Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Betti Чилаут
16.10.2023
4013

Мыло для атопиков

Добрый день! Не совсем косметический вопрос. У ребёнка после проблем с пищеварением появилась экзема на руках — обратились к дерматологу, нам назначили лечение и врач сказал, что нужно купить в аптеке мыло для сухой кожи рук. Я оббегала около 10 аптек — где-то смотрят на меня большими глазами, где-то просто нет. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой — можете подсказать фирмы в которых можно поискать мыло для сухих рук. Я пока купила просто детское для 0+, но это не то. Уже думаю может взять умывалку для лица для сухой кожи, если не найду мыло или масло для душа. Спасибо, что прочитали)

Лучшее за месяц

Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy

Комментарии

Ellina16 октября 2023, 16:22
Вот это приглядитесь, с проблемной кожей нам помогло, не дёшево, правда.
Betti16 октября 2023, 16:54
Спасибо, посмотрю) Ради ребёнка на цену уже смотреть не будешь — ранки пошли от сухости (
atala2817 октября 2023, 11:35
Вы меня извините, но если прям ранки пошли, то Вам не мыло нужно, а хороший питательный бальзам на ночь. Каким бы питательным не было мыло — оно очищает, оно в принципе предназначено для смывания липидного барьера. Что-то странно врач посоветовал…
Betti17 октября 2023, 12:42
Крем, мазь лечебная это всё было назначено и куплено, уже пользуемся. А вот найти в аптеке мыло, которое теперь надо использовать на постоянной основе не смогла, поэтому обратилась за помощью к тем, кто сталкивался, так как на маркет плэйсах да и онлайн аптеках много непонятного товара и с непонятным качеством.
atala2817 октября 2023, 14:04
Поняла Вас. Просто мыло — оно и есть мыло, даже питательное (извините, если мои слова Вам покажутся грубыми, я просто хочу Вам помочь). На сухость (и появление трещинок) качество мыла влияет в последнюю очередь. А в первую — работа организма в целом, то, как часто Вы моете руки (грубо говоря, если Вы «плохим» мылом моете руки 1-2 раза в день, а «хорошим и питательным» 5-7, то сохнуть они у Вас будут как раз во втором случае), используете ли в холодный период времени (и регулярно ли) перчатки / варежки, жесткость водопроводной воды и пр. Чудо-мыла не существует, к сожалению. У меня у самой проблемы с кожей с подросткового периода и к вышеперечисленным выводам я пришла после долгих и многочисленных хождений по врачам, некоторые из которых тоже рекомендовали вот что-то подобное (выстрадала, так сказать).
Betti17 октября 2023, 18:22
Спасибо) Организмом тоже занялись — здесь именно сбой в работе ЖКТ. А экзема на руках уже последствие…
atala2817 октября 2023, 21:27
Желаю Вам успехов в решении проблемы!
Betti18 октября 2023, 06:39
Спасибо!
Myristica17 октября 2023, 20:03
Не соглашусь с вами, что качество мыла не влияет на состояние кожи. Очень даже влияет! У меня даже детское мыло незнакомой марки может вызвать обострение экземы.
Нравятся Sebamed Baby Cleansing Bar, Avene cold creme, a-Derma.
atala2817 октября 2023, 21:28
Имеете полное право со мной не согласиться — у каждого свой опыт. Но я останусь при своем мнении)
Thatyanna19 октября 2023, 10:40
летом в лету это мыло было по акциям, в брусочке 200 или даже 250 г. Свой брусочек я разрезала, мне так проще, первая половина за 4 месяца еще не кончилась.
Betti19 октября 2023, 11:30
Спасибо, посмотрю)
bepsipepsi16 октября 2023, 21:48
Мне оно сушит руки(
Betti16 октября 2023, 22:58
Спасибо за отзыв)
Ellina17 октября 2023, 02:02
Мы берём уже пятый кусок, у нас ни у кого не сушит
Betti19 октября 2023, 11:30
Надо пробовать)
Ane4ka080616 октября 2023, 16:24
А если масло для атопиков Ля Рош? Я им дочке и голову мою, отлично промывает
Betti16 октября 2023, 16:55
Спасибо) Да, на крайний случай возьму его, по идее оно не сушит.
Galina_Osyka17 октября 2023, 19:58
Хорошая вещь, я им всё мою, и как мыло для рук использую.
Betti17 октября 2023, 20:00
Спасибо за отзыв)
Mashka188818 октября 2023, 20:42
да, посмотрите к продуктом ля-рош, они подходят большинству атопиков.
Betti19 октября 2023, 11:30
Спасибо!
Ellina16 октября 2023, 16:28
если жидкое, то ребенку с экземой и раздражением, только это помогло
Betti16 октября 2023, 16:55
Спасибо, посмотрю)
AkielkaAnna16 октября 2023, 20:33
Плюсую, у дочери с рождения все этой фирмы, атопический дерматит диагноз
Betti16 октября 2023, 20:34
Спасибо, будем подбирать, что подойдёт.
Анастасия Гордеева16 октября 2023, 16:32
Ля рош линейка липикар, правда там крем-гель и масло. У биодерма в линейке атодерм много всего, вроде и мыло было.
Betti16 октября 2023, 17:41
Спасибо!
yuliazx16 октября 2023, 16:43
А если гелем для душа из аптечных марок руки мыть?

Вообще при экземе нужно после каждого мытья обильно смазывать кожу кремом.
Betti16 октября 2023, 17:42
Я вот тоже решила, что в крайнем случае возьму гель для душа. А про крем после каждого мытья врач тоже сказал. Спасибо!
OxanaP16 октября 2023, 16:51
У cerave есть крем для умывания это наше все
Betti16 октября 2023, 17:43
Только его сейчас не достать, то что видела на Ягодном и воздушном с плохими отзывами( Если можете — подскажите где купить в РФ. Спасибо)
OxanaP16 октября 2023, 17:53
К сожалению не знаю
Также кремом мазать после душа
А ещё доктор сказал мыться без мыло
У плохо это вижу так как у меня мальчик подросток
Betti16 октября 2023, 18:11
Спасибо)
kirma16 октября 2023, 17:04
АВЕН КОЛД-КРЕМ МЫЛО СВЕРХПИТАТЕЛЬНОЕ (Avene Cold Cream) пользуюсь несколько лет, отличный результат, кожа не реагирует, не сохнет.
Betti16 октября 2023, 17:44
Спасибо!
gentle_puh16 октября 2023, 18:07
Плюсую! При экземе хорошо
Betti16 октября 2023, 18:21
Спасибо)
Bird7716 октября 2023, 17:10
Мне больше всего из дешёвых подошло мыло Тик-так. Некоторым подходит Dove и Aquatell, но это не апетечные мыла.
Betti16 октября 2023, 17:44
Надо пробовать, спасибо)
Julia_art16 октября 2023, 17:29
Мне в период обострения экземы на ладонях, между пальцев помогают мази с серой, мыло с серой. Серное мыло есть во многих марках, на разный бюджет. Крем после обязателен.
Betti16 октября 2023, 17:45
Спасибо большое! Видела такое мыло.
OxanaAksuta16 октября 2023, 17:38
Берите для атопоков а-дерму или La Roche-Posay. У Липобейз тоже для детей что-то было. Есть еще бренд Atopic, да и в сторону ла-кри можно посмотреть.
Betti16 октября 2023, 17:45
От Липобейз назначили крем, уже пользуемся. Спасибо, поищу остальные марки.
lalaide16 октября 2023, 17:42
а зачем вообще мыло… лучше заменить его на мягкое средство для очищения, а еще лучше на масло. это вообще идеальный вариант для атопиков
Betti16 октября 2023, 17:49
Врач сказал жидкое мыло из аптеки) Я тоже склоняюсь к маслу. Буду пробовать все варианты — что-то подойдёт.
lalaide16 октября 2023, 17:52
попробуйте, может найдете свой вариант. оно действительно облегчает состояние.
Betti16 октября 2023, 17:52
Спасибо!
Kabanuchka16 октября 2023, 17:44
Mustela посмотрите, если доступно, у них много для детей и мыло и шампунь был ребенку и крем стелатопия
Атопальм крем корейский тоже можно детям
Иногда проблема в витаминах, переизбыток или недостаток
У меня лопались ладони в кровь от климата когда жила в пустыне, спала в перчатках и жидкий парафин ванночки делала
Betti16 октября 2023, 17:51
Спасибо! У нас был сбой в пищеварительной системе, месяц строгой диеты и всё полетело к чертям в плане рук. Сначала думала, что из-за изменения погоды, но оказалось, что из проблем со здоровьем и врач это подтвердил.
Betti16 октября 2023, 17:52
Парафин тоже пробовала и крем с маслами, целый уходовый комплекс, но когда увидела, сто не помогает повезла к врачу
Kabanuchka16 октября 2023, 20:40
Вы все сделали совершенно правильно, только врач определит причину
Я вам накидала вспомогательных штук, это не лечение, конечно и они нейтральные — а значит и не самолечение
Скорейшего восстановления вашему малышу
Betti16 октября 2023, 22:58
Спасибо большое!
gentle_puh16 октября 2023, 18:10
A-derma, Avene
Такие, подходят при экземе
Betti16 октября 2023, 18:22
Спасибо, поищу)
cremedelacreme16 октября 2023, 21:50
Плюсую!
Betti16 октября 2023, 22:59
Спасибо!
Natalie Happy-Day16 октября 2023, 18:18
Мне крем локситан для рук картин 20-25% помогает и the body shop миндаль в круглой баночке, все остальное не помогает(если не брать гормональные сильные мази), проверить жкт и не стрессует ли (магний пропить, витамины группы б) и поменьше мыть руки часто и масло для мытья попробовать.
Betti16 октября 2023, 18:23
Проблема как раз в ЖКТ, я об этом написала. Посмотрю, можно ли купить эти средства в России. Спасибо
Maria Kataeva16 октября 2023, 18:22
Что-то странное вам говорят в аптеках. У почти у всех аптечных косметических брендов есть такие мыла. Кусковое у Avene есть, у Klorane — есть, у Uriage — есть, у Bioderma — есть и т.д. У LRP — только жидкое. Если оффлайн в аптеках поблизости от вас нет, просто купите онлайн.
Из наиболее доступного по цене жидкое от российского бренда. Липобейз.
Betti16 октября 2023, 18:24
У нас наверное такого нет, да и всё. Хочу заказать онлайн, а с какой фирмы начать не знаю, поэтому прошу совета.
Maria Kataeva16 октября 2023, 18:33
Bioderma мыло Atoderm
La Roche Posay Lipikar Syndet AP+ или Oil AP+
Липобейз масло для ванны и душа. Для удобства перелить во что-то с дозатором.
Betti16 октября 2023, 19:06
Спасибо!
AlexandraH16 октября 2023, 19:21
шампунь от мико, называется ШИК или Нежный возраст, им и тело можно мыть, будет мягче мыла. Также можно купить и молочко для тела Шик, для увлажнения кожи.
Betti16 октября 2023, 20:26
Спасибо)
Kara-Sea16 октября 2023, 20:02
Uriage Xemose — специальная серия для атопиков. Там и мыло есть. Но Вам лучше масло для душа.
Avene XeraCalm huile en douceur тоже хорошее масло, но Урьяж лучше, не такое густое.
А-дерма — хорошее средство, но на этапе стойкой ремиссии. Оно на овсяном молоке и, как ни странно, в период обострения очень сильно щиплет.
Руками и ногами за Урьяж. Мой атопик им спасается
Betti16 октября 2023, 20:26
Спасибо, попробуем)
viviana16 октября 2023, 20:03
Svr baume lavante. Искренне от мамы такого же малыша.
Лицо, тело для всей семьи.
Betti16 октября 2023, 20:27
Спасибо! Надо пробовать, что подойдёт. Это теперь наверное надолго — надеюсь, что через несколько лет это пройдёт(
Archangelskaja16 октября 2023, 20:16
Eucerin жидкое мыло-масло, борюсь с той же проблемой. Могу себе представить использовать вместо него масло для душа от Bioderma или гель LRP Lipikar, крем из этой серии обожаю. Выздоровления вам!
Betti16 октября 2023, 20:28
Спасибо! У меня есть в наличии Биодера розовая, совсем про неё забыла, думаю должна подойти
eueu17 октября 2023, 03:22
Экзема разная бывает, в зависимости от ситуации надо действовать. Аптечные бренды, в моем случае, вообще только хуже все делали, что моющие средства, что кремы. А вот nesti dante отличное, никаких проблем с ним, теперь вообще с ним душ принимаю, гораздо лучше гелей оказалось.
Betti17 октября 2023, 06:34
Спасибо, а где его можно найти в РФ?
eueu17 октября 2023, 16:21
да в любой крупной косметической сети, в аптеках некоторых, на воздушном…
Betti17 октября 2023, 18:23
Поняла, спасибо!
ilka17 октября 2023, 18:02
LRP Lipikar Syndet. И после каждого контакта с водой сразу мазать кремом
Betti17 октября 2023, 18:23
Спасибо!
MissNastya18 октября 2023, 11:59
У Урьяж и ЛРП есть так называемый syndet. По сути это очень мягкое мыло, но по заверению производителей с нейтральным pH и без мыльной составляющей. У меня экзема кистей рук. В обострения кожа трескается до крови и очень сухая. С этой штукой мне удалось выйти в ремиссию, потому что абсолютно не сушит и не повреждает кожу при мытьё рук. Теперь стоит вместо обычного мыла. Банки 400-500 мл хватает на 2 месяца постоянного мытья рук двух взрослых человек. Для ребенка хватит надолго. Очень советую. Вместе с подходящим эмолентом просто спасает мою кожу
Betti18 октября 2023, 15:17
Спасибо!
Dyuzhikova18 октября 2023, 22:52
Здравствуйте, я атопик со стажем 15 лет, и к тому же химик-синтетик.
Мне понравилось твердое крем-мыло DOVE без отдушек и добавок, хорошо зашло жидкое мыло от synergistic с ароматом миндаля или кокоса.
И не самый очевидный факт это меньше мыть руки, да, чем реже тем лучше, но в рамках разумного.
И обратила внимание на то как вытираю руки после мытья. Тут как с волосами: не тереть, промакивать! И выбрать то, что мягче)
Betti19 октября 2023, 11:31
Спасибо!
Thatyanna19 октября 2023, 10:57
я не совсем атопик, но близко, шаг влево-вправо и кожа шелушиться, появляются очаги раздражения, поддерживаю Нести Данте, именно детское самое мягкое, и за счет веса самое дешевое. У этой марки есть и жидкие средства, но я их пока не пробовала и не смотрела состав, есть японский бренд Cow, с коровой, там тоже нежные очищающие средства, и мыло и жидкие. Брусок мыла от 200 р примерно. Дав и Синергетик не поддерживаю, сначала кажется что очень даже ничего, но позже есть ухудшения, хотя состав в синергетик выглядит хорошо, у нас с мужем появилась реакция, отказались от них. Есть алепские мыла, мне нравится производства Сирии, особенно с лавровым маслом 35-40 %, от 400 р за 150 г мыла. Лучшее — использую для лица, это женшеневое от Сулвасу, но вот оно уже от 500 за 50 г. Оно нежнее для кожи всех попадавших в руки жидких средств, включая и CeraVe и прочее подобное. Детское мыло от Авен хорошее, но гораздо агрессивнее перечисленного, им я уже лицо мыть не смогла, для рук — годится. Урьяж и прочее из этого сегмента, прекрасные, но уже ближе к 1000, что доступно не для каждого кошелька.
Betti19 октября 2023, 11:30
Спасибо за помощь)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...