Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.02.2015
21147

Осень 2015: колористика сезона

Краски как черты лица, следуют за изменением эмоций © Пабло Пикассо

Всем привет! Ждёте весну? А я к вам с осенними листьями и ветрами :)

Как известно организация Рantone знает о цвете всё. Во время недель высокой моды она сотрудничает с модельерами для определения самых трендовых цветов и их сочетаний. Десять цветов, о которых пойдет речь ниже, это актуальные оттенки сезона. Иногда случается, что это не самые популярные цвета на подиуме, однако именно они выражают общее сезонное настроение и ту новизну образов, за которыми следят фэшиониста всего мира. Ну а мы чем хуже?)) Давайте тоже посмотрим.

Dried Herb — Увядшая трава
Оливково-зелёный цвет почти всегда популярен в межсезонье, т.к. он по сути и есть осень — цвет пожухлой, сухой травы и увядающего леса. В предстоящем сезоне он будет более размыт и припылён. Этот оттенок хаки встречается у модельеров повсеместно и совершенно ожидаемо будет в ходу будущей осенью.
Jason Wu • Tracy Reese • Lucas Nascimento

Desert Sage — Полевой шалфей
Зеленовато-серый цвет листиков и стеблей шалфея. Естественный фоновый оттенок, который тем не менее не является скучным. Он способен по новому раскрыть другие цвета в общей композиции наряда, а также придать индивидуальности вашему образу.
Phillip Lim • Marissa Webb • J.Crew

Stormy Weather — Шторм
Цвет штормового моря и пасмурного неба — совершенно естественный цвет для дождливой и грязной осени. Тем не менее такой оттенок является олицетворением надежности и спокойствия. Он способен выглядеть как неброско элегантным, так и чарующе роскошным. Настроение цвету придает небольшая доля тёплого сине-голубого оттенка, на которую и стоит обратить внимание.
Paul Smith • Valentino • Chanel

Oak Buff — Жёлтый дуб
Еще один совершенно ожидаемый цвет этой осени — рыжий. В этом году он так же размыт и приглушён, напоминая цвет верблюжьей шерсти. Абсолютно тёплый и комфортный цвет, который в сочетании с любыми оттенками способен подарить образу мягкости и уюта.
J.Crew • Zimmermann • Zimmermann

Marsala — Марсала
Этот красивый приглушенный оттенок красного вина перекочевал из весенне-летнего сезона. Он является одним из самых популярных оттенков 2015 года и продолжает общую цветовую направленность этой осени — естественность. Множество оттенков и интерпретаций можно отыскать у модельеров в коллекциях Pre-Fall и Ready-to-Wear.
Tommy Hilfiger • Sonia Rykiel • Giulietta

Biscay Bay — Бискайский залив
Тиловые оттенки уж который год не теряют актуальности. Этой осенью обратите внимание на более глубокий оттенок бирюзы под впечатляющим названием Бискайский залив! Цвет прохладной воды, омывающей скалистый французский берег весьма актуален в любых проявлениях и безусловно украсит ваш осенний образ.
Alberta Ferretti • Marni • Miu Miu

Reflecting Pond — Отражение в пруду
Тёмно-синий глубокий цвет с ноткой индиго также продолжит природную ноту естественности осенней палитры 2015. Весьма популярный оттенок, который вы без труда отыщите в большей части коллекций этой осени. Оттенок спокойствия, стабильности, безопасности — комфортный и практичный цвет для любого повода и случая. Стройнит :)
Marc Jacobs • Zac Posen • Sacai Luck

Cadmium Orange — Оранжевый кадмий
Все оттенки кораллового и лососевого прочно закрепились в модных тенденциях последних сезонов, и осень 2015 не исключение. Кадмий оранжевый — это название пигмента, который повсеместно используется в художественных красках. На самом деле он более насыщен, но в транскрипции Рantone мы получили в этом году более интересный и необычный оттенок — не кричащий и с заметной ноткой розового. Немного оптимизма и фантазёрства никогда не помешает в период осенней хандры.
Narciso Rodriguez • M Missoni • Roksanda

Cashmere Rose — Кашемировая роза
Название цвета уже несёт тепло и негу, которой так не хватает холодными осенними деньками. Приглушенный лилово-розовый цвет, одновременно популярный и в 60-х и в 70-х, отражает также оптимизм и бодрость, спокойствие и уют. Он безусловно способен разнообразить ваш гардероб в преддверие зимы.
Karen Walker • Bottega Veneta • Erdem

Amethyst Orchid — Аметистовая орхидея
Аметистовый — самый интригующий цвет сезона, способный разбудить фантазию. Немного эксцентричный, смелый, творческий и увлекательный. Безусловно подойдёт не каждому, однако даже в качестве аксессуара способен освежить любой наряд.
Jonathan Saunders • Novis • Erdem

Если взглянуть на прошлогоднюю гамму цветов, то можно заметить смещение оттенков в более естественную и приглушённую палитру. Цвета стали более тёплыми и появились новые яркие акценты. Относительно же весны 2015 — цветовая палитра осени сдвинулась в более тёмную гамму и лишилась чистоты оттенков, однако выглядит более слаженно и естественно.

Весна 2015
Осень 2015
Осень 2014
Конечно же палитра Рantone — это только некий ориентир в быстро меняющихся тенденциях, другие цвета никто не отменял)) Осенние показы всё еще продолжаются — и там, кроме прочего, можно найти много глубоких зелёных оттенков, обширную палитру красных, а также большое разнообразие тёплых и холодных коричневых тонов. Так что, как и всегда, только вам решать — что и как носить этой осенью!

Актуальные оттенки весенне-летней палитры, если вы пропустили, можно найти здесь
Всем скорой весны, несмотря на разговоры об осени!
Ваша Лола  

Источники: pantone.com и style.com

Лучшее за месяц

Комментарии

KSeniia_S 24 февраля 2015, 04:41
Очень интересно и полезно! С удовольствием прочла. Спасибо, Лола!
Большинство мои любимые оттенки  
Lola_Montez 24 февраля 2015, 06:57
Спс!   Для меня тут тоже все приемлемые оттенки за исключением двух последних пожалуй.
MadlenVolya 24 февраля 2015, 07:28
Осень 2014 была гораздо веселее )
Lola_Montez 24 февраля 2015, 08:08
может быть) зато как заиграют яркие аксессуары на таких припыленных оттенках этой осени))
MadlenVolya 24 февраля 2015, 08:16
Аксессуарам — да! всегда, я их люблю, но вот оттенки меня уже сейчас очень смущают, я такие не люблю и не ношу, разве только темно-изумрудный и орхидея… Эх, буду не в тренде ))
Lola_Montez 24 февраля 2015, 09:00
Тренды — это всего лишь рекомендации, я к ним серьезно не отношусь. Всё равно каждая женщина знает, что ей идет больше или меньше.
Mina_Frol 24 февраля 2015, 10:48
просто крупные производители начинают выпускать одежду преимущественно таких цветов, часто бывает, что в заре 80% вещей теплых коричневых оттенков, а если они тебе не идут, то приходится выбирать из оставшихся 20%, так чтобы еще и с фасоном угадать…
Lola_Montez 24 февраля 2015, 14:54
Не ходите в Зару, покупайте в другом месте, где есть много цветов, кроме коричневого)) А Зара те ещё тырщики — любят слизать все сливки с чужих показов.
ice_161 24 февраля 2015, 17:05
под цвет увядшей травы хочется умереть… от скуки. но… это мое мнение
Lola_Montez 24 февраля 2015, 17:59
скучны не цвета, а наши стереотипы связанные с ними, тут использованы оттенки хаки — много увядшей травы)))
брюки Tracy Reese,
платье Red Valentino,
сапоги Valentino
Неужели всё ещё хочется умереть от скуки?  
ice_161 24 февраля 2015, 19:31
всё равно не моё…
LILY 24 февраля 2015, 07:34
Ну, Pantone понятно, что с них взять, они все знают… Но восхищаюсь твоими познаниями, Лола… всегда интересно и очень занятно)
Кстати, цвета почти все мои)) за малым исключением)
Lola_Montez 24 февраля 2015, 08:09
Лен, ну какие такие познания   Скорее наблюдательность, как побочный эффект профессиональной деятельности))
LILY 24 февраля 2015, 08:16
неплохой такой побочный эффект… мне бы так)
Alouette 24 февраля 2015, 08:31
Они уже план составили по модным цветам почти на год вперед  
Чувствуешь себя овцой в стаде, которую уже заранее известно, куда погонят)

Приглянулся «оранжевый кадмий» и «аметистовая орхидея»… Мое  
Lola_Montez 24 февраля 2015, 09:06
Про овец как-то очень категорично) нас же на аркане не потащат в магазин. Женщина, которая знает свои достоинства и недостатки, по-моему всегда найдет как выразить свою индивидуальность вне зависимости от предлагаемого))
Alouette 24 февраля 2015, 09:19
Да я-то вообще на них внимания не обращаю — на «трендовые тенденции», имею в виду) Ношу только то, что мне идет и самой нравится, независимо от того, что считается «актуальным»)
Просто забавно осознавать, что это «актуальное» планируется кем-то заранее, прямо по графику)) (весна, осень...)  
Lola_Montez 24 февраля 2015, 14:47
да всё то же самое, что в декоративной косметике)) там тоже всё планируется и всё по графику :)
Rossetto 24 февраля 2015, 15:29
Вот-вот, продукты из сезонных коллекций выпускаются за полгода до сезона, судя по дате производства) Т.е. придуманы были за год, а то и полтора)))

Спасибо вам большое за пост, очень познавательно. Каждая может найти свой цвет в этих палитрах. И если даже какой-то понравившийся цвет не подходит для одежды (не к лицу, например), то его вполне можно вписать в аксессуары или обувь.
Latte 24 февраля 2015, 08:41
Спасибо за интересный обзор! Из «своих» цветов нашла только -Марсала, темно -синий и Бискайский залив)
Miss_Eleganza 24 февраля 2015, 09:57
Какой интересный пост! Спасибо!
Terracotta 24 февраля 2015, 10:20
Последние оттенки особенно понравились. Хочу какую-нибудь верхнюю одежду цвета «Отражение в пруду» с ярким аксессуаром в качестве акцента. Пастельные оттенки упорно ассоциируются с весной.
Lola_Montez 24 февраля 2015, 14:36
Ну пастельные оттенки конечно красиво осенью, но бывает, что совсем не практично)) У меня был тренч «утеплённый» мятно-серого цвета — так за одну осень его несколько раз окатили грязищей… Так что тёмно синий теперь я в межсезонье больше люблю)) Его почему-то никто окатить не стремится.
Gruagach 24 февраля 2015, 10:35
Как же я люблю такие творческие посты! Спасибо)
Syberia 24 февраля 2015, 11:28
Спасибо за пост! Практически все оттенки хороши)
Забавно видеть мятный в Весне 2015, я думала он уже всем осточертел)))
Lola_Montez 24 февраля 2015, 14:38
да это по-моему бесперебойный хит любого тёплого времени года)) он же загар подчеркивает))
Chiara_Manzoni 24 февраля 2015, 13:33
Ох как мне интересна колористика!   Только знаний ноль, не пойму с какой стороны к ней подступиться.
Спасибо за интересный пост, оттенки все мною горячо любимы, кроме последнего, пожалуй.
Lola_Montez 24 февраля 2015, 14:39
а подступайтесь с любой стороны, потому что несочетаемых оттенков не существует))
Chiara_Manzoni 24 февраля 2015, 15:08
Ну в этом деле нужны либо знания, либо цветовая интуиция, врожденная или приобретенная. Ни того ни другого у меня нет, поэтому сочетаю очень осторожненько.
Lola_Montez 24 февраля 2015, 15:37
А по мне так в этом нужен опыт)) как и в езде на велосипеде. Научится вполне возможно, главное не бояться упасть  
MissDifferentA 24 февраля 2015, 13:40
Ой, все цвета мне очень нравятся!)))
Lola_Montez 24 февраля 2015, 14:40
мне тоже)) люблю сложные цвета  
Styu 24 февраля 2015, 13:51
Какие у вас всегда классные посты, очень интересно читать. Люблю такие «природные» оттенки, особенно в осенний период, создают внутреннюю гармонию мне :)
Lola_Montez 24 февраля 2015, 14:41
Спасибо! И полностью с вами согласна))
Yolochka_R 24 февраля 2015, 14:13
А под мой типаж в весне 2 оттенка с натягом подойдут, а в осень совсем ничего   пастельно грязные цвета в принципе не нравятся и смотрятся болезненно.
Спасибо за обзор, оттенок марсала уже в брючках приобретен  
Lola_Montez 24 февраля 2015, 14:45
о, как женщины любят ставить себе надуманные ограничения! «с натягом подойдут», «смотрятся болезненно» — я посмотрела ваше фото, с такой яркой внешностью можно любой цвет носить. Даже не могу представить, какой оттенок на вас может смотреться болезненно))
Yolochka_R 24 февраля 2015, 15:08
это дело вкуса, после просмотра кучи видео о цвете, и глядя в зеркало пришла к выводу, что не зря создают разные оттенки, так как даже при смене цвета волос одежда уже смотрится по-разному, я не люблю полутона, и они мне не идут. А яркие и сочные оттенки (не болотно-зеленый, как в примере, а зеленый, оттенка свежей травы) супер. Вспомнила пример Васильев из модного приговора, там женщине он показывал какой ей идет серый. Серый! при одном оттенке живое и я свежее лицо, при другом болезненные круги под глазами появились… Так что посмею не согласиться с вами о надуманности)) Каждая женщина хочет быть неповторимой и особенной, а цвет нам может очень помочь   Удачи всем в поисках своего модного оттенка  
Lola_Montez 24 февраля 2015, 15:36
Ну я модные оттенки не ищу, это даже как-то странно звучит, я по большей части ищу интересные)) Почему-то большинство девушек, говоря о каком-либо «некомфортном» цвете, воспринимают его так, словно их заставляют облачаться в него с ног до головы. Однако любой цвет можно потушить или выделить другим цветом. Серый не идёт вашему лицу — носите серую юбку, а блузку подбирайте комплиментарного вашему лицу оттенка. Умение сочетать цвета не в том, чтобы отказываться от половины из них, а в том, чтобы умело их сочетать. Именно поэтому я остаюсь при мнении о «надуманности»  
Rossetto 24 февраля 2015, 15:49
Полностью поддержу вас, да ещё и личным примером. Серый цвет очень люблю, считаю его одним из самых благородных, но у лица он меня откровенно портит. Поэтому я ношу серые юбки, туфли и сумки, и замечательно себя чувствую. И даже есть серый кардиган с очень глубокой V, таким образом комплиментарный лицу цвет между его полами отлично решает ситуацию.
Yolochka_R 24 февраля 2015, 16:21
Моя мысль была несколько другая, я подбираю оттенки подходящие мне лично и ни в коем случае не хочу менять чье-то мнение))) ежедневно вижу нелепо одетых женщин и больше ценю тех, на ком глаз останавливается ( у меня строгий вкус, классический) А про серый… даже не знаю, что сказать, так как вы меня совсем не поняли   Есть оттенки любого цвета и каждый цвет можно подобрать подходящий именно вам, например серый с подтоном желтого мне абсолютно не идет, а серый с фиолетовым подтоном прекрасно подчеркивает мои глаза.
А по поводу моды, она есть и это не может не радовать   так как тенденции в первую очередь помогает сделать акцент на новом цвете, позволяют открыть какую-то новую нотку в вашем образе.
А «некомфортные» оттенки, которые модные, появляются везде, и да, это своего рода навязывание, порой зайдешь в магазин и не знаешь даже что взять на примерку, так как то, что тебе подходит отсутствует, за исключением классики (которая поднадоедает и которую как раз мода разбавляет)
Lola_Montez 24 февраля 2015, 16:28
Я вас хорошо поняла, я как раз про оттенки не подходящие лицу и говорила, но не будем продолжать этот спор, а то это скатывается в пустую полемику. В конце концов я не стилист, чтобы что-то кому-то навязывать :)
SPKT 24 февраля 2015, 16:07
Первая картинка… Теперь я знаю, как умно назвать свой цвет глаз:))
Спасибо за обзор! Кажется, осенью я буду в тренде  
Zaoknomzima 24 февраля 2015, 16:59
Мне разбеленные оттенки или с серой базой не идут, я люблю более чистые, так что почти все мимо, но такой вот Бискайский залив с его ярким спокойствием нравится)) Туфли, ремень, оправа солнечных очков или сумочка…  
KatrinVesna 24 февраля 2015, 19:24
Здорово, что вы сделали пост! Как раз недавно лазила по сайту pantone — смотрела, что осень нам готовит. И поняла, что с такими цветами у меня в гардеробе плохо   В первую очередь, пойду на охоту за Марсалой