12.06.2024

Лучшие кремовые/гелевые/жидкие румяна

Я некоторое время назад наконец-то привела кожу к состоянию «тон не нужен», и очень оценила кремовый/гелевый/жидкий формат румян. Да и вообще румяна оценила заново как косметический продукт — светлой коже они, оказывается, реально более здоровый вид придают))

Пока пользуюсь B.colour, Armani, A'pieu, Haus Labs, и не всеми довольна… может, есть что-то ещё.

Напишите, пожалуйста, ваших любимцев из этой категории 🙏🏻

Suraya 12 июня 2024, 11:07
Кремовые Influence Beauty, Rouge Bunny Rouge
Жидкие Iconic London
msolya 12 июня 2024, 12:49
Спасибо, Iconic посмотрю.
Stasia_Er 12 июня 2024, 11:38
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как Вы привели кожу в порядок. Заранее спасибо за ответ.
msolya 12 июня 2024, 12:50
О, ничего интересного) косметолог, кислоты и ретинол. Всё просто)
Tatyanabelka 12 июня 2024, 11:49
Holika Holika новые в круглой шайбе вообще отличные
Alexandra007 13 июня 2024, 13:57
Присоединяюсь, совсем забыла про них
msolya 13 июня 2024, 19:57
Много советов потестить Холику. Уже ищу)
LekaYa 12 июня 2024, 12:17
Тоже послушаю)
Пока есть Оргазм, RBR, Patrick Ta, Elian, вау ни с одними не произошло) думаю, пробовать ли Шарлотту
msolya 12 июня 2024, 12:51
А можно насчёт Патрика поподробнее)) Над Патриком я думала как раз, почти заказала. Не очень?
Шарлотта мне тоже не зашла, были эти румяна.
LekaYa 12 июня 2024, 18:56
Нет, хорошие, без восторга просто, жирноваты для меня и не фиксируются, особенно сейчас, а так хорошо втушевываются, нормальная пигментация
И да его лайфхак, сначала сухие, сверху кремовые, на мне не сработал, залипли и пятно сразу)
Поэтому думала, может Шарлотту более жидкой текстуры взять
А что с Шарлоттой не понравилось?
msolya 12 июня 2024, 21:15
Мне дико не нравится вот эта губка. Ну и не настолько легкие они в использовании, как хотелось бы. Мне без сноровки можно было ими и напятнить немного)) но тут дело может быть и в руках.
Natalie Happy-Day 12 июня 2024, 12:25
cle de peau
msolya 12 июня 2024, 12:52
Спасибо, посмотрю, как раз закинула в заказ блеск от этой марки
Helenitte 12 июня 2024, 13:07
Holika Holika желейные — идеальны.
Feev еще.
msolya 13 июня 2024, 19:46
Feev есть) ну совсем полупрозрачные. А про Холику уже который раз читаю, видимо, надо) спасибо!
Ginger-Fyyf 12 июня 2024, 13:44
Жидкие отличные Love Generation Blush-tint «Polyamor».
Кремовые — MakeUp Revolution Mousse Blush и Neblednaya By Gev Mua
Oksana Khotina 12 июня 2024, 13:49
Шисейдо кремовые прям хорошие, ничего не цепляют, хорошо тушуются. По текстуре как мусс.
chereshenka 14 июля 2024, 11:48
Только где их купить?
Blondasaurus 12 июня 2024, 14:43
Однозначно P.Louise, но достать может будет сложно((
msolya 13 июня 2024, 19:56
Посмотрю) периодически вижу, как хвалят эту марку
Spring_melody06 12 июня 2024, 14:55
Из жидких лучшие, на мой взгляд, rad
Кремовые/гелевые — Holika Holika в кушоне — открытие этого лета
Junavetra 12 июня 2024, 15:48
самые лучшие(и самые недорогие)isadora.все остальные лежат без дела, а румян у меня много.
ReginaPhalange 12 июня 2024, 17:48
Westman Atelier в стиках
msolya 12 июня 2024, 18:23
Как я могла о них забыть! Только же смотрела на Сефоре
Не подскажите, стойкие ли?
ReginaPhalange 12 июня 2024, 18:51
На мне очень хорошо держатся, я обычно без тона, или очень редко с Chanel water tint.
kapara 12 июня 2024, 19:14
Мне они суховатыми кажутся.

Из последних понравились Nudestix и корейские A'PIEU — Juicy-Pang Water Blusher, A'PIEU — Juicy-Pang Jelly Blusher (эти ооочень понравились) и
Holika Holika — Jelly Dough Blusher
msolya 13 июня 2024, 19:59
Да, от A’pieu оба варианта есть, хороши, но хочется чего-то новенького попробовать.
Nudestix как марка мне не заходит, сколько средств не брала — ну не моё, а вот Холику уже заказываю)
gentle_puh 12 июня 2024, 21:59
Очень стойкие новые milk jelly.
А ещё этот стик-прохладная желешка очень прикольный :)
Avrodionova1 13 июня 2024, 19:38
Они хорошо тушуются? И чем?
gentle_puh 14 июня 2024, 08:08
Написала ниже впечатления :)
msolya 13 июня 2024, 20:00
Смотрела на них ещё при запуске, но меня, надо сказать, пугает быстрое застывание на коже и высыхание в тюбике. Я конфетка коровка-ленивка)) если есть какие-то излишние заморочки, то я пас.
Но цвета, конечно, огонь.
gentle_puh 14 июня 2024, 08:08
У меня они с апреля, ещё не очень долго конечно, пока нет признаков высыхания в тюбике. Срок после вскрытия 6 месяцев обещает, стандартный для кремовых румян.
Что касается нанесения — я видела в отзывах пишут про пятна, но у меня ни разу такого с ними не было.
Мне кажется проблема в том, что люди берут для светлой кожи яркие оттенки, как splash.
У меня spritz, он очень нежный.
И ещё думаю что их нужно наносить на что-то жирненькое, не на голую кожу. У меня они отлично растушевываются пальцем по санскрину (использую увлажняющие азиатские). Провожу прямо по коже, а потом размазываю пальцем, пятен не было ни разу, но я и не мешкаю, сразу. На тональный не пробовала — не пользуюсь им.
Ещё — при первом открытии сверху была «вода», вот как реальное желе из холодильника при открытии стаканчика ) это был более концентрированный, яркий тинт, как для губ практически яркий, я просто промакнула его салфеткой.
Думаю если блогеры не разобрались и начали использовать прям как есть — эта жидкость тоже могла спровоцировать пятна.
Ну и больше жидкости сверху не образовывалось, только первое открытие так было. В общем, для меня benefit жидкий тинт сложнее наносится, с этой «желешкой» у меня вообще проблем нет, люблю её :)
msolya 14 июня 2024, 09:55
Огромное спасибо за такой подробный комментарий! 🙏🏻 Если спокойно на санскрин наносится, то вообще круть, мне надо. Ну вот смотрела же на него в распродажу, чего не взяла((
gentle_puh 14 июня 2024, 10:36
Мне очень понравились, советую! Конечно, я могу говорить только про свой оттенок, spritz и на общем свотче выглядит гораздо прозрачнее и нежнее, чем burst и splash, их бы не рискнула, мне кажется эти два скорее для смуглых и темнокожих девушек.
А вот chill возможно ещё попробую, он тоже кажется светленький :)
msolya 14 июня 2024, 12:49
Я как раз burst и хочу)) рискну, надеюсь, вуально смогу наносить.
К сожалению, spritz вряд ли меня украсит, мне такое персиковое категорически не идёт, пыталась уже много раз подружиться с персиками и кораллами.
Ещё раз спасибо!
gentle_puh 14 июня 2024, 13:30
Вот burst уже опасно выглядит, кажется что сам тинт яркий будет ) но надеюсь и с ним повезёт, удачи!
Alenka Polyakova 12 июня 2024, 18:17
Saie dew blush, если есть доступ к марке
msolya 13 июня 2024, 20:04
Есть) и они есть, но я что-то и не рассматривала как румяна их — у меня какой-то очень своеобразный оттенок, который то ли в боксе, то ли в адвенте попался, эдакий заводной апельсин. Сама текстура хороша, но цвет…После этого и не смотрела в сторону марки.
Спасибо за напоминание, посмотрю оттенки. Эта марка часто в боксах попадается)
cattari 16 июня 2024, 06:20
Плюсую! Любимый у них — ягодный розовый. Еще нравятся стики от Milk, жидкие от Rare Beaty ( dew, с сияющим финишем).
Olika87 12 июня 2024, 21:36
Мне нравятся кремовые румяна Shik.
msolya 13 июня 2024, 20:02
Забыла про них совсем. Тоже можно посмотреть, как буду в снг
Elena2525 12 июня 2024, 22:06
У меня самые лучшие жидкие румяна Rare beauty bliss и Saie dewy blush в оттенке Spicy. Я правда мало что еще пробовала.
Julia_Lifestyle 12 июня 2024, 22:18
Для меня лучшие это жидкие Rare Beauty и особенно оттенок Happy, писала недавно пост. Еще посоветую Charlotte Tilbury и новые жидкие Maybelline, пишу на них пост
msolya 13 июня 2024, 20:11
Rare beauty тоже часто рекомендуют, посмотрю, может, миниатюры где-то и у нас есть.
Жду пост на Мейбеллин, я тестила, но впопыхах, не поняла, стоит брать или нет 🙏🏻
Sarata 12 июня 2024, 23:27
Однозначно Sergey Naumov, еще нравятся Nars, Kevin Aucoin, Mac кремовые. Все отлично тушуются, не залипают не сухой коже, не исчезают, не засыхают/расслаиваются.
JuliaFragile 12 июня 2024, 23:27
Могу порекомендовать свои самые любимые кремовые румяна в стике, это Chanel Les Beiges, у меня номер 25 (есть ещё 21 в запасе, но оказался не мой оттенок). Вообще им замены не вижу, живой финиш, легко тушуются и румянец как свой.

Несколько лет назад были похожие у Шисейдо, тоже в стике, но сняли с производства. Покупала потом уже муссово-кремовые в баночке, уже не то.
msolya 13 июня 2024, 20:09
Посмотрю, спасибо. Я к декору Шанель отношусь скептически, но вдруг) румяна, пожалуй, единственный продукт Шанель, которым я периодически пользуюсь (пусть и в виде сухих румян).
JuliaFragile 13 июня 2024, 21:52
Вот сухих румян у меня нет. Возможно, кремовые понравятся. Единственное, как на мой взгляд, все же у тонов текстура немного разная. 25 номер — шелковисто кремовые, 21 номер — упруго силиконистые, это если тактильно. Румяна дружат со всеми тональными и флюидами, что у меня были. Правда, это тоже продукты Шанель, или Шисейдо или Эрбориан Ивори.
msolya 14 июня 2024, 09:57
Спасибо, что подробно по оттенкам отписались 🙏🏻
JuliaFragile 16 июня 2024, 01:04
🌸🌸🌸
SantaMom 13 июня 2024, 03:11
Идеальные японские Three и Наумов, который очень близко к ним.
msolya 13 июня 2024, 20:06
За Наумова тоже много голосов, обязательно посмотрю)
Oi-ka 13 июня 2024, 08:54
Neblednaya By Gev Mua очень простые в работе и оттенки красивые
sweetsformysweet 13 июня 2024, 10:55
Голос за Наумова, беспроблемные настолько, насколько возможно. Плюс у него часто скидки 40%
GhostPixy 13 июня 2024, 19:37
Плюсую к Rare Beauty.
Maurelle 13 июня 2024, 22:11
Подскажите, а чем Вам не понравились Армани? Рассматриваю их к покупке
msolya 14 июня 2024, 10:05
Да не то что не понравились, они неплохие) просто захотелось чего-то новенького, цветовая палитра-то ограничена.
Не понравились мне румяна от Haus Labs)
julpuh 14 июня 2024, 13:51
Мне нравятся Fenty beauty — пост
И обожаю OK Beauty, есть 5 цветов, посты: Гейша, Танами, Хиллер + Кокоа + Маракеш
msolya 14 июня 2024, 14:49
Вот на Фенти даже внимание не обращала, посмотрю, спасибо.
ОК Beauty были, не прониклась. На мне не особо стойкие.
Nomy 14 июня 2024, 14:42
А пробовали новую линейку Армани жидкие — Luminous cheek tint? Я себе купила и просто в восторге, тушуются очень легко, не теплеют на коже (у меня холодный розовый оттенок), красивое сатиновое свечение
msolya 14 июня 2024, 14:47
Да, я как раз ими пользуюсь, в первый же день продажи купила)
Nomy 14 июня 2024, 15:07
какой у Вас оттенок? я еще на 50.5 смотрю, персиково-розовый но смущает срок годности в 6 месяцев...:(
msolya 14 июня 2024, 15:13
У меня 62, mauve. Сроков не боюсь) я на него и внимания не обратила, честно говоря.
Victoria_K 17 июня 2024, 21:03
У меня кремовые стики и жидкие румяшки БЫЛИ только — в качестве помады.
Стик Смешбокс розовый и жидкая лимитка Диор Диорифик в оттенке Шарм и два оттенка ИвСенЛоран 3в1. Моя мама, вдохновившись тенденциями, взяла Диор и ИСЛ — очень довольна.
Я покуксилась с годик и тоже попробовала, но мои оттенки оказались тускловаты для лета — я чет их на себе не вижу.
Потому я взяла самую яркую помаду из старой стойкой линейки Фаберлик в стике и использую как румяна.
Мне понравилось.
Он сразу виден и мне легче его тушевать пальцами.
Короче, я не безнадежна
msolya 18 июня 2024, 00:04
Я, кажется, поняла, про какую вы помаду Фаберлик говорите! Любила её очень в своё время)
От YSL тоже вспомнила, Kiss and Blush — ой любила их, с удовольствием использовала) там такой нежный нюдовый розовый оттенок был…
Victoria_K 18 июня 2024, 10:56
Да, в черных таких футлярчиках.
Один мне даж зашел для контурирования.
Хорошие штуки.
И лимитированные стойкие металлики были классные.
Жидкую линейку не брала — мне там с нюдами непонятки
Amber_rus 16 июля 2024, 22:04
Vivienne Sabo румяна- суфле сейчас использую. Очень нравится, свежее такое лицо с ними. 😍