07.03.2024

Сухость кожи рук, тела и даже головы..

Всем привет. Мучаюсь ужасно сильной сухостью кожи. При чем не только руки и тело, а даже перхоть появилась на голове. Чем можно своей коже помочь? Крема может, витамины ?

Suraya 07 марта 2024, 22:15
Я бы начала с подбора очищения, если еще не. И, возможно, даже консультации дерматолога, если прямо плохо.
Недавно были посты по теме
kosmetista.ru/blog/chillout/143748-mylo-dlya-atopikov.html
kosmetista.ru/blog/chillout/146135-podborka-uhodovoj-kosmetiki-dlya-suhoj-kozhi.html
kosmetista.ru/blog/chillout/138718-poisk-kremov-dlya-suhoj-atopichnoj-kozhi.html
Takisa 07 марта 2024, 22:20
У дочери подростка была такая проблема, ходили к дерматологу, сказал, что это себорейный дерматит, он прописал шампунь Кето плюс курсом 3 раза в неделю на 5 минут, Пимофукорт мазь 3 раза в день и если бы не помогло, то Ирунин 200мг. Не знаю, что такое Ирунин, мазь и шампунь помогли
MissSunshine 07 марта 2024, 23:27
У меня была такая же история. Но как только лечение заканчивается, сухость всего возвращается. Для меня самое проблемное — кожа на голове, потому что ее толком ничем не намазать, ну и с грязными волосами не будешь ходить, приходится мыть часто.
Willy 07 марта 2024, 22:39
Часто встречались на разных форумах положительные отзывы на приём омега 3 при сухой коже. Но если честно, не запоминала какой точно был диагноз у принимающих.

А так, в целом, из косметического — церамиды/керамиды, фитостиролы, дмс крем
Northengirl 07 марта 2024, 23:32
Увлажнитель воздуха, очень спасает.
Nare 07 марта 2024, 23:38
Здравствуйте! По вашему сообщению похоже, что это состояние для вас относительно новое, то есть так не всю жизнь было, поэтому перед тем как пить и мазать, хорошо бы причину найти, проверить гормоны щитовидной железы в первую очередь.
Robertinka 08 марта 2024, 02:52
В первую очередь сдать анализы. Гормоны и проверить сахар
foramini 08 марта 2024, 09:48
У моего брата сыпалась кожа хлопьями, он лечился витаминами, прошло. Это надо ко врачу.
Balsara 08 марта 2024, 14:47
Что можно сделать до визита к врачу — 1. Попить кислоты омега 2. Завести увлажнитель воздуха
nataly_s66 08 марта 2024, 16:11
Мне очень зашло употребление внутрь сыродавленных масел-примерно 1 столовая ложка в день. Завела себе в привычку. Но, конечно же, тоже посоветую и к врачу обратиться, и анализы сдать. Удачи Вам!
OxanaAksuta 08 марта 2024, 16:33
Ну какой крем, если вы пишите что все, включая кожу головы… Если раньше этого не было, то начать стоит со врача и чекапа, при условии, что регион проживания вы кардинально не меняли. А дальше уже вам и витамины посоветуют, и в сторону средств для атопиков на время лечения можно посмотреть.
Mashka1888 08 марта 2024, 22:01
А как у вас с отоплением дела, с влажностью в квартире/доме? Конечно, я бы начала с витаминов и с ухода, ну, и вот с влажностью разобралась. А так, из кремов, я очень крем-бальзам для тела Expert Pharma люблю, но он с мумие, аромат такой, непривычный, но мне прям шикарно помогает
Natella666 09 марта 2024, 00:00
Я думаю, что это обезвоживание. Пейте больше воды