
— Там было про стог сена!
— Да, точно, как стог сена в космосе!
© Бросок кобры
Помню в детстве у меня была книжка «История костюма», ничего эдакого, Александра Васильева в авторах не замечено)) Особенных деталей из книги не помню, только средневековые корсеты и образы людей будущего. Судя по показам RTW 2015 будущее уже настало :) Ну вот некоторые фото прям один в один как по книге. Однако тогда в детстве мне казалось, что больше эти люди в книге похожи на инопланетян. С тех пор наверное лет 20 уже прошло… Надо же как автор прозрел сквозь десятилетия модные тенденции! Но ничего удивительного, ведь мы знаем, что мода развивается по спирали и по настоящему новыми могут быть только детали, ну и ткани конечно же.
Космическо-металлическая тема присутствует в моде всегда, но последние сезоны она всё чаще и ярче дает о себе знать. Цвета и фактуры под металл, обувь, аксессуары, а уж тени и лаки для ногтей металлических текстур уже прочно обосновались в макияже. Цвета данной темы всегда одинаковы — это белый, серый, серебристый, правда в этом году добавился еще и ультрасиний. Они уместны по отдельности и в буйном смешении, приплюсуйте сюда аксессуары тонов холодного металла и стекла, и образ готов. Удачно подчеркивает тему и особенный крой одежды, который в 2015 году будет максимально простым (на вид конечно) и геометричным. Но о геометрии поговорим в следующем посте. А пока давайте вдохновимся космическим настроением.
Главный космонавт весны, который как бы еще пролетает облака на своём серебристом самолете — Osman.

Внутри космического корабля всё тоже стильно, будьте спокойны, там все передвигаются исключительно в модных нарядах
Деловые космонавтки предпочитают Daks





Emporio Armani, McQ Alexander McQueen и Christian Siriano.


Roberto Cavalli, Proenza Schouler и Salvatore Ferragamo.



Естественно фотографий гораздо больше, чем я показала, но невозможно впихнуть сюда всю информацию с подиумов, поэтому если вам тема интересна — ищите и вы найдёте))
Меняются миры, распадаются Галактики, но женщины — всегда женщины.
©Star Trek
На сегодня всё, завтра урок по геометрии. Всем космически сияющего настроения. Ваша Лола
Фото кликабельны, коллекции Spring 2015 Ready-to-Wear подробнее можно рассмотреть на сайте style.com
Комментарии
А все оказалось очень даже приемемым, а Daks так даже элегантен…
главный волшебник — Gareth Pugh
А по теме — очень люблю разбавлять металлизированными аксессуарами образы, если грамотно это делать, то выходит стильно, на мой вкус.