяете к ним?
Давайте я просто объясню, как делаю сама. Чтобы я сейчас не была защитницей всех затирающих комментарии авторов.
Как автор, я комментарии не тру. Т.к. считаю, что здесь нет лично моей аудитории, а есть аудитория сообщества. Мой пост может им не нравиться, мнения могут не совпадать. Это норма. Ну и откровенного хамства еще не было.
Как читатель, если пост по моему мнению нарушает правила, я нажимаю кнопку. На действительно нарушающие правила посты администрация реагирует.
Если просто с чем-то не согласна, пишу комментарий. Если мы с автором находим взаимопонимание (бывает и я неправа, чего уж), все ок. Если нет — вероятно, я уберу его посты из своей ленты.
Затирают комментарии авторы не только потому, что у них высокое самомнение. Бывает, им приходится сталкиваться с завуалированным или явным хамством. Пока админимтратор среагирует, на голову человека выльется столько грязи… Ставлю себя на их место, и я бы не хотела с таким столкнуться, не знаю, как Вы. Поэтому забирать это право у таких авторов только потому, что кто-то потер мой комментарий считаю неправильным.
Представьте, что в Вашем доме живет соседка, которая у себя на кухне гостям раздает глупые советы. Вы ее за это попытаетесь выселить из дома? Или будете ломиться к ней на кухню, чтобы предупредить ее гостей? Абсолютно то же и здесь.
Ставьте минусы постам, жалуйтесь на рекламу и некачественный контент. Это инструмент, которым никто не пользуется, а потому он неэффективен.
Revenge 09 ноября 2018, 02:16
Теперь поняла. Да, в таком формате это бесполезно.
Может быть, имело бы смысл оставить возможность отбирать «бан-хаммер» у авторов, которые злоупотребляют доверием. Например, если человек использует волшебную палочку не для чистки хамства, а трет комментарии, не нарушающие правила ресурса, люди могли бы пожаловаться и администраторы наказали бы такого автора.
Тогда бы использовали инструмент только по делу, а не для почесывания своего ЧСВ.

Сейчас никаких мер для авторов, которые без адекватной причины трут комментарии и банят комментаторов, не предусмотрено.

Я искренне понимаю, как неприятно столкнуться с злобным хамом. Поверьте, я же тоже не на поляне с ромашками живу. :) Но иногда «защита» авторов уже сама превращается в хамство с этой позицией «Мой пост! Что хочу, то и ворочу!» Это все-таки не кухня, или, как минимум, кухня общая. Если хотите пример с соседкой, то представьте, что она селедку жарит, а когда вы тянетесь форточку открыть, начинает выпихивать вас из кухни, крича, что вовсе не воняет, и вообще не ваше дело, сначала селедку купи и пожарь, а потом возмущайся! Вам приятно будет жить с такими соседями?
Rhona 09 ноября 2018, 11:44
Обсуждали когда-то кнопки вроде «полезность/честность». Не знаю, к чему по итогу пришла администрация
Kosmetista 09 ноября 2018, 11:46
Администрация пришла к тому, что такие кнопки полезны :) И будут реализованы. Но насколько быстро пока затрудняемся ответить.
Rhona 09 ноября 2018, 11:50
Ой, спасибо за пояснение
Mary_Wise 08 ноября 2018, 19:06
Я знаю. Но имею в виду, что нужна модерация удаления комментариев авторами. Без самосуда.
Rhona 08 ноября 2018, 21:53
Чуть выше на этот счет высказалась. А так, это уже было. Может у Вас есть идеи, как это должно выглядеть?
Mary_Wise 08 ноября 2018, 21:57
Мне как раз нравится существующая система с кнопкой «пожаловаться». Мне не нравится возможность авторов решать самим и порой на эмоциях.
Rhona 09 ноября 2018, 02:08
Я просто однажды поняла, что это люди. Со своим бэкграундом. Они имею право совершать импульсивные поступки и делать ошибочные выводы. В том числе в отношении меня. Жить как-то сразу стало веселее.
Silvara 09 ноября 2018, 05:13
Точно, аналогично и у меня.
arXidea 08 ноября 2018, 22:30
Дельно
Rhona 08 ноября 2018, 17:28
Сколько видела таких постов, после жалобы они уходили на доработку. Если я не хочу видеть такой пост на ресурсе, я жму кнопочку. Мы не можем повлиять на людей и запретить им писать подобное, но можем сообщить администрации, что считаем пост рекламным. Есть проблема, но есть и инструмент для ее решения
Epidemic 09 ноября 2018, 05:27
Я жаловалась администрации на посты вредительские и нарушающие соглашение. В итоге ушла в бан меньше чем за 3 недели
Cypre 08 ноября 2018, 16:12
Вот смотрите, мы тут обсуждаем, хотим ли мы писать тем кто нас заблокировал. И уже в этом вопросе — персоналии) а сайт не о личностях и их личном чувстве собственного.… достоинства… он о косметике. Вот пример. Есть авторы, которые пишут неудобным для меня слогом и с кучей ошибок. Но в конкретном случае показали продукт интересный мне. Я же на сайте не близких друзей ищу( хотя если назову — это чудесно) я здесь по поводу косметики и парфюмерии. Так вот, захожу в пост, чтоб продует разглядеть так как очень его хотела… и виду — на нем написан «скраб» а автор его как крем использует (персоналии изменены)))). Я пишу ему вопрос. Не просто вежливый, а просящий даже, с просьбой прояснить. Не проходит и десяти минут — коммент удалён автором) я спрашиваю ещё раз и очень вежливо прошу не удалять комментарий, но ответить. Мне отвечают завуалированным, как тут упоминали, хамством (со стороны автора) и блокируют меня. Ну такое… я переживу абсолютно, даже не дрогнет ничего внутри))) но очень показательно.
Кстати, будучи сама автором, я не могу для себя придумать ни единой объективной причины, по которой я могу запретить кому-то комментировать. Это общественный ресурс и когда мы пишем, мы должны быть уверены, что минимум половина с нами не согласится. И кто-то напишет резко в силу своих причин. Тогда — спасибо за мнение. Главное — не включать подозрительность и не искать скрытый негативный смысл))
Безусловно, это мое скромное очень частное мнение. Но я считаю что позитив на ресурсе начинается с автора- на авторе больше ответственности чем на читателе. Читатель просто интересуется отдыхами и делится своим опытом. А автор несет большую ответственность — за честность предоставленной информации, информативность текста и картинок и да, за формирование атмосферы с своём блоге.
Если кого то невольно задела — приношу свои извинения)
Isterika 08 ноября 2018, 17:51
Отлично сказано! Даже и добавить нечего! Я тоже не понимаю, как можно запретить кому-то коиментировать свой пост)) А для чего тогда он написан? Мне, как автору, наоборот, не нравится тишина под постом… То есть писала-писала, а никому не интересно))))
MaLina_M 09 ноября 2018, 07:54
Мне знаком описываемый вами пример) Единственный раз мой комментарий удалили, а меня забанили, когда я попросила автора (без грубости, разумеется) кое-что прояснить по поводу используемого им средства (из написанного в посте выходило, что результатов автор ждет таких, каких средство не предполагает). Я надеялась на диалог и готова была в итоге признать свою неправоту… но после такого думаю, что из нас двоих не прав был кто-то другой)
И все бы ничего, я вроде хихикнула и пошла дальше… А про интересовавшее меня на тот момент средство — плохое оно, хорошее, производитель виноват или автор — так ничего и не поняла! Вот это было обидно) Я ж все-таки за информацией сюда пришла.
Мне тоже писали разное, и я на это отвечала по-всякому, но в итоге в споре рождалась истина, не в этом ли ценность комментариев в том числе? Поэтому я тоже за то, чтобы удалением комментариев занималась администрация.
Cypre 09 ноября 2018, 08:16
Согласна. Единичные баны не в счёт. Есть хамские комментарии, есть агрессивные авторы… но этого немного. Главное, что этот инструмент стал удобен для тех, кому нужна идеальная картинка под их постом, но такое может быть, к сожалению только в личном блоге, не на публичном ресурсе. Косметиста все же о продукте…
Junk_Glamorous_Rabbit 08 ноября 2018, 15:02
Поддерживаю. Тоже превентивно избавилась от нескольких психопатов, когда увидела, какую травлю они устраивают в постах других авторов.
Tehhi 08 ноября 2018, 15:04
С такими психопатами должна бороться администрация — это их работа, в конце концов. Которую они не считают нужным делать, свалив часть своих обязанностей на авторов. Только авторы эти возможности не всегда используют объективно.я бы даже сказала так — ЧАЩЕ ВСЕГО авторы их используют необъективно.
Kosmetista 08 ноября 2018, 17:27
Создание болталки есть в наших планах на ближайшее время :)
KateS 08 ноября 2018, 14:02
Пусть и не в тему, но хочу выразить огромную благодарность администрации косметисты!! Я давно не писала постов и тут захотелось поделиться, но многое забыла, многое не поняла, не разобралась в технических тонкостях. Раньше, за такого рода ошибки сразу присылали предупреждения с дальнейшим баном, если подобная ошибка повторится. Сейчас же мне очень терпеливо, дружелюбно, корректно помогали, отвечая даже на немного дурацкие вопросы. Потому ещё раз скажу большое спасибо! Это не может не вдохновить на написание новых постов ❤️🌸🙏🏻
Kosmetista 08 ноября 2018, 17:33
Спасибо! Лучей добра в вашу карму
mares 08 ноября 2018, 14:26
Пока не знабыла, хочу упомянуть один косяк в редакторе постов.
Добавлять несколько фото сразу — это удобно! Но, когда после добавления начинаешь двигать (или копировать) фото в нужное место в тексте, то у него пропадает поле для подписи.

Плюсую к фунтовой валюте £££ (у меня, конечно, личный интерес   но я заметила, что многие делают заказы в британских онлайн-магазинах)
Kosmetista 08 ноября 2018, 17:37
Сейчас фотографии можно только вставлять и удалять. Попробуем в будущем сделать функцию безболезненного передвижения. Фунты в блок уже добавили ;)
Junk_Glamorous_Rabbit 08 ноября 2018, 14:57
Вы же на прошлой конференции обещали увеличить количество заглавных букв до четырех. А это уродство до сих пор не исправлено.
Новый редактор стал удобнее, спасибо, что оперативно исправили косяки.

У меня со вчерашнего дня стала появляться в ленте и мобильной версии реклама, хотя стоит Адблок.
Kosmetista 08 ноября 2018, 17:38
Лучше поздно, чем никогда — теперь в заголовок можно написать до 5 заглавных букв подряд. К сожалению, в старых постах все останется, как есть.
Milena72 08 ноября 2018, 15:12
У меня такой вопрос.
Сейчас из своего профиля могу выйти только в свою ленту. Тоже самое и из поста, опубликованного в личном блоге автора Раньше была возможность сразу из своего профиля, из поста блога выйти в общую ленту. Сейчас в общую же ленту могу выйти только из поста, опубликованного в одном из сообществ.
Так будет всегда? Просто мне удобнее выходить в общую ленту и из своего профиля и из любого поста, не важно опубликованного в сообществе Косметисты или же в личном блоге автора.
И буквально вчера, зайдя в раздел Красивых людей на Косметисте, немного растерялась. Оказалось, что там сейчас показывается рейтинг авторов по сезону, чтобы увидеть рейтинг авторов за все время, необходимо выбрать функцию «за все время». Это тоже останется, просто старая версия была как-то привычнее.
Ohhfantabulous 08 ноября 2018, 16:01
Чтобы выйти в общую ленту, нужно же просто на «Косметиста» нажать?
Milena72 08 ноября 2018, 17:11
Нажимаю на «Косметиста» и выхожу в свою ленту, а не в общую.
marishka06 08 ноября 2018, 21:35
Я тоже в свою ленту только выйти могу, а не в общую.
Kosmetista 08 ноября 2018, 19:19
Пока можем посоветовать выходить в свою ленту и оттуда переходить в общую. Подумаем, что можно с этим сделать.

Касательно рейтинга людей — мы хотим сделать его чуть более живым и объективным, поэтому экспериментируем :) Каждый автор из рейтинга “За все время” заслужил свое место упорным трудом и мы не собираемся его обесценивать, но нам хотелось, чтобы у активных авторов тоже была возможность выделиться. Старый рейтинг всего в одном клике мышки — никто не забыт ;) Но это еще не конечный вид страницы, в ближайшем будущем она будет выглядеть совсем по-другому.
Elena_Yu 09 ноября 2018, 10:34
При просмотре рейтинга, когда выбираешь «за все время» и листаешь страницы каждый раз перескакивает на «по сезонам»
Kosmetista 09 ноября 2018, 11:54
Спасибо! Поправили.
Violetty 08 ноября 2018, 16:16
А почему именно 10-ти балльная система? По-моему, 5-ти балльная гораздо удобнее.
Kosmetista 08 ноября 2018, 19:12
Нас очень давно об этом просили многие пользователи, так как пятибальной шкалы не всегда хватает для объективной оценки. Если вам неудобен этот блок, вы можете писать оценку как прежде.
Kate_Kate 08 ноября 2018, 16:24
Удивительная категория авторов появилась на косметисте — псевдоэксперты. Они с умным лицом вещают о БАДах, кислотах, ретиноле, несут дикую дичь, а на любой комментарий несогласных отвечают — я медик, я знаю! А давайте у таких специалистов будем диплом просить. Жаль, что за такие советы нельзя привлечь к ответственности.
Revenge 08 ноября 2018, 16:39
Там еще иногда такие дипломы оказываются, что уборщица в НИИ ближе к медицине.
А ведь люди верят, когда им пишут: «Я — медик!» и используют советы такого… гуру. :(
Olusha 08 ноября 2018, 16:33
По поводу блокирования — теряется смысл вообще самого комментирования. Ведь в комментариях мы выражаем своё мнение («очень ценное» как тут некоторые считают:))) и оно не обязательно должно быть схоже с мнением автора. Если человек написал материал и выложил его на публичное обсуждение — будь готов услышать все мнения. Возможно от «друзей» это будет всегда «елей», не важно аккуратно ли накрашены ногти у автора, чистые ли волосы, достоверная ли оценка у продукта, не абсурдная ли тема изначально поднята и т.д.), но есть и остальные читатели, и когда в посте откровенное вранье, небрежность в оформлении и прочее — смолчать трудно. Конечно это не относится к оскорблениям авторов, но по-моему такие комментарии оперативно удаляет Администрация.
И вообще тем, кто блокируют комментаторов хочется посоветовать — берите пример с авторов, которым никто ни в одном посте слова плохого не скажет, потому что всегда все посты идеальны: качественные фотографии, дружелюбный тон, интересные продукты. Не думаю, что таким авторам приходится кого-то блокировать.
Solnechnoe_Utro 08 ноября 2018, 16:45
Эх… чтобы одни авторы смогли брать пример с других, им сначала придется адекватно оценить свою писанину. А в эту их способность я сильно сомневаюсь.
Purrmaid 08 ноября 2018, 17:40
Уважаемая администрация, пожалуйста, вычитывайте посты авторов внимательнее! В некоторых из них содержится буквально вредительская информация а-ля «Держите шампунь на голове 15 минут перед мытьём», «Это эфирное масло можно нанести прямо на кожу», и т.д. К сожалению, не все авторы адекватно воспринимают объективную критику, поэтому трётся и блочится вообще всё, что хоть как-то не совпадает с их мнением.
Kosmetista 08 ноября 2018, 19:14
Писали об этом выше.
Purrmaid 09 ноября 2018, 07:05
Я ознакомилась, спасибо. Тем не менее, считаю, что это не совсем удачная позиция. То есть я скрою автора из ленты, а другие пользователи и незарегистрированные гости сайта пусть читают всякий бред про шампунь на голове вместо маски и портят свои волосы? Вам здесь пытаются донести, что проблема не в том, что конкретному ситателю лень нажать кнопочку «Скрыть», а в том, что ресурс в целом становится менее качественным, и скрытием постов вы глобально проблему не решите. И новые читатели просто в ужасе закроют сайт и никогда не вернутся.
И еще забыла добавить по поводу банов администрацией. Считаю, что здесь тожр не совсем равноправие. Кого-то банят за некачественные фото и якобы обсуждение внешности, а кто-то годами спокойно сидит на ресурсе, пишет вредительские, не соответствующие правилам посты, а при попытке пожаловаться вы отвечаете, что «мы не можем проводить расследования и следить за каждым автором». Простой пример: девушку попросили выложить фото с продуктом на лице, она закатила истерику, что не будет этого делать, т.к. эти фото потом унесут на какие-то форумы и будут там её обсуждать, и что после прошлого случая администрация Косметисты буквально уговорила её остаться. Далее потёрла все адекватные просьбы, включила баномёт. Пост прокатил и до сих пор висит на сайте. Я понимаю, что авторам неприятно читать про себя негатив на форумах, но это не значит, что нужно намеренно делать некачественные посты и писать « Ну и что, что не по стандартам, я не хочу показывать лицо, и точка». Ну так пишите тогда про уход или вообще новости, но соблюдайте правила ресурса! И удивительно, что администрация покрывает такие моменты.
Kosmetista 09 ноября 2018, 11:14
Нам похоже больше пытаются донести, что все читатели Косметисты — несмышленые десятилетние дети, которые не в состоянии отличить рекламу, глупость автора, завуалированные выпады и грубость от хороших полезных постов. Однако, разумные развернутые комментарии читателей под этим постом говорят об обратном.
Manticora 08 ноября 2018, 17:43
Столкнулась с неудобством по функционалу. Когда нажимаю на тэг, сайт мне показывает только посты с этим тегом конкретно того автора, под постом которого я клацнула на тэг (надеюсь, понятно))) Хотелось бы, что б открывались все посты с этим тэгом.
Хочу сказать, что да, Косметиста поменялась, но в лучшую сторону. Стала более удобным и отзывчивым ресурсом как к авторам, так и читателям. Есть потери среди интересных авторов, но этого не избежать! Пришло новое поколение, среди которого есть очень перспективные и интересные блогеры. А для всех остальных (с усами, пушистыми ноздрями, облезлым лаком, грязными головами и т.д.), есть черный список, спасибо Косметисте! Я с вами уже более 4х лет и мне все так же интересно!
Mac_Cecht 08 ноября 2018, 18:45
А у Вас так везде? Если я делаю это из профиля автора, то мне выдаёт результаты по автору, а если из ленты, то все посты по сайту. Могу подсказать свой способ: я забиваю название тега в поисковую строку)
А если полностью убрать, просто будет неудобство в другую сторону: хочешь найти пост конкретного автора про продукт МАС, к примеру, не помнишь никаких дат и названий, нажмёшь на тег в его профиле и получишь всю косметисту с этим тегом…
Manticora 08 ноября 2018, 21:27
Если из ленты нажать на тэг под постом автора с бьюти-блогом, то выдает только его посты с этим тегом. Если на «безблогового» автора, то выдает все, что есть на ресурсе. Ниже администрация ответила, как быть. Спасибо, Илона, что не прошли мимо!
Kosmetista 08 ноября 2018, 19:15
Сейчас мы нажали на метку “lime crime” в блоге “Бьютиголизм с Karmelita-05”. Перед списком постов обратите внимание на надпись синего цвета “В блоге Бьютиголизм с Karmelita-05”, если нажать на крестик рядом с надписью, то поиск выдаст все посты с меткой “lime crime”, а не только те, что находятся в блоге автора.
Manticora 08 ноября 2018, 21:23
Ага, увидела и поняла для чего этот крестик после названия блога) Спасибо!❤️
Rhona 08 ноября 2018, 17:58
Здорово, что в конце поста появился новый блок с информацией о продукте, очень хорошая идея. А можно сделать возможным выбрать несколько состояний кожи? Если с типом кожи все однозначно, то состояний может быть несколько: увядающая и обезвоженная, с акне и чувствительная и т.д.
Kosmetista 08 ноября 2018, 19:13
Подумаем, как это можно реализовать.
BeautyAudit 08 ноября 2018, 18:11
Спасибо Администрации за постоянную работу и совершенствование!

Насколько я поняла, доработка функционала происходила (и происходит) постоянно, как бы «на живую», поэтому постоянно всплывали разного рода недоработки.
— при перетаскивании фото пропадает возможность добавить к фото описание, или стирается уже написанное
— при сохранении поста в черновики и при дальнейшем редактировании описание к фотографиям тоже стирается
Остальные моменты с которыми я сталкивалась при беглом взгляде вроде бы уже устранили.

Про спец.блок о продукте
— противоречие в системе оценок между форматами сообществ (5-балльная шкала) и этим блоком (10-балльная шкала). Непонятно, по какой шкале все-таки оценивать средства, что за раздвоение системы оценок?
— можно указать цену только в одной валюте, мне кажется это ограничение, потому что бывают ситуации, когда есть возможность и необходимость указать, что цена в валюте и в рублях между собой не сопоставимы.
— ограниченное количество валют (украинские авторы с покупками в гривнах не чувствуют себя ущемленными?)

В целом о ресурсе
Все меняется, и мир вокруг, и люди вокруг, и целевая аудитория… Это просто констатация факта. Если заглянуть и почитать посты 4-5 летней давности, то сразу бросится в глаза, насколько качество изменилось в лучшую сторону — и по содержанию, и по разнообразию продуктов, и по качеству фотографий. Аудитория существенно выросла и атмосферы «той самой закрытой элитной Косметисты» уже не вернуть, но я не жалуюсь. Ресурс медленно, но растет и предлагает другие новые возможности. Лично меня реклама нисколько не смущает, это нормально, если сбалансированно, всем нужно зарабатывать.

О негативе и критике
Не все могут разделить и различить негатив, хамство и конструктивную критику. Не все за собой замечают то, на что сами тут ругаются (да простят меня авторы, которые тут в комментариях указали на то, чем сами «грешат», но в упор не видят в своих собственных работах\статьях\фото). Лично я всегда сдерживаюсь от того, чтобы написать что-то двусмысленное или слишком критичное, потому что знаю о чрезмерной ранимости авторов. (хотя в жизни я жуткий критик всего, себя в том числе).
… Но даже меня при всей моей лояльности иногда удивляет, что некоторые авторы превращают свой блог\свои статьи в подобие инстаграма… Тысяча и одно фото макро губ с нанесенной люксовой помадой приятного цвета, но с безбожно размытым в редакторе контуром, но именно по контуру часто видно недостатки помады. На просьбу добавить хоть одно неотредактированное фото контура — мой комментарий был удален автороми возможно с занесением в черный список. Но десятки хвалебных и восторженных комментариев поклонников остались на месте)))))
Kosmetista 08 ноября 2018, 19:16
Спасибо и вам за развернутые комментарии! Они действительно помогают нам делать Косметисту лучше

Доработка функционала
Да, вы правы. Всегда присутствует момент тестирования перед запуском функционала. Но по настоящему его могут протестировать только пользователи. По вашим отзывам с течением времени мы дорабатываем и изменяем наш инструментарий :) Про проблемы с фотографиями мы знаем, но это не самый простой момент, чтобы устранить проблему оперативно.

Информация о продукте
О 10-бальной шкале нас давно просили. Посмотрим насколько рабочей она окажется в жизни, пока об этом рано говорить. Гривны у нас есть, присмотритесь внимательнее :) Одну валюту мы делать не будем, это все-таки ущемление авторов. В современном мире никто не станет заниматься переводом валют, для этого есть специальные инструменты.

Благодарим за мнение о ресурсе! Стараемся идти в ногу со временем :)
Мы специально вынесли вопрос негатива в отдельную конференцию, так как здесь не может быть единых мнений.
Татьяна Татьяна 08 ноября 2018, 18:23
Спасибо большое, что не стоите на месте, заботитесь и развиваете Косметисту, прислушиваетесь к обратной связи. МОЛОДЦЫ!
Я особо признательна за готовые блоки, в которых удобно фиксировать самую важную суммарную информацию о продуктах. Это очень удобно!

У меня только просьба, продумать механизм защиты от удаления Авторами безобидных комментариев. Например, у меня однажды удалили вполне безобидный вопрос о способе применения продукта (и добавили в бан 0_0). Неоднократно видела, как удаляли комментарии других девочек с обсуждением состава продукта — без какого-либо негатива или критики по отношению к Автору. В итоге, пропадает всякое желание как писать комментарии самой, так и, что хуже, теряется доверие к Косметисте, где я могу быстро, одной рукой стоя в очереди в Кассе в магазин, пробежаться и посмотреть отзыв о покупаемом мною товаре. Если вижу одни «розово-слюнявые» комментарии, сразу мысль, что, наверное, этот автор просто все комментарии удаляет. Из-за этого доверия ко многим обзорам у меня уже нет.
Psyche 08 ноября 2018, 18:24
вон выше ответили ж) Не комментируйте значит ничего. Все для читателей))))
Solnechnoe_Utro 08 ноября 2018, 19:08
Для меня вообще это ужасная позиция. Где бы ни увидела, если говорят мол не нравится — не смотри. Не устраивает — проваливай, криво написано — не читай и т.д, так просто внутри что-то переворачивается. Но таковы современные тенденции в обществе. Любое говно пальцем не тронь ибо оно право имеющее, свободное, честное… а ты будь толерантен и проходи… проходи мимо.
Roksolana96 09 ноября 2018, 09:04
Уже выше писала, но повторю еще раз. Это как наша доблестная полиция. Вытащили кошелек в транспорте? Внимательнее надо быть, и не лезть в переполненный автобус, а лучше пешком ходить. Напали вечером в подворотне? Не фиг поздно шастать. Сидите дома! Хулиганы проходу не дают? Ходите там где их нет. И короткие юбки не одевайте. И вообще: вот когда вас убьют — тогда и приходите писать заявление… На самом деле ведомство по той или иной причине не может (а скорее, не хочет) выполнять свои функции, а также заниматься профилактикой преступлений. Это ж ведь работать надо, представляете?
Solnechnoe_Utro 09 ноября 2018, 09:56
Воу воу воу… полегче!)
Опасно вам здесь с таким чувством юмора то))))
Все верно написали :)
Roksolana96 09 ноября 2018, 10:08
Риск — мое второе я:))) на самом деле, уже даже и все равно. Я сказала то, что хотела сказать, не больше и не меньше. То, что нас услышат — особой надежды нет, но попытаться-то всегда не лишнее…
Solnechnoe_Utro 09 ноября 2018, 10:25
Да тут сложно всем угодить. Невозможно даже. А строгие рамки пногих отпугнут. В общем… надежда конечно есть. Но я сильно не жду.
Kosmetista 08 ноября 2018, 19:18
Спасибо за теплые слова!
Мы не будем здесь комментировать сообщения о негативе. Для этого будет отдельная конференция.
Татьяна Татьяна 08 ноября 2018, 19:59
Не совсем понимаю, кстати, что такое Конференция в формате Косметисты? Это какая-то онлайн-трансляция?
Katenuchek 08 ноября 2018, 20:29
просто пост на определенную тему и общение в комментариях) как сейчас.
Татьяна Татьяна 08 ноября 2018, 20:40
Kosmetista 09 ноября 2018, 11:15
Почитайте подробнее о конференциях здесь
arXidea 08 ноября 2018, 19:59
По поводу изменений — действительно радует расширение функционала и возможностей. Спасибо)

По поводу темы, которая обсуждалась выше, у меня тоже немного наболело. Громадное количество постов с продукцией, предоставленной на тестирование, с явно завышенной оценкой… дело, конечно, субъективное, но даже оно должно хоть немного тянуть на объективность… надо повысить требования к таким постам, я думаю. А еще не мешало бы ограничение на описание одних и тех же продуктов (если они тестируются с подачи производителя/продавца) по времени, если я правильно выражаюсь. К примеру, не больше одного-двух постов в неделю. Иначе каждый день открываешь Косметисту, а там все и сразу учат тебя подворовывать гель для лица у мужа, да не тот, что стоит в ванной по умолчанию, а тот, который ты должна купить после этого поста и посиавить туда!)) Я вот даже надумала такой брать, но количество постов смутило в один момент…

И отдельное спасибо администрации за терпение в общении и взаимодействии с такими неопытными авторами как я😂 очень помогаете, направляя на правильный путь😂
Mimimi1 08 ноября 2018, 21:58
согласна! с продукцией на тестирование вообще беда прямо, уже рябит в глазах от постов на одно и то же и восторгами какое это все клевое! в общем писали про это недавно, определенно надо что-то делать
Kosmetista 09 ноября 2018, 11:19
Сейчас посты на тестирование от одного автора ограничены 50% от общего числа постов. Когда мы видим агрессивное продвижение продуктов мы отслеживаем два параметра — сколько постов в неделю публикуется и сколько жалоб приходит от пользователей. В критических ситуациях связываемся с представителями брендов. Если представители не реагируют или отвечают неадекватно, бренд блокируется на сайте. Вопрос тестирования очень сложный и неоднозначный, на эту тему мы подробно уже высказывались.
arXidea 09 ноября 2018, 11:27
Я все понимаю, но качество снижается((
InGa17 09 ноября 2018, 11:28
50% от общего числа постов — это очень много, ИМХО
Kosmetista 09 ноября 2018, 11:37
Это оптимально. Если процент уменьшить, авторы просто перестанут ставить маркер о тестировании. Есть выбор: много постов с маркером тестирования, которые вы можете скрыть в своей ленте (напоминаем всем: такая функция существует и прекрасно работает!) или много постов без маркера, о которых вы даже не узнаете. Повторимся, вопрос тестирования очень сложен, так как включает в себя продвижение чужих интересов, а это всегда тонкая грань.
InGa17 09 ноября 2018, 14:30
Только под этим постом тема количества постов о продуктах на тестирование поднималась несколько раз, много развёрнутых комментариев, многие плюсанули на слова, что таких постов много. Это ли не показатель — что все-таки не оптимально?
Есть сложности с балансом при продвижением интересов, согласна. Но думать в этом направлении надо. Уже сейчас перекос бросается в глаза, иначе бы на такие одиночные сообщения не реагировали. Может, как-то привязать к уровню кармы кол-во таких постов, может, ввести несколько параметров помимо пресловутых 50%.
InGa17 09 ноября 2018, 14:35
Речь не о том, чтобы играть в страуса, захотел мигомголову в песок скрыл в настройках, а том, чтобы качество контента на главной странице не снижалось. Любой перекос — всегда не гуд.
no_es_nada 08 ноября 2018, 20:29
Вопрос о модерации постов. Мучительно пишу вступительный) Читаю критику к нему и недоумеваю: при такой строгости к первому посту — почему такое халатное отношение к последующим? Типа, постарайся разок — а потом ты автор и всё можешь? Это не про всех, разумеется, но есть явные посты с большими огрехами. Почему это допустимо?
Kosmetista 09 ноября 2018, 11:28
Не забывайте, что все люди разные. И кто-то воспринимает информацию мгновенно, а кому-то нужны долгие объяснения. После того как пользователь получает статус автора, работа с ним продолжается — мы работаем по улучшению текстов, фотографий, общения в комментариях. Подробнее можно почитать здесь
Psyche 08 ноября 2018, 21:01
Кстати, раз уж такая тема хотела бы сказать спасибо Кристине (https://kosmetista.ru/profile/Christina_Guettler),
, MaXimum (https://kosmetista.ru/profile/MaXiMuM/) и Retro (https://kosmetista.ru/profile/Retro), благодаря им я 7 лет назад захотела зарегистрироваться на сайте и выпрашивала пригласительные))))
AllaM 08 ноября 2018, 21:08
Хотела ещё высказаться про « у нас не обсуждают внешность автора», когда пишут, что тональный делает кожу хуже, чем без него -это обсуждение внешности, а когда «какая же вы красавица», то все нормально. Двойные стандарты.
Delilah 08 ноября 2018, 21:15
По поводу приятных дополнительных функций. Лично мне очень хотелось бы иметь в своем профиле на Косметисте виш-лист. Ведь большая часть косметических «хочу» или «надо попробовать» появляется как раз после прочтения обзоров, а простое добавление постов про интересующий продукт в избранное ведет к беспорядку не так удобно.   Планируется ли появление виш-листов?
Татьяна Татьяна 08 ноября 2018, 21:20
Да-да-да! Присоединяюсь к хотелке =)
BeautyAudit 08 ноября 2018, 22:52
Присоединяюсь, отличная идея! Либо wish-list, либо какой-то инструмент упорядочивания избранных постов-продуктов-отзывов-комментариев.
Maria Zhilyova 08 ноября 2018, 23:07
Тоже считаю, что это очень классная идея.
CrazySusy 09 ноября 2018, 00:13
Всеми руками за! А то в избранное попадают и длинные статьи, и обзоры продуктов, и когда там больше десятка постов уже неудобно что-то искать
pi4y4y 09 ноября 2018, 00:37
Прошу прощения, что влезаю, можно предложить выход? В разделе Каталог можно кликнуть на страничку заинтересовавшего вас продукта и там нажать на звездочку — продукт добавится в избранное. Потом в своём профиле можно посмотреть избранное, но не посты, а продукты. Если продукта нет в каталоге, его можно самостоятельно туда добавить. Это не идеальный вариант, но вполне работает как замена wish-листа
Delilah 09 ноября 2018, 03:04
Спасибо, но это отнюдь не то же самое. Во-первых, в избранном все равно будет куча-мала (по себе сужу, конечно). Во-вторых, добавить продукт в каталог — не секундное дело. Я сама добавила больше сотни точно, и это потребовало времени и вдохновения, ведь не хочется в дальнейшем любоваться каталогом, наполненным тяп-ляп. В третьих, я имела в виду нечто более персонифицированное, компактное, удобное и симпатичное. Например, мне нужно записать не только полное название некой помады, но и номера заинтересовавших оттенков, и магазин, где она водится (шепнули в личку), а еще вставить картинку и чтоб фон был розовый в маленьких жабках.
Delilah 09 ноября 2018, 03:18
Кстати, классно было бы иметь возможность сделать свой лист по желанию видимым только себе или другим тоже. Можно было бы от чего-то предостеречь, чем-то поменяться, сделать сюрприз друзьям по Косметисте.
Kosmetista 09 ноября 2018, 11:29
Мы планируем развернутый функционал в этом направлении с большим количеством индивидуальных настроек. Приступаем к его созданию сразу по завершению текущих задач. Но подождать немного придется :)
allyss 08 ноября 2018, 22:35
Очень надеюсь, что администрация пересмотрит свою позицию относительно возможности авторов удалять комментарии раньше, чем этот ресурс окончательно превратится в кружок самоопыления. Спасибо за измения в админке, все стало удобнее и проще.
ladyNSK 09 ноября 2018, 09:23
Что Вы имеете в виду? Чтобы автор поста мог сам удалять любые комментарии? Если да, то что на счет комментариев, когда например комментирующий уточняет почему оценка высокая при том что явно видно что средство не ахти? (про маты и пр не говорю) Удалил коммент и живи спокойно? Если Вы об этом, то я против. Если о чем-то другом, интересно почитать )
allyss 09 ноября 2018, 09:44
Нет, я имела ввиду обратное. Чтобы автор поста не мог удалять комментарии и даже банить пользователей. Если кому-то кажется, что какой-то пользователь его троллит, можно всегда обратиться к модератором. Здесь все взрослые и в большинстве своём адекватные люди, которые понимают все риски, когда начинают писать на форумах. Быть для всех одинаково прекрасной не получится ни в интернете ни в жизни, я с трудом представляю что такого человек должен написать, чтобы я удалила его коммент или забанила (только если это будет касаться моей семьи, наверное, но в таком случае модераторы и сами удалят). И самое главное, что сама косметиста от такой политики очень много теряет, иногда под постами разворачивались такие дискуссии, в сто раз полезнее и интереснее, чем большинство постов(
ladyNSK 09 ноября 2018, 10:24
Я не отключала никого, даже если относительно резко писали, ничего страшного, на оскорбления никто не переходил ) Меня знаю точно 1 автор отключил. Ну и бог с ней ) она и так сейчас уже не пишет здесь, кроме случаев когда ей на тестирование косметику дают и, видимо, есть договоренность что и на К будет отзыв.
Allitera 08 ноября 2018, 22:44
А я хочу поблагодарить администрацию Косметисты. Я вижу происходящие изменения, мне, как автору, стало гораздо удобнее и приятнее писать посты. Да, еще что-то не совсем корректно работает. Но ведь очевидно, что это временно. Появился новый функционал и возможности. Так держать!
Все претензии на баны, стиранием комментариев поддержать не могу. Мне кажется, как минимум странным, с маниакальным упорством комментировать авторов, которые банят. Мне кажется странным, что у кого-то удаляют комментарии на регулярной основе, да и банят не единожды. Может уже пора пересмотреть свою манеру общения на ресурсе. Если мне не нравится что-то в посте, но пост в целом полезный, я напишу об этом автору. Если он ответит на это, подправит или уточнит — замечательно, я обязательно буду читать его следующий пост. Если огрызнется, я просто закрою пост. Если пост мне не нравится. я не стану его читать, а уж тем более комментировать. Поверьте, читатели не малые дети и не нуждаются в поводыре, который объяснит, где полезный пост, а где нет.
arXidea 08 ноября 2018, 22:55
Согласна) я тоже не читаю неинтересные посты и не комментирую) правда, не отрицаю, что люди имеют право высказываться негативно))
P.S. Я реально не знаю, где кнопка «удалить» комментарий, не видела (не искала) кнопку забарить) и в принципе, они и не нужны пока)))
Evfranke 08 ноября 2018, 23:39
Я заметила, что не могу оставлять комментарии у определённых авторов, которым никогда ничего не писала и посты их открываю крайне редко, так как темы не интересуют. Один автор заблокировала меня после вопроса о применении продукта. Так что дело к сожалению не только в манере общения.
Cypre 09 ноября 2018, 05:00
Тут есть проблема, к сожалению (( косметисту читаю я, моя 26 летняя дочь, которая в случае сомнения спросит у меня, и племянница 13 лет. И она с радостью возьмёт и намажет эфирное прямо на личико… конечно за неё отвечает мама)) но — к сайту ведь доверие… девочка почитав пост без комментариев с текстом о недопустимости прямого нанесения задумается… а если в коммментах только: бооооже какая вы красавица а остальное стерто? Вот вам не всегда хорошее пишут, Катерина, вы же абсолютно адекватно реагируете. И да, кажется, стираете, но опять-таки, адекватно… а по поводу внесения авторов в чёрный список… есть конечно любимые авторы, но, в основном, лично я здесь — за косметикой. На ники смотрю редко, скорее на продукт))
Allitera 09 ноября 2018, 13:04
Нет, я комментарии не стираю. Потому что хейтерские комментарии не в силах поколебать лично мое душевное равновесие. Все мы разные. И тем не менее даже мне все-таки хотелось бы иметь эту возможность и далее, мало ли что, вдруг и мою броню пробьет.
Простите, но Косметиста — это не руководство к действию. Это не ответы эксперта, который отвечает за свои слова. Да и комментарии сами по себе несут не менее ложную информацию.
Silvara 09 ноября 2018, 05:20
Вот точно. Я не припомню, чтобы мои комментарии удаляли.
Я тоже за разумность и взрослое поведение участников. Пока что большая часть противников удаления комментариев пытаются «добиться» вселенской справедливости, а все способы помочь себе самостоятельно отметают. Хотят, чтобы пришла мама Администрация, и обязательно отругала всех плохих авторов, а маленького доброго комментатора пожалела.
Я сама не читаю некоторых авторов тут, давно скрыла их посты, если бы меня кто-то забанил, читать (биться в закрытую дверь) я бы тем более не стала, нужно же себя уважать?
Revenge 09 ноября 2018, 05:36
Ну раз вы не помните, то тут у нескольких десятков человек галлюцинации. Коллективные. Видать, в парфюм что-то добавляют, изменяющее сознание…
Silvara 09 ноября 2018, 06:24
Вот про такие комментарии я и писала как раз. Конструктив? Не, не слышал
Revenge 09 ноября 2018, 08:14
А зачем вы передергиваете и ерничаете на тему «мамы администрации», которая кого-то там пожалеет?
Вам пишут про нарушение авторами правил прописанных для всех собравшихся и злоупотребление властью. Вы игнорируете конкретные примеры и снова заходите на круг «не знаю, не видела, не бывает».
Осознав полную бесполезность такого диалога, я позволила себе шутку про коллективные галлюцинации. Грешна!
Silvara 09 ноября 2018, 08:56
Я написала, что МОИ комментарии не удаляли.
Allitera 09 ноября 2018, 13:14
Злоупотребление властью. Ну прямо вселенский заговор. Я вот никакой власти не то, что не ощущаю, а каждый раз чувствую совсем противоположные чувства. Сидишь, часами готовишь обзор, стараешься. А потом приходит некий нонейм «неписатель» и учит что и как тебе делать и другие приятности. А ты сиди и обтекай.
Revenge 09 ноября 2018, 15:26
Да какой заговор, что вы, обыкновенный синдром вахтера!
Разве когда вы часами готовите обзор, вы не осознаете, что пишете на сайте с кучей читателей, и не готовы услышать от них разные мнения?
Это уже становится странно… Я думала, взрослые люди как-то должны осознавать, что они не пряники, чтобы всем нравиться. А почитать эту тему — так мы в первом классе, где запрещено ставить детям оценку, чтобы психику не травмировать. XD
Allitera 09 ноября 2018, 13:06
Согласно, в задачи Администрации этого не ресурса не входит функции третейского судьи. Наши админы такие же, как и мы люди, которые, как и мы субъективны и требовать от них рассудить — ну это как-то…
Ellesh 09 ноября 2018, 06:07
Если я правильно вас поняла, то не соглашусь с последним предложением. Я например не очень шарила в кислотах, ретиноле и тд. Прочитав бы пост о том что можно после чего то выходить на солнце в чем мать родила, так же бы и сделала, просто потому что я понятия не имею можно или нет. После кого то отзыва решила по совету типа усилит эффект и по совместительству по своей глупости, честно говоря я до сих пор не знаю можно ли из совмещать, пишут везде по разному, но по крайней мере после такого у меня лицо покраснело и начало выжигать так что хотелось кожу содрать, хотя по отдельности все прекрасно.
Так же про эфирные масла, не все пишут что они не должны в чистом виде использоваться, так как это все же эфирное масло, но и находятся те кто советуют в чистом виде наносить, но так же следует брать в расчет то что не факт что у автора нормальное эфирное масло, авось там просто название, а у того кто прочитал будет настоящее эфирное и вместо офигительного результата, можно получить ужас который восстанавливать придется со слезами. Я не спорю что надо читать несколько источников, но все не перечитаешь, можно прочитать 10 постов о кислоте где в одном будет написано что вот с этим можно сочетать (а на самом деле нельзя), в девяти постах об этом и слова не будет, а как раз в 11 посте который не прочитал будет написано что это опасно.
Ну и опять же, был пост о помаде которою автор просто привознес, шикарные фото, прям придраться не к чему, мол запах, стойкость, цвет, не сушит, о чем еще мечтать, ну и комментарии отключил. Решила я погуглить, зашла на всем известный сайт, а там при 50+ отзывах средняя оценка ниже 3 и бОльшая часть плюется. Так же и как то о тенях тут писали, так же пели оды, в итоге девочки выставили свои реальные свотчи этих теней, прям небо и земля, сложилось ощущение что автор на три тонны базы тонну теней нанес что бы сделать фото
Revenge 09 ноября 2018, 08:17
Про помаду мой любимый пост — это:
— Вот прекрасная помада, очень красивая, наносится легко, сидит идеально, все при ней!
— А покажите на губах-то.
— Не покажу!
— Почему?
— А мне цвет не идет!
*пост уезжает на доработку, возвращается с фотографией помады на губах — в дырочку*
— Простите, Автор, но за что вы хвалили эту помаду? Она же чудовищно плешивит!
— Зато пахнет вкусно! И вообще, моя помада, как хочу — так и оцениваю!
*народ плюет и расходится*
ladyNSK 09 ноября 2018, 09:18
Да даже с «покажу» сколько постов было, я, помню, аж устала комментировать в стиле — помада по фото не очень, за что 5?
Solnechnoe_Utro 09 ноября 2018, 10:05
Я так хохотала, что никак в плюсик пальцем попасть не могла)
Allitera 09 ноября 2018, 13:20
Ну так Вы же в силах отбирать авторов. Если автор отключил комменты и Вас то смущает, так посмотрите обзор другого автора. Это, как голосование рублем. Если автор не открыт для общения. его перестают читать. И все. Ну детский сад, ей Богу. Я прочла на Косметисте, намазала и полный ахтунг. А голова то зачем дается, чтобы на на лицо что-то мазать или все-таки думать? Кстати, на упаковках средств пишут об осторожности в применении.
InGa17 08 ноября 2018, 22:58
Добрый день, всем участникам дискуссии. Лично меня беспокоит огромное количество постов с пометкой «На тестирование» и новостей. В некоторые дни (я захожу на сайт каждый день, если не уезжаю в командировку/в отпуск) соотношение обычных постов и тестирований-новостей катастрофически не в пользу постов. Зачастую лента выглядит так: 3 тестирования, 2 новости, сново тестирование, снова новость, редкий одиночный пост, опять 3 тестирования и тд.
Возможно, имеет смысл как-то ограничить кол-во новостей или тестирований от одного автора в течение календарного месяца. Тогда и продукт на тест будут брать вдумчиво, и новость прорабатывать лучше. Кроме Косметисты я ежедневно захожу ещё на один сайт. К сожалению, почти все новости как под копирку оттуда. Редкий продукт, засветившийся там, не перекочевывает на Косметисту либо почти без изменений, либо с минимальными добавками.
allyss 08 ноября 2018, 23:17
Именно по этой причине я некоторое время назад исключила из своей ленты посты с меткой на тестирование… а то иногда проскроллишь до конца, и ни один пост не возникает желания открыть(
arXidea 08 ноября 2018, 23:21
А иногда ведь можно пропустить дельный пост, если их все убрать) я в течение часа купила очень удачную помаду, которую описывал автор, пометив, что она для тестирования) правда, там автор хороший😂
InGa17 08 ноября 2018, 23:36
Я практически никогда не открываю такие посты. Исключение — только если продукт сам по себе меня сильно интересует плюс автора, написавшего пост, я хорошо знаю (виртуально, разумеется) и уважаю по другим постам. Это совпадает очень-очень редко (в основном, из-за отсутствия первичного интереса к продукту.
Я уважаю право любого автора пользоваться возможностями бесплатного знакомства с новинками, но чувство меры никто не отменял. Мне кажется, 1 -2 подобных поста в месяц плюс 1 новость — более чем достаточно. Искренне удивляют маркетологи марок, рассылающие пачками один и тот же продукт. Ребята, ну это прошлый век. Выберите 1-2 авторов, которые стилистически Вам близки. Работайте с ними — больше пользы будет, чем от повального чеса по всем авторам с кармой больше 100. Но это же надо поработать, посты отсмотреть, понять аудиторию каждого автора, его особенности, плюсы, минусы, его предпочтения. Проще скопом разослать и не париться.
Мне иногда такие предложения присылали… хотелось спросить предлагающих тестирование: вы хоть бегло просмотрели, о чем я пишу. Если у меня в сообществе «Красивые волосы» ни одного поста за год, и я в нем не состою, зачем мне писать о шампунях/масках? То же самое про уход, много раз отвечала на вопрос: почему не пишу такие посты. Это означает только одно: ты как автор (и твоя аудитория) конкретному маркетологу совсем не интересен, он твой контент даже минимально не изучил. Главное — серебряный значок стоит, ну и хватит.
Также не могу не отметить, что всегда считала несправедливым приравнивание новости к полноценному посту. На мой взгляд, эти усилия несопоставимы. Как бы хорошо автор не написал новость (что тоже случается мега редко), найти картинки в инете проще, чем написать и отснять оригинальный пост.
arXidea 08 ноября 2018, 23:39
Ни добавить-ни убавить, я с Вами согласна) и да, конечно, новость — не полноценный пост) зато просмотров и комментариев в разы больше, чем у полезных постов…
Silvara 09 ноября 2018, 05:25
Да, согласна с вами. Как раз тема контента более всего беспокоит и меня на данный момент.
Конечно, есть очень полезные посты о продуктах на тестировании, но количество и мне кажется разумным ограничить (частоту написания?)
Mary_Wise 09 ноября 2018, 11:13
А есть же какое-то ограничение. В новом огроменном гиде я, наверное, уже не найду, но точно помню, что было ограничение, что за текущий месяц или сезон или еще какой-то промежуток нельзя публиковать более 75% (если не путаю опять же) постов с пометкой на тестирование.
InGa17 09 ноября 2018, 11:31
Выше администраторы ресурса писали — 50% от общего количества постов автора. Т.е написал 6 обычных, можешь написать 3 на тестирование. На мой вкус, 50% такого контента — это реально очень много.
Mary_Wise 09 ноября 2018, 11:33
Да, я увидела уже. Опять же, писала на память)))
И нет, 50% — это получается 3 обычных и 3 на тестирование.
Kosmetista 09 ноября 2018, 11:40
Ограничение количества постов на тестирование от одного автора есть, вот здесь можно почитать подробнее.
InGa17 09 ноября 2018, 11:48
Может быть все же подумать не только об ограничении количества постов на тестирование в процентном соотношении к обычным постам, но и о календарном регулировании? Не более стольки-то постов в месяц, например? Т.е добавить ещё один параметр.
Mary_Wise 09 ноября 2018, 12:00
Этот параметр сложно регулировать, потому что все пишут с разной частотой. Кто-то пишет по 10 постов в неделю, а кто-то пишет по 3 поста за сезон. А некоторые сразу в один день публикуют 5 постов подряд и потом месяц молчат.
InGa17 09 ноября 2018, 11:44
О, мой бог   это ещё хуже. Я почему то предположила, что не 50% процентов от всех написанных автором постов (т.е получается каждый второй пост), а в 2 раза меньше, чем стандартных.
Mary_Wise 09 ноября 2018, 11:59
Вы только не подумайте, что я пытаюсь нахамить, я просто на самом деле немного недалекая и не скрываю этого

Я искренне не понимаю возмущения окружающих по поводу постов на тестирование.
Если люди боятся неоправданно завышенной оценки о продукте только лишь потому что он достался на халяву — так этого не избежать и при покупке за свои кровные. Конкретный пример. Я писала пост про СС крем lumene, я люблю марку, я заранее очень лояльна, плюс средство было заявлено, как больше ухаживающее, чем маскирующее. Мне показалось, что обещания он выполнил, я поставила ему 5. Мне в комментариях написали много мнений, что кроет крем очень плохо (вообще не кроет), что я завысила оценку, и я не могу спорить с мнением людей, они так видят и они так считают. К чему я это? В таких постах всегда есть, я надеюсь, свотчи, по которым каждый сам составляет свое мнение. Автор может хвалить помаду, но если лично мне не нравится ее свотч, я не побегу в магазин как бедная овечка скупать эту помаду во всех цветах, только потому что о ней был хороший отзыв.
Другая проблема, что иногда почты идут прям один за одним о продукте на тестирование. Ясное дело, что к пятнадцатому посту о новой палетке МАС я уже устаю и даже не открываю его. Но с другой стороны, если я действительно рассматриваю конкретный продукт к покупке, а не праздно листаю ленту с картинками, то мне будет интересно пересмотреть 50 отзывов на одну и ту же палетку теней и посмотреть, как она смотрится на разных оттенках кожи/разрезе и цвете глаз, постараюсь найти автора с похожими внешними данными, чтобы понять, как теоретически продукт будет выглядеть на мне.

Так вот. Есть ли еще какие-то не очевидные мне причины не любить эту бляшку?
InGa17 09 ноября 2018, 13:15
Почему нахамить? Мы же очень мило общаемся))
Насчёт «не очевидные причины не любить бляшку» могу написать только о себе.
1) Когда автор пишет о средстве, которое он сам выбрал и купил, я предполагаю, что у него есть некий опыт/бэкграунд использования подобных средств. Т.е он знает, как пользоваться, пользовался раньше, имеет некую сравнительную базу. Имеет опыт с такими же текстурами других марок, может в меру своих познаний оценить. И что самое важное — ему точно нужно было это средство (хотя бы в момент покупки). В случае с тестированием читала посты, где автор пользовался средством не по назначению, неверным способом, но хвалил. Т.е я отлично понимаю, что это ее первый опыт, но написано с претензией на некий багаж знаний об этом продукте. Как ты можешь его нахваливать, если ты раньше ничего подобного не использовала и сравнить не с чем? Или палетка MAC… один из авторов (кстати, один из очень уважаемых лично мною авторов, искренне люблю ее посты, ее стиль) сразу пишет- я конкурированием не увлекаюсь и его не делала, но Вам покажу. Безусловно, ценность в этом тоже есть — может, кто-то решил первые шаги сделать и такой пост в тему. И спасибо автору (она чуть ли не единственная сразу предупредила, что конкурирование не ее страсть). Но! В целом, зачем брать продукт, если он не твой? Вот такие вещи для меня очень снижают ценность подобных постов — недостаточный опыт и багаж знаний конкретно о средстве, но взятие его на пробу и как следствие пост. Такие же вопросы вызвала серия мужской косметики. Что, правда? Реально кто-то пошёл бы покупать именно мужскую серию для себя? Специально?
И второй момент — количество. Очень много таких постов. Я не против бляшки как таковой, меня напрягает именно перекос, все сильнее наблюдающийся в последнее время.
pi4y4y 09 ноября 2018, 13:25
Тот неловкий момент, когда твой муж пользуется уде года 3 как этим предоставленным на тестирование продуктом, ему нравится и он продолжит его покупать, а ты ни разу не задумалась написать об этом на Косметисте
InGa17 09 ноября 2018, 13:28
  ну в принципе -да, я об этом))
InGa17 09 ноября 2018, 13:27
Извините, напишу ещё вдогонку (раз пошла такая пьянка). С большим предубеждением отношусь к уходовым средствам на тестирование. Ибо понимаю, для реальной оценки эффекта нужна не неделя. Как только посты начинают сыпаться один за другим, это показатель того, что все получили примерно в один момент, попробовали и дружно с разницей в 1-2-5 дней (ну максимум неделю) написали. Но простите, даже 5-7 дней для стандартного крема/сыворотки (если это не sos-средство) ни о чем. Так о каком серьезном подходе может идти речь?
pi4y4y 09 ноября 2018, 13:36
Меня тоже это всегда интересовало. За 2 недели максимум что можно понять — не забило ли средство поры и не вызвало ли аллергию. Ну, кроме средств, где эффект виден сразу — маски или сыворотки с активами
InGa17 09 ноября 2018, 13:55
Так потому и посты выходят в стиле «крем упакован в тубу, приятно пахнет и не вызвал у меня прыщи». За 5-то дней использования… Обалдеть достижение
arXidea 08 ноября 2018, 23:10
+1000
Но интересует еще один вопрос) не станут ли авторы снимать пометку, точнее, не проставлять ее)) пора прилагать чеки😂 сегодня как раз видела у Karmelita-05, подумала, что хорошая идея)))
InGa17 08 ноября 2018, 23:19
Возможно, Вы правы)) есть такая опасность. Сейчас, когда на один продукт приходится по 5-10 постов сложно скрыть тот факт, что он взят на тестирование. Нужно подумать.
allyss 08 ноября 2018, 23:21
А если подарок, уже человеку и пост не написать)))
arXidea 08 ноября 2018, 23:22
Да, тоже сложность(
InGa17 08 ноября 2018, 23:41
А я чеки в принципе не храню)) и пост иногда пишется спустя месяцы после покупки, какие уж тут фото чеков.
arXidea 08 ноября 2018, 23:42
Я сама так делаю) просто не знаешь уже, как спастись от этих бесконечных рекламных постов)
Ellesh 09 ноября 2018, 05:34
Чеки это конечно хорошо, но что если например чек утерян или продукт был куплен год назад отложен, а потом захотелось написать о нем? Фотографировать каждый чек при покупке глупо, я вообще чеки не беру никогда, за исключением если они на крупную сумму. Да и сейчас в век интернет покупок, зачастую в посылке товарного чека нет, а отредактировать заказ в личном кабинете вписав название продукта которое пожелаешь не составит труда, но тогда надо требовать банковскую выписку которая именно чек) слишком много надо, проще уже вообще не писать, чем предоставлять документы, не в паспортный стол вроде пришли.
arXidea 09 ноября 2018, 08:21
Не спорю, чеки — это сложно и для меня самой, потому как ничего не храню… это была мысль вслух)) проблему гораздо легче решить ограничениями на кол-во постов «новости» и «косметика предоставлена на тестирование»…
Порой видишь хороший с утра, а к вечеру его надо искать, потому что после него написали 150 постов из этих категорий… качество уступает количеству…
InGa17 09 ноября 2018, 09:49
Тоже склоняюсь больше к варианту количественного регулирования подобных постов в определённый календарный период. Допустим, 1 тестирование от 1 автора один раз в месяц. Мне кажется, тогда и средства будут более придирчиво отбирать, думать, а настолько ли оно нужно мне и моей аудитории, а не писать обо всем подряд, что предложили. Особенно, помню, меня впечатлили (в плохом смысле) посты-тестирования какого-то там дневника.
arXidea 09 ноября 2018, 10:43
Да-да-да) я тоже так считаю) один для тестиррвания и две новости, а значит, есть лимит — есть качество! У каждого из нас есть предпочтения, авторы, которые нравятся, а лента тем временем состоит из пойди пойми чего…
Я еду утром на работу и читаю косметисту вместо газеты в машине) и новости мои выглядят примерно так: Катрис-Катрис-Катрис (где с меткой о тестировании, где без нее), потом новость, другая, новость, снова Эссенс какой-нибудь на тестирование, и раз — хороший пост об интересном… но мало того, я доехала до работы, до обеда была занята, в обед решила тот интересный пост найти и прочитать — проблема, еще кучу постов с новостями написали и уже не видно то, что я ищу… если бы все эти посты были один другого интереснее, тогда вопросов нет… но некачественных постов уйма((
InGa17 09 ноября 2018, 11:03
Ещё очень хочется поднять вопрос, о том, что вообще считать новостью. У меня иногда складывается ощущение, что в виде новости оформляются посты, просто если на этот продукт ещё отзывов на Косметисте не было. А то, что о нем полгода назад сообщили (и это уже давно не свежая информация) — это неважно. Иногда под видом новости пишут о косметике, которая уже в продаже в магазинах.
Также помню 2 одинаковые новости об одной и той же коллекции OPI. Зачем? Зачем было писать вторую (пусть даже с другими свотчам), если ранее об этом уже сообщили. Хочется поделиться свотчами, можно добавить их в комментариях к первому посту. Сдаётся мне, что делалось это не из любви к информированию читателя, а в погоне за рейтингом.
Mary_Wise 09 ноября 2018, 11:21
А тут, скорей всего не доглядела администрация. Все новости принудительно проходят модерацию же. Я буквально на прошлой неделе написала новость, отправила ее на модерацию, и ее отклонили, потому что такая новость появилась в то же утро, что и я писала ее. Ну глупо ж было бы, если б две одинаковые новости в ленте с разницей в пару часов)
ladyNSK 09 ноября 2018, 09:16
Да Вы что, какие чеки ) Я пользовалась продуктом, допустим, пару лет назад, состав у него не изменился, я проверила, мне что ж, пост не писать, потому что чека не будет?) А если таких продуктов масса, человек пишет с опозданием? ) ну то есть не вчера кремом закончил пользоваться, а тот же год назад, например.
Не, чеки это не вариант )
karmelita-05 09 ноября 2018, 09:38
Девушки, я тоже не храню чеки и накладные от заказов, изредка делаю фото на те продукты, которые замечены в рассылке на тестирование, и то, только после того, как меня заподозрили во лжи насчет тестирования. Конечно, чеки — это не выход и излишний напряг для автора. Читала мнение, что кому-то унизительно оправдываться. И подарки никто не отменял!
InGa17 09 ноября 2018, 09:52
Евгения, чеки никто всерьёз и не рассматривает, это так… размышления. Просто Ваш пример/Ваша история с подозрением на непроставление плашки были ну очень наглядными))
Kosmetista 09 ноября 2018, 11:41
Возможно, для вас это станет откровением, но многие компании не утруждают себя отправкой подарков. Автору переводится сумма, и автор самостоятельно покупает то, что нужно прорекламировать. Какую “доказательную базу” нам потребовать в этом случае?
karmelita-05 09 ноября 2018, 12:30
Нет-нет, я про тот случай, когда косметику подарила подруга, муж, дочь. Какие там могут быть доказательства?)
pi4y4y 09 ноября 2018, 12:10
Я если честно вообще обалдела, когда вы фото чека в посте выложили. Подумала, что ну совсем затравили хорошего автора, что приходится таким способом оправдываться. Очень надеюсь, что вы не перестанете писать.
karmelita-05 09 ноября 2018, 12:32
Неееет, не затравили и не оправдываюсь. Просто этим самым говорю, что не проплачен, не спонсирован, точно не тестирование, потому мои восторги объективны)) Это маска OMG, щетка Riche и помада Lime Crime) То, чем пестрит инстаграм) Я и сама надеюсь, что буду писать) Спасибо Вам большое)
CrazySusy 09 ноября 2018, 00:09
Новый редактор классный и интересный, даже читать посты, написанные в новом формате, стало удобнее! Так что техническим модернизациям однозначно быть)))
Вопрос негатива, увы, острый, но это не проблема Косметисты, это в целом проблема современного интернета. Слишком много людей желают самоутвердиться, трусливо плюясь из-за угла на чей-то текст (картинку, фото, видео etc), и им абсолютно не важен сам топик. Посмотрите комментарии к любому видео на ютубе — да ведь под видео с котиками могут развести матерные оскорбления и политические споры! Собственно, огромнейшее спасибо Косметисте за отсутствие политики и контроль мата
С негативом как таковым остается только смириться. Я сама давненько не пишу в том числе и по причине обидных комментариев (то самое завуалированное хамство), но читаю и дальше с удовольствием, попросту не заходя в не интересующие посты и оставляя без оценок и комментариев посты, которые заинтересовали, но не понравились))
А на счет контента единственный момент, который мне хотелось бы видеть чаще (но вряд ли многие меня поддержат) — фотографии без обработки редакторами. А то на красивую картинку смотреть красиво, но в зеркале никто не будет идеален, а влюбляться в ту же пудру на основании шикарного обзора и сталкиваться с тем, что в реальной жизни она — отвратительная субстанция, честно говоря, весьма и весьма обидно…
да, пусть уже будут эти пресловутые усы
InGa17 09 ноября 2018, 00:17
Поддерживаю. Я тоже за фото без обработки. На мой взгляд, чаще всего этим грешат посты про лаки/маникюр и тональные/пудру. Для тех, кого коробят пресловутые «усы/прыщи/носы не в том ракурсе» есть глянец, реклама и сообщество «Красивый макияж», во всех остальных сообществах люди показывают продукт и его характеристики, а не себя красивую. Хотя не спорю, к совершенству всегда стремиться надо, но без фанатизма.
M53 09 ноября 2018, 00:55
Спасибо за нововведения в редакторе, будет интересно их опробовать

В опросе проголосовала за вариант «Тематические рамки: что я хочу и не хочу видеть на Косметисте», но, боюсь, что там только углубится тема обсуждения специфических особенностей некоторых авторов

Поддерживаю всех, кто пишет про ненужность функции блокировки читателей и удаление комментариев. Это должно быть работой беспристрастных модераторов, а не импульсивных пользователей
Татьяна Татьяна 09 ноября 2018, 09:35
А начать ещё можно с того, чтобы на месте ВСЕХ удаленных комментариев оставалась метка — этот комментарий удален автором. Уже этого бы хватило читателям, чтобы, во-первых понять, что лучше в этом посте ничего кроме «Вах, как красиво» не стоит писать, а во-вторых, это было бы сигналом, что с продуктом, возможно, все не так хорошо. Я не понимаю от чего это зависит, но сейчас о половине удаленных автором комментариев нет и следа.
Kosmetista 09 ноября 2018, 11:42
Пожалуйста, не додумывайте лишнего. На месте любого удаленного комментария есть информация о том, кто его удалил.
Татьяна Татьяна 09 ноября 2018, 13:57
Я не додумываю, вы зря меня обвиняете. В одном из постов на тестировании я задала вопрос о составе продукта. Комментарий был удален, а отметки об этом не осталось. С учетом вашего комментария выше, наверное, это баг (чему я искренне рада, так как подозревала, что это «фича» =). В будущем я буду внимательнее, я пришлю вам принтскрин, если такое повторится, чтобы можно было уже предметно разобраться.
Akatava 09 ноября 2018, 10:13
Поддерживаю полностью! Весь смысл теряется… нельзя поделиться мнением или написать о том, что помада до ушей размазалась   Все такие ранимые, причем как новенькие авторы, так и «мастодонты».
ladyNSK 09 ноября 2018, 09:03
Подскажите, пожалуйста, а почему перестали восстанавливаться посты? Например, я писала, пробовала, не раз. Отвлекалась, выключала ноут, забыв, и… потом мне предлагала Ваша система восстановить, я это подтверждала и ничего. Чистый лист. Я так два поста с мыслями вот прямо сейчас которые были, запорола :( Теперь только в ворде буду сначала готовить, потом выставлять, но этот момент — сбой у Вас или что, надо бы выяснить. Думала что может зависит от браузера, но у меня и в Хроме, и в Файерфокс одно и то же.
Kosmetista 09 ноября 2018, 11:44
Возможно, вы забыли положить пост в черновик? Раньше была проблема некорректного автосейва, но она была устранена. Напишите нам сообщение в системе внутренней связи, если такое повторится.
pi4y4y 09 ноября 2018, 12:15
Да, у меня была такая же проблема, но пост сбрасывался при попытке отменить выделение жирным куска текста, на предложение восстановить вылетал чистый лист и ничего не сохранялось. Я тогда 3 раза переписывала и каждый раз слетало, руки опустились и вообще ничего писать не хотелось. Теперь сохраняю в промежутках в черновик, потом открываю заново редактирование и пишу дальше, чтобы если что, то хотя бы не все исчезнет. Это очень неудобно
Kosmetista 09 ноября 2018, 12:35
Спасибо! Проверим все еще раз!
karmelita-05 09 ноября 2018, 09:41
Мне очень нравится новый удобный формат написания постов и прикрепления фотографий! Спасибо! Реклама не напрягает, тестирование тоже — с интересом читаю. Всё ж иногда не стоит верить вслепую оценкам, а самому читать состав, по возможности протестировать на себе в магазине оттенок, как-то оградить себя от импульсивной покупки.
Akatava 09 ноября 2018, 10:11
Хочу поблагодарить Администрацию «Косметисты» за проделанную работу и новшества, которые действительно заметны и являются показателем того, как важно вам процветание блога. Всевозможные награды, которые отображаются, рейтинги — все это мотивирует и очень интересно! Но есть капля дегтя… желание комментировать практически пропало, а ведь мнение участников тоже важно, «живое» обсуждение в комментариях это же 50% успеха… так вот, авторы блокируют всех неугодных(ну вы сами понимаете, даже если в деликатной форме написать, что что-то не так, то все, сразу в бан или просто удаляют комментарии" и таких много! Предлагаю вынести в отдельное обсуждение и устроить опрос на тему «затирки» комментариев и их блокировки. Например, я человек прямолинейный и «сюсюкать» не стану, но и хамство себе не позволю никогда, так вот, правду народ не любит и поэтому борется с ней самым примитивным способом, а «баба-яга» против   Недавний пост с палеткой теней… это же издевательство! Как такое вообще пропустили? Люди же не слепые, написали правду, тем более, не одному человеку не понравилось качество фото и макияжа, а большинству… и что в итоге? Автор тупо затерла все неугодные ей комментарии, браво!
kitsunari 09 ноября 2018, 11:56
«Люди же не слепые, написали правду, тем более, не одному человеку не понравилось качество фото и макияжа, а большинству…» — пост опубликован не в Красивый макияж, а в Декоративную косметику, как следствие, какие могут появиться претензии к тому, как «растушёваны» тени? Каждый сам решает для себя, как краситься, вам же показали, как выглядит палетка в живую на обычном человеке, а не в вылизанном посте вылизанного в редакторах блогера. Если бы аналогичный пост вышел у одного из здешних визажистов, то в комментариях был бы сплошной елей. Двойные стандарты такие двойные.
Про качество фото убило. Здесь есть авторы, снимающие гораздо хуже, но в комментах — таки да, сплошной елей и лесть. Цветопередача корректна? Корректна. Блюра и смазанного фокуса нет? Нет. Что не так? Что автор сразу на себе тени показывает, а не как некоторые — на одном глазу?
Kosmetista 09 ноября 2018, 11:56
Девушки! Нам понятно ваше желание высказаться по поводу негатива. Но мы не зря вынесли это в отдельную конференцию, так как хотим предоставить вам больше данных, больше точек зрения и больше поводов для размышления. Сейчас мы не будем это обсуждать. Если тема вам интересна — голосуйте в опросе, пожалуйста
Kosmetista 09 ноября 2018, 11:58
И нам очень жаль, что в потоке эмоций никто так и не заметил одного приятного и забавного нововведения
Iuliia 09 ноября 2018, 12:20
Из любопытства много где смотрела. Не нашла. А с мобильной версии это тоже доступно?
Mary_Wise 09 ноября 2018, 12:25
Я заметила, что в текст теперь можно вставлять эмоджи (эмодзи или кто их как называет). И мне они нравятся больше, чем стандартные смайлы Косметисты, но я жутко боюсь что некоторые начнут использовать их слишком активно, как в объявлениях с ноготочками.
Junk_Glamorous_Rabbit 09 ноября 2018, 12:34
Может, это потому, что оно НА САМОМ ДЕЛЕ не заметно вовсе? 😑
Kosmetista 09 ноября 2018, 12:42
подсказка находится прямо в посте
Junk_Glamorous_Rabbit 09 ноября 2018, 12:48
Вы про этих волшебных анимированных котиков? Миленькие, да. Только уже давно не до них.
Kosmetista 09 ноября 2018, 13:36
Хорошо! Раз вам не до котиков, тогда расскажем всем остальным :)

С сегодняшнего дня в посты можно добавлять gif-анимацию (или гифки, если проще). Это означает, что вы можете снять короткое видео на телефон или камеру, с помощью специальных программ превратить видео в gif, а затем добавить в пост как обычную картинку. Таким образом можно показать прекрасные переливы хайлайтеров и глиттерных лаков, разницу в переменчивых оттенках помады или теней, блеск и сияние подсвечивающих продуктов при повороте головы. И много чего еще!

Основное преимущество gif-формата перед видео в том, что gif проигрывается самостоятельно сразу после загрузки страницы и имеет небольшой вес, что важно при просмотре на мобильных устройствах.

Надеемся функция вам понравится :) И вы сами придумаете, как можно ее применить в публикациях!
Vera0305 09 ноября 2018, 13:43
Очень здорово! Спасибо!
Татьяна Татьяна 09 ноября 2018, 13:59
Клааааасссс!
Silvara 09 ноября 2018, 14:25
Это и правда очень круто!
Allitera 09 ноября 2018, 15:14
Отличное решение. Столько раз хотелось бы показать на видео, но связываться с youtube ради коротенького ролика совсем не тянуло.
Спасибо, будем пробовать новый функционал.
Iuliia 09 ноября 2018, 12:18
Косметиста, держись! Эти потоки сознания неискоренимы.
Дамы, а вы точно не путаете теплое с мягким? Единственное, чего не хватает на Косметисте, это самоорганизации. И едвали администрация сможет решить этот вопрос. Читать комментарии просто смешно.
«Отберите у авторов инструмент бана и удаления комментариев!» Зачем? Чтобы вы, наконец, смогли высказать своё «фи», которое вы упорно называете конструктивной критикой?
«Слишком много постов про тестирование! Посты убрать, авторов казнить!»
Воспринимайте эти посты как обзоры популярных продуктов и точка. Не интересно? Не читайте. Раздражает? Скройте из ленты.
«Новости! Меня бесят новости! Кому они вообще интересны? Тем более, что их слизали с „одного“ сайта.»
Не интересуетесь новинками? Не видите смысла в этих постах? Скройте их.
«А-а-а! А-а-администрация! Куда смотрят модераторы! Караул! Ретинол на солнце! Эфирные масла на лице! Угробили дитятку советами! Расстрелять!»
Дамы, кто отнял у вас функцию критического мышления? Как думаете, взрослый человек в состояние сделать правильные выводы? Или вы считаете, что ахинея — это исключительно удел нерадивых авторов косметисты?
«Куда глядят глаза модераторов? Эта помада отвратительна! Этот тональный откровенно плешивит! А автор сплошь ему оды поет!»
Милые женщины! Да-да, именно женщины. Кто не согласен с определением, возвращается к школьной программе изучать матчасть. Косметиста — это информация. Ни больше, ни меньше. Авторы информацию дают, читатели получают. Всё. Дальше каждый для себя решает, что делать с этой информацией. Помада плешивит, а оценка 5? Отлично, не куплю. Тональный подчеркнул шелушения, а оценка 5? Автор явно промахнулся с выбором, а у меня как раз тоже сухая кожа, так что, пожалуй, не буду его пробовать.
«Оценки. Вы только посмотрите! Этот люкс то еще овно, а она ему 5 ставит!»
Оценка — понятие субъективное. Вы можете с ней согласиться или нет. Ваше мнение может совпасть или нет. Чья-то субъективная оценка не должна в вас вызывать бурю эмоций и побуждать кидаться на амбразуру в борьбе за справедливость. Это всего лишь чужое мнение. А свое вы можете составить только самостоятельно попробовав данный продукт.
Комментарии! Мне нахамили в комментариях! Как теперь жить дальше, вообще не пойму!"
Вопреки распространенному здесь мнению, комментарии — это отнюдь не инструмент обратной связи. Это возможность задать вопрос о том, что тебя на самом деле интересует. Зашли прочесть утреннюю ленту под чашку кофе? Не нужно комментировать, даже если вы, как Наташа Ростова, упали в обморок от чьих-то усов или бородавок. Не нужно — потому что это флуд. Хотите купить «вот эти тени» и ищете исключительно о них посты? Задавайте вопросы в комментариях, если вы так и не смогли определиться. В этом и заключается их смысл.
«Мне не нравится этот раздел! Это к теме косметики не относится! Удалите его или давайте уж тогда и о ремонте создадим.»
Сириозли? А слабо накатать тоже самое редакторам глянцевых журналов, с категорической просьбой «вот тут поправить, вот это убрать, а это, наоборот, добавить»? Вам, безусловно, виднее, вы, конечно же, знаете лучше, как нужно развивать Косметисту.
«Беспредел! Здесь творится беспредел! Администрация не желает ничего с этим делать! Да с таким подходом!.. Да мы, да мы уйдем!.. Да у вас читателей скоро не останется !!1! адынадын»
Вы уйдете, другие придут. Так было, есть и будет. Время идёт, интересы меняются и это нормально. Косметиста будет с теми, кому это актуально. Это факт.
«Я слишком много времени потратила на написание поста, а меня не ценят! И вообще, мы тут бесплатно им контент даем, а они на нас деньги зарабатывают!»
Если вам жалко своего труда, возможно стоит поискать себе другое хобби? Тех, кто пишет от души видно невооруженным глазом.
Лень. Абсолютная лень, которая движет пользователями. Полное отсутствие самоорганизации. Дурь, в конце концов. Вам хоть тысячу настроек сделай, все равно будет мало. И это тоже факт.

Косметиста, дорогая! Еще раз скажу — держись! Жму руки всем причастным. Красота спасет мир.
Iuliia 09 ноября 2018, 12:27
Где-то слетел курсив, прошу прощения. Возможности отредактировать нет, я с телефона.
Delilah 09 ноября 2018, 14:19
Как хорошо, что вы нашли время зайти и всем корректно и четко разъяснить, в чем их проблемы и как их решить.   Если я правильно поняла, вкратце ваш совет глупым, ленивым и безответственным комментаторам — есть что дают и не умничать, а если что-то не устраивает, проваливать. Что ж, воистину свежо и конструктивно.
Silvara 09 ноября 2018, 12:40
Вот конструктивный комментарий. Спасибо, даже нечего добавить, по всем пунктам абсолютно согласна.
Пока люди остаются инфантальными и ленивыми, им не угодить ничем!
Junk_Glamorous_Rabbit 09 ноября 2018, 12:47
Поддерживаю. Особенно по первому пункту.
best_i_ya 09 ноября 2018, 12:52
Ну вы не перегибайте.
Отберите у авторов инструмент бана и удаления комментариев! Зачем? Чтобы вы, наконец, смогли высказать своё «фи» — и не только «фи», но и «фу», «ой» и «не надо так». Бесконтрольное применение этого инструмента привело к созданию 100+ комментариев, может, поэтому))
«Слишком много постов про тестирование! Посты убрать, авторов казнить!» Воспринимайте эти посты как обзоры популярных продуктов и точка. — со своим восприятием каждый разберётся сам, ладно?
— мы считаем, что нет предела человеческой глупости.
Мне не нравится этот раздел! Это к теме косметики не относится! Удалите его или давайте уж тогда и о ремонте создадим.» Сириозли? А слабо накатать тоже самое редакторам глянцевых журналов — очень да, это же не глянцевый журнал, о чём вы не забыли упомянуть абзацем выше.
А добавьте еще вишлисты, фон в розовых слониках, болталку, в которой мы будем устраивать ад и Сомали!" Лень. Абсолютная лень, которая движет пользователями — лень, говорят, двигатель прогресса, с ним (прогрессом) вы тоже поспорите? А виш-лист не плохая идея, конструктивная.
pi4y4y 09 ноября 2018, 13:13
Поддержу ваш комментарий. Я со временем заметила, что бардак происходит с одними и теми же авторами/комментаторами. Я просто перестала заходить в такие посты, чтобы избежать негатива. Если чувствую, что меня пытаются затащить в скандал, просто не отвечаю: не хочу тратить время и нервы на бессмысленный спор, где в результате каждый останется при своём мнении. Посты с неидеальными фото/нанесением продукта меня стимулируют: я понимаю что не хочу так выглядеть и иду практиковать тушёвку. С другой стороны, если мне наваляли в комментариях к посту, то это повод задуматься, а действительно это так красиво, как вижу это я, или повод для совершенствования? Хотя, создавать новые посты желание тоже отпадает.
Функцией удаления комментариев не пользуюсь, если мой комментарий удалили, ну значит за дело. Посты на тестирование и новости мне нравятся, хотя обычно об этом я узнаю раньше из других источников.
По поводу «вредных советов» от некоторых авторов… Если кто-то напишет, что идёт без парашюта прыгать с небоскреба, вы тоже пойдёте? Везде нужен здравый смысл и критическое мышление, я после таких заявлений иду читать научные статьи, а не мазать на себя как советовали.
А вообще, мне нравятся те изменения, которые происходят, мир не стоит на месте, бьюти индустрия и блогосфера меняется, проблема существует и обсуждается на глобальном уровне, это не проблема отдельной Косметисты.
Nika_Ivolga 09 ноября 2018, 14:04
Не в бровь, а в глаз. Отличный комментарий, респект
Mary_Wise 09 ноября 2018, 12:55
Хочу сказать, что мне понравилась новая мобильная версия сайта. Она удобна, она хорошо работает (у меня нет проблем с переносами слов, как тут выше писали, телефон ксяоми). Мне нравится, что под постами рекомендации сделаны в виде карусели.
Единственное, что меня пока смущает с непривычки — комментарии идут просто лентой, а не ветками отдельными. С одной стороны, это вполне удобно, потому что не получается, что на телефоне ты читаешь последние сообщения в ветки уже в таком формате, что там по одной букве в строчке. Но с другой стороны не очень понятно, кто кому на какое сообщение отвечает. Честно говоря, я пока не понимаю, как бы можно было сделать это понятнее. Возможно, через «скрыть/развернуть ответы»?
Blake 09 ноября 2018, 12:57
Осилила почти все комменты (кое-как)))

По функционалу и удобству нового редактора (не знаю, правда, не изменилось ли ещё что-то с момента опубликования новости) — я уже привыкла и, в принципе, все устраивает, хотя сначала было тяжеловато   Правда, меня почему-то, при написании поста, если я ставлю смайл эмоджи — выбрасывает в начало поста… Не знаю, может быть только у меня так.

По вопросу банов и удаления комментариев читателей и «писателей») Честно слово, я не понимаю возмущений. Если продукт на ваш взгляд — плохой, а автор его описывает как «хороший» — что изменится от того, что вы это сообщили, а ваш коммент такой автор затер? Вот реально, что?))) Вы купите этот плохой продукт? Нет. Кто-то другой купит? Возможно, но значит ему (покупающему) не показалось, что продукт плохой. У него же есть глаза? Все же субъективно. Таким образом, тут вопрос просто в высказывании своего «ящитаю». И «ящитаю» автора — который удалит Ваш комментарий. И ничего более) ИМХО.
Мне безразлично, удалит ли автор мой комментарий (такого, вроде бы и не было) или заблокирует меня (такое один раз заметила, хотя не поняла почему — мне кажется, я не писала ничего у автора ни разу).
Я за удаление комментариев самим автором, хотя пользовалась этой функцией крайне редко. Считаю, что каждый автор вправе оценивать сам что есть хамство или грубость или придирки к внешности и т.п. И если почитать посты — большинство авторов не злоупотребляют этой функцией! Когда у меня есть сомнения как комментарий под моими же постами расценить — я нажимаю кнопку пожаловаться и отдаю этот вопрос в компетенцию админов ресурса. Не удаляю сама. И, в 90% случаев, комментарий удаляет Косметиста.

По вытекающему вопросу = как же быть, если в посте описывается вредный способ использования продукта: я считаю, что посты должны тщательно модерироваться администраторами ресурса. Мне не ясна позиция, что «автор написал ужасно вредные вещи». А комментаторы не могли написать такие же вещи? И то, что автор настаивает о том, что ретинол МОЖНО использовать на солнце, а комментаторы что НЕТ — для человека, который вообще не разбирается в этом — будет равноценно. Прав может быть и тот, и другой. И именно администрация ресурса должна нести ответственность за контент и вычитывать посты. А не комментаторы.

И хочу поддержать комментарии о том, что некоторые (их мало, слава богу!) читатели, кажется, приходят сюда именно развести негатив и грязь. Завуалированно или открыто. И автор не должен это терпеть. Под своими постами такого почти не замечаю, но иногда, читая комментарии под другими постами — думаю, что на месте автора я бы точно такое… удалила) Всегда можно скрыть автора из ленты, если он вам не нравится. А если его кто-то читает и комментирует — значит, это выбор читающих и комментирующих и судить об этом нет смысла.
Kosmetista 09 ноября 2018, 15:24
Спасибо за развернутый комментарий. Но вы не правы. Косметиста — это ресурс, который предоставляет место для размещения пользовательского контента. За то, что написано в публикации ответственность несет автор и только автор. Это четко и однозначно прописано в нашем пользовательском соглашении (пункт 7.4), которое принимает каждый зарегистрированный участник Косметисты. Мы не должны вычитывать весь контент и определять его правдивость. Пожалуйста, ознакомьтесь также с этой страницей.
angry_tigra 09 ноября 2018, 13:52
Неплохо было бы исключить из монетизации посты из категории «новости».
Их количество начало утомлять, и есть какое-то чувство что введение монеток повлияло на это…
Szminka 09 ноября 2018, 13:53
На это повлияло правило, что Новичок может стать Автором, если опубликует 10 новостей, прошедших модерацию.
angry_tigra 09 ноября 2018, 15:30
О, спасибо, это как-то мимо меня прошло :)
InGa17 09 ноября 2018, 14:14
Может, не исключить, но применить другой способ начисления звёзд/монеток точно не помешает. Если сейчас, к примеру, одну звезду получает пост, набравший где-то 5-6 тыс. просмотров и условно 20 добавлений в Избранное, для новостей эту планку стоило бы повысить раза в 2. Скажем, первая звезда даётся при 10 тыс. просмотров. Т.е пиши на здоровье, получай звезды, набирай карму, но закрывать глаза, на то, что пост и новость совершенно не сопоставимы по временным и трудозатратам нелогично.
tootsie_roll 09 ноября 2018, 14:52
Честно, до меня только сейчас дошло, что пост из категории «Новость» монетизируется (?) и приравнивается к обычному посту по всем категориям и условиям  . То есть автор залез на trendmood1, скопировал оттуда фотографии, добавил текста (пару строк) и всё. Что, серьезно? Может быть я не права, но считаю, что это несправедливо. Ну как так-то?
Allitera 09 ноября 2018, 15:18
А Вы мне открыли Америку, как эти новости некоторые ваяют. Теперь хоть узнала про trendmood1.
Kosmetista 09 ноября 2018, 15:29
Девушки, всем спасибо за комментарии!

Опрос останется доступным для голосования еще несколько дней, затем мы объявим будущее расписание конференций и расскажем подробнее о каждой теме, чтобы можно было определиться — интересно ли вам поучаствовать в обсуждении.

Всем хороших выходных! И не забывайте, всё это — просто косметика
juliya48 09 ноября 2018, 16:18
Это обсуждение сподвигло меня первый раз написать свой коммент))) Я простой читатель и заходя на косметисту я ищу отзывы о каких-то продуктах, чтобы понять, нужны они мне или нет. А после прочтения всех обсуждение даже становится обидно, что меня могут обмануть, стирая негативные комментарии и публикуя «хвалебные посты», какими они на самом деле не являются. С «хвалебными постама» ничего не поделаешь, но право удалять негативные комменты и ставить в бан всех кого попало я считаю надо отменить.
Комментарии к посту отключены.