16.10.2023

Мыло для атопиков

Добрый день! Не совсем косметический вопрос. У ребёнка после проблем с пищеварением появилась экзема на руках — обратились к дерматологу, нам назначили лечение и врач сказал, что нужно купить в аптеке мыло для сухой кожи рук. Я оббегала около 10 аптек — где-то смотрят на меня большими глазами, где-то просто нет. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой — можете подсказать фирмы в которых можно поискать мыло для сухих рук. Я пока купила просто детское для 0+, но это не то. Уже думаю может взять умывалку для лица для сухой кожи, если не найду мыло или масло для душа. Спасибо, что прочитали)

Ellina 16 октября 2023, 16:22
Вот это приглядитесь, с проблемной кожей нам помогло, не дёшево, правда.
Betti 16 октября 2023, 16:54
Спасибо, посмотрю) Ради ребёнка на цену уже смотреть не будешь — ранки пошли от сухости (
atala28 17 октября 2023, 11:35
Вы меня извините, но если прям ранки пошли, то Вам не мыло нужно, а хороший питательный бальзам на ночь. Каким бы питательным не было мыло — оно очищает, оно в принципе предназначено для смывания липидного барьера. Что-то странно врач посоветовал…
Betti 17 октября 2023, 12:42
Крем, мазь лечебная это всё было назначено и куплено, уже пользуемся. А вот найти в аптеке мыло, которое теперь надо использовать на постоянной основе не смогла, поэтому обратилась за помощью к тем, кто сталкивался, так как на маркет плэйсах да и онлайн аптеках много непонятного товара и с непонятным качеством.
atala28 17 октября 2023, 14:04
Поняла Вас. Просто мыло — оно и есть мыло, даже питательное (извините, если мои слова Вам покажутся грубыми, я просто хочу Вам помочь). На сухость (и появление трещинок) качество мыла влияет в последнюю очередь. А в первую — работа организма в целом, то, как часто Вы моете руки (грубо говоря, если Вы «плохим» мылом моете руки 1-2 раза в день, а «хорошим и питательным» 5-7, то сохнуть они у Вас будут как раз во втором случае), используете ли в холодный период времени (и регулярно ли) перчатки / варежки, жесткость водопроводной воды и пр. Чудо-мыла не существует, к сожалению. У меня у самой проблемы с кожей с подросткового периода и к вышеперечисленным выводам я пришла после долгих и многочисленных хождений по врачам, некоторые из которых тоже рекомендовали вот что-то подобное (выстрадала, так сказать).
Betti 17 октября 2023, 18:22
Спасибо) Организмом тоже занялись — здесь именно сбой в работе ЖКТ. А экзема на руках уже последствие…
atala28 17 октября 2023, 21:27
Желаю Вам успехов в решении проблемы!
Betti 18 октября 2023, 06:39
Myristica 17 октября 2023, 20:03
Не соглашусь с вами, что качество мыла не влияет на состояние кожи. Очень даже влияет! У меня даже детское мыло незнакомой марки может вызвать обострение экземы.
Нравятся Sebamed Baby Cleansing Bar, Avene cold creme, a-Derma.
atala28 17 октября 2023, 21:28
Имеете полное право со мной не согласиться — у каждого свой опыт. Но я останусь при своем мнении)
Thatyanna 19 октября 2023, 10:40
летом в лету это мыло было по акциям, в брусочке 200 или даже 250 г. Свой брусочек я разрезала, мне так проще, первая половина за 4 месяца еще не кончилась.
Спасибо, посмотрю)
bepsipepsi 16 октября 2023, 21:48
Мне оно сушит руки(
Betti 16 октября 2023, 22:58
Спасибо за отзыв)
Ellina 17 октября 2023, 02:02
Мы берём уже пятый кусок, у нас ни у кого не сушит
Надо пробовать)
Ane4ka0806 16 октября 2023, 16:24
А если масло для атопиков Ля Рош? Я им дочке и голову мою, отлично промывает
Betti 16 октября 2023, 16:55
Спасибо) Да, на крайний случай возьму его, по идее оно не сушит.
Galina_Osyka 17 октября 2023, 19:58
Хорошая вещь, я им всё мою, и как мыло для рук использую.
Betti 17 октября 2023, 20:00
Спасибо за отзыв)
Mashka1888 18 октября 2023, 20:42
да, посмотрите к продуктом ля-рош, они подходят большинству атопиков.
Ellina 16 октября 2023, 16:28
если жидкое, то ребенку с экземой и раздражением, только это помогло
Betti 16 октября 2023, 16:55
Спасибо, посмотрю)
AkielkaAnna 16 октября 2023, 20:33
Плюсую, у дочери с рождения все этой фирмы, атопический дерматит диагноз
Betti 16 октября 2023, 20:34
Спасибо, будем подбирать, что подойдёт.
Анастасия Гордеева 16 октября 2023, 16:32
Ля рош линейка липикар, правда там крем-гель и масло. У биодерма в линейке атодерм много всего, вроде и мыло было.
Betti 16 октября 2023, 17:41
yuliazx 16 октября 2023, 16:43
А если гелем для душа из аптечных марок руки мыть?

Вообще при экземе нужно после каждого мытья обильно смазывать кожу кремом.
Betti 16 октября 2023, 17:42
Я вот тоже решила, что в крайнем случае возьму гель для душа. А про крем после каждого мытья врач тоже сказал. Спасибо!
OxanaP 16 октября 2023, 16:51
У cerave есть крем для умывания это наше все
Betti 16 октября 2023, 17:43
Только его сейчас не достать, то что видела на Ягодном и воздушном с плохими отзывами( Если можете — подскажите где купить в РФ. Спасибо)
OxanaP 16 октября 2023, 17:53
К сожалению не знаю
Также кремом мазать после душа
А ещё доктор сказал мыться без мыло
У плохо это вижу так как у меня мальчик подросток
Betti 16 октября 2023, 18:11
kirma 16 октября 2023, 17:04
АВЕН КОЛД-КРЕМ МЫЛО СВЕРХПИТАТЕЛЬНОЕ (Avene Cold Cream) пользуюсь несколько лет, отличный результат, кожа не реагирует, не сохнет.
Betti 16 октября 2023, 17:44
gentle_puh 16 октября 2023, 18:07
Плюсую! При экземе хорошо
Betti 16 октября 2023, 18:21
Bird77 16 октября 2023, 17:10
Мне больше всего из дешёвых подошло мыло Тик-так. Некоторым подходит Dove и Aquatell, но это не апетечные мыла.
Betti 16 октября 2023, 17:44
Надо пробовать, спасибо)
Julia_art 16 октября 2023, 17:29
Мне в период обострения экземы на ладонях, между пальцев помогают мази с серой, мыло с серой. Серное мыло есть во многих марках, на разный бюджет. Крем после обязателен.
Betti 16 октября 2023, 17:45
Спасибо большое! Видела такое мыло.
OxanaAksuta 16 октября 2023, 17:38
Берите для атопоков а-дерму или La Roche-Posay. У Липобейз тоже для детей что-то было. Есть еще бренд Atopic, да и в сторону ла-кри можно посмотреть.
Betti 16 октября 2023, 17:45
От Липобейз назначили крем, уже пользуемся. Спасибо, поищу остальные марки.
lalaide 16 октября 2023, 17:42
а зачем вообще мыло… лучше заменить его на мягкое средство для очищения, а еще лучше на масло. это вообще идеальный вариант для атопиков
Betti 16 октября 2023, 17:49
Врач сказал жидкое мыло из аптеки) Я тоже склоняюсь к маслу. Буду пробовать все варианты — что-то подойдёт.
lalaide 16 октября 2023, 17:52
попробуйте, может найдете свой вариант. оно действительно облегчает состояние.
Betti 16 октября 2023, 17:52
Kabanuchka 16 октября 2023, 17:44
Mustela посмотрите, если доступно, у них много для детей и мыло и шампунь был ребенку и крем стелатопия
Атопальм крем корейский тоже можно детям
Иногда проблема в витаминах, переизбыток или недостаток
У меня лопались ладони в кровь от климата когда жила в пустыне, спала в перчатках и жидкий парафин ванночки делала
Betti 16 октября 2023, 17:51
Спасибо! У нас был сбой в пищеварительной системе, месяц строгой диеты и всё полетело к чертям в плане рук. Сначала думала, что из-за изменения погоды, но оказалось, что из проблем со здоровьем и врач это подтвердил.
Betti 16 октября 2023, 17:52
Парафин тоже пробовала и крем с маслами, целый уходовый комплекс, но когда увидела, сто не помогает повезла к врачу
Kabanuchka 16 октября 2023, 20:40
Вы все сделали совершенно правильно, только врач определит причину
Я вам накидала вспомогательных штук, это не лечение, конечно и они нейтральные — а значит и не самолечение
Скорейшего восстановления вашему малышу
cremedelacreme 16 октября 2023, 21:50
Плюсую!
Betti 16 октября 2023, 22:59
Natalie Happy-Day 16 октября 2023, 18:18
Мне крем локситан для рук картин 20-25% помогает и the body shop миндаль в круглой баночке, все остальное не помогает(если не брать гормональные сильные мази), проверить жкт и не стрессует ли (магний пропить, витамины группы б) и поменьше мыть руки часто и масло для мытья попробовать.
Betti 16 октября 2023, 18:23
Проблема как раз в ЖКТ, я об этом написала. Посмотрю, можно ли купить эти средства в России. Спасибо
Maria Kataeva 16 октября 2023, 18:22
Что-то странное вам говорят в аптеках. У почти у всех аптечных косметических брендов есть такие мыла. Кусковое у Avene есть, у Klorane — есть, у Uriage — есть, у Bioderma — есть и т.д. У LRP — только жидкое. Если оффлайн в аптеках поблизости от вас нет, просто купите онлайн.
Из наиболее доступного по цене жидкое от российского бренда. Липобейз.
Betti 16 октября 2023, 18:24
У нас наверное такого нет, да и всё. Хочу заказать онлайн, а с какой фирмы начать не знаю, поэтому прошу совета.
Maria Kataeva 16 октября 2023, 18:33
Bioderma мыло Atoderm
La Roche Posay Lipikar Syndet AP+ или Oil AP+
Липобейз масло для ванны и душа. Для удобства перелить во что-то с дозатором.
Betti 16 октября 2023, 19:06
AlexandraH 16 октября 2023, 19:21
шампунь от мико, называется ШИК или Нежный возраст, им и тело можно мыть, будет мягче мыла. Также можно купить и молочко для тела Шик, для увлажнения кожи.
Betti 16 октября 2023, 20:26
Kara-Sea 16 октября 2023, 20:02
Uriage Xemose — специальная серия для атопиков. Там и мыло есть. Но Вам лучше масло для душа.
Avene XeraCalm huile en douceur тоже хорошее масло, но Урьяж лучше, не такое густое.
А-дерма — хорошее средство, но на этапе стойкой ремиссии. Оно на овсяном молоке и, как ни странно, в период обострения очень сильно щиплет.
Руками и ногами за Урьяж. Мой атопик им спасается
Betti 16 октября 2023, 20:26
Спасибо, попробуем)
viviana 16 октября 2023, 20:03
Svr baume lavante. Искренне от мамы такого же малыша.
Лицо, тело для всей семьи.
Betti 16 октября 2023, 20:27
Спасибо! Надо пробовать, что подойдёт. Это теперь наверное надолго — надеюсь, что через несколько лет это пройдёт(
Archangelskaja 16 октября 2023, 20:16
Eucerin жидкое мыло-масло, борюсь с той же проблемой. Могу себе представить использовать вместо него масло для душа от Bioderma или гель LRP Lipikar, крем из этой серии обожаю. Выздоровления вам!
Betti 16 октября 2023, 20:28
Спасибо! У меня есть в наличии Биодера розовая, совсем про неё забыла, думаю должна подойти
eueu 17 октября 2023, 03:22
Экзема разная бывает, в зависимости от ситуации надо действовать. Аптечные бренды, в моем случае, вообще только хуже все делали, что моющие средства, что кремы. А вот nesti dante отличное, никаких проблем с ним, теперь вообще с ним душ принимаю, гораздо лучше гелей оказалось.
Betti 17 октября 2023, 06:34
Спасибо, а где его можно найти в РФ?
eueu 17 октября 2023, 16:21
да в любой крупной косметической сети, в аптеках некоторых, на воздушном…
Betti 17 октября 2023, 18:23
Поняла, спасибо!
ilka 17 октября 2023, 18:02
LRP Lipikar Syndet. И после каждого контакта с водой сразу мазать кремом
Betti 17 октября 2023, 18:23
MissNastya 18 октября 2023, 11:59
У Урьяж и ЛРП есть так называемый syndet. По сути это очень мягкое мыло, но по заверению производителей с нейтральным pH и без мыльной составляющей. У меня экзема кистей рук. В обострения кожа трескается до крови и очень сухая. С этой штукой мне удалось выйти в ремиссию, потому что абсолютно не сушит и не повреждает кожу при мытьё рук. Теперь стоит вместо обычного мыла. Банки 400-500 мл хватает на 2 месяца постоянного мытья рук двух взрослых человек. Для ребенка хватит надолго. Очень советую. Вместе с подходящим эмолентом просто спасает мою кожу
Betti 18 октября 2023, 15:17
Dyuzhikova 18 октября 2023, 22:52
Здравствуйте, я атопик со стажем 15 лет, и к тому же химик-синтетик.
Мне понравилось твердое крем-мыло DOVE без отдушек и добавок, хорошо зашло жидкое мыло от synergistic с ароматом миндаля или кокоса.
И не самый очевидный факт это меньше мыть руки, да, чем реже тем лучше, но в рамках разумного.
И обратила внимание на то как вытираю руки после мытья. Тут как с волосами: не тереть, промакивать! И выбрать то, что мягче)
Betti 19 октября 2023, 11:31
Thatyanna 19 октября 2023, 10:57
я не совсем атопик, но близко, шаг влево-вправо и кожа шелушиться, появляются очаги раздражения, поддерживаю Нести Данте, именно детское самое мягкое, и за счет веса самое дешевое. У этой марки есть и жидкие средства, но я их пока не пробовала и не смотрела состав, есть японский бренд Cow, с коровой, там тоже нежные очищающие средства, и мыло и жидкие. Брусок мыла от 200 р примерно. Дав и Синергетик не поддерживаю, сначала кажется что очень даже ничего, но позже есть ухудшения, хотя состав в синергетик выглядит хорошо, у нас с мужем появилась реакция, отказались от них. Есть алепские мыла, мне нравится производства Сирии, особенно с лавровым маслом 35-40 %, от 400 р за 150 г мыла. Лучшее — использую для лица, это женшеневое от Сулвасу, но вот оно уже от 500 за 50 г. Оно нежнее для кожи всех попадавших в руки жидких средств, включая и CeraVe и прочее подобное. Детское мыло от Авен хорошее, но гораздо агрессивнее перечисленного, им я уже лицо мыть не смогла, для рук — годится. Урьяж и прочее из этого сегмента, прекрасные, но уже ближе к 1000, что доступно не для каждого кошелька.
Спасибо за помощь)