22.12.2012

Весна-лето 2013: все смешалось в доме Облонских

Всем здравствуйте! Сегодня речь пойдет о сочетании «несочетаемого». Почему в кавычках? Потому что каждый день с 9.00 и до бесконечности я работаю с цветами вот уже почти 15 лет (о Боже, какая пугающая цифра   ) и с уверенностью могу сказать, что несочетаемых цветов не бывает. Бывают стереотипы, предрассудки, страх показаться нелепым и это самое непоколебимое «фу, мне не нравится!» Все это конечно сугубо личное дело что, зачем и с чем сочетать. И что же делать, если душа требует праздника, а глаза уже ненавидят этот пресловутый дресскод. Можете ли вы отважиться на смелые эксперименты? Готовы ли вы получить в спину шипящее — «светофор!» или «вырядилась тут!»? А если даже вы несгибаемая и харизматичная личность, то косые взгляды вам придется терпеть постоянно. Я, конечно, говорю про нашу родину)) где чужое мнение все еще определяет действия большинства людей. Вы, конечно, можете бросить в меня тапком и сказать — а как же прогресс? он налицо, и сегодня уже не так как вчера! Согласна. Но до свободных взглядов на свободную личность нам еще топать и топать.

Что-то я взяла минорную тональность)) надо срочно исправляться, т.к. сегодня я хочу рассказать о самом оптимистичном направлении этого лета, где можно смешать всё и вся, и чем эксцентричнее варианты смешения — тем интереснее результат ))
Давайте смотреть, что же приготовило нам жаркое лето 2013 года…

Прежде всего вы можете использовать любой яркий цвет — и вы уже в тренде)) Это лето жизнерадостно как никогда. Чистые, яркие, звенящие цвета станут хитом и подарят вам отличное настроение!
Ну а теперь все же ближе к теме несочетаемых оттенков. Вот помню я, раньше непременно нужно было
сумочку в цвет туфлям подбирать. И сколько мороки было… Теперь же это совершенно не важно.
Смешивайте любые оттенки по своему желанию. Например, красный и малиновый? Как вам такой вариант?

Это направление, смешивать такие неоднозначные цвета, ворвалось в моду несколько лет назад и тут
же стало популярным. И даже осенне-зимние коллекции одежды не обходятся теперь без такой весьма
нескучной палитры. Первый раз увидев какую-то рекламу в журнале, где модель была одета именно в
таких тонах, я призадумалась, никак не могла понять нравится мне или нет. И до сих пор точно не смогу
вам ответить. Наверное все зависит от того, кто в этой одежде находится =) Давайте смотреть, что
нам предлагают дизайнеры в красно-розово-малиновом сегменте одежды.
Вторым по популярности сочетанием является розовый + оранжевый. Также не назову это направление
обыденным, а оно между тем набирает обороты.
В украшениях и аксессуарах эта тема также довольно развита и имеет много последователей.
Сочетать фиолетовый и красный (синий, голубой — выбирай себе любой   ) также модно
будет в этом сезоне. Кроме этого часто встречаются варианты с бирюзовым или зеленым цветом.
Обуви и аксессуаров предостаточно, фантазии есть где разгуляться.
Глядя на следующие фотографии, я понимаю, куда уходит детство   в какие города))
В четвертом варианте цветовых решений принимают участие желтый и голубой, лиловый и красный,
а также другие цвета…
В аксессуарах и обуви особенно часто встречаются сочетания бирюзы или тила с другими цветами.
Ну и как вариант — полнейший взрыв на фабрике Скитлз =)
И последнее, на что можно ориентироваться этим летом — это уже более привычные сочетания
синего и красного, зеленого и оранжевого и т.п.
Дизайнеры постарались от души, и аксессуаров на эту тему великое множество,
одним постом никак не охватишь))
Косметические новинки в этом году не так щедры на яркие цвета. Все захватила естественность))
Так, на подиуме я с трудом нашла макияж, в котором не скупились на цвета. По традиции
это Диор и Анна Суи, их поддержали Донна Карэн и Фенди — пожалуй и все…
Ланком выполнил свои промо-фото весенней коллекции в тональности оранж и малиновый, а также
некоторые продукты коллекции «In Love» имеют такие цветовые решения.
Кроме того Мак и ИСЛ имеют в своих весенних коллекциях палетки насыщенных цветов, а также
Диор запускает линейку новых моно теней.
Несколько макияжей от Кристин, чтобы вы примерно представляли как это выглядит,
если никогда такими оттенками не пользовались.
Что касается лаков для ногтей — тут традиционно летнее многоцветие.
Сюда же можно приплюсовать и последнюю коллекцию Чайна Глейз 2012 года, она очень подходит
в своих цветовых решениях. А летом можно увидеть новую коллекцию неоновых цветов.
Кроме того не забываем про минкс и иже с ним.
Вот такое многоцветие нас ожидает летом. Мне нравится — лето должно быть ярким и жизнерадостным))
А что касается смешения «спорных» оттенков, лично я не против, но на выбор таких смелых цветовых
решений должны влиять несколько неумолимых условий.

Во-первых тонкость ваших личных цветовых восприятий, иначе экспрессия цвета, эмоциональность и,
как вам кажется, свобода выбора — быстро и неминуемо превратятся в пошлость и вульгарщину.
Для поверки посмотрим на несколько не самых, на мой взгляд, удачных цветовых вариантов.
Спору нет, люди публичные, как хочу — так и самовыражаюсь, тем более амплуа образов диктует манеру
одеваться, но что-то здесь не так…

А вот Кэти Перри, не смотря на ее синие волосы, смотрится куда лучше. Но я не думаю, что не стоит брать
ее за пример для подражания))
Но вернемся к условиям, так вот во-вторых, надевая на себя яркий наряд будьте готовы поддержать его
собственным ярким характером и харизмой, т.к. от вас потребуется определенная жизненная энергия,
которую вы сообщаете миру своим нарядом. Но это всего лишь мое наискромнейшее мнение, и вы
вполне можете с ним не согласиться.

Ну а чтобы не заканчивать пост неудачными примерами нарядов — посмотрим на более удачные.
Я не поклонница Сары Джессики Паркер, но ее наряды не вызывают во мне смешанных эмоций.
Довольно слаженные сочетания.
И в завершении немного Гвен Стефани — тут вообще придраться не к чему))

Несмотря на модные течения и веяния, оставайтесь яркими внутри —
и тогда вы всегда будете неподражаемы снаружи))

Всем хорошего настроения, ваша Лола

Сезонные коллекции и подиумный макияж: vogue.it и style.com

Аксессуары, сумки, обувь: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Коллекции весна 2013: ysl , dior, dior, mac, lancom, nicole by opi, china glaze
Другие коллекции: sally hansen, china glaze

Темпталия макияж: 1, 2, 3

Яркие знаменитости: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

Crazykot 22 декабря 2012, 19:22
Какое все здоровское)) Спасибо за позитивный пост, просто буйство красок посреди зимы!
Когда-то меня и характеризовали «Ну эта девушка… ну которая вся в цветном»
Lola_Montez 22 декабря 2012, 20:14
Спасибо. Сейчас вы сменили стиль одежды, раз говорите «когда-то»?)
Crazykot 22 декабря 2012, 22:38
Да, сейчас как-то не тянет на яркое, когда выбираешь, что надеть =(
slytherin 22 декабря 2012, 19:42
Все такое попугайское       В хорошем смысле.
Lola_Montez 22 декабря 2012, 20:14
да есть такое дело)
NatalyS 22 декабря 2012, 19:48
Какой шикарный пост! Есть много красивых сочетаний!
Можно я еще добавлю картиночку по теме?   Как раз сегодня увидела фото весенней коллекции лаков от Estee Lauder и просто влюбилась   Вот такие прелестные цвета из коллекции Estee Lauder Paris Macarons Pure Color Spring 2013 Nail Polishes
Lola_Montez 22 декабря 2012, 20:15
не можно, а нужно
ksusha0405 22 декабря 2012, 19:50
Очень понравился пост и тенденции, спасибо Вам за обзор!
LadyKaterina 22 декабря 2012, 20:12
Яркие цвета — это то, из-за чего я люблю и жду лето. Спасибо за хорошее настроение. Будем ждать лето вместе))
ErinKa 22 декабря 2012, 20:14
Очень яркое лето нас ждет! Прекрасно! Большое спасибо за пост! Все четко, понятно и по делу! Утащила к себе к копилку идей на лето!:)
Lola_Montez 22 декабря 2012, 20:16
Спасибо, пользуйтесь на здоровье
Helen1933 22 декабря 2012, 20:25
Какие красивущие фиолетовые тени Диор! И сам пост отличный, спасибо! Я очень хочу подобрать себе яркий гардероб, буду смотреть на примеры).
Gatta 22 декабря 2012, 20:40
Супер-сочно) Спасибо))
YuliaFeya 22 декабря 2012, 21:01
красота! есть где разгуляться))))))
the-one 22 декабря 2012, 21:05
Так не хватает ярких красок зимой, хочу лето!
А моя мама будет просто счастлива, если в магазинах будут продаваться такие яркие вещи. (она хочет чтобы я одевалась поярче   )
Lola_Montez 23 декабря 2012, 07:49
  моя мама также говорит, на самом деле в моем гардеробе есть яркие вещи, но их не так много.
semen061108 22 декабря 2012, 21:37
ух ты! какое всё яркое и радостное!
zaika84 22 декабря 2012, 22:07
Ой, как все хочу! У меня это лето «прошло» мимо, на пузо особо ничего не натянешь)))
Cherry_Cherrry 22 декабря 2012, 22:16
О да! Color blocking — как я хочу ему научиться! Это же так здорово все! Но вы правы- кто живет в некрупных городах, придется, ох, сколько много недоумевающих взглядов поймать… Завидую девушкой с контрастной внешностью-они и правда в этом плане могут здорово прездорово разгуляться! Спасибо за статью!   Хотелось бы еще такую статью))) но уже подробнее- кому как и с чем:))))
Lola_Montez 23 декабря 2012, 07:52
Color blocking — направление сложное, но обещаю подумать на эту тему, возможно что-нибудь напишу)
Alyena 22 декабря 2012, 22:53
Раньше носила только черное, но вот с лета потянуло на яркое. Сейчас мне ярких вещей не хватает, но все же купила оранжевый и бирюзовый свитер)))
coco 22 декабря 2012, 23:30
вырви глаз
насчет платья пока не уверена, но вот яркие туфли и сумка это точно маст хэв!
Lola_Montez 23 декабря 2012, 07:54
согласна, яркая сумка и особенно туфли просто обязаны быть в гардеробе
Danaya 22 декабря 2012, 23:31
Лола, спасибо за пост! Обязательно в избранное,, как шпаргалку для весны и лета, ведь осталось -то не так долго .:))
Lola_Montez 23 декабря 2012, 07:55
Таня, тебе спасибо, что постоянно читаешь))
Anastasiya_vk 22 декабря 2012, 23:45
Гвен как всегда прекрасна, я бы от ее бренда (L.A.M.B.) скупила бы все с закрытыми глазами! Но пока могу похвастаться только сандальками, очень эффектные и тоже яркие
Lola_Montez 23 декабря 2012, 08:00
в поездках еще нигде L.A.M.B. не встречала, но глубоко симпатизирую)) в нашем городе такого, конечно, не найти
janamohini 23 декабря 2012, 12:59
очень понравились макияжи от Кристин, так все деликатно и профессионально нанесено. хотя оттенков много, но так все не вычурно и не вырви глаз. по-настоящему профессионально!
Diana-Nathalie 23 декабря 2012, 20:56
О да, Ваш первый абзац — это да!
отличная статья! Нет-нет, да и тянет на что-нибудь этакое!
man_i_ya 24 декабря 2012, 12:50
Как дивно))) яркого в моем гардеробе «есть», это все летние вещи))) щас пересмотрела фото- розовая юбка, коралловый топ; бирюзовое платье, коралловые сланцы, нежно розовая сумка; цветной сарафан (голубой фон и яркие цветы на нем), коралловые сланчики, нежно розовая сумка. Всегда любила яркие цвета соло, без принта))) а теперь оказывается я еще и в тренде) чертовский приятно
nastyamk2007 24 декабря 2012, 16:01
Класс, иногда это по мне))
Deimia 26 декабря 2012, 00:03
все такое яркое